Перейти до

Крепежка кабеля... ваше мнение.


Рекомендованные сообщения

Вот на очереди очередной дом для подключения... но возникла проблема - готовых креплений не имеется, а дыры сверлить в доме не дают...

 

Нашел такие крюки на крыше дома, кто что может сказать про это?

http://slil.ru/23149332/1838288000/PIC_0038.jpg

 

http://slil.ru/23149350/1838288000/PIC_0041.jpg

(рисонок в файлообменнике лежит, надо кликать)

 

служат они для растяжек антенных мачт и радиоточек на крышах...

вот таких вот:

http://slil.ru/23149358/1838288000/PIC_0049.jpg

(рисонок в файлообменнике лежит, надо кликать)

 

кто знает историю этих крюков? глубоко ли они уходят в бетон(крышу, перекрытия), что бы к ним прицепить талрепчик с тросом для П-296? длинна около 70м между домами... про законность тут не говорится.... дом частный.

Тех. етежа нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А картинки невидно... =(

Если это старый дом и крюк большой то в полне возможно что они сквозные....

Картинки поправил...

 

Дом не сильно старый примерно 50-60 года постройки(если я правильно узнал). Тех. етажа нету, сразу выход на крышу. Вобщем на фотке видно. Крюки, даже скорее петли или дуги похожи на те которые существуют при строительстве, когда кран тянет плиту и держит ее на 4 крюках... тоже видно на фото...

 

Как вы считаете, выдержат они 100 кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А картинки невидно... =(

Если это старый дом и крюк большой то в полне возможно что они сквозные....

Картинки поправил...

 

Дом не сильно старый примерно 50-60 года постройки(если я правильно узнал). Тех. етажа нету, сразу выход на крышу. Вобщем на фотке видно. Крюки, даже скорее петли или дуги похожи на те которые существуют при строительстве, когда кран тянет плиту и держит ее на 4 крюках... тоже видно на фото...

 

Как вы считаете, выдержат они 100 кг?

ВряТли, но попробовать моно... а лутше на таких домах ставить свои крепления... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВряТли, но попробовать моно... а лутше на таких домах ставить свои крепления... :)

а можно пример своего крепления? как его можно сделать не просверлив ни одной дыры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно пример своего крепления? как его можно сделать не просверлив ни одной дыры?

 

Можно для примера ВОТ:

 

foto_0018.jpg

 

если надо еще могу завтра вечерком скинуть... :(

 

п.с. П296 кабль довльно таки мощный(у него экран сам как трос...)... если расстояние до 65-80 метрофф можно спокойно вешать без троса... (на данной фотке расстояние 40-45 м. точно непоню... ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВряТли, но попробовать моно... а лутше на таких домах ставить свои крепления...  :)

а можно пример своего крепления? как его можно сделать не просверлив ни одной дыры?

Вокруг любой вентиляционной шахты, если она кирпичная или бетонная, трос или стальку накручиваешь и можно к нему зацепиться. За ограждения и всякие торчки из крыши лучше не цепляться. Мало ли как он там сделаны и скольк времени стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За ограждения и всякие торчки из крыши лучше не цепляться. Мало ли как он там сделаны и скольк времени стоят.

незнаю если это ограждение выдержало меня во время ската с крыши... (статься с "пернатыми крысами" там я упоминал... под всем весом свалился на заборчик сранно но он выдержал...) каждый должен сам смотреть куда крепить кабель(т.к. дома все разные), т.е. я сначала проверяю на крыше есть ли возможность закрепить кабель, если нет то ставлю свои крючки в стройматериалах они стоят от 5 до 15 грн. зависит от диаметра, крепить стоит так чтоб вероятность срыва была минимально, т.е. распределять нагрузку и растяжение(изначально лутше всего прочитать книжку по электроснабжению...)

п.с. лутше что-то сделать самому и быть уверенным в своей работе чем плагаться на крепления 60-х годов... :)

п.с.с. еще одно перед тем как тянуть воздушку лутше почитать соотведствуюющие законодательные нормы и выдерживать эти стандарты.

 

И Ваш кабелек провисит долго.... :(;):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк на крыше адназначна более прочен чем этот нипанятный заборчик... посему если нет других вариантов - крепи и нипарся...

А вобще то на крыше невооруженным глазом виднеецца как минимум ещё два варианта: 1 - выход стояка вытяжек (как предлагали выше вокруг него можно трос намотать и так закрепить); 2 - нипанятная труба возле выход стояка вытяжек - менее надёжно - но на крайняк сайдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крепи кабель к тем, кто не дает сверлить )))

Не дают потомучто спрашиваете...

Я уже давно понял чем меньше спрашиваешь у жильцов "куда можно?", "а так Вам подходит?", тем спокойней работать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крепи кабель к тем, кто не дает сверлить )))

Не дают потомучто спрашиваете...

Я уже давно понял чем меньше спрашиваешь у жильцов "куда можно?", "а так Вам подходит?", тем спокойней работать... :)

возьму на вооружение.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО за эти крюкт бетонные плиты поднимает кран при строительстве.....

посмотрите если он не перегнил(сам не представляю как это может быть) то он выдержит воздушку как два пальца.....

 

З.Ы. По правилам эти крюкт сварены с арматурой в ЖБ плите.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО за эти крюкт бетонные плиты поднимает кран при строительстве.....

посмотрите если он не перегнил(сам не представляю как это может быть) то он выдержит воздушку как два пальца.....

 

З.Ы. По правилам эти крюкт сварены с арматурой в ЖБ плите.....

Благодарю... буду смотреть... есть 2 способа, или примотаться к этим крюкам тросом с талрепами, либо просто обмотать пешкой трубоход и тянуть ее одну.

В каждом есть свой минус: первое - трос будет тереться о край крыши, так как крюки находятся на самой плите, а по краям есть бортик(в несколько кирпичей) - нужно будет как-то фиксировать трос что бы не терся и что бы влага не зарерживалась там - загниет быстренько...

ну и второе: Если кинуть саму пеху без троса и обмотать ее вокруг дымохода, то натянуть ее не будет реальнона 70-80м, - будет хорошенька стрела провиса и явно не 1\40 длинны. Да и еще с этими проблемами с П-296(то как у нас делают искуственный дефецит в области и регионе и по какой цене достают), мне досталась катушка уже "не первой свежести"... :) посмотрев на внешние мотки - можно сказать что по ней лет 10 ездили БТРы взад и вперед! :(-) Благо хоть что мотнул немного вглубь - там все ОК. Но то что она уже лежала размотаная в поле - 100% Притащили прямо с военной части еще муфты даже пооставались...

 

Кстати, про муфты... ну привезли кабелек - я его с муфтами первый раз вживую видел, взял тестерик, вылез, ну и самое простое и первое - прозваниваю на обрыв.... На самой муфте есть 5 выводов -- 4 расположены по краям(они как раз соеденины с медными проводниками) и один центровой. Так вот все те что по краям - прозваниваються отлично(именно поэтому я сделал вывод что это - медные провода) а центровой шивкакую... Глухо! Что бы это могло быть? видно не соеденен? зачем тогда нужен? Товарищи связисты - пролейте свет на эту тайну, пока я не разобрал сам эти муфты... :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....первое - трос будет тереться о край крыши, так как крюки находятся на самой плите, а по краям есть бортик(в несколько кирпичей) - нужно будет как-то фиксировать трос что бы не терся и что бы влага не зарерживалась там - загниет быстренько... 

конечно к крюкам, не новые же отвертстия долбать, я бы в тех местах где будет терется или трос или пеха (как сделаешь), поподкладывал бы что-то мягкое, типа толя или пластика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....первое - трос будет тереться о край крыши, так как крюки находятся на самой плите, а по краям есть бортик(в несколько кирпичей) - нужно будет как-то фиксировать трос что бы не терся и что бы влага не зарерживалась там - загниет быстренько... 

конечно к крюкам, не новые же отвертстия долбать, я бы в тех местах где будет терется или трос или пеха (как сделаешь), поподкладывал бы что-то мягкое, типа толя или пластика....

Пластмассовая труба и все цветы... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...