Перейти до

Депутаты решили запретить в России иностранное оборудование связи


Рекомендованные сообщения

Российским провайдерам тоже могут подлянку ихние депутаты подкинуть.

 

Депутаты Госдумы внесли законопроект, согласно которому в российских сетях связи предлагается использовать только отечественное оборудование, а технику зарубежного производства — только в крайних случаях, когда в России просто нет нужного товара.

 

http://nnm.me/blogs/Jack5/deputaty-reshili-zapretit-v-rossii-inostrannoe-oborudovanie-svyazi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в них є Eltex. Не так вже й погано. Правда значно дорожче ніж ті ж самі Д-лінки, ТП-лінки і решта китаю, але не так вже й критично.

Гірше буде якщо наші дибіли у ВР теж прймуть такий закон. В нас же там думати нема кому. Тупо копіюють россійські закони. І тут можуть на автоматі прийняти, а потім ми будемо відгрібати.

Відредаговано Talking_Box
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут в своем говне сами вариться.  Хотел бы я посмотреть как на отечественном  оборудовании поднимутся ддос защиты и подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это намек, что пора заводы строить в России. То же самое у них с автопромышленностью. Если произведено в России - это уже отечественное производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свич не машина. Вкрутить блок питания в корпус могут и в сервисном центре.. по документам )

НУ и ребрендеринг. Вместо фоксгейт назвать типа лисичко-хвірточка. А вместо еджкора - їжачок-крайовичок

Ну и покрасить лицевую панель в жовто-блакитний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМВ, Мерседес, Хонда - никтож эти названия не перекраивал. Так и будут. Вопрос скорее будет именно в производстве. Но вот на сколько глубокое будет освоение? Либо крупноузловая сборка, либо полный цикл производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромные ввозные пошлины на авто с одной стороны и большие льготы на внутреннее производство с другой стороны, стимулировали практически всех лидеров мирового автопрома открывать свое производство на территории России. Кроме того, правительство РФ подстегнуло потребительский спрос на авто программой утилизации старых машин (любое старое ржавое хламье можно было сдать в утиль, получив при покупке нового авто некоторых марок скидку примерно в $1700). Это привело к тому, что в крупных городах народ живенько сменил старые "жигули" на новые рено, киа и нёндаи, а в селах стали пересаживаться на новые лады калины, гранды и т.п. Одновременно с этим были значительно улучшены практически все основные автомагистрали.

Но я сильно сомневаюсь, что обсуждаемый законопроект повторяет по аналогии программу продвижения производства коммуникационного оборудования :) . На это оборудование невозможно создать такой же массовый спрос, а потому и смысл не в этом. Тут скорее всего речь идет действительно о некоторых потугах противостоять пиндосовской АНБ. Но, опять же, если внимательно почитать законопроект, то видно, что никто не запрещает операторам и провайдерам покупать любое брэндовое железо. Достаточно лишь провайдеру найти и аргументировать хотелку, которая не реализована в отечественном железе.

Так что никуда не денутся ни циски с джунами и брокадами, ни хуйвэи, ни даже длинки. Законопроект - очередной пустой пшик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...