Перейти до

Землевиділення під власні опори


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С радостью. Спасибо за предложение. Будут новости, обязательно буду делиться и новостями и опытом.

робіть проект, погоджуйте з рес, газ, ут, сілірадою. після погоджкнь ставте опори. всьо.

Ну или делать генплан. Или по старинке - акт выбора трассы, подписанный всеми, начиная от мера до дворника.

 

 

как-то ж ставят столбы возле клиента, если ввод длинный получается.... при определенной сноровке (денех дать) они это делают за пару дней без бумаг.

там ставят в аккурат на межи границ, а мне нужно 1 км в чистом поле, еще и утк перейти и возле столбов ОбляЭнерго

 

та фиг там :)

при мне переставляли 2 столба с одной стороны дороги на другую, бо хозяин дома возжелал (денех дал) чтобы столбов возле двора не было.

позвонили газовикам, приехала тетка, грит тут !ВРОДЕ! нет газа. !СВЕРЛИТЕ А ТАМ ПОСМОТРИМ!

Пока сверлили, порвали пару телефонных кабелей (клиентских). тупо поставили столбы и закопали. потом через пару дней там телефонисты чесали репу. а потом, знакомые рассказывали, что телефонисты в итоге сделали все (соединили и замотали изолентой в земле кабло :) ), денех потребовали, в итоге те заплатили :wacko:

 

так ставят там где клиент не  против, ему же нужно ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще пойти в рес - и сказать пусть берут ваши опоры себе  на баланс - а к ресу уже никто не до стреляется -типа за 10кВ они платять по закону,  а за 0.4 нет - вот это типа 0.4...грубо но может прокатить

Відредаговано fastvd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха насмешили чтоб другая контора взяла ваши столбы на свой баланс. Они вас пошлют любезно так как лишний геморой не кому не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

робіть проект, погоджуйте з рес, газ, ут, сілірадою. після погоджкнь ставте опори. всьо.

на основании чего вы проект будете заказывать кто ТУ выдаст?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

робіть проект, погоджуйте з рес, газ, ут, сілірадою. після погоджкнь ставте опори. всьо.

на основании чего вы проект будете заказывать кто ТУ выдаст?

 

На основании задания заказчика.

hint: проект не обязательно делается на основании ТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даний час взяли дозвіл в сільраді на побудову для них мережі і відразу на взяття цих опор собі в ексклюзивну оренду. На основі цього дозволу робимо пробний проект на 2 км. Далі будемо погоджувати в РЕС, телекомі та газі. Що вийде далі - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

робіть проект, погоджуйте з рес, газ, ут, сілірадою. після погоджкнь ставте опори. всьо.

на основании чего вы проект будете заказывать кто ТУ выдаст?

 

На основании задания заказчика.

hint: проект не обязательно делается на основании ТУ.

 

 

т.е. я захотел поставить опоры где угодно, заказал проект, допустим даже мне его нарисовали и что дальше? А там оказывается, газ, водопровод, канализация или вообще частная собственность. И что делать с таким проектом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

робіть проект, погоджуйте з рес, газ, ут, сілірадою. після погоджкнь ставте опори. всьо.

на основании чего вы проект будете заказывать кто ТУ выдаст?

 

На основании задания заказчика.

hint: проект не обязательно делается на основании ТУ.

 

 

т.е. я захотел поставить опоры где угодно, заказал проект, допустим даже мне его нарисовали и что дальше? А там оказывается, газ, водопровод, канализация или вообще частная собственность. И что делать с таким проектом?

 

согласовывать с собственниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

робіть проект, погоджуйте з рес, газ, ут, сілірадою. після погоджкнь ставте опори. всьо.

на основании чего вы проект будете заказывать кто ТУ выдаст?

 

На основании задания заказчика.

hint: проект не обязательно делается на основании ТУ.

 

 

т.е. я захотел поставить опоры где угодно, заказал проект, допустим даже мне его нарисовали и что дальше? А там оказывается, газ, водопровод, канализация или вообще частная собственность. И что делать с таким проектом?

 

согласовывать с собственниками

 

 

а если городская земля или "красная линия"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если городская земля или "красная линия"?

Ну так и согласовывать с городом.

Красная линия всего лишь определяет границы застройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

робіть проект, погоджуйте з рес, газ, ут, сілірадою. після погоджкнь ставте опори. всьо.

на основании чего вы проект будете заказывать кто ТУ выдаст?

 

На основании задания заказчика.

hint: проект не обязательно делается на основании ТУ.

 

 

т.е. я захотел поставить опоры где угодно, заказал проект, допустим даже мне его нарисовали и что дальше? А там оказывается, газ, водопровод, канализация или вообще частная собственность. И что делать с таким проектом?

 

согласовывать с собственниками

 

А если собственники не захотят согласовывать ?

Я закажу проект, мне его нарисуют, я заплачу, но его не согласовывают. А деньги на проект уже заплачены. Интересно выходит.

Было бы правильнее получать сначала ТУ или разрешения от необходимых контор, а потом уже и проект малювать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если городская земля или "красная линия"?

Ну так и согласовывать с городом.

Красная линия всего лишь определяет границы застройки.

 

 

Я всего лишь предположил. Т.е. все сводится к тому, что чья земля - неизвестно, соответственно перед тем как делать проект, нужно понимать с кем его согласовывать. Идем в архитектуру, а там оказывается, что генерального плана нет (или не утвержден, что тоже самое) как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Подниму тему. Кто-то уже реально поставил свои опоры по бумагам ? В свете последних нововведений от энергетиков нужно уходит с их опор, платить за единицу оборудования 10.8 в месяц это анриал. если на опоре муфта, траверса, магистральный кабель приход +уход, и 3 абона = 75,60 грн.  точно также в разрезе 1 абона - 3 опоры по 2 крепления + сам кабель = 97,2 грн за 1 абона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или делать генплан. Или по старинке - акт выбора трассы, подписанный всеми, начиная от мера до дворника.

 

Опять же, в отделе архитектуры заявили, что акт выбора трассы уже давно не делается и с чего начинать они сами не знают. На вопрос: "А как же строит УТ?" Ответили, что последний раз УТ строил лет 15 назад, а все остальное они подводят под реконструкцию и ничего нового не строили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опоры я не ставил, но вот кабель копали таким макаром

взял в архитектуре выкопировку местности где хотел проходить и пошел согласовыватьс газ обленерго и тд

после этого закопал (для этого брал разрешение на земляные работы) а потом закзывал проект

 

к стати общался с энергетиком

он говорит что опоры ставитть это гемор

там прежде чем сделать се что описали выше

самое геморойное это надо получить заключение что в местах где ты их хочеш зарывать опоры - грунт имеет соответствующий состав (что б определить какой тип опоры можно закапывать и на какую глубину) но он сказал что по скольку они сами себе хозяева им покуй и делают как им хочется а вот заказчикам (например гор.свет) - им с заключением....   

 

 

ПЫСЫ 

за что купил за то продал

на сколько актуальна и правдива информация не готов сказать

Відредаговано equipez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подымаю тему.

Вопрос актуален и интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Может ктото продвинулся в этом направлении и имеет положительный опыт? Поделитесь пожалуйста.

 

В районе идут на встречу

Готовы выделить землю

Заключают договор аренды с примечанием что в течении. Года обязан сделать техничку

Техничку делают приближенные к местному землевпорядчику и они же подают доки на присвоение кадастровых номеров

Сейчас жду сессии

А еще момент

Разово от суммы сметы надо уплатить архитектурно культурный налог 10%

Делаем сейчас смету

 

По деньгам

 

Техничка 2500грн со всеми сьемками выкопиравками И так далее

Проект как договоришся

Договор аренды

В моем случае 45 опор

Выделяют по 3м кв на опору земли

Итого 600грн в год за все опоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может ктото продвинулся в этом направлении и имеет положительный опыт? Поделитесь пожалуйста.

 

В районе идут на встречу

Готовы выделить землю

Заключают договор аренды с примечанием что в течении. Года обязан сделать техничку

Техничку делают приближенные к местному землевпорядчику и они же подают доки на присвоение кадастровых номеров

Сейчас жду сессии

А еще момент

Разово от суммы сметы надо уплатить архитектурно культурный налог 10%

Делаем сейчас смету

 

По деньгам

 

Техничка 2500грн со всеми сьемками выкопиравками И так далее

Проект как договоришся

Договор аренды

В моем случае 45 опор

Выделяют по 3м кв на опору земли

Итого 600грн в год за все опоры

 

Спасибо.

Пару вопросов:

Это поселок или город? Спрашиваю, потому что в поселке/селе обычно все проще.

Техничка 2500 по кругу или на каждых 3 квадрата?

Это будет 45 кадастровых номеров? Или одним учатском по линии трассы и 1 кадастровый номер?

Почему именно 3 кв.м.? Хватило бы и 1 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может ктото продвинулся в этом направлении и имеет положительный опыт? Поделитесь пожалуйста.

 

В районе идут на встречу

Готовы выделить землю

Заключают договор аренды с примечанием что в течении. Года обязан сделать техничку

Техничку делают приближенные к местному землевпорядчику и они же подают доки на присвоение кадастровых номеров

Сейчас жду сессии

А еще момент

Разово от суммы сметы надо уплатить архитектурно культурный налог 10%

Делаем сейчас смету

 

По деньгам

 

Техничка 2500грн со всеми сьемками выкопиравками И так далее

Проект как договоришся

Договор аренды

В моем случае 45 опор

Выделяют по 3м кв на опору земли

Итого 600грн в год за все опоры

 

И чем они свой бред аргументируют?

 

ps.

Это получается чтобы врезать частнику воду, канализацию, газ.... нужно брать землю в аренду, с выделением и регистрацией в кадастре? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...