Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

может нужно всем сделать что-то типа такого а ? 

http://timint.net/forum_2018.html

Цитата

 

ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И УПРАВЛЯЮЩИХ ДИРЕКТОРОВ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ 
ЦЕНТРАЛЬНОГО РЕГИОНА УКРАИНЫ

Форум «Антидемпинг»
Серия региональных бизнес-встреч руководителей компаний операторов телекоммуникаций. В формате дискуссий представители СМБ обсудят вопросы, касающиеся качества предоставляемых услуг и взаимодействия на рынке.

Тематика Форума:

1. Сбалансированные среднерыночные тарифы - мифы и реальность. Минимальное АРПУ и тарифы для выживания отрасли.

2. Отношения «провайдер-провайдер». Стратегия демпинга и будущее отрасли. Антидемпинг – стратегия противодействия.

3. Механизмы защиты от недобросовестной экономической конкуренции. Есть ли барьеры для развития СМБ на рынке телеком услуг.

4. Инвестиции и M&A. Подводные камни. Что по чём. Где взять ресурсы для развития.

5. Круглый стол. Обмен опытом. Практические кейсы операторов.

 

 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

В 03.07.2018 в 12:52, Земеля сказал:

может нужно всем сделать что-то типа такого а ? 

http://timint.net/forum_2018.html

 

 

Смахивает на картельный сговор. Хотя если у них хватит ума договорится и  уйти от демпинга и поднимут цены то  90% провов в Украине поднимут цены вслед за ними. Ну а если не поднимут то и хрен на них :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, nordstream сказал:

 

Смахивает на картельный сговор. Хотя если у них хватит ума договорится и  уйти от демпинга и поднимут цены то  90% провов в Украине поднимут цены вслед за ними. Ну а если не поднимут то и хрен на них :-)

к сожелению, фрегат сделал первый шаг

было 20 мегабит - 100 грн      стало  10 мегабит - 174грн

было 50 мегабит - 159 грн      стало  45 мегабит - 215 грн

было 100мегабит- 170 грн      стало  100мегабит - 244 грн 

+3% комиссионных через терминалы

 

а что сделали конкуренты? думаете подняли тарифные планы? , а нет  тупо начали собирать абонентов которым дорого.

так же в соседней теме уже обсуждания - аля киевстар 10 грн за 100 мегабит

он же может так тупо по всем городам делать и в течение 1-2-3 лет и лупить рекламу за рекламой  ( от этого бизнесу легче не станет) 

а там на форуме как ни как ( сбор топ игрокой рынка  которые могут реально на него влиять, а не играться в бюрократию) 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Земеля сказал:

к сожелению, фрегат сделал первый шаг

было 20 мегабит - 100 грн      стало  10 мегабит - 174грн

было 50 мегабит - 159 грн      стало  45 мегабит - 215 грн

было 100мегабит- 170 грн      стало  100мегабит - 244 грн 

+3% комиссионных через терминалы

 

а что сделали конкуренты? думаете подняли тарифные планы? , а нет  тупо начали собирать абонентов которым дорого.

так же в соседней теме уже обсуждания - аля киевстар 10 грн за 100 мегабит

он же может так тупо по всем городам делать и в течение 1-2-3 лет и лупить рекламу за рекламой  ( от этого бизнесу легче не станет) 

а там на форуме как ни как ( сбор топ игрокой рынка  которые могут реально на него влиять, а не играться в бюрократию) 

 

В данном случае Фрегат сделал правильно, то что у вас его конкуренты долбодятлы то никто не виноват. Долго на демпинге не протянут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно хорошо, но есть нюансы, у телекома огромный избыток емкостей интернета, который они получают в основном по "бартеру" и девать им его некуда.

Відредаговано strellson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, nordstream сказал:

Долго на демпинге не протянут.

Та еще ни один более менее крупный провайдер не загнулся от демпинга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tkapluk сказал:

Та еще ни один более менее крупный провайдер не загнулся от демпинга. 

 

 

А кто говорил что кто-то загнется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дядя Рома сказал:

Хорошая статья о сборке автомобилей Тесла.
https://bezgin.su/articles/6-jekonomika/59943-inoplanetnyy-drednout-tesla-ozhidanija-vs-real-nost

 

Шапочку з фольги зніми, йолоп ватний.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nightly Wanderer сказал:

 

Шапочку з фольги зніми, йолоп ватний.

Ох, Вандерер. :facepalm:
Я бы может и обиделся, если бы не читал вас несколько лет до этого. :D
Я не знаю насколько правдива статья и подписаться за неё не могу. 
Но в ней есть информация, немало. Кто хочет и  может, тот из статьи её почерпнёт. Кто не может, начнёт, как вы пуляться козявками и тыкать всем дули. 
Я постараюсь в следующий раз добавлять в конце сообщения, уровень читальщиков. Как по телевидению пишут, для какой возрастной категории предназначена передача, дабы не дай бог не травмировать нежную, неустоявшуюся психику. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дядя Рома сказал:

Но в ней есть информация, немало. Кто хочет и  может, тот из статьи её почерпнёт. Кто не может, начнёт, как вы пуляться козявками и тыкать всем дули. 

 

Ця стаття чистої води кремлівська пропоганда. Для ватних баранів. Якщо для когось це не очевидно, то він ідіот, бо це гівно розраховано на самих тупих. Кісільовщина в чистому виді з перекручуванням фактів, роздуванні з мухи слона з напівправдою.
А я знаю наскільки правдива стаття, бо я розбираюся в даній темі настільки, наскільки це доступно звичайній людині. І хрен з ним, якщо цей висер був би опублікований в темі про електромобілі.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nordstream сказал:

 

 

А кто говорил что кто-то загнется?

а что же тогда должно случится если годами демпингую, демпингуют..... и только база абонентов растет? ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дядя Рома сказал:

Хорошая статья о сборке автомобилей Тесла.
https://bezgin.su/articles/6-jekonomika/59943-inoplanetnyy-drednout-tesla-ozhidanija-vs-real-nost

 

Заказная "чернуха" 100%.  Особенно когда прочитал что при строительстве завода треть роботов на линиях прибили к потолку "вверх ногами" и они после этого почему то не работают так вообще бросил читать. 

 

з.ы. И да... заводы Маска сейчас штампуют по 7000 авто в неделю.

1 минуту назад, tkapluk сказал:

а что же тогда должно случится если годами демпингую, демпингуют..... и только база абонентов растет? ?

 

А что при демпинге обязательно должны загнутся? И то что растет абонбаза при демпинге еще ничего не значит. Особенно в случае КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С темой я как-то промазал.
Сейчас перенесу.
А для каких батанов статья, я не знаю.
В ней есть информация, я её проверил, правдивая. Есть выводы. Они не совпадают с моими. 
Только я в этой статье почерпнул информацию, вы в своей кострюле можете вычитывать только высеры.
Суть статьи - у Теслы проблемы с производством автомобилей.
А висят там роботы или не висят, работают мексиканцы или не рабтают, это уже для таких как Вы.
У Вас есть другая информация - поделитесь. 
Но то для вас сложно, нужно задумываться, но нечем.
Проще насрать в форуме, чем написать что-то по сути. 

 

Відредаговано Дядя Рома
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дядя Рома сказал:

Суть статьи - у Теслы проблемы с производством автомобилей.

 

Проблему з виробництвом є, але. В статті це подано так само, як і загниваюча Європа, або скоро США кирдик. Ось в чому різниця. В любій пропоганді частина інформації правда, але правда в перемішку з брехнею - брехня. В людини, яка читає такі статті складається абсолютно невірне і вивернуте уявлення. Тому там нічого черпати в принципі. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дядя Рома сказал:

Проще насрать в форуме, чем написать что-то по сути. 

та просто легче срать миллион страниц кала чем что то конкретно сделать или предложить. Вон в тебе уже 116 страниц и что хоть кто то поднял тарифы? одни кроют почему не поднимают, другие почему поднять низя))) и так посмотреть у нас столько экспертов в экономике, философии, политике что и писать тут страшно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nightly Wanderer сказал:

В людини, яка читає такі статті складається абсолютно невірне і вивернуте уявлення. Тому там нічого черпати в принципі. 

Ну вот. Вы прочитали статью. Теперь вы имеете абсолютно неверное и вывернутое представление о происходящем на заводах Теслы?
Или вы просветлённый и знаете тайные мантры для очищения? :-)
Ппц. Вадерер, вот мне казалось Нехочуха немного преувеличивает о вашем миропонимании.
Думаю он был сильно сдержан. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, nordstream сказал:

А что при демпинге обязательно должны загнутся? И то что растет абонбаза при демпинге еще ничего не значит. Особенно в случае КС.

а что же тогда означает 

20 часов назад, nordstream сказал:

Долго на демпинге не протянут.

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дядя Рома сказал:

Ну вот. Вы прочитали статью. Теперь вы имеете абсолютно неверное и вывернутое представление о происходящем на заводах Теслы?

 

:facepalm:
Я ні, але мільйони інших людей на кого орієнтована ця ахінея - так.
 

1 час назад, Дядя Рома сказал:

Ппц. Вадерер, вот мне казалось Нехочуха немного преувеличивает о вашем миропонимании.


Нехочуха? ))))  


Є така штука, як когнітивні викривлення. Когнітивні викривлення - баги логіки. Вони притаманні в тій чи іншій мірі усім людям. Є люди, які здатні навчитися поступово фіксити ці баги. Для цього в першу чергу потрібно найти сміливість і побачити в собі дурака. І прийняти того дурака. Тільки тоді ти зможеш ловити себе на цих багах і так раз за разом ти перевчиш свій мозок і зміниш алгоритми його роботи. Чим старша віком люди, тим важче їй буде це зробити.
Пропоганда використовує баги логіки, тому на ню ведеться до 90% населення. Вона стоїть на 2 "китах". 1. Самообман. 2. "Я ж не дурак". Це її основа. 1. Люди раді обманюватися. Чим бідніше населення, тим легше йому навязати фальшивий світ, бо обманюються люди тоді. коли їх не влаштовує власне життя, або стан речей який їх оточує, але підняти зад з дивану і змінити те, що тебе не влаштовує важко. Значно легше створити альтернативний світ в своїй голові. От такий альтернативний світ пропоганда і пропонує. 2. Для дурної людини нема нічого страшнішого як виставити себе дурнем. Тому достатньо щоб людина лише один раз повірила, а далі вона вже сама буде себе обманювати, навіть якщо очевидно, що інформація невірна. Така людина не буде шукати істину, а лише підтвердження своєї правоти. Для таких людей статті подібного роду і пишуться. Пропоганда дає людині те, що вона хоче, а саме укріплення її віри.

Відредаговано Nightly Wanderer
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Украинские интернет провайдеры готовят людей к очередной волне подорожания своих услуг. Компании будут по-разному выставлять счета. Но цена, на которой может остановится рост тарифов — это порядка 250 грн за 100 мегабит. Идти к ней будут поэтапно.

«Резко поднимать абонплату вряд ли кто-то решится — это сильный удар по лояльности клиентов. Будут поднимать еще до Нового года — кто понемногу, кто скачком, но цены должны вырасти минимум на 20, а в среднем на 40 грн» — рассказал UBR.ua замдиректора провайдера NetAssist Сергей Чумак.

Драйверами подорожания выступают Киев, Харьков и Мариуполь — тут интернет дорожает резвее всего. В крупных городах у операторов выше затраты на операционную деятельность, поэтому и тарифы здесь повыше, чем в небольших населенных пунктах.

Кстати, в селах платежки за интернет никогда не были скромными, ведь там используется дорогостоящее подключении по оптике. Потому сельские жители обычно переплачивают за Сеть.

Теряют кадры

В первую очередь, рост тарифов на услуги широкополосного доступа (ШПД) обусловлен возросшими затратами на персонал, дорогостоящим оборудованием и его обслуживанием, говорят провайдеры. Все, что закупают операторы для своей деятельности, закупается в иностранной валюте — кабель, роутеры для клиентов и пр.

«Самое основное — разница в курсе доллара по отношению к гривне до сих пор не покрыта. Любой расходник, который покупался до 2008 г из расчета 8 грн/$, сейчас покупается по 26-27 грн/$. Разница колоссальная, и как вы можете видеть, цена на доступ не выросла пропорционально в 3-4 раза. Поэтому стоимость будет расти и в этом и в следующем году», — уверен Чумак.

Помимо этого, компании начали ощущать жесткую нехватку квалифицированной рабочей силы. Персонал уезжает заграницу или меняет сферу деятельности. Поэтому провайдеры стали поднимать зарплаты или увеличились расходы на аутсорсинговые сервисы. Но и этим дело не ограничивается.

«В связи с частыми повреждениями линий и воровством оборудования, провайдеры и операторы вынуждены строить новые резервные линии, а это опять-таки за доллар, что автоматически делает этот бизнес на грани рентабельности и выживания. Пока что уютно себя чувствуют только крупные игроки, которые могут переждать кризис в другом «плече», то есть в кабельном ТВ или в мобильной связи. Там конкуренции существенно меньше и ценник на мобильную связь уже вырос намного больше, чем на ШПД», — отметил в беседе UBR.ua руководитель провайдера «Паутина.Net» Александр Арутюнян.

По Киеву, например, уже сегодня популярный тариф 100 мегабит во многих случаях превысил 150 грн (колеблется от 140 до 180 грн/мес.). При этом большинство провайдеров пытаются компенсировать подорожание увеличением скорости доступа. Сейчас редко можно найти тариф менее 30 мегабит/с.

«Насколько я знаю, скоростные показатели никак не уменьшаются у тех, кто не ограничивает трафик внутри полосы. Кто это делает — «наливает» больше Гбайт в тариф, чтобы чувствовалась разница. На оптимизацию затрат придумывать нечего — все, что можно было оптимизировать, уже давно оптимизировано. Нужно выбираться из предоставления услуг ниже себестоимости. Это могут себе позволить только крупные операторы и, как я могу предположить, за счет кросс-субсидирования отрасли. Будут ли они убивать рынок для монополизации — покажет время», — подметил Сергей Чумак.

Многие провайдеры в вопросе поднятия тарифов решили пойти по тому же принципу, которому следуют мобильные операторы — по сути, они не повышают расценки, а «оптимизируют» тарифную сетку, заменяя старые дешевые пакеты на новые более дорогие. Абонента при этом просто ставят в известность, что с «такого-то числа» его переводят на другой тариф.

Чтобы сгладить негодование людей, им могут предложить бонусную компенсацию в виде дополнительной скорости или дополнительного ip-адреса.

«Медиана, к которой будет стремиться рынок — это к январю сделать 189-199 грн. В общем, максимально близко к 200-250 грн/мес. — это уже к середине 2019 года. Это касается быстрого интернета. Провайдеры с устаревшими технологиями не станут поднимать цены и продолжат пиариться низкими тарифами. Тем нем менее, думаю, минималка по 100 Мбит к началу следующего года будет 150-200 грн. А гигабитная скорость станет продаваться по 300 грн/мес.», — резюмировал Александр Арутюнян.

Денис Вергун (c) Finance.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andryas сказал:

От не розумію, нафіга пересічному юзеру гіг?

Але роздавати - за милу душу.

Сусідам, звісно.

не, времена меняются. 4К ТВ уже вот оно. плазмы народ ставит. 2? 4? да икс его знает скоко он поставит. соответственно, 100М уже не предел...

ИМХО, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-й месяц провожу личный тест. Дома стоит 50М. Имеется 3 телека с приставками андроид ТВ. 3 телефона, ноутбук+подключены соседи с 2 телефонами и ноутом. Полет нормальный. Единственный гемор - качать большие файлы, например последний белофф на 50Гб. А так дискомфорта нет ни в просмотре ТВ ни юзая ноут.

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...