Перейти до

Внимание мошенники


Рекомендованные сообщения

Сегодня днем звонок моему сотруднику:

Добрый день, хочу купить коммутатор, оплачивать будем на карту приватбанка.

При этом не состояние, ни характеристики, ни место нахождения не уточняется и даже без торга )

Не вопрос, даем номер карты, звонящий уточняет номер телефона владельца карты (таким образом выпытывают "финансовый" телефон).

Примерно через 2 часа поступает на мой номер звонок со скрытого номера, человек бодрым голосом представляется сотрудником юридического отдела, дежурной части приватбанка. Задает мне вопрос, ожидаю ли я поступления суммы ххх на свою карту с номером ххх.

Я говорю, что да ожидаю, и в этот момент ловлю себя на мысли, почему он звонит мне со "скрытого", знаю что все звонки с привата начинаются с 056 (Днепр). Разговор продолжается... (уже спортивный интерес) Вам нужно СРОЧНО активировать услугу корпоративного счета, чтобы эти средства были зачислены на Вашу карту и начинает мне рассказывать, что моя карта социальная, к социальным относятся: расчетные, зарплатные и перечисление еще 5-7ми карт, для активации мне нужно подъехать к банкомату, какие-то карты смс... на этом месте я его перебил и положил трубку, Сразу набрал 3700 со своего мобильного, где мне подтвердили, что это мошенники, которые хотели снять с моей карты деньги.

Думаю, что человек сидит на зоне, так как связь плохая, говорит тихо, и телефон выключался во время разговора, второй на свободе )  - говорит громко и четко. 

Вот такая вот схема мошенничества имейте ввиду, что больше номера карты и ФИО для зачисления средств не нужно.

Відредаговано stereo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже расстиражированно на всех форумах давно

Замечено что так часто звонят по объявлениям на Slando

 

Мне повезло

Я попал на такое когда об этом еще не было так широко известно

Но тогда у меня была намного лучше финансовая ситуация и когда меня стали нагружать такими вопросами

просто плюнул на такого покупателя, не понимая что меня хотят кинуть

 

Психологи говорят что когда сильно деньги надо и вот он покупатель у людей порог критичности заметно снижен, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ситуация.

Благо соображалка сработала вовремя ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый способ мошенничества!

Орудует группа молодых девиц. Действуют следующим образом:
Вы выходите из супермаркета, подходите к машине, загружаетесь и хотите уехать. В этот момент к машине подбегают две хорошенькие девушки и слезно просят подвести их до метро, у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сидение, другая назад. И вдруг та, что впереди наклоняется и начинает делать вам минет, а вторая, пока вы млеете, жрёт ваши продукты.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БАНДА ДЕЙСТВУЕТ ОЧЕНЬ ВИРТУОЗНО. У меня сожрали два батона хлеба, майонез "слобода" и пачку мороженных пельменей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый способ мошенничества!

Орудует группа молодых девиц. Действуют следующим образом:

Вы выходите из супермаркета, подходите к машине, загружаетесь и хотите уехать. В этот момент к машине подбегают две хорошенькие девушки и слезно просят подвести их до метро, у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сидение, другая назад. И вдруг та, что впереди наклоняется и начинает делать вам минет, а вторая, пока вы млеете, жрёт ваши продукты.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БАНДА ДЕЙСТВУЕТ ОЧЕНЬ ВИРТУОЗНО. У меня сожрали два батона хлеба, майонез "слобода" и пачку мороженных пельменей!

 

Олег, познакомишь? Я тебе даже модулей насыплю если из этого что-то получится :) . Я имею ввиду 2 батона и майонез! Про мороженные пельмени - не уверен что захочу минет в исполнении девушки с не красивыми зубами :)

Відредаговано Windows
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Новый способ мошенничества!

Орудует группа молодых девиц. Действуют следующим образом:

Вы выходите из супермаркета, подходите к машине, загружаетесь и хотите уехать. В этот момент к машине подбегают две хорошенькие девушки и слезно просят подвести их до метро, у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сидение, другая назад. И вдруг та, что впереди наклоняется и начинает делать вам минет, а вторая, пока вы млеете, жрёт ваши продукты.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БАНДА ДЕЙСТВУЕТ ОЧЕНЬ ВИРТУОЗНО. У меня сожрали два батона хлеба, майонез "слобода" и пачку мороженных пельменей!

 

Олег, познакомишь? Я тебе даже модулей насыплю если из этого что-то получится :) . Я имею ввиду 2 батона и майонез!

 

Миша, так у тебя ж на районе и орудуют... готовь майонез  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Новый способ мошенничества!

Орудует группа молодых девиц. Действуют следующим образом:

Вы выходите из супермаркета, подходите к машине, загружаетесь и хотите уехать. В этот момент к машине подбегают две хорошенькие девушки и слезно просят подвести их до метро, у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сидение, другая назад. И вдруг та, что впереди наклоняется и начинает делать вам минет, а вторая, пока вы млеете, жрёт ваши продукты.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БАНДА ДЕЙСТВУЕТ ОЧЕНЬ ВИРТУОЗНО. У меня сожрали два батона хлеба, майонез "слобода" и пачку мороженных пельменей!

 

Олег, познакомишь? Я тебе даже модулей насыплю если из этого что-то получится :) . Я имею ввиду 2 батона и майонез!

 

Миша, так у тебя ж на районе и орудуют... готовь майонез  :D

 

 

Так давай вместе на дело. С меня если что 2 батона, майонез и мороженые пельмени. Только аферистки мои если что :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо автобус брать. в легковушку все не влезем :)

 

Ну у тебя багажник большой. Разгон взять можно. А там "рынок" продиктует правила пельменей и батонов с майонезом  :).

 

P.S админы нас не простят за флуд :facepalm:

Відредаговано Windows
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

меня сегодня пытались обмануть. звонили с номера 380633982973 и пожелали купить товар, который я выставляю на сайте продажи Slando
Сказали что переведут деньги на карточку привата. Через пару часов уже звонит кадр с номера 380919343854 представился сотрудником банка, сказал что поступили деньги и нужна дополнительная информация для проведения платежа. Начал выпытывать мои данный (ФИО, год рождения...) Я сказал что задаёт странные вопросы, и прежде перезвоню в приват уточню что за странный сотрудник...и тут он сорвался и начал посылать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

к соц. картам относятся как раз карта для выплат от биржи труда, или те карты на которые начисляется муниципальная помощь

но ни как 

 

к социальным относятся: расчетные, зарплатные и перечисление еще 5-7ми карт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тел. 0993941654  (+380993941654) Звонят по объявлениям, и предлагают купить какой то товар с оплатой на карточку, при этом просят подтвердить платёж через банкомат Ощадбанка. Соответственно нужно ввести данные по карте. В общем все мульки с подтверждением платежа или перевода - кидалово.

Відредаговано optalux
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Тел. 0993941654  (+380993941654) Звонят по объявлениям, и предлагают купить какой то товар с оплатой на карточку, при этом просят подтвердить платёж через банкомат Ощадбанка. Соответственно нужно ввести данные по карте. В общем все мульки с подтверждением платежа или перевода - кидалово.

Подтверждаю! звонили с номера 0664967772 хотели купить товар, сразу готовы были сбросить деньги на карту но....подтвердить платёж через банкомат Ощадбанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від mt6561
      Кто пропустил - материалы вчерашней прессухи по мошенникам из КСЖЭ.
      http://share.netassist.ua/files/b96bf75638fc90921fa7fd1523359501.pdf
    • Від MaxMur
      Дорогие товарищи,хочу поделиться . Многие наверно знают о мошенниках в интернете но есть те , которым еще не известно . Как все происходит ....
      Вы выкладываете на продажу какую-либо вещь на сайтах OLX , PROM , ALLBIZ , AUKRO . Чаще всего на OLX .
      Вам звонят и говорят что все круто и хотят купить . НО ! Они прикидываются что у них нет знаний по тому как отправить деньги на карту скажем ПриватБанка , а на карту другого банка средства перечислять не хотят потмоу что там комиссия . Просят вас подойдти к банкомату ОЩАДБАНКА и сделать некие операции якобы чтоб получить деньги . В итоге вы вводите сумму которую хотите получить и она благополучно снимается у вас со счета вместо поступления . Знаю пару таких знакомых которые попали таким образом еще в самом начале этой заворухи . Самого насторожило то что человек даже не узнал о моем товаре ничего и сразу был готов купить . Посмотрел пару ссылок по этой теме и понял что это развод . Наказать этих козлов сложно но можно хоть как-то предотвратить последующие разводы . Дело уже дошло до того что вы называете им номер карты , они пробивают ее по банковской системе (там ихние люди тоже сидят как оказалось ) и говорят Вам : *А У ВАС ЕСТЬ КРЕДИТНАЯ КАРТОЧКА , а то вы зарплатную продиктовали? НУ ПРОСТО НА КРЕДИТНУЮ ПРОЩЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ* . С кредитной проще снять в минус по правде говоря . В общем мой совет - как только слышите фразу *Вам нужно подойти к банкомату ОЩАДБАНКА , а дальше мы подскажем что делать* - смело отвечайте *ГОРИТЕ В АДУ* и со спокойной душой ложите трубку . Деньги зарабатывать нужно иным способом . Всем Бобра =)
×
×
  • Створити нове...