Перейти до

РЕС и легитимность расценок, реформа законов.


Рекомендованные сообщения

Наши требования (требования провайдеров часного сектора) :

1) обоснованная цена на оренду опор (с четко описанными формулами почему аренда опоры стоит именно столько)

2) прозрачный механизм легализации провеса проводов по столбам (так же с обоснованными ценами).

3) Возможность сделать проект на подвес в любой проектной организации (имеющей соответствующие лицензии)

4) Выполнение работ по подвесу - самостоятельно или с помощью подрядной организации по выбору провайдера 

5) Одинаковые цены и условия для всех

6) Невозможность разорвать договор на подвес в любой момент по прихоти РЭСа (при соблюдении провайдером договора)

7) Исключить возможность того, чтобы РЭС требовал от провайдера менять провода на СИП, заменять аварийные опоры, обрезать деревья, красить траву и т.п.

8) Разграничить ответственность - за провода отвечает РЭС, за кабель - провайдер. А то в договоре от САН Мариуполь прописано, что в случае временного прекращения подачи электричества, провайдер обязан компенсировать убытки клиентов РЭСа!!!

9)  Взаимная ответственность - не только провайдера, в случае повреждения им опор/проводов, но и РЭСа, в случае если его работники повредят имущество провайдера.

10) Не требовать сверх того, что требует ПУЭ

11) При наличии правильного проекта и соблюдении всех условий, обязывать РЭС давать разрешение на подвес.

Відредаговано sov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 124
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

О ценах нужно договариваться. Только делать это нужно постепенно, коллективно. Может через суды. Изучать законы и постановления. Кричать что не справедливо это не правильно! Доказать нужно несправе

12) Все ОПОРЫ передать на баланс местную, районную территориальные громады. Тогда и РЕС и ПРОВАЙДЕРЫ будут платить в местные бюджеты аренду за подвес. Считаю так будет справедливо. Опоры это народно

"А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" (с)  Вы разберитесь сначала в вопросе. Почитайте, что такое естественная монополия. Подумайте, кто должен все

 

Наши требования (требования провайдеров часного сектора) :

1) обоснованная цена на оренду опор (с четко описанными формулами почему аренда опоры стоит именно столько)

2) прозрачный механизм легализации провеса проводов по столбам (так же с обоснованными ценами).

3) Возможность сделать проект на подвес в любой проектной организации (имеющей соответствующие лицензии)

4) Выполнение работ по подвесу - самостоятельно или с помощью подрядной организации по выбору провайдера 

5) Одинаковые цены и условия для всех

6) Невозможность разорвать договор на подвес в любой момент по прихоти РЭСа (при соблюдении провайдером договора)

7) Исключить возможность того, чтобы РЭС требовал от провайдера менять провода на СИП, заменять аварийные опоры, обрезать деревья, красить траву и т.п.

8) Разграничить ответственность - за провода отвечает РЭС, за кабель - провайдер. А то в договоре от САН Мариуполь прописано, что в случае временного прекращения подачи электричества, провайдер обязан компенсировать убытки клиентов РЭСа!!!

9)  Взаимная ответственность - не только провайдера, в случае повреждения им опор/проводов, но и РЭСа, в случае если его работники повредят имущество провайдера.

10) Не требовать сверх того, что требует ПУЭ

11) При наличии правильного проекта и соблюдении всех условий, обязывать РЭС давать разрешение на подвес.

 

При всём уважении ко всем здесь пишущим, мне кажется, что вы очень сильно спешите, пусть хоть в стране всё устаканиться, поменяют начальство во всех госструктурах, где посчитают, что это нужно, взяточников сразу полюбому искоренить не удасться, уж тем более в такой корумпированой структуре как облэнерго. А там уже можно и бамажку катать, а так, думаеться мне, что это сейчас просто-запросто потеряется во всеобщем происходящем бардаке в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7) Исключить возможность того, чтобы РЭС требовал от провайдера менять провода на СИП, заменять аварийные опоры, обрезать деревья

Добавить право самому обрезать деревья и самому менять аварийные опоры с пересмотром суммы договора

Відредаговано pojohemolon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Одинаковые цены и условия для всех

Обязательно с разбивкой по "поле (межпоселковая магистраль)" / "ч/с" / "пригород" / "город", ( волоконности (веса) кабеля  ????? ) ... 

Соответственно с разными ценовыми политиками.

 

12) Возможность предоставления (отсутствие запрета) на субаренду волокон/кабеля.

13) Возможность предоставления (отсутствие запрета) на субаренду несущих элементов (траверс)

14) Обязание к выдаче сведений о собственнике альтернативных существующих несущих конструкций (для возможности заключения субаренды при отсутствии ТВ)

15) Прямого или косвенного разрешения демонтажа неучтенных металоконструкций по упрощенной процедуре (а-ля проводное радио 5 лет как сгнившее), без обращения в суд, просто по согласованию с владельцем опор.

16) ПРЯМОГО запрета "обсчитывать" длины "абондропов" при рассчете стоимости аренды, только магистрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложения действительно дельные. Итак, устав у нас уже есть, спасибо CoolS. Название нужно выбрать. Есть предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложения действительно дельные. Итак, устав у нас уже есть, спасибо CoolS. Название нужно выбрать. Есть предложения?

Есть, за счёт чего или кого, будет существовать данная организация, и чем платить директору который будет ногами и нашим голосом, представляя нас в госструктурах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Предложения действительно дельные. Итак, устав у нас уже есть, спасибо CoolS. Название нужно выбрать. Есть предложения?

 

Есть, за счёт чего или кого, будет существовать данная организация, и чем платить директору который будет ногами и нашим голосом, представляя нас в госструктурах?
Лучший ответ - это вопросом на вопрос? Вас бабки больше интересуют кто кому и что будет платить? В таком случае начну с себя. Я не против платить деньги тому, кто действительно работает и делает хорошее дело! Главное чтобы поднятый выше вопрос был решен. У меня за совместный подвес выходит немало в месяц, так вот если даже половину сэкономленной суммы я внесу в такую организацию даже разово, и так сделают все благодарные люди, думаю что выйдет очень даже не дурно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Предложения действительно дельные. Итак, устав у нас уже есть, спасибо CoolS. Название нужно выбрать. Есть предложения?

Есть, за счёт чего или кого, будет существовать данная организация, и чем платить директору который будет ногами и нашим голосом, представляя нас в госструктурах?
Лучший ответ - это вопросом на вопрос? Вас бабки больше интересуют кто кому и что будет платить? В таком случае начну с себя. Я не против платить деньги тому, кто действительно работает и делает хорошее дело! Главное чтобы поднятый выше вопрос был решен. У меня за совместный подвес выходит немало в месяц, так вот если даже половину сэкономленной суммы я внесу в такую организацию даже разово, и так сделают все благодарные люди, думаю что выйдет очень даже не дурно.

 

О каких бабках вы говорите?

Я уже был у истоков создания одной организации, от неё осталось только имя, и иногда тролящий и тут в том числе типа директор и глава правления в одном лице.

Остался пшик, никто не считает её всерьёз. Так как ее руководитель был не харизматичен и не умел жёстко отстаивать интересы её участников. 

 

Вопрос конечно в бабках! Вам нужен одноразовый презерватив, чтоб решить какую то проблему которая мешает сегодня вашему бизнесу? Или всеж организация которая будет отстаивать интересы отрасли и иметь значимость? И не лечить проблему а отслеживать и предупреждать её.

 

Тот же подвес меня мало интересует, но я так же готов принимать участие в работе.

 

Но есть техническо бытовые вопросы работы любой организации, и от них никуда не уйти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен. Самое время привести в порядок то что творится в РЄСах !

 

Мне сегодня РЭС прислал 4 (!!!) счета на магистраль 5 км ... потому что, оказывается, там на этих 5ти километрах 4 технические площадки ! И к каждой нужно делать свой отдельный проект!

Это полный беспредел и беззаконие.

 

Наши требования (требования провайдеров часного сектора) :

1) обоснованная цена на оренду опор (с четко описанными формулами почему аренда опоры стоит именно столько)

2) прозрачный механизм легализации провеса проводов по столбам (так же с обоснованными ценами).

 ну техумови завжди давали на кожну лінію (трансформатор) окремо.. чи там одна опора чи сто всерівно).. а от проект це вже брєд на кожну техумову... там же ж все те саме і суто на підставі тих техумов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда есть такое предложение...

возможно кто то скажет за, кто то против,или добавит свое.

 

Создаем инициативную группу (пока можно в привате) это должно быть человек 6 не больше так чтоб не было бардака, и было удобно работать, обязательное условие из разных регионов страны, и разные энергопоставляющие компании, а так же те кто УЖЕ работает с энергопоставляющими компаниями и имеет ОПЫТ работы с ними и понимает специфику работы.

 

Дальше обращаемся к общественным организациями и под крышей одной из них, делаем эту рабочюю группу.

Делаем затем рассылку на всех кто в этой группе и начинаем плотно работать над этим вопросом.

Судя по сообщениям, в теме я УЖЕ вижу достаточно людей кто готов приступить к работе. Подчеркиваю, подписаться это конечно хорошо, но за нас эту работу НИКТО не сделает, да и побегать там придется не мало.

И если кто-то думает, что он тут тихо отсидится пока там народ все порешает, думаю тогда чуда не произойдет:) 

 

Ежики кололись но продолжали жрать кактус:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поддержать морально и физически, потому что уже надоело, что РЕС не дает нормально работать. К вопросу о разных собственников реса - мы счастливые обладатели государственного рес с управлением от сына президента:( нас сдесь вообще за людей не считают.

Відредаговано dmitrenko17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так кто желает принять участие в работе  по этим правилам, плиз напишите в ЛС мне свои ФИО и электронные адреса.

сделаем общую рассылку.

Дальше нужно понимать о каких облэнерго идет речь.

Каждый на местах соберет информацию, которую мы же и обработаем.

Все остальное, будет делаться от имени одной из общественных организаций.

Відредаговано Foster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не густо, всего с учетом меня трое.

У остальных я так понимаю проблем нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, пугают всех и кто-то сделал проекты, заключили договора и платят уже по 16 грн. за опору, а кто-то продолжат так же бесплатно "висеть" и нормально себя чувствует!

 

 

p.s. ДТЭК Крымэнерго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поддержат инициативу, как мне кажется у нас вообще официала или нету совсем или мизер.

Відредаговано DenimMark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай, если мы не соберем, ХОТЬ какую то рабочую группу, то мы и дальше можем тыкать пальцами по кнопкам, и плакаться как нам всем плохо.

Грызем катус.

Мало того, я брал на себя роль, лишь организатора, не более:)

И собействие общественныйх организаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда есть такое предложение...

возможно кто то скажет за, кто то против,или добавит свое.

 

Создаем инициативную группу (пока можно в привате) это должно быть человек 6 не больше так чтоб не было бардака, и было удобно работать, обязательное условие из разных регионов страны, и разные энергопоставляющие компании, а так же те кто УЖЕ работает с энергопоставляющими компаниями и имеет ОПЫТ работы с ними и понимает специфику работы.

 

Дальше обращаемся к общественным организациями и под крышей одной из них, делаем эту рабочюю группу.

Делаем затем рассылку на всех кто в этой группе и начинаем плотно работать над этим вопросом.

Судя по сообщениям, в теме я УЖЕ вижу достаточно людей кто готов приступить к работе. Подчеркиваю, подписаться это конечно хорошо, но за нас эту работу НИКТО не сделает, да и побегать там придется не мало.

И если кто-то думает, что он тут тихо отсидится пока там народ все порешает, думаю тогда чуда не произойдет :)

 

Ежики кололись но продолжали жрать кактус :)

 

Готов!

Доноблэнерго.

Куда слать контакты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда есть такое предложение...

возможно кто то скажет за, кто то против,или добавит свое.

 

Создаем инициативную группу (пока можно в привате) это должно быть человек 6 не больше так чтоб не было бардака, и было удобно работать, обязательное условие из разных регионов страны, и разные энергопоставляющие компании, а так же те кто УЖЕ работает с энергопоставляющими компаниями и имеет ОПЫТ работы с ними и понимает специфику работы.

 

Дальше обращаемся к общественным организациями и под крышей одной из них, делаем эту рабочюю группу.

Делаем затем рассылку на всех кто в этой группе и начинаем плотно работать над этим вопросом.

Судя по сообщениям, в теме я УЖЕ вижу достаточно людей кто готов приступить к работе. Подчеркиваю, подписаться это конечно хорошо, но за нас эту работу НИКТО не сделает, да и побегать там придется не мало.

И если кто-то думает, что он тут тихо отсидится пока там народ все порешает, думаю тогда чуда не произойдет :)

 

Ежики кололись но продолжали жрать кактус :)

 

Готов!

Доноблэнерго.

Куда слать контакты?

 

Коллеги, пока все в личку.

Потом уже аппарат подпишет нас в общую рассылку и там начнём самоорганизовываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тогда есть такое предложение...

возможно кто то скажет за, кто то против,или добавит свое.

 

Создаем инициативную группу (пока можно в привате) это должно быть человек 6 не больше так чтоб не было бардака, и было удобно работать, обязательное условие из разных регионов страны, и разные энергопоставляющие компании, а так же те кто УЖЕ работает с энергопоставляющими компаниями и имеет ОПЫТ работы с ними и понимает специфику работы.

 

Дальше обращаемся к общественным организациями и под крышей одной из них, делаем эту рабочюю группу.

Делаем затем рассылку на всех кто в этой группе и начинаем плотно работать над этим вопросом.

Судя по сообщениям, в теме я УЖЕ вижу достаточно людей кто готов приступить к работе. Подчеркиваю, подписаться это конечно хорошо, но за нас эту работу НИКТО не сделает, да и побегать там придется не мало.

И если кто-то думает, что он тут тихо отсидится пока там народ все порешает, думаю тогда чуда не произойдет :)

 

Ежики кололись но продолжали жрать кактус :)

 

Готов!

Доноблэнерго.

Куда слать контакты?

 

Коллеги, пока все в личку.

Потом уже аппарат подпишет нас в общую рассылку и там начнём самоорганизовываться.

 

Тоже готов поддержать! Надоело это не понятное положение с опорами!

Отправил контакты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

5) Одинаковые цены и условия для всех

 

Обязательно с разбивкой по "поле (межпоселковая магистраль)" / "ч/с" / "пригород" / "город", ( волоконности (веса) кабеля  ????? ) ... 

Соответственно с разными ценовыми политиками.

 

12) Возможность предоставления (отсутствие запрета) на субаренду волокон/кабеля.

13) Возможность предоставления (отсутствие запрета) на субаренду несущих элементов (траверс)

14) Обязание к выдаче сведений о собственнике альтернативных существующих несущих конструкций (для возможности заключения субаренды при отсутствии ТВ)

15) Прямого или косвенного разрешения демонтажа неучтенных металоконструкций по упрощенной процедуре (а-ля проводное радио 5 лет как сгнившее), без обращения в суд, просто по согласованию с владельцем опор.

16) ПРЯМОГО запрета "обсчитывать" длины "абондропов" при рассчете стоимости аренды, только магистрали.

 

 

13-й пункт не всегда пройдет. С увеличением количества кабелей на несущих элементах (траверсах, крюках и т.д.) увеличат нагрузку на опоры. Некоторые в печальном положении. Может привести к их падению и всех вытекающих.

Еще бы типовой договор сделать. Инструкции по взаимодействию с собствеником опор. Изменения в рекомендациях при подвесе на опорах ВЛ. Возможность ведения работ без отключения электроснабжения линии. При условии что работники прошли инструктаж у собственника.имеют разрешения на ведение таких работ и прошли обучение работ на высоте.охране труда.электробезопасности. ведь для разварки муфт допускается работать без отключения линии. Регламентирование вертикалиного расположения линий ОК. Ну и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vit75
      Как то проскакивала инфа, что в УДЦР теперь можно получать разрешение на клиентские РЕС (для оператора, лицензианта) онлайн, без отсылки бумаг в УДЦР.
      Кто в курсе?
    • Від vaz02
      Добрый день, уважаемые провайдеры. На данный момент наша бездеятельность привела к тому что энергетики перешли в атаку и начали незаконные действия против человека который отстаивает возможность законной работы и борется с бес пределом облов.  Не сумев в суде доказать обоснованность своих требований по абон плате перешли к порче имущества.
      смотреть с 18 минуты.
      Человек всё это время отказывался от помощи и тянул всё сам. Я считаю что пришло время оказать помощь Борисовичу. Как юридическую так и финансовую. Кто посчитает за возможное помочь обращайтесь в личку за номером карточки.Прошу так же высказаться здесь тех кто готов собраться для обсуждения вопроса противодействия облам.
    • Від AndreySkoblyakov
      Уважаемые пользователи, интересует какие есть провайдеры в Запорожье в частном секторе по ул.Истомина и ул.Каменка Днепровская. Может кто подскажет?
    • Від guest105
      проект на сумісний підвіс
      хто може виконати і ціна

×
×
  • Створити нове...