Перейти до

РЕС и легитимность расценок, реформа законов.


Рекомендованные сообщения

Интересуют ваши мысли и пожелания. Нужно менять отношения совместного подвеса на опорах РЕСа, и правила подключения.

 

Как известно провайдеры платят РЕСу разные расценки от 6 грн до 30 грн, за опору, кто-то платит за километраж, почему мы должны платить не обоснованные цены?

 

Опять таки, если РЕСу принадлежат, опоры на правах частной собственности, они их построили они и владельцы, как они могут взымать необоснованную арендную плату, почему для телефонной канализации есть обоснованные цены, а тут нет.

А  разве нет нарушения закона частного права, в тех случаях, когда частное лицо при подключении к РЕСу построило опору и отдала РЕСу согласно постановления: ..про подключение к электросети, это не законно и противоречит конституции Украины про частную собственность! 

 

Потом, мы все предприниматели и нас ставят в такие условия, что хочешь плати 30 грн за опору или иди гуляй. Собственную опору уже не поставить, так как по обе стороны дороги такие уже стоят. Если каждый провайдер захочет поставить свои опоры, то будет лес таких? Тут нужно регулировать и обосновывать стоимость подвеса, по аналогии с канализацией. А то нас и будут так дальше ставить в такие условия, что их нельзя выполнить. 

Відредаговано Apelsin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 124
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

О ценах нужно договариваться. Только делать это нужно постепенно, коллективно. Может через суды. Изучать законы и постановления. Кричать что не справедливо это не правильно! Доказать нужно несправе

12) Все ОПОРЫ передать на баланс местную, районную территориальные громады. Тогда и РЕС и ПРОВАЙДЕРЫ будут платить в местные бюджеты аренду за подвес. Считаю так будет справедливо. Опоры это народно

"А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" (с)  Вы разберитесь сначала в вопросе. Почитайте, что такое естественная монополия. Подумайте, кто должен все

О ценах нужно договариваться.

Только делать это нужно постепенно, коллективно. Может через суды.

Изучать законы и постановления.

Кричать что не справедливо это не правильно! Доказать нужно несправедливость.

Нанимаем юристов и учим мат часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ценах нужно договариваться.

Только делать это нужно постепенно, коллективно. Может через суды.

Изучать законы и постановления.

Кричать что не справедливо это не правильно! Доказать нужно несправедливость.

Нанимаем юристов и учим мат часть.

Единственный трезвый и правильный ответ.

А поставить свои опоры нет вопросов, главное желание и наличие средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

О ценах нужно договариваться.

Только делать это нужно постепенно, коллективно. Может через суды.

Изучать законы и постановления.

Кричать что не справедливо это не правильно! Доказать нужно несправедливость.

Нанимаем юристов и учим мат часть.

Единственный трезвый и правильный ответ.

А поставить свои опоры нет вопросов, главное желание и наличие средств.

 

 

Очень даже нужно договариваться! И уже завтра, а не постепенно потом..

Нужно отменять постановы.

 

Куда ставить свои опоры? Допустим два или три провайдера в ч/с, опоры уже стоят по обе стороны дороги, это что каждый провайдер будет ставить свои опоры? Как же генплан и архитектура застройки? 

 

То, что сейчас делает РЕС это монополия.

Відредаговано Apelsin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кое-где в чс с одной стороны столбы РЭС с другой Укртелекома.  Свои разве что посреди дороги ставить.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О ценах нужно договариваться.

Только делать это нужно постепенно, коллективно. Может через суды.

Изучать законы и постановления.

Кричать что не справедливо это не правильно! Доказать нужно несправедливость.

Нанимаем юристов и учим мат часть.

Единственный трезвый и правильный ответ.

А поставить свои опоры нет вопросов, главное желание и наличие средств.

 

 

Очень даже нужно договариваться! И уже завтра, а не постепенно потом..

Нужно отменять постановы.

 

Куда ставить свои опоры? Допустим два или три провайдера в ч/с, опоры уже стоят по обе стороны дороги, это что каждый провайдер будет ставить свои опоры? Как же генплан и архитектура застройки? 

 

То, что сейчас делает РЕС это монополия.

 

А вот для этого и требуется закон об использовании совместной инфраструктуры, причём как вашей вашим конкурентом,  так и вами сети конкурента.

То же самое касается и опор. Идеально, когда это будет сделано при сельсоветах, их ведомство будет выдавать ту, вести тех. Нагляд, и контроль за правильностью подвеса. 

Взамен так же будут брать денег, за обслуживание.

Что вы лично готовы сделать? Вы готовы лично принять участие в работе приходить и отстаивать вашу точку зрения, например в том же НКРЗИ и не только, судиться скажем с облэнерго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Уже начали :) Зря, что ли боролись.

 

Кстати тут форум есть, http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148298

так там у людей тоже наболевшие вопросы к РЕСу про подключение..

Відредаговано Apelsin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже начали :) Зря, что ли боролись.

 

Кстати тут форум есть, http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148298

так там у людей тоже наболевшие вопросы к РЕСу про подключение..

И что там? Ничего конкретного, набор общих фраз.

С наличием элементов, анархии, вы хотите бардак и анархию?

Ещё раз, счас очень много людей будут пробовать под шумок протолкнуть свои бизнес вопросы, я не пишу в контексте данного вопроса ТС.

Где вы были раньше? Ещё раз, кто готов выступить не словами а делом? О чем я писал выше.

Моё мнение, наша отрасль не достаточно регулируется, она лояльна! Я знаю регуляторный рынок, наших соседей из ЕС, поверьте на многое на что у нас закрывают глаза, ну скажем в то же Польше по головке не погладилиб. А уровень штрафа там за нарушение Телеком правил очень высок! 

Но там все прозрачно! Я хочу так же, нарушил получил по заслугам.

И так, желающие есть не давить кнопки, типа участников событий а пойти в кабинеты и отстаивать свою точку зрения!

Один из таких походов уже договорен, в угцр. Нужно договориться с облэнерго, не вопрос, желающие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опорам, выкладка по пунктам.

Кому принадлежат столбы, сколько стоит совместный подвес...?

 

Согласно ЗУ "Про електроенергетику"
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/575/97-%D0%B2%D1%80/page4
п.11 Стаття 26. Обов'язки та відповідальність споживачів енергії
Споживач (власник мереж, які використовуються для передачі
електричної енергії іншим суб’єктам господарювання, населенню)
зобов’язаний укласти з електропередавальною організацією, яка
здійснює ліцензовану діяльність на закріпленій території, договір
про спільне використання технологічних електричних мереж
.

 

Что написано в ПРАВИЛА приєднання електроустановок до електричних мереж
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0236-13
п.3 ст.1.6.
Після здійснення електрифікації території, що підлягає комплексній забудові,

всі електричні мережі залишаються у власності електропередавальної організації,

на території здійснення ліцензованої діяльності якої розташована територія комплексної забудови.

 

Вот так.

меня есть документы, подтверждающую передачу строительным кооперативом,

опор, линий электропередач до 0.4КВ, подстанцию, линию электропередач да 10КВ,

в пользу енергокомпании за 1(одну гривну).

Почему передали, и почему за одну гривну?

Хороший вопрос!

Председателю, доходчиво объяснили, что "ТАК НУЖНО!"

 

В ЗУ Про захист прав споживачів, говорится
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page2
Стаття 19. Заборона нечесної підприємницької практики
2. Якщо підприємницька практика спонукає або може спонукати споживача дати згоду на здійснення правочину, на який в іншому випадку він не погодився б, така практика вводить в оману стосовно:

 

Говорим без цензуры - если вам поставили раком, и рассказывают что по другому нельзя, нужно подписать, то в законодвтельстве это действие называется "нечесною підприємницькою практикою".

 

А Конституція України, говорит
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80
Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.
Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.

 

То где правда, Зин?

Гарантом Конституции выступает президент.

 

Ну да ладно с презиком...

Кримінальний кодекс України
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page11
Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем
1. Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне,
з корисливих мотивів чи в інших особистих інтересах або в
інтересах третіх осіб використання службовою особою влади чи
службового становища
всупереч інтересам служби, якщо воно завдало
істотної шкоди охоронюваним законом правам, свободам та інтересам
окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або
інтересам юридичних осіб,
 

Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень
     1. Перевищення влади або службових повноважень,  тобто умисне
вчинення службовою особою дій,  які явно виходять за межі  наданих
їй   прав   чи  повноважень
,  якщо  вони  завдали  істотної  шкоди
охоронюваним законом правам, інтересам окремих громадян, державним
чи громадським інтересам, інтересам юридичних осіб,

 

Проще сказать, совместный подвес, криминал чистой води.

Сначала, отжали имущество, потом сдают в аренду.

Не исключено, что часть имущества все таки РЕС-ов,

но во всем этом нужно разбираться, так же как разбирались с нами - предоставь подтверждающие документы на право собственности!

 

Интересно что по этому поводу скажут Беломор и Зачет, мега специалисты по отжиму провайдеров.

 

Пришло наше время, господа, не тратте его на раздоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют ваши мысли и пожелания. Нужно менять отношения совместного подвеса на опорах РЕСа, и правила подключения.

 

Как известно провайдеры платят РЕСу разные расценки от 6 грн до 30 грн, за опору, кто-то платит за километраж, почему мы должны платить не обоснованные цены?

 

Опять таки, если РЕСу принадлежат, опоры на правах частной собственности, они их построили они и владельцы, как они могут взымать необоснованную арендную плату, почему для телефонной канализации есть обоснованные цены, а тут нет.

А  разве нет нарушения закона частного права, в тех случаях, когда частное лицо при подключении к РЕСу построило опору и отдала РЕСу согласно постановления: ..про подключение к электросети, это не законно и противоречит конституции Украины про частную собственность! 

 

Потом, мы все предприниматели и нас ставят в такие условия, что хочешь плати 30 грн за опору или иди гуляй. Собственную опору уже не поставить, так как по обе стороны дороги такие уже стоят. Если каждый провайдер захочет поставить свои опоры, то будет лес таких? Тут нужно регулировать и обосновывать стоимость подвеса, по аналогии с канализацией. А то нас и будут так дальше ставить в такие условия, что их нельзя выполнить. 

На худой конец платит ли РЕС в казну местной громады налог за использование земли? Думаю вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давайте начнем сначала. Нам не нужно разбираться куда и сколько платит РЕС за опоры, потому что даже если и платит, то это как сказано выше действительно 1грн в год. Давайте объеденим наши усилия в вопросе адекватного законодательства в вопросе совместного подвеса кабеля по опорам. Вопрос стоит не только в цене, а еще и в проектной документации и процедуре подвеса. Ну вот например мы сейчас докажем, что цена не 360грн за 1 км (12грн за опору) а 50 грн в год за 1км. Так РЕС сразу скажет, что хорошо, цена такая, только вот проект не подходит, поскольку сделанный не нашими проектантами с в 10раз если не в 100 завышенными ценами. Или еще лучше РЕС скажет что вешать кабель будем только мы сами по 12 грн за метр кабеля. Таким образом они все равно найдут как нагнуть нас. Не говоря уже о том что со многими заключают договора с поправкой, что в любой момент РЕС может расторгнуть договор совместного подвеса.

 

Мое предложение это собраться дружно, продумать как должен выглядеть закон, который регулировал бы данные отношения целиком. И уже дальше будем думать как продвинуть его под утверждение. Ведь в таком законе нуждаются не отдельные провайдеры, а вся Украина. 

 

Да, возможно когда доходит вопрос цены, многие подумают, что мой конкурент будет платить тоже меньше и это мне не выгодно... Давайте сразу будем понимать что строим рынок на не засовываем конкурента в жо... Один мой хороший знакомый сказал: "Ведь на водопое никто никого не жрет". Конкурировать нужно технилогиями, сервисом и тп., а не политикой цены, где ни себе не врагу(другу)

 

Так вот к делу. Я постараюсь как можно быстрей сделать наброски по такому законопроекту на основе того закона который когда-то действовал для укртелекома. Не судите строго а лучше поддержите кому не пофик и есть что сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен. Самое время привести в порядок то что творится в РЄСах !

 

Мне сегодня РЭС прислал 4 (!!!) счета на магистраль 5 км ... потому что, оказывается, там на этих 5ти километрах 4 технические площадки ! И к каждой нужно делать свой отдельный проект!

Это полный беспредел и беззаконие.

 

Наши требования (требования провайдеров часного сектора) :

1) обоснованная цена на оренду опор (с четко описанными формулами почему аренда опоры стоит именно столько)

2) прозрачный механизм легализации провеса проводов по столбам (так же с обоснованными ценами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо подмеченно про "провайдеров часного сектора". Ведь если вести линк на многоэтажки это не дорого... А вот те чей бизнесс только частный сектор... Об этом дальше и пойдет речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давайте начнем сначала. Нам не нужно разбираться куда и сколько платит РЕС за опоры, потому что даже если и платит, то это как сказано выше действительно 1грн в год. Давайте объеденим наши усилия в вопросе адекватного законодательства в вопросе совместного подвеса кабеля по опорам. Вопрос стоит не только в цене, а еще и в проектной документации и процедуре подвеса. Ну вот например мы сейчас докажем, что цена не 360грн за 1 км (12грн за опору) а 50 грн в год за 1км. Так РЕС сразу скажет, что хорошо, цена такая, только вот проект не подходит, поскольку сделанный не нашими проектантами с в 10раз если не в 100 завышенными ценами. Или еще лучше РЕС скажет что вешать кабель будем только мы сами по 12 грн за метр кабеля. Таким образом они все равно найдут как нагнуть нас. Не говоря уже о том что со многими заключают договора с поправкой, что в любой момент РЕС может расторгнуть договор совместного подвеса.

 

Мое предложение это собраться дружно, продумать как должен выглядеть закон, который регулировал бы данные отношения целиком. И уже дальше будем думать как продвинуть его под утверждение. Ведь в таком законе нуждаются не отдельные провайдеры, а вся Украина. 

 

Да, возможно когда доходит вопрос цены, многие подумают, что мой конкурент будет платить тоже меньше и это мне не выгодно... Давайте сразу будем понимать что строим рынок на не засовываем конкурента в жо... Один мой хороший знакомый сказал: "Ведь на водопое никто никого не жрет". Конкурировать нужно технилогиями, сервисом и тп., а не политикой цены, где ни себе не врагу(другу)

 

Так вот к делу. Я постараюсь как можно быстрей сделать наброски по такому законопроекту на основе того закона который когда-то действовал для укртелекома. Не судите строго а лучше поддержите кому не пофик и есть что сказать.

Законы не регулируют расценки! Законы декларируют в принципе как,  чем, куда и кого:)

Зачет, вам обьяснит что нужно чтоб протянуть закон, а так же с каким перечнем ведомст его нужно погодити, а уж счас....это сделать:(

 

Нужна МЕТОДИКА расчета, которая устроит обе стороны и станет профильным отраслевым документом.

Можно совместно скажем обратиться в гипросвязь чтоб они разработали такую методику, дальше с этой методикой обратиться в ЦОЗ чтоб ее утвердли, так как методики идут через них, ну и так далее.

НКРЗИ не регулирует этот вопрос, дело в том, что электро опоры это не кабельная канализация, и к этому ведомству и к слову телекомммуникации не имеют отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте и так. В др темах было выложено вот такие методики расчета. Я лично готов идти куда соберемся. С этих доков я и планировал лепить что-то. Давайте тогда вместе идти в ЦОЗ.

Инструкция к расчету.pdf

Расчет опоры.docx

Приказ Минєнерго 27.doc

Відредаговано dmitrenko17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте и так. В др темах было выложено вот такие методики расчета. Я лично готов идти куда соберемся. С этих доков я и планировал лепить что-то. Давайте тогда вместе идти в ЦОЗ.

ну дык, осталось протащить его по процедуре, и затем через НЕК заставить все энерго компании выполнять этот расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давайте и так. В др темах было выложено вот такие методики расчета. Я лично готов идти куда соберемся. С этих доков я и планировал лепить что-то. Давайте тогда вместе идти в ЦОЗ.

ну дык, осталось протащить его по процедуре, и затем через НЕК заставить все энерго компании выполнять этот расчет.

 

Ну так если осталось, так давайте мы все вместе попросим уважаемого коллегу Alex_E помочь всей Украине!!! Помогите пожалуйста!!! Нам всем очень нужна Ваша помощь протащить расчет по процедуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Давайте и так. В др темах было выложено вот такие методики расчета. Я лично готов идти куда соберемся. С этих доков я и планировал лепить что-то. Давайте тогда вместе идти в ЦОЗ.

ну дык, осталось протащить его по процедуре, и затем через НЕК заставить все энерго компании выполнять этот расчет.

 

Ну так если осталось, так давайте мы все вместе попросим уважаемого коллегу Alex_E помочь всей Украине!!! Помогите пожалуйста!!! Нам всем очень нужна Ваша помощь протащить расчет по процедуре. 

 

Нам нужно изначально определить процедуру, для этого требуется обратиться, вопрос, от кого будем обращаться?

Обратиться нужно в госпредпринимательство, в госспецсвязи, и антимонопольный а так же НЕК, ну и для приличия в НКРЗИ.

исходя из их ответов можно дальше двигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаем общий документ, и подписываем все кому не страшно :) а вообще подписываться нужно всем! Я подпишу! Была не была. Хуже уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаем общий документ, и подписываем все кому не страшно :) а вообще подписываться нужно всем! Я подпишу! Была не была. Хуже уже не будет.

Я тож подпишу. Хуже не будет ... мне РЄС уже 7ой раз провода режет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаем общий документ, и подписываем все кому не страшно :) а вообще подписываться нужно всем! Я подпишу! Была не была. Хуже уже не будет.

вот при всем желании, уверен что это как выстрел по воробьям...

Проблема есть, ее надо ОЧЕНЬ аккуратно обозначить.

В ЛОБ, а вы предлагаете в лоб, я не знаю как это сделать.

Ну как вариант давайте с автоматами (счас это модно) пойдем и заставим кого то принять эту инструкцию.

Давайте думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сути вопроса не меняет, как вариант создаем инициативную группу.

Инициатор есть Дмитренко17, дальше ищем пару тройку общественных организаций, у которых в активе есть много профильных компаний.

И уже от имени их делаем запросы, предварительно договариваясь, что балом в этом вопросе керуем мы.

Другой вриант, создаем новую организацию, входим в нее, и от нее делаем запросы.

ну как то так.

Но процесс. этот долгий, с этим нужно или смериться, и идти им, ну или. как сказанно выше радикально :)

я за первый путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да не вопрос. Правильно будет толко говорить что инициаторами являются не только Дмитренко17 а и Алекс_К и все все все!!! Предложение по общественной организации? Будем ИНАУ пинать? Ок! Кто со мной? Один в поле не воин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да не вопрос. Правильно будет толко говорить что инициаторами являются не только Дмитренко17 а и Алекс_К и все все все!!! Предложение по общественной организации? Будем ИНАУ пинать? Ок! Кто со мной? Один в поле не воин.

У меня есть даже черновик статута общественной организации, давно єто хотел сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vit75
      Как то проскакивала инфа, что в УДЦР теперь можно получать разрешение на клиентские РЕС (для оператора, лицензианта) онлайн, без отсылки бумаг в УДЦР.
      Кто в курсе?
    • Від vaz02
      Добрый день, уважаемые провайдеры. На данный момент наша бездеятельность привела к тому что энергетики перешли в атаку и начали незаконные действия против человека который отстаивает возможность законной работы и борется с бес пределом облов.  Не сумев в суде доказать обоснованность своих требований по абон плате перешли к порче имущества.
      смотреть с 18 минуты.
      Человек всё это время отказывался от помощи и тянул всё сам. Я считаю что пришло время оказать помощь Борисовичу. Как юридическую так и финансовую. Кто посчитает за возможное помочь обращайтесь в личку за номером карточки.Прошу так же высказаться здесь тех кто готов собраться для обсуждения вопроса противодействия облам.
    • Від AndreySkoblyakov
      Уважаемые пользователи, интересует какие есть провайдеры в Запорожье в частном секторе по ул.Истомина и ул.Каменка Днепровская. Может кто подскажет?
    • Від guest105
      проект на сумісний підвіс
      хто може виконати і ціна

×
×
  • Створити нове...