Перейти до

Удаленное видеонаблюдение с автономным питанием . Нужна подсказка


Рекомендованные сообщения

Подскажите в организации удаленного видеонаблюдения с автономным питанием . Пасека , тырят у товарища там . Просит что нибудь бюджетное . В постройки сетей немного шурупаю . Поскажите может кто уже делал подобное и может подсказать готовый конфиг .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый поставил GSM камеру и акум. Нормально разглядеть не получалось. Потом доставили еще и GSM-сигналку с датчиками периметра. Вот тогда  и отлягло, просто отпугивать стала сигналка.

Акум нарыли бу на 260 А/ч. На неделю хватало.

Відредаговано vadim-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый поставил GSM камеру и акум. Нормально разглядеть не получалось. Потом доставили еще и GSM-сигналку с датчиками периметра. Вот тогда  и отлягло, просто отпугивать стала сигналка.

Акум нарыли бу на 260 А/ч. На неделю хватало.

Думаю на 3G потянуло б , акум 260 это отлично было бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спионерят у вашего товарища вместе с медом и видеокамеру :)

лучше пару растяжек с шумовыми гранатами на майдане поспрашивайте :) , ну или капкан на медведя.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спионерят у вашего товарища вместе с медом и видеокамеру :)

лучше пару растяжек с шумовыми гранатами на майдане поспрашивайте :) , ну или капкан на медведя.

У отца дачу вскрыли и теперь есть мысль о капканах . А камеру можно поставить так что о ней знать только хозяин и я будут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знакомый поставил GSM камеру и акум. Нормально разглядеть не получалось. Потом доставили еще и GSM-сигналку с датчиками периметра. Вот тогда  и отлягло, просто отпугивать стала сигналка.

Акум нарыли бу на 260 А/ч. На неделю хватало.

Думаю на 3G потянуло б , акум 260 это отлично было бы

 

 

МТС конект тянет даже DVRы на 4 канала гдето с 4к/с. Вот только на пасеках такое редко ловит. 

 

спионерят у вашего товарища вместе с медом и видеокамеру  :)

лучше пару растяжек с шумовыми гранатами на майдане поспрашивайте  :) , ну или капкан на медведя.

Главное собаку не привязывать к улику, а то будет, как в известной байке

Відредаговано vadim-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У отца дачу вскрыли и теперь есть мысль о капканах . А камеру можно поставить так что о ней знать только хозяин и я будут .

 

 

Иногда даже достаточно муляж на видном месте поставить, так сказать "брать на понт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У отца дачу вскрыли и теперь есть мысль о капканах . А камеру можно поставить так что о ней знать только хозяин и я будут .

 

 

Иногда даже достаточно муляж на видном месте поставить, так сказать "брать на понт"

 

Воздушка раздолбает ту пугалку в хлам или маску одел и делай свои грязные дела .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся в интернете http://wlanbook.com/solar-powered-wifi-wireless/

post-4093-0-61721200-1392460142_thumb.jpg

На данный момент в продаже много Солнечных зарядок с встроенными аккумуляторами . Если по мощности подобрать потребителя и аккум поставить посолидней то думаю такой конфиг может поработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего вам это самое видео наблюдение?

Можете поставить кое какие камеры, ну увидите что кто то там ходит, и выносит ваши улики по ночи, дальше то что?

"морду" разглядеть не реально.

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего вам это самое видео наблюдение?

Можете поставить кое какие камеры, ну увидите что кто то там ходит, и выносит ваши улики по ночи, дальше то что?

"морду" разглядеть не реально.

На месте надо смотреть , я бы сделал бы и без видео . Так типо сигнализации . Но есть и ложные срабатывания и видео как бы не помешает для проверки . Не раз у людей возникали вопросы по таким возможностям Wi-Fi сети . У кого на полях тырят у кого дачу например . Мне интересно реализовать возможность автономного питания с необходимой мощьностью . А на базе его можно реализовать и GSM оповещение и непрерывную видеозапись и как для особо искушенных просмотр видео в реальном времени , даже с мобильного телефона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wi-Fi это он по дому халявный. Если хотите кинуть "Wi-Fi" c дачи домой - он вам станет в копеечку. Не говоря уже о наличии прямой видимости.

Лучше, если конечно есть возможность, подключайте туда интернет(на дачу) и через интернет гоняйте трафик(не важно какой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wi-Fi это он по дому халявный. Если хотите кинуть "Wi-Fi" c дачи домой - он вам станет в копеечку. Не говоря уже о наличии прямой видимости.

Лучше, если конечно есть возможность, подключайте туда интернет(на дачу) и через интернет гоняйте трафик(не важно какой).

http://youtu.be/me4pYVueztQ Можно и 3G жаль там ссылки не пашут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеть то они видят(что то), вопрос в цене камеры. Я бы не поставил себе на дачу камеру за 2-3 тыс. грн(не говоря уже об интернетах и тд) только для того чтобы увидеть силуэт который  что то выносит. 

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеть то они видят(что то), вопрос в цене камеры. Я бы не поставил себе на дачу камеру за 2-3 тыс. грн(не говоря уже об интернетах и тд) только для того чтобы увидеть силуэт который  что то выносит. 

Да те что видят дорогие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сонячна панель 24в 230ват

Зачем мне такая мощная ? 10-20 ват хватит

 

Очень сомневаюсь. Вы в каком регионе установить желаете ?

 

Панель 60 ват от 1000 грн а в 230 ват страшно подумать и размер и стоимость . Думается : панель 12 вольт 10 ват + контроль заряда 10 ампер 12/24 вольт + Аккумулятор мультигелевый LP-MG 12V 20AH

Итог ~ 800 грн

Коробок , кабеля . А вот что от этого питать ?

1.GSM сигнализация ( сопрут пока доберешься )

2.Регистратор без оповещения с камерой  (сопрут и хрен узнаешь кто )

3.Wi-Fi мост с камерой (сопрут , проблемы с надзором и хватит ли питания ? )

Или вообще все до кучи и хай прут =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь и не парься 

 

Охотничья камера слежения , видеорегистратор RECONYX™ SM750 HyperFire™ использует полностью невидимую вспышку «No-Glow Covert Infrared illuminator» . Также может работать в режиме записи по установленному периоду времени, а также имеет возможность установки различных режимов для выходных и рабочих дней.

Камера SM750 HyperFire имеет очень длинный период работы от 12 батарей АА . От полностью заряженных батарей камера может работать до 12 месяцев! Камеры серии HyperFire™ Security Series поддерживают карты памяти (SD® или SDHC®) для записи 720P High Definition изображений, высочайшего качества , со скоростью 3 кадра в секунду. .

Камера слежения, видеорегистратор RECONYX™ HyperFire™ SM750 имеет возможность съемки номерных знаков автомобиля проезжающего со скоростью до 75 км/час!

 

http://alarm-systems.com.ua/Выберите-продукт/Каталог-продукции/Охотничьи-видеокамеры-слежения,-видеорегистраторы/item/37-Камера-слежения-,-видеорегистратор-RECONYX™-SM750-HyperFire™

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая камера, но 750 у.е повесить на дереве, я не знаю сколько приносит пасека, но мне кажется дорого для нее будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая камера, но 750 у.е повесить на дереве, я не знаю сколько приносит пасека, но мне кажется дорого для нее будет. 

Сто пудов , это дорого !

поставь и не парься 

 

Охотничья камера слежения , видеорегистратор RECONYX™ SM750 HyperFire™ использует полностью невидимую вспышку «No-Glow Covert Infrared illuminator» . Также может работать в режиме записи по установленному периоду времени, а также имеет возможность установки различных режимов для выходных и рабочих дней.

 

Камера SM750 HyperFire имеет очень длинный период работы от 12 батарей АА . От полностью заряженных батарей камера может работать до 12 месяцев! Камеры серии HyperFire™ Security Series поддерживают карты памяти (SD® или SDHC®) для записи 720P High Definition изображений, высочайшего качества , со скоростью 3 кадра в секунду. .

 

Камера слежения, видеорегистратор RECONYX™ HyperFire™ SM750 имеет возможность съемки номерных знаков автомобиля проезжающего со скоростью до 75 км/час!

 

http://alarm-systems.com.ua/Выберите-продукт/Каталог-продукции/Охотничьи-видеокамеры-слежения,-видеорегистраторы/item/37-Камера-слежения-,-видеорегистратор-RECONYX™-SM750-HyperFire™

Спасибо за помощь , но это явно не бюджетный вариант .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...