Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

15 минут назад, alexkon85 сказал:

18=18? 

Цікаво! Значить, недаремно я відмовився від пропозиції "Волі" (45грн за 100мбіт/6міс)...

Конечно недаремно.

Только потом не ной, что кабель биметалл со скрутками и что мастер идёт коннектор переобжимать 2 недели.

Главное, что дешево!

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, WideAreaNetwork сказал:

когда уже эти дибилоиды поймут, чем дешевле услуга, тем говнее качество

Нету у нас в стране такой зависимости. У нас точно такое же говно и задорого предлагаю. Не попробовав - не узнаешь...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Нету у нас в стране такой зависимости.

да есть она, только когда начинаешь человеку говорить минималка 250-300грн за 20мбит+ то уже и не так все плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

да есть она, только когда начинаешь человеку говорить минималка 250-300грн за 20мбит+ то уже и не так все плохо

Ну ок, есть у тебя 2 клиента соседа, один включен "чирик за соточку", второй "300грн за 20мбит". Расскажи в чем заключается качество для второго соседа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tkapluk сказал:

Ну ок, есть у тебя 2 клиента соседа, один включен "чирик за соточку", второй "300грн за 20мбит". Расскажи в чем заключается качество для второго соседа? 

Например в том, что "Ни единого разрываааа!!!!!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tkapluk сказал:

Ну ок, есть у тебя 2 клиента соседа, один включен "чирик за соточку", второй "300грн за 20мбит". Расскажи в чем заключается качество для второго соседа? 

Все очень просто. Оператор который получает достойную абонентскую плату может позволит себе нанять грамотного инженера для быстрого и правильного решения той или иной проблемы. Так же у оператора будет возможность устанавливать хорошое оборудование и поддерживать сеть в нормальном состоянии.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мелите дурныць. Вообще.

Вы думаете Маклаут, который работает по Черкассам и области, даёт 100м/1грн на 18мес не может инженера нормального себе позволить? *Рука-лицо*.

Відредаговано Dimkers
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Dimkers сказал:

Не мелкие дурныць. Вообще.

Вы думаете Маклаут, который работает по Черкассам и области, даёт 100м/1грн на 18мес не может инженера нормального себе позволить? *Рука-лицо*.

а я живу в Смеле...и работаю... Так вот, не так давно у Лаута по Смеле ездили три машины монтажёров, и бурили перекрытия не по-деццки, и абонов вкючали пачками. Но, что-то пошло не так (после скачка $, а может ещё чего-то) и всё: машина одна, да и та с Черкасс приезжает, абоны уже не спрашивают "а у вас маклаут?, и дружака-инженер на Израэль свалил работать".

Фото баннера- я так думаю это попытка взять у Анохина реванш.

А ещё в Смелу пришёл сепарский Лутаком  Центртелеком- тот вообще наглый до безобразия: чую, частный сектор скоро у нас на ПОНе будет за 1грн и 3 месяца в подарок

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, brdm сказал:

а я живу в Смеле...и работаю... Так вот, не так давно у Лаута по Смеле ездили три машины монтажёров, и бурили перекрытия не по-деццки, и абонов вкючали пачками. Но, что-то пошло не так (после скачка $, а может ещё чего-то) и всё: машина одна, да и та с Черкасс приезжает, абоны уже не спрашивают "а у вас маклаут?, и дружака-инженер на Израэль свалил работать".

Фото баннера- я так думаю это попытка взять у Анохина реванш.

А ещё в Смелу пришёл сепарский Лутаком  Центртелеком- тот вообще наглый до безобразия: чую, частный сектор скоро у нас на ПОНе будет за 1грн и 3 месяца в подарок

ггг, 3 месяца бесплатно? 

мы уже живем и не чихаем

800 грн - Год на шару в Ч\с  ( фрегат)

1 грн подключение, 49.9 грн за 250 мегабит  , потом 120 грн  50 мегабит -  (Укртелеком)

1 грн подключение, 100 грн за 100 мегабит в частном секторе ( местный)

а вы еще плачите 

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, brdm сказал:

а я живу в Смеле...и работаю... Так вот, не так давно у Лаута по Смеле ездили три машины монтажёров, и бурили перекрытия не по-деццки, и абонов вкючали пачками. Но, что-то пошло не так (после скачка $, а может ещё чего-то) и всё: машина одна, да и та с Черкасс приезжает, абоны уже не спрашивают "а у вас маклаут?, и дружака-инженер на Израэль свалил работать".

Фото баннера- я так думаю это попытка взять у Анохина реванш.

А ещё в Смелу пришёл сепарский Лутаком  Центртелеком- тот вообще наглый до безобразия: чую, частный сектор скоро у нас на ПОНе будет за 1грн и 3 месяца в подарок

сепарский в Смеле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, fastersilent сказал:

Все очень просто. Оператор который получает достойную абонентскую плату может позволит себе нанять грамотного инженера для быстрого и правильного решения той или иной проблемы. Так же у оператора будет возможность устанавливать хорошое оборудование и поддерживать сеть в нормальном состоянии.

Я правильно понимаю, что в украинском телекоме работают только жопорукие, нет хорошего оборудования и никто сети не поддерживает? ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, tkapluk сказал:

Я правильно понимаю, что в украинском телекоме работают только жопорукие, нет хорошего оборудования и никто сети не поддерживает? ?

Те кто предоставляют за копейки свои услуги скорее всего так оно и есть :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brdm сказал:

Так вот, не так давно у Лаута по Смеле ездили три машины монтажёров, и бурили перекрытия не по-деццки, и абонов вкючали пачками. Но, что-то пошло не так (после скачка $, а может ещё чего-то) и всё: машина одна, да и та с Черкасс приезжает

И чо? У нас когда стройка идет - тоже по 3-4 машины в НП гоняют, боксы варят, кабель тянуть, первую волну подключек закрывают. А потом все, достаточно одной бригады и одной машины :) Так что вы пальцем в небо.

Обслужить ПОН дешевле, народ уже не стоит в очереди на подключку по месяцу. Вот маклауды и катают раз в неделю с Черкасс(ибо набивается подключек уже не столько, а обслуживать нормально построенную сеть легче, чем сеть из гомна и палок). Тем более там до смелой скока? 20км? Это по меркам Киева - с района на район :)

 

13 минут назад, fastersilent сказал:

Те кто предоставляют за копейки свои услуги скорее всего так оно и есть

Все зависит НЕ от цены. А от объема. Давать соточку за чирик и жить чесно с 1К абонов куда сложнее, чем с 10К.

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, fastersilent сказал:

Те кто предоставляют за копейки свои услуги скорее всего так оно и есть :)

У нас все работаю за копейки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем временем Лайф меня порадовал повышением тарифа на мобилку на 33% с октябра. Ну и интернета теперь будет в пакете в 2 раза больше в пакете, шоб я не страдал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, be4v15 сказал:

тем временем Лайф меня порадовал повышением тарифа на мобилку на 33% с октябра. Ну и интернета теперь будет в пакете в 2 раза больше в пакете, шоб я не страдал ))

Они мне когда-то с 15 грн подняли до 40, не добавляя ничего... посчитай проценты.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

И чо? У нас когда стройка идет - тоже по 3-4 машины в НП гоняют, боксы варят, кабель тянуть, первую волну подключек закрывают. А потом все, достаточно одной бригады и одной машины :) Так что вы пальцем в небо.

Обслужить ПОН дешевле, народ уже не стоит в очереди на подключку по месяцу. Вот маклауды и катают раз в неделю с Черкасс(ибо набивается подключек уже не столько, а обслуживать нормально построенную сеть легче, чем сеть из гомна и палок). Тем более там до смелой скока? 20км? Это по меркам Киева - с района на район :)

 

Все зависит НЕ от цены. А от объема. Давать соточку за чирик и жить чесно с 1К абонов куда сложнее, чем с 10К.

а жить со 100к как у маклаудов можно вообще не плохо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maxxx сказал:

а жить со 100к как у маклаудов можно вообще не плохо )

 

Да вообще то живут, сетки до 1К абонов (600-700) раздают честных 100-300Мб по ПОН, не кисло.  Таких у нас в округе по селам полно - причем 100Мб за 50-60 грн. 300Мб за 200 грн. И нормально себя чувствуют. Уже сколько раз к ним контролеров тот же Фрегат блатыкал и ничего - в белую всё. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nordstream сказал:

 

Да вообще то живут, сетки до 1К абонов (600-700) раздают честных 100-300Мб по ПОН, не кисло.  Таких у нас в округе по селам полно - причем 100Мб за 50-60 грн. 300Мб за 200 грн. И нормально себя чувствуют. Уже сколько раз к ним контролеров тот же Фрегат блатыкал и ничего - в белую всё. ?

а шо Фрегат так и пакостит дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, nordstream сказал:

Да вообще то живут, сетки до 1К абонов (600-700) раздают честных 100-300Мб по ПОН, не кисло.  Таких у нас в округе по селам полно - причем 100Мб за 50-60 грн. 300Мб за 200 грн

давайте посчитаем.

Итак, 700 абонов с АРПу 60 грн. Итого доходу 42К. С них 5% в казну. Остается 40К.

На 700 абонов навскидку, если это одно село, нужно около 30-60км подвеса. Возмем среднее - 12К. Остается 28К.

на 700 абонов нужен канал. В зажопинсках это по гривен 10-12 за 1М. Возмем с запасом 800М по 10грн = 8К. остается 20К.

Зарплата и налоги хотя бы паре монтажникам. Пусть тыщ по 5 они будут получать и на минималке оформлены.

Аренда+ свет - еще с тыщ 5 грн.

Итого. Если самому админить, то что в итоге остается? Минималка? А материал за какой хрен покупать, если раздавать бесплатную подключку? :)

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

давайте посчитаем.

Итак, 700 абонов с АРПу 60 грн. Итого доходу 42К. С них 5% в казну. Остается 40К.

На 700 абонов навскидку, если это одно село, нужно около 30-60км подвеса. Возмем среднее - 12К. Остается 28К.

на 700 абонов нужен канал. В зажопинсках это по гривен 10-12 за 1М. Возмем с запасом 800М по 10грн = 8К. остается 20К.

Зарплата и налоги хотя бы паре монтажникам. Пусть тыщ по 5 они будут получать и на минималке оформлены.

Что остается на админа, развитие и себе?

+ 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

давайте посчитаем.

Итак, 700 абонов с АРПу 60 грн. Итого доходу 42К. С них 5% в казну. Остается 40К.

На 700 абонов навскидку, если это одно село, нужно около 30-60км подвеса. Возмем среднее - 12К. Остается 28К.

на 700 абонов нужен канал. В зажопинсках это по гривен 10-12 за 1М. Возмем с запасом 800М по 10грн = 8К. остается 20К.

Зарплата и налоги хотя бы паре монтажникам. Пусть тыщ по 5 они будут получать и на минималке оформлены.

Аренда+ свет - еще с тыщ 5 грн.

Итого. Если самому админить, то что в итоге остается? Минималка? А материал за какой хрен покупать, если раздавать бесплатную подключку? :)

электроопоры и канашку посчитали? А на 700 абонов это ощутимо.

П.С. Касательно лаута: как может человек спорить о вкусе устриц, если не пробовал их? ...лаут в Смеле ПОН не делает и новых подключек у него ой как мало сейчас. А ещё у многих затянуто ТРИ кабеля в квартиру....угадайте почему?

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...