Перейти до

UserSide - программное обеспечение для оператора связи


Рекомендованные сообщения

 

С нового года - цены, как обычно, будут изменены. 

 

Добавили градацию по объемам оператора связи.

Кто рассматривал приобретение - для небольших компаний - лучше подождать до НГ - будет выгоднее, для тех кто крупнее - лучше успеть сейчас.

 

Для Украины - разумеется, цены выгоднее всего.

Будет ли демо-версия, скажем, на 100 абонентов?

 

 

http://www.uscld.com/- можно посмотреть на облако

Там с НГ тоже будут другие цены. Без первого большого платежа, но с большей месячной абонкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 248
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

3 октября в рамках "УКОС-2014" будем читать доклад "ПО для эксплуатации, паспортизации и мониторинга PON и FTTH". Упор будет не столько на "рекламу" своего продукта, сколько на те аспекты, как вообще

>>user_2009   В любом случае - приносим извинения за то, что что-то не работает нормально. Если остались проблемы - пишите - будем решать.   Если же абстрагироваться - то "новые версии", "н

Я не по ценам дискутировать предложил. Цену расставит рынок. Я о функционале.  Вот к примеру у вас есть пункт Бухгалтерия - где тут бухгалтерия ? бухучета я не вижу. Первичные документы, журналы, пров

Posted Images

Можно просто нам написать - мы на наших серверах развернём версию специально для Вас. На срок до месяца. Некоторые возможности будут недоступны (например - своё локального оборудование опрашиваться не будет, конечно), но общее впечатление сложить вполне можно. Поиграться... Порисовать, расставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный продукт хорош:) 

Есть один недостаток, он не спасет вас, если вы сами не будете за ним ледить, наполнять, итд.

Там нужно вести каждое действо.

Внимательно следить за просрочками, каждодневным файлом список заданий на день итд.

Если не будет культуры, сама программа вам не поможет.

Ну и понятно, ее нужно верно обучить заполнить и делать, это регулярно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю, еще свои пять копеек..

Былоб неплохо, когда при увольнении сотрудника из юзер сайта он не просто показывал сколько задач на этом сотруднике висит, при этом не давая его уволить.

А делал и выборку этих задач и выводил листинг, по задачам и этому сотруднику.

Да..., можно отфильтровать, но это неудобно, много кликов надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный продукт хорош :)

Есть один недостаток, он не спасет вас, если вы сами не будете за ним ледить, наполнять, итд.

Там нужно вести каждое действо.

Внимательно следить за просрочками, каждодневным файлом список заданий на день итд.

Если не будет культуры, сама программа вам не поможет.

Ну и понятно, ее нужно верно обучить заполнить и делать, это регулярно.

это да, как показывает практика очень много просто не ведется там или потом забивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю, еще свои пять копеек..

Былоб неплохо, когда при увольнении сотрудника из юзер сайта он не просто показывал сколько задач на этом сотруднике висит, при этом не давая его уволить.

А делал и выборку этих задач и выводил листинг, по задачам и этому сотруднику.

Да..., можно отфильтровать, но это неудобно, много кликов надо делать.

 

Это сделано недавно было. Обновиться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка годовая тоже подорожает??

 

Кто-то чистит ссылки (

 

http://userside.eu/ru/price2016.php- вот новые цены, которые будут с 1 января

 

Да - тех.поддержка каждый год дорожает в ~ на 20%.

В этом году - 85$, в 2014 была 70, в 2013 была 55

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем связано подорожание на 20% в год? 

 

Правильный вопрос.

Мы считаем что наш продукт приобретает дополнительную стоимость каждый день, когда его дорабатывают. Завтра всегда будет дороже чем сегодня.

В любом случае - текущая стоимость в 1700 грн. в год для оператора связи Украины любого уровня нам кажется вполне подъемной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С чем связано подорожание на 20% в год? 

 

Правильный вопрос.

Мы считаем что наш продукт приобретает дополнительную стоимость каждый день, когда его дорабатывают. Завтра всегда будет дороже чем сегодня.

В любом случае - текущая стоимость в 1700 грн. в год для оператора связи Украины любого уровня нам кажется вполне подъемной.

 

Можно вопрос - если по вашей логике тогда форточка 3.1 доработаная до 10-ки сколько должна стоять ? 

 

Интересный у вас продукт, но до ERP/САП он не тянет.

 

P/S

Поймите меня правильно, не хочу обидеть вас и ваш продукт искренне желаю вам успеха и роста, просто не увидел я в демо,  бухгалтерии,  складского учета, приема заявок, и самое главное  управления ресурсами предприятия и бизнес процессами. Хотите можем подискутировать на эту тему. Пока то что есть у вас на сайте в демо версии, это не ERP/САП.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С чем связано подорожание на 20% в год? 

 

Правильный вопрос.

Мы считаем что наш продукт приобретает дополнительную стоимость каждый день, когда его дорабатывают. Завтра всегда будет дороже чем сегодня.

В любом случае - текущая стоимость в 1700 грн. в год для оператора связи Украины любого уровня нам кажется вполне подъемной.

 

Можно вопрос - если по вашей логике тогда форточка 3.1 доработаная до 10-ки сколько должна стоять ? 

 

Интересный у вас продукт, но до ERP/САП он не тянет.

 

P/S

Поймите меня правильно, не хочу обидеть вас и ваш продукт искренне желаю вам успеха и роста, просто не увидел я в демо,  бухгалтерии,  складского учета, приема заявок, и самое главное  управления ресурсами предприятия и бизнес процессами. Хотите можем подискутировать на эту тему. Пока то что есть у вас на сайте в демо версии, это не ERP/САП.  

 

уточним  - бесплатный продукт 

Відредаговано IRSID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С чем связано подорожание на 20% в год? 

 

Правильный вопрос.

Мы считаем что наш продукт приобретает дополнительную стоимость каждый день, когда его дорабатывают. Завтра всегда будет дороже чем сегодня.

В любом случае - текущая стоимость в 1700 грн. в год для оператора связи Украины любого уровня нам кажется вполне подъемной.

 

Можно вопрос - если по вашей логике тогда форточка 3.1 доработаная до 10-ки сколько должна стоять ? 

 

Интересный у вас продукт, но до ERP/САП он не тянет.

 

P/S

Поймите меня правильно, не хочу обидеть вас и ваш продукт искренне желаю вам успеха и роста, просто не увидел я в демо,  бухгалтерии,  складского учета, приема заявок, и самое главное  управления ресурсами предприятия и бизнес процессами. Хотите можем подискутировать на эту тему. Пока то что есть у вас на сайте в демо версии, это не ERP/САП.  

 

 

Какие обиды?

Прекрасно понимаем, что многого не хватает. И мы это знаем. И мы над этим работаем. Формально - таки САП.

По функционалу - мы постоянно работаем над увеличением.

Скажем так - лучше ставить планку повыше и туда стремится.

 

Есть и склад и приём заявок и некоторые функции по управлению ресурсами и бизнес-процессами тоже имеются (в большей части - относительно выполнения работ). Может быть не обратили внимание. Можно посмотреть wiki наше на сайте.

 

По ценам дискутировать не будем. Каждый решает сам - сколько что стоит. Выбор клиента - приобрести либо нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

С чем связано подорожание на 20% в год? 

 

Правильный вопрос.

Мы считаем что наш продукт приобретает дополнительную стоимость каждый день, когда его дорабатывают. Завтра всегда будет дороже чем сегодня.

В любом случае - текущая стоимость в 1700 грн. в год для оператора связи Украины любого уровня нам кажется вполне подъемной.

 

Можно вопрос - если по вашей логике тогда форточка 3.1 доработаная до 10-ки сколько должна стоять ? 

 

Интересный у вас продукт, но до ERP/САП он не тянет.

 

P/S

Поймите меня правильно, не хочу обидеть вас и ваш продукт искренне желаю вам успеха и роста, просто не увидел я в демо,  бухгалтерии,  складского учета, приема заявок, и самое главное  управления ресурсами предприятия и бизнес процессами. Хотите можем подискутировать на эту тему. Пока то что есть у вас на сайте в демо версии, это не ERP/САП.  

 

 

Какие обиды?

Прекрасно понимаем, что многого не хватает. И мы это знаем. И мы над этим работаем. Формально - таки САП.

По функционалу - мы постоянно работаем над увеличением.

Скажем так - лучше ставить планку повыше и туда стремится.

 

Есть и склад и приём заявок и некоторые функции по управлению ресурсами и бизнес-процессами тоже имеются (в большей части - относительно выполнения работ). Может быть не обратили внимание. Можно посмотреть wiki наше на сайте.

 

По ценам дискутировать не будем. Каждый решает сам - сколько что стоит. Выбор клиента - приобрести либо нет. 

 

Я не по ценам дискутировать предложил. Цену расставит рынок. Я о функционале. 
Вот к примеру у вас есть пункт Бухгалтерия - где тут бухгалтерия ? бухучета я не вижу. Первичные документы, журналы, проводки, работа с банком, контрагентами. ничего нету. 
Давайте возьмем например для рассмотрения бизнес процесс подключения абонента. Я понимаю его так . начинается он с звонка абонента и заканчивается подписанием Акта выполненных работ. Как можно в вашей системе провести этот бизнес процесс ?
По пунктам:
1. Звонок от абонента (запись разговора, автоматическое создание Лида)
2. Приема заявки (установка граничного времени на исполнение заявки, установка желаемого времени абонента на подключение, тут поясню оператор спрашивает абонента когда к вам удобно чтоб приехали монтажники? и записывает время. так мы получает более эффективное планирование выездов монтажником и убираем простои когда приехали, а абонента нету. все это отображать потом в отчете по заявкам )
3. Выдача наряда ( обязательно указать кто принял, дата приема, дата передачи в работу, кто взял в работу.  Возможность продлить граничную дату выполнения. Все может быть может колесо оторвалось в машины, или заболел человек потому нужно чтоб можно было увеличить время выполнения с занесением в историю заявки ). Распечатка наряда, и отправка копии на емайл сотрудника кому адресован наряд.
4. Выполнение наряда .(другая строна наряда это Акт выполненных работ)
5. Подписание акта выполненных работ. (фиксирования даты времени приезда к абоненту, время подписания акта, комментарий от клиента, подпись клиента)
6. Проводки по бухгалтерии на основании акта выполненных работ:  списание тмц со склада на клиента(кабель,ону, коннекторы, пачкорды и т.д. все до мелочей), учет норм времени на подключение, начисление в зависимости от метода оплаты труда монтажнику или норм времени или фиксированной суммы от подключения, списание ГСМ на машину монтажника, амортизация на пробег машины, доп. затраты если были они указаны в акте. Выставление счета на оплату подключения, проводка оплаты нал кассовый если безнал подтянуть с выписку с банка. Подключение услуги абоненту, выставить счет, провести оплату по кассе или безнал. 
7. Перевод с Лида в клиенты. 
8. Закрытие бизнес процесса. 
 
На всех этапах должен быть контроль, чтоб можно было отследить все от звонка до подписания акта.
 
Давайте пока на этом остановимся потом пойдем дальше, если вы не против.  
 
C стороны системы это должно быть так : по входящему звонку если номер новый создается автоматически новый Лид, оператор вносит данные звонящего в карточку Лида. после сохранения автоматически создается Наряд, распечатывается. После ввода акта выполненных работ пункт 6, 7, 8 автоматически. И того для оператора 2 клика(№1 сохранить карточку №2 ввести и сохранить Акт). Вот это по моему автоматизация бизнес процесса подключения абонента.
 
P/S
В идеале сделать так чтоб при выборе оператором адреса подключения, система сама зная где ближайшая муфта рассчитывала количество кабеля, натяжных, ону, вайфай роутер и т.д. все материалы списывались по накладной с склада в резерв под  клиента . Так бы потом могли сделать планирование по материалам, и упростило задачу списания с склада тмц, прикрылись бы пути хищения кабеля и т.д. Также можно ГСМ спланировать для выезда бригады зная расстояние.    
Відредаговано FTTH_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За Ваши деньги любой каприз".

 

Вы описали процесс включения - почти все стадии у нас есть.

Я предлагаю унести в почту это общение, если у Вас конкретные есть вопросы. Здесь вряд ли долгие обсуждения и разбор всех мелочей функционала будет интересно посетителям.

 

Бухгалтерии толком нет. И не будет. Думается очень долго. Мы не 1С и не будем пытаться ей быть. Обеспечивать ведение первички в достаточном функционале это адский труд сам по себе. Мы предпочитаем сосредотачиваться на своём направлении.

 

Что касается того бизнес-процесса, что Вы описали - то стадии 2-5 у нас и так есть. 8 - не в счёт. А 6 - можно обсуждать. Кроме того в этих стадиях нет еще два десятка стадий, которые есть у нас и которые Вы не указали.

Я напомню, что у нас десятки немаленьких клиентов (от 50К) по всему СНГ и которые постоянно присылают доработки по ведению заданий и мы это делаем. И знаем что нужно внедрять ещё. И всегда открыты к диалогу.

 

Кстати готовы посмотреть на аналогичные продукты в сфере связи с описанным Вами функционалом.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За Ваши деньги любой каприз".

 

Вы описали процесс включения - почти все стадии у нас есть.

Я предлагаю унести в почту это общение, если у Вас конкретные есть вопросы. Здесь вряд ли долгие обсуждения и разбор всех мелочей функционала будет интересно посетителям.

 

Бухгалтерии толком нет. И не будет. Думается очень долго. Мы не 1С и не будем пытаться ей быть. Обеспечивать ведение первички в достаточном функционале это адский труд сам по себе. Мы предпочитаем сосредотачиваться на своём направлении.

 

Что касается того бизнес-процесса, что Вы описали - то стадии 2-5 у нас и так есть. 8 - не в счёт. А 6 - можно обсуждать. Кроме того в этих стадиях нет еще два десятка стадий, которые есть у нас и которые Вы не указали.

Я напомню, что у нас десятки немаленьких клиентов (от 50К) по всему СНГ и которые постоянно присылают доработки по ведению заданий и мы это делаем. И знаем что нужно внедрять ещё. И всегда открыты к диалогу.

 

Кстати готовы посмотреть на аналогичные продукты в сфере связи с описанным Вами функционалом.

Спасибо.

При всем уважении если хотя бы одной стадии процесса нету, это уже не процесс. Вот представьте удаляют вам аппендицит, и 2-5 стадий есть, а остальных нету, как думаете насколько качественно вы будете дальше жить ? Ответ врача "За Ваши деньги любой каприз". Ваша реакция  на такой ответ врача? 
 
Смотреть обсуждение в почту нему смысла переносить, потому что это всем интересно.  Просто если не хотите продолжать тогда не будем. 
Вот вы пишете у "Я напомню что у нас десятки клиентов" зачем эта информация лично мне ? и всем остальным ? Что она мне дает ? Как она может мотивировать меня и других купить ваш продукт ? 
 
Вот у китайских лоукос телефонов продажи в общем намного круче чем у айфона вас это мотивирует купить себе Баллаку за 50 у.е которая прослужит в Глюках у вас пол года ? Это я к тому что ход мыслей не понятен  ваш совсем. 
 
По поводу аналогичных продуктов в сфере связи. Есть много САП, все их нужно пилить под конкретно свои задачи, потому большие надежды на вас что вы допилите раз вы занимаетесь продуктом для сферы связи. Ближе всего и мощнее всего по функционалу это Битрикс 24, он еще и шаровой до 10 сотрудников, у Битрикса другой минус он всеядный на все типы бизнеса, его нужно допилить конкретно под провайдера, но учитывая что можно интегрировать с 1С это решает много проблем и дает много возможностей. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел больше в виду, что Вы описали ВАШЕ видение процесса включения. Не говорю, что оно неправильное. Просто оно Ваше.

Ежедневно я общаюсь как минимум с 3-5 клиентами крупными у которых СВОЁ видение казалось бы одного и того же "Бизнес-процесс "ВКЛЮЧЕНИЕ НОВОГО АБОНЕНТА". И это вполне нормально.

Более того - я могу придумать бизнес-процесс из сотни стадий, но если софт обеспечивает мне только 99 - ок - я скажу - так не пойдёт - нет ведь функционала.

Хочу сказать о том, что в том сегменте где мы работаем - у каждого своё видение и реальная работа. И при этом я седьмой год периодически слышу удивление в голосе разных людей - " - Как это? А разве не все так делают как я?". Нет. Не все.

 

Ведь есть два метода работы - ищем софт под свои хотелки либо меняем свои хотелки под имеющийся софт. И то и другое на наш взгляд - не совсем правильно.

 

Потому мы плотно взаимодействуем с клиентами. Кто что хочет - обращается к нам. Мы доделываем. В 99% случаев бесплатно.

 

Идеальный продукт - тот, который написан под себя своими программистами. Тут, конечно, возникают другие риски кадрового характера (никуда уже не уволишь этого программиста(ов) и будешь терпеть его до конца), но это будет прекрасный продукт. Но для другого провайдера он не подойдёт ни разу.

 

Битрикс? Мне кажется пример некорректный. Речь о софте для связи. Процессы Вы туда заведёте. И дальше? Много вы оптики в Битриксе внесёте или кабельных каналов или коммутаторов с подвязкой к заданиям? Интеграцию данных по активности абонентов к заданию? Схемы разварки муфт может быть там начали учитывать в нарядах? Факты наличия бывших абонентов или должников по адресам, куда принимается заявка на включение? Есть автоматическое назначение сотрудников на включения в зависимости от конкретной географии (дом, улица, два села рядом)? Автоматическая генерация заданий на отключение в зависимости от дат последний платежей абонентов? Или может должников? 

 

Могу продолжать список долго - с целью показать как много недостатков при работе с "универсальными" CRM, что не заточены под провайдинг. И наоборот - как много можно использовать преимуществ при отраслевых решениях (сейчас не за нас говорю, а вообще). Потому и хотел увидеть примеры отраслевых продуктов.

 

Это всё сказано не для оправдания отсутствия какого-то функционала (типа - а что теперь делать? Садиться и плакать? Сворачивать разработку и уходить в монастырь?) - это лишь попытка показать что есть подход - пытаться удовлетворить всех клиентов - слушая их пожелания и предложения, обсуждая и дорабатывая. Мы его придерживаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битрикс? Мне кажется пример некорректный. Речь о софте для связи. Процессы Вы туда заведёте. И дальше? Много вы оптики в Битриксе внесёте или кабельных каналов или коммутаторов с подвязкой к заданиям? Интеграцию данных по активности абонентов к заданию? Схемы разварки муфт может быть там начали учитывать в нарядах? Факты наличия бывших абонентов или должников по адресам, куда принимается заявка на включение? Есть автоматическое назначение сотрудников на включения в зависимости от конкретной географии (дом, улица, два села рядом)? Автоматическая генерация заданий на отключение в зависимости от дат последний платежей абонентов? Или может должников? 

 

Могу продолжать список долго - с целью показать как много недостатков при работе с "универсальными" CRM, что не заточены под провайдинг. И наоборот - как много можно использовать преимуществ при отраслевых решениях (сейчас не за нас говорю, а вообще). Потому и хотел увидеть примеры отраслевых продуктов.

 

Это всё сказано не для оправдания отсутствия какого-то функционала (типа - а что теперь делать? Садиться и плакать? Сворачивать разработку и уходить в монастырь?) - это лишь попытка показать что есть подход - пытаться удовлетворить всех клиентов - слушая их пожелания и предложения, обсуждая и дорабатывая. Мы его придерживаемся.

на 100% с вами согласен, Битрикс в пример поставил только потому что это самая продвинутая САП из имеющихся на сегодня учитывая ее возможности как САП и множество разработок под нее, еще и доступная вот и все.  В остальном с вами согласен. Потому еще раз давайте делайте и побыстрее и пусть у вас получиться. Будем в рядах ваших клиентов. А то как я описал свое видение бизнес процесса подключения абонента я думаю 99% оно всем подойдет, давайте устроим голосование чисто ради интереса. 
 
П.С.
Коллеги почему молчим ? что никому тема САП не интересна совсем ? Подключайтесь к разговору, давайте поможет сделать и так хороший продукт еще лучшим. А то я тут тяну лямку один и разработчик думает что оно мне одному нужно только.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо, что Вы подняли этот вопрос.

Вопрос прозрачности очень важен. К нам стекается масса пожеланий от всех клиентов. Мы вычленяем общее. Становится понятно - что нужно рынку, что нужно большинству. Но это не всегда понятно для клиентов.

Они то смотрят со своей колокольни и могут обижаться, считая что их "классные идеи задвигают". Нужно было добиться прозрачности.

Для клиентов мы совсем недавно добавили раздел в личном кабинете - с идеями и предложениями. Каждый может высказать идею. Любой другой может за неё проголосовать, откомментировать, выдать свою идею.

 

post-11106-0-63900600-1450733780_thumb.png

 

И все видят, понимают что это восстребовано. Что мы видим на скрине? Что 25 компаний хотят иметь функционал по учёту "Потенциальных абонентов". Вот оно - коллективное желание. Значит мы будем это делать вскоре.

 

Кроме того, к сожалению, приходится констатировать, что в небольших провайдерах в Украине ещё многое делается абы как, бессистемно. Мы считаем что у нас есть какая-то социальная нагрузка в этом - пытаться доносить "доброе, чистое, светлое", полезный опыт, какие-то стандарты. Не обязательно быть нашим клиентом, чтобы проконсультироваться по каким-то вопросам. 

 

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что то, а Юзерсайд просто божественный за свои деньги, я бы давно сделал минимум 500$ в год, все равно конкурентов нет:) Там функционала вагон и маленькая тележка, своё такое писать это годы и годы времени работы программистов.

 

То что выше там распинаются, там какая я то каша , а не процесс, причём здесь лид и ERP?

Может в erp ещё и воронка продаж нужна и ROMI и стоимость привлечения считать и вообще пусть все метрики снимает и отчёты по посадочным страницам делеат, в разрезе откуда першел клиент, сколько стоит, какой показатель отказов и A/B тестирование ещё и маркетинг email рассылку и немного smm кросс постинга, автоматизация скриптов разговора продажника, ведение его сделок и тд. А ещё лучше что бы оно само клиентов искало , а в иделае просто сразу деньги ввезжали из сервера, типа кнопка - "Полный процесс получения прибыли" и там бах и выехали деньги.

 

Есть продукт который помогает как инвентори и как один из вариантов ведения клиента в момент между crm и биллингом и стоит он в год как один ужин в хорошем ресторане.

 

Вообще, как я понял, userside это офигенский комбайн, многогранный и все его используют по разному, такая себе песочница :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, как я понял, userside это офигенский комбайн, многогранный и все его используют по разному, такая себе песочница :)

Вот о том и речь началась что не САП. Запорожец тоже 4-х колесное средство передвижения, но не мерседес.
 Если это САП тогда

 

[-RaY' timestamp=1450734522' post='852961] Может в erp ещё и воронка продаж нужна и ROMI и стоимость привлечения считать и вообще пусть все метрики снимает и отчёты по посадочным страницам делеат, в разрезе откуда першел клиент, сколько стоит, какой показатель отказов и A/B тестирование ещё и маркетинг email рассылку и немного smm кросс постинга, автоматизация скриптов разговора продажника, ведение его сделок и тд. А ещё лучше что бы оно само клиентов искало , а в иделае просто сразу деньги ввезжали из сервера, типа кнопка - "Полный процесс получения прибыли" и там бах и выехали деньги.
мас хев имхо. 
   А по стоимости ну никто ж не спорит, цена адекватная. Вопрос был почему дорожает каждый год на 20% ? Ответа так и не поступило. Ну и ладно дорожает пусть себе дорожает. Это как в анекдоте продает мужик на рынке картошку по 100 грн килограмм, а у всех по 3 грн, подходит человек спрашивает что так дорого, ответ потому что деньги нужны. 
 

to UserSide

Как в ваш форум попасть тот что на картинке? 

 

Смотрю у вас там те же вопросы что и у меня, вот люди астериксом интересуються. Хотя это больше вопрос к астериксу, а не к вашему софту. 

В астер вставте 

exten => 322223,n, MYSQL(Connect connid localhost aster aster billing)
exten => 322223,n, MYSQL(Query resultid ${connid} SET NAMES utf8 COLLATE utf8_general_ci)
exten => 322223,n, MYSQL(Query resultid ${connid} SELECT uid,fio,state,balance from users  where phone = '${CALLERID(num)}')
exten => 322223,n, MYSQL(Fetch fetchid ${resultid} caller_uid caller_fio caller_state caller_balance)
exten => 322223,n, MYSQL(Query resultidinsert ${connid} INSERT INTO logs SET uid='${caller_uid}',time='${EPOCH}',user='aster',reason='Звонок от клиента - ${caller_fio} с номера - ${CALLERID(num)}',date='${DATETIME} входящая линния ${EXTEN}')
exten => 322223,n, MYSQL(Disconnect ${connid})
exten => 322223,n(mysqlget_end), NoOp
exten => 322223,n, jabbersend(asterisk,operator_prov111@jabber.ru, «Звонок от ${caller_fio} с номера  <${CALLERID(num)}> , доступ  - ${caller_state}, баланс = ${caller_balance} в ${STRFTIME(${EPOCH},,%H:%M:%S %Y-%m-%d)} )
 
Запросы под себя подшаманьте, будет у вас искать по базе билинга абона и писать в лог или ему  в карточку информацию о звонке. также оператору в жабер скинет кто звонит и инфу об абоне. Вставте до IVR будете знать кто на линии и все о звонящем пока он слушает приветствие. Приятно когда оператор говорит абону Здравствуйте Иван Сергеевич,а не просто але Ж) . 
Відредаговано FTTH_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Смотреть обсуждение в почту нему смысла переносить, потому что это всем интересно.
Плюсую ! В теме разговор даже с учетом холиваров будет более продуктивный.

 

 

Коллеги почему молчим ? что никому тема САП не интересна совсем ? Подключайтесь к разговору, давайте поможет сделать и так хороший продукт еще лучшим. А то я тут тяну лямку один и разработчик думает что оно мне одному нужно только.  
У Вас отлично получается. Кроме подпункта метраж кабеля от и до, так и до маразма 5 сантиметровых запасов недалеко ;) 

 

 

 

Как в ваш форум попасть тот что на картинке? 
Присоединяюсь к вопросу. И хотелось бы покрутить вживую, понять какие есть возможности, может запилите онлайн демку "как у других" к примеру ? Можно конечно и демку по предложенной вами схеме, но срока в один месяц недостаточно для углубленного изучения, разве что с онлайн консультантом. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую просто купить и все :) Если деньги уже отдал, то из за жабы начнешь внедрять, а так смотреть, крутить можно год и все не так будет. А по сути выбора нет особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую просто купить и все :) Если деньги уже отдал, то из за жабы начнешь внедрять, а так смотреть, крутить можно год и все не так будет. А по сути выбора нет особо.

 

Кста, тут есть камрады, которые готовы взяться и написать альтернативу :)  Не хо проспонсировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Jeckich
      27 февраля 2024 года взломали базу UserSide. Оставили вот такое сообщение (во вложении). Может кто сталкивался с подобным и есть ли какое-то решение?
      P.S. Бекапы так же захерены. Есть только база годичной давности.
       

    • Від apels1n
      Доброго времени суток. Столкнулись с проблемой, userside не тушит линк на портах у fd1208s, версия прошивки: V1.6.0_230223 (Thu, 23 Feb 2023 10:26:48 +0800). Если у кого есть список актуальных миб для неё, поделитесь пожалуйста. И подскажите как их импортировать в userside
    • Від Link_172
      Допоможіть, будь ласка, потрібно організувати зону платного wi-fi. Заходить оптика від провайдера підключення по PPPoE. Потрібно, щоб люди які потрапляють в радіус дії wi-fi зони вибивав банер: Чи не бажаєте ви підключитись то такої платної wi-fi мережі і така вартість в годину? Як це все налаштувати?  Чи потрібен буде білінг? Планується працювати із продуктами виробника Mikrotik. 
       
      Прохання якщо можна структурну схему та туторіал налаштування.
    • Від Svitlofor
      Враховуючи ситуацію з блекаутами, треба готуватися до варіантів, коли ті в кого є Старлінк будут надавати до нього доступ й бажано, щоб до цього був налаштований білінг. Вже зараз це актуально в деяких пунктах в Київі, надають публічні доступу до інету через Старлінк, але коли заходить компанія молоді, що починають дивитися ютьб то канал починає гальмувати. В таких випадках треба мати можливість білити доступ, що б видавати наприклад по 1 гб в день на привязку  дівайс по МАС адресі, це як варіант. Наскільки я памятаю із досвіду 10+ років тому, то через старгазер таке можна буде зробити.  Як це апаратно з найменьшими витратами організувати, щоб найпростіший сервак з білінгом був?
    • Від vop
      Всем Привет! Пламенный!
       
      Понятно, что на локале уже почти из провайдеров никого не осталось, но то таке...
       
      Вопрос идеологически-мировоззренческого плана. Если вы принимаете платежи через приват/24/terminal, включаете ли в функцию Address PreSearch? Вот такой вот просто вопрос.
       

×
×
  • Створити нове...