Перейти до

Письма по email, как доказательство в суде


Рекомендованные сообщения

Есть отправитель, например bill_gates@melkoprog.com или роrоshenко@konfetka.com (использую только для примера - никакого отношения к моему вопросу они не имеют)

В конце каждого письма с этого почтового ящика отправитель подписывался: Директор, ФИО, название предприятия, адрес, телефон.....

То-есть понятно, что письмо от директора этого предприятия.

 

В письмах этот человек писал: "Если не подаришь 1000 грн (или 100 000грн) - ты труп". В ответ, со своего почтового ящика (например optimus.w.net@mail.ru), я отвечал: "Деньги подарил на карточку № 123 123 456".

Или мы обсуждали, как он удачно уклонился от уплаты налогов, или ограбил банкомат, убил депутата .... что угодно....

 

В случае судового разбирательства по этому вопросу, могут ли эти письма использоваться в качестве ЕДИНОГО доказательства его вины?

 

Прошу не пинать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения элементарной логики - SMTP как бы не предполагает однозначной идентификации участников переписки. В хидерах тоже чего угодно нарисовать можно, да и на MitM всегда съехать можно. Так, что "нотариально заверенные скриншоты мыла" - тоже под вопросом компетентности их рассматривающих.

Асимметричными ключами, вы в переписке тоже ж вестимо не пользовались? ;)

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце каждого письма с этого почтового ящика отправитель подписывался: Директор, ФИО, название предприятия, адрес, телефон.....

То-есть понятно, что письмо от директора этого предприятия.

 

Прошу не пинать...

 

в конце каждого письма я подписываюсь - Виктор Федрыч Янукович, президент Украины.

То-есть понятно, что письмо от президента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В случае судового разбирательства по этому вопросу, могут ли эти письма использоваться в качестве ЕДИНОГО доказательства его вины?

 

 

 

В качестве ЕДИНОГО - 100% процентов  нет, но Украина - страна чудес :)  :(  :blink:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от майла или другого ресурса в суде не будет доказательством, а если корпоративная почта то да!

 

viktor_federovich_yanukovich@president.gov.ua

корпоративная почта? как доказать, что она корпоративная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В конце каждого письма с этого почтового ящика отправитель подписывался: Директор, ФИО, название предприятия, адрес, телефон.....

То-есть понятно, что письмо от директора этого предприятия.

 

Прошу не пинать...

 

в конце каждого письма я подписываюсь - Виктор Федрыч Янукович, президент Украины.

То-есть понятно, что письмо от президента?

 

я же говорю, что письмо от роrоshenко@konfetka.com, где konfetka.com - официальный сайт компании, где работает "директором" роrоshenко

 

понятно, что если почта на бесплатном ресурсе - вариант не рассматривается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто

Я имел дело с электронными вещдоками в суде

Путь будет только один

Вещдоки будут иметь юрсилу только после проведения експертизы

И будет вынесено заключение експертом что эти электронные доказательства подленные

В украине только два института которые делают такие експертизы

 

4 года назад такая експертиза стоила 3600грн + привези отвези експерта

Відредаговано equipez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В конце каждого письма с этого почтового ящика отправитель подписывался: Директор, ФИО, название предприятия, адрес, телефон.....

То-есть понятно, что письмо от директора этого предприятия.

 

Прошу не пинать...

 

в конце каждого письма я подписываюсь - Виктор Федрыч Янукович, президент Украины.

То-есть понятно, что письмо от президента?

 

я же говорю, что письмо от роrоshenко@konfetka.com, где konfetka.com - официальный сайт компании, где работает "директором" роrоshenко

 

понятно, что если почта на бесплатном ресурсе - вариант не рассматривается

 

правильно написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма, логи серверов - все это как правило невозможно проверить на подлинность.

 

Как-то могут прокатить письма с цифровой подписью.

Систем логирования, результаты которых теоретически могут быть признаны в суде - единицы и за большие деньги (логи должны в таком слючае шифроваться и подписываться).

 

Дайте мне час - и я предоставлю логи сервера и письмо любого содержания от любого отправителя с любой датой... правда без цифровой подписи.

другая сторона всегда может ответить - мол не отправляли/не принимали и даже логи сервера (при необходимости подчищенные) предоставить и факт "зачистки" не доказуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма, логи серверов - все это как правило невозможно проверить на подлинность.

 

Как-то могут прокатить письма с цифровой подписью.

Систем логирования, результаты которых теоретически могут быть признаны в суде - единицы и за большие деньги (логи должны в таком слючае шифроваться и подписываться).

 

Дайте мне час - и я предоставлю логи сервера и письмо любого содержания от любого отправителя с любой датой... правда без цифровой подписи.

другая сторона всегда может ответить - мол не отправляли/не принимали и даже логи сервера (при необходимости подчищенные) предоставить и факт "зачистки" не доказуем.

 

 

вы ошибаетесь

если вам так интересно подискутировать на этот счет закажите себе экспертизу в институте в харькове http://www.hniise.gov.ua/?lang=rus#

и вот там вам все расскажут и докажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая принципиальная разница между "винтом с сервера" и "файлом на флешке" в данном контексте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агромедная, на винте можно выявить факт фальсификации файла(если он редактировался на этом носителе), после копирования результата на флешку - уже нет. Это все равно, что искать водяные знаки на ксерокопии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не любой...

Ширина дорожки гораздо больше, чем ширина головки, в результате по остаточному состоянию дорожки можно с довольно высокой точностью восстановить несколько десятков циклов (по другим данным - несколько тысяч циклов) перезаписи дорожки как минимум.

Так что если вы принесете "какой-то" винт - по состоянию его пластин можно будет сказать что на нем было записано/стерто чуть ли не за всю его историю эксплуатации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від carver
      здравствуйте, 
       
      может кто подскажет, как отправить 5-10 радиолинков в европу
      в польщу там, словатчину, может словению. 
      ну такие страны, недалекие от нас териториально.
       
      siklu, RTN320/380, еще какие, давно лежат,
      покупатель вроде и сам собирался приехать, но наверное уже передумал,
      ну х.з. как с таможней у него получится, эти все антенны - дофига места и веса же.
       
      думал может просто почтой, по одной отправить,
      но наверное по деньгам, не очень, может meest или автобус или дальнобойщики ?
       
      вообщем, может кто сталкивался с такой "габаритной отправкой" ?
       
      спасибо.
    • Від Melanxolik
      В общем испоганилась эта почта в самое не могу.
      Пересмотрел отзывы: https://vk.com/novaposhta
       
      Их хвалаенный сервис форвардинга за 5ть дней, доставляет от 20ти дней в лучшем случае. На притенции в обще не реагируют и включают полного пофигиста.
      Продолжая тему:
       
      http://polygraf.net/540-kak-novaja-pochta-postepenno-prevraschaetsja-v-moshennikov/
       
      Какого хрена они перехватывают международные посылки?

    • Від _SprinteR_
      Добрый день, Коллеги. Имеется почтовый сервер на базе  Zimbra Collaboration - Open Source Edition. На данный момент существующие почтовые записи работают без ошибок. А вот при попытке создать новую учетную запись или внести изменения в существующие, заканчивается ошибкой вида (см. рис). Не подскажите в какую сторону копать?
       
      P.S. Прикрепил log в который сыпятся ошибки

      zimbra log.txt
×
×
  • Створити нове...