Перейти до

Рекомендованные сообщения

Посмотри  на Телесту от горячих финских парней, есть еще и более дешевые китайские дивайсы.

Если сравнивать с аналогом, и отказаться от скремблирования, то можно купить шасси без скремлирования и лицензий. Получится меньше 900 на канал.

Со скреблированием дороже, но зато можно потом думать о пакетровании и выкл. должников без кусачек.

Систему скремлирования, если это не супер-пупер бренд, можно купить тоже весьма за гуманную цену. Как раз занимаюсь подобным вопросом, сказать конкретнее смогу позже.   

Но как ИМХО, цена оборудования ГС не есть самое дорогое. Еще есть лицензия, ДРС и самое дорогое - ежемесячные отчисления правообладателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Накупил железа на уйму тучу денег сам себе делаю итптв сам в телесте делаю двбц но народ плотно сел на аналог хоть ты умри!!!! Я им вот качество а они мне у нас уже есть кабельное аналог ска никак не

При зп в 1600—2000 грн вы готовы отдавать 300грн на инет и тв?+ телефон

 

 

Вроде как средний класс может относительно безболезненно тратить до 10% дохода на эти услуги. Интернетом и ТВ пользуются все члены семьи, поэтому просуммировав их доход и взяв от него 10% мы получим эти самые 300 грн или даже больше.

 

Льготникам и пенсионерам, у которых денег гораздо меньше, за наши с вами налоговые отчисления уже выдали приставочки Т2, на радость Ромсату и Стронгу, которым таки повезло поучаствовать в распиле поистине государственных масштабов.

Можно вообще удивляться как все живут, однако наблюдаю совсем другую картину каждый день по 2-4 литра пива- сухарики рыбка от 50 до 100 грн на всякую фигню (это даже не продукты) а за интернет с ТВ 100 в месяц это же вообще разорится можно, это при том что в семье 1 человек работает вопрос --- откуда бабки, ещё надо же что поесть купить одеться.

ладно пусть зарплата 3000 грн всё равно никак не вяжется, у меня уже один из работников бросил курить посчитал что за 1-1.5 г уже на копейку насобирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сегодня видел расчёт конфигурации под трансляцию 72 каналов в цифре в DVB-C в открытом виде. Вышло меньше 7000 у.е. на edgeQAM (т.е. это ваш кейс - берём из IP и отдаем в DVB-C). Со скремблированием тыщ 8 выйдет (без учёта сервера кодировки и карточек). Так что ценник намного демократичней, да.

 

И это на нормальном европейском бренде.

Не поделитесь?)

Teleste Luminato. Подробности - в личку. Відредаговано tulup22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При зп в 1600—2000 грн вы готовы отдавать 300грн на инет и тв?+ телефон

 

 

Вроде как средний класс может относительно безболезненно тратить до 10% дохода на эти услуги. Интернетом и ТВ пользуются все члены семьи, поэтому просуммировав их доход и взяв от него 10% мы получим эти самые 300 грн или даже больше.

 

Льготникам и пенсионерам, у которых денег гораздо меньше, за наши с вами налоговые отчисления уже выдали приставочки Т2, на радость Ромсату и Стронгу, которым таки повезло поучаствовать в распиле поистине государственных масштабов.

Можно вообще удивляться как все живут, однако наблюдаю совсем другую картину каждый день по 2-4 литра пива- сухарики рыбка от 50 до 100 грн на всякую фигню (это даже не продукты) а за интернет с ТВ 100 в месяц это же вообще разорится можно, это при том что в семье 1 человек работает вопрос --- откуда бабки, ещё надо же что поесть купить одеться.

ладно пусть зарплата 3000 грн всё равно никак не вяжется, у меня уже один из работников бросил курить посчитал что за 1-1.5 г уже на копейку насобирает.

 

Совершенно верно. Я несколько лет назад решил однажды посчитать, сколько я трачу в месяц на проживание и разбить затраты по категориям. Оказалось, что треть суммы уходит на покупки, которые вообще можно не совершать без ущерба для комфорта и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что цена КТВ реально должна быть 60 и более грн., можно не сомневаться. Но наш народ привык к тому что ТВ есть нахаляву в эфире. Типа сунул провод и смотрю, пусть шлак, пусть низкое качество, но зато на шару.

Возвращаясь к теме, могу подкинуть еще идею ТС делать гибрид аналог и DVB-C. Шлакоканалы передавать а аналоге, а остальное в цифре. Аналоговый канал вынимаешь с эфирного Т2 или спуникового  тюнера или ИПТВ приставки, подаешь на аналоговый модулятор (можно вполне купить б/у занедорого) и мешаешь с цифрой. Так точно канал выйдет намного меньше 1k$. Телеста Люминато с одним модулятором в кот влазит 40 каналов стоит меньше 5k$. 

На аналог за недорого подключаешь любителей халявы, а кто готов платить - тому цифирь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не заметил, а ТС вообще понимает правовую сторону Тв. Правообладатели - ежемесячные отчисления, лицензия - изначально требует немалых отчислений (сама лицензия для города 16к -это копейки, а затраты для её получения существенные). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда в Крыму лицензию получали на город в 100к человек населения, так оно не сильно и дорого вышло (аналог only). Времени заняло немало, нервы, поездки в Киев, но в конце очень даже по-божески. Если у ТС сейчас есть сеточка интернет, которая приносит денежку, и нет конкурентов по ТВ в нас. пункте, то можно и заморочиться с диверсификацией бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие провайдеры, которым удалось набрать тысячу и более обманентов, задумываются о КТВ. Вобщем-то правильно. Но сначала надо делать бизнес-проект, считать, сколько реально может быть обманетов, сколько будут платить, потом начинать процесс лицензирования и  подбора оборудования. Иначе будете дотировать КТВ и думать: "зачем было это начинать?".  

Если скорее решите да, чем нет, могу подсобить с лицензированием и др. вопросами по КТВ. Т.к совсем недавно вплотную занимался данным процессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 3 years later...

Накупил железа на уйму тучу денег сам себе делаю итптв сам в телесте делаю двбц но народ плотно сел на аналог хоть ты умри!!!! Я им вот качество а они мне у нас уже есть кабельное аналог ска никак не умрёт пок не вымрут пенсионеры с 50 ых годов.:) так тепер думаю может и аналог старенький собрать да включить .... Не спешите на полною цыфру переходить ето пока убиточно!!!! У меня пби и телесто но толку мало :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Занимаюсь кабельным с 1987, с СГ, Гродно. Есть небольшая аналоговая сеть в Смеле. Более двух лет назад ввел в сеть DVB-T2 на WISI. Сейчас начинаю продвигать цифру по схеме HD SAT -HDMI -HDMI-DVB-T модулятор на канал. Никаких К$ на канал.

Если у Вас сеть качественная, инженерно посчитанная по уровням, грамотно построенная (не сопли и без усилителей в жестянках), все должно пойти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь кабельным с 1987, с СГ, Гродно. Есть небольшая аналоговая сеть в Смеле. Более двух лет назад ввел в сеть DVB-T2 на WISI. Сейчас начинаю продвигать цифру по схеме HD SAT -HDMI -HDMI-DVB-T модулятор на канал. Никаких К$ на канал.

Если у Вас сеть качественная, инженерно посчитанная по уровням, грамотно построенная (не сопли и без усилителей в жестянках), все должно пойти. 

Да всегда люди хотят вкладывать в норм сеть и сейчас все только на оптике !!! но пенсионеру похер что и как строят, им чтоб копейки платить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станция VECTOR ROTON IP PAL 

железяка 1U, на входе мультикаст, на выходе PAL 24 канала. $7500 за железку, 315$ за канал. 

 

ПыСы: аналог - зло!!!

За аналог согласен !!! С етим злом тяжело боротса , я уже собрал для бабуль 24 канала (укр.) и для тех у которых кинескопы  на кухне !!!

П.С. а мультикаст от куда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Прошу помощи, скажу сразу я не разбираюсь в нюансах.

есть Teleste Luminato в ней стоит модуль LQM-C-EXTENDED

может она вообще получать мультикаст IPTV (тот который обычно провайдеры дают конечным пользователям)

от рядового домового провайдера например 

образец плейлиста ниже 

#EXTINF:-1 tvg-name="******" group-title="**************" tvg-shif=0 tvg-logo="http://*************:12102/get_image/%D0%9E%D0%9F%D0%9B%D0%9E%D0%A2%202",**** 2 
#EXTVLCOPT:udp-caching=2000 
udp://@225.15.4.39:2345

 

еще вопрос,

почему VLC воспроизводит поток если написано так с собакой - udp://@225.15.4.39:2345

а без собаки не воспроизводит - udp://225.15.4.39:2345

 

Teleste Luminato можно вписать только адрес без @

 

В чем отличие ?

udp://@225.15.4.39:2345

udp://225.15.4.39:2345

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...