Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dimkers сказал:

Вопросы:

1) Какие деньги он приносит ему?

2) Как увеличить оборот средств?

Я знаю много примеров, когда "магазин у дома" закрылся в течении года после открытия рядом АТБ\Варуса\Сильпо.

 

ИМЕННО ТАК И Е

ТАМ ТЫХ ДЕНЕГ У НЕГО КОТ НАПЛАКАВ - А ЕБАТОРИИ ПИСДЕЦ СКИКЫ - ЦЭЖ ПЛЬАТЬ ПРОДУКТЫ - ЕБАШЫТЬ НАДА ЯК ЧЬОРТ НА ГАЛЕРАХ

ТО МАБУТЬ ТОЙ МАГАЗИНОВЛАДЕЛЕЦ НАПЫЗДИВ СТРЫКОРОБА - А ТОЙ ДУРАК ПОВИРЫВ :)

ПРЫБЫЛЬ ВОНО ЙОМУ ПРЫНОСЭ - ОТ СУКА ПИЗДУНЫ :)

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

14 часов назад, Dictator сказал:

В БУДУЩЕМ НЫ БУДЭ ТАКОГО КОЛИЧИСТВА ПРОВАЙДЫРИВ ЯК ЩЯС - ШО СОБАК НЫРИЗАНЫХ - БИЗНЕС ИНТЫРНЕТА СДЫХАЕ ТАК ЯК И СПУТНИКОВЫЙ

БУДЭ ЯК У МОБИЛЬЩИКИВ - НА УСЮ УКРАИНУ 3 ШТУКЫ САМЫХ БАГАТЫХ

 

[ @Ingvar mode on ]

 

рациональное зерно в этом есть

за этот месяц израсходовал в телефоне 10 гиг, домашний комп включает исключительно жена, пообщаться с родственниками в зуме (такой корпоративный аналог скайпа)

 

[ @Ingvar mode off ]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

Вопросы:

1) Какие деньги он приносит ему?

2) Как увеличить оборот средств?

Я знаю много примеров, когда "магазин у дома" закрылся в течении года после открытия рядом АТБ\Варуса\Сильпо.

 

 

За последний год:

 

1. Подключено магазинов формата "магазин у дома" (обычно это 1-2-3 комнатная квартира в многоэтажном доме)  - 48 магазинов. До этого подключено работают больше сотни, и на подходе еще, думаю конца до года полсотни включим (по крайней мере заявок на сегодня около 15 что до середины августа должны подключить).

2. За последний год отключились супермаркеты:

  "Фуршет" - 2 супермаркета закрылись (на них баннер висит - продам/аренда)

 "Десятка" - 3 супермаркета закрылись (в одном сейчас огромный ночной клуб, в другом переделывают под боуллинг-центр, третий стоит с баннером "продам)

  "Сильпо" - 1 супермаркет закрылся, второй еще работает. Но с учетом того что вокруг него "магазинов у дома"  штук 30-40 плюс 2 рынка, и уровень цен в самом Сильпо то там дела идут не совсем весело, так как уже начали там сдавать площади внутри самого супермаркета то под кальяную то под ювелирку.

 

АТБ - 3 супермаркета построенно до 2008-го, и работают. Еще 2 супермаркета начали строить - выгнали огромные ангары и остановили стройку. В одном ангаре сейчас продаван сельхозтехники арендует здание.  Второе стоит пустое.

 

 

"Магазины у дома" были есть и будут их  уничтожить не возможно. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в таких магазинах для своих покупателей часто дают в долг, вполне без проблем.

Надеюсь, мы не будем так жить, что для нас эта услуга будет актуальной.

Но люди пользуются. 

А ещё там есть, например, такое пиво, которых нету в АТБ рядом.

И не только оно.

Да и просто выйти в соседний дом или проходить через подземный переход 300 метров на другую сторону - мне больше нравится первое.

Хотя, когда совершаю много покупок, на тысячу-две гривен, я обычно заезжаю в какой то большой магаз.

Но купить хлеба, попить пивка, чё нить погрызть - в свой местный.

Аудитория тут, как правило, такая же - соседние дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, nordstream сказал:

За последний год:

 

1. Подключено магазинов формата "магазин у дома" (обычно это 1-2-3 комнатная квартира в многоэтажном доме)  - 48 магазинов. До этого подключено работают больше сотни, и на подходе еще, думаю конца до года полсотни включим (по крайней мере заявок на сегодня около 15 что до середины августа должны подключить).

2. За последний год отключились супермаркеты:

  "Фуршет" - 2 супермаркета закрылись (на них баннер висит - продам/аренда)

 "Десятка" - 3 супермаркета закрылись (в одном сейчас огромный ночной клуб, в другом переделывают под боуллинг-центр, третий стоит с баннером "продам)

  "Сильпо" - 1 супермаркет закрылся, второй еще работает. Но с учетом того что вокруг него "магазинов у дома"  штук 30-40 плюс 2 рынка, и уровень цен в самом Сильпо то там дела идут не совсем весело, так как уже начали там сдавать площади внутри самого супермаркета то под кальяную то под ювелирку.

Ну как бы ни на один из моих вопросов вы не осветили :)

У Фуршета проблемы у собственника. Знаю не по наслышке. По остальным ничего не скажу. У меня в облцентре за последний год открылось 1 АТБ. И несколько Файно-Маркетов. Магазинов у дома нет. Тут специфику смотреть надо по каждому НП. Если в Киеве идти до ближайшего супера 20 мин, то я манал и да, пойду в магаз у дома. У меня и АТБ и Велмарт и Комфи в 5-7 минутах. В этом радиусе из продовольственных работает ровно 0(ноль) магазинов у дома. Я не про шаурмешки и кофейни.

Что такое магазин у дома я знаю не по наслышке. особенно когда молоко, калбаса остаются и вернуть их ой как проблемно торговому. А на пивко и сижки уже лицуху брать надо. А если еще и аренда помещения, то... 

 

В соседнем районе, где живет теща, есть подвальчик в пятиэтажке, рядом(в 10 минутах) 2 школы и 3 детсадка. За последние 5 лет там были: продуктовый, канцтовары, парикмахерская, вода. В 3-5 минутах Фуршет, АТБ, Ятрань, которые работают до сих пор(кроме Фуршета)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, nordstream сказал:

"Магазины у дома" были есть и будут их  уничтожить не возможно. 

 

не скажу за другие города, но для Киева такое не характерно



за последние несколько лет закрылось или сильно уменьшилось несколько Фуршетов, закрылось несколько Фор, но вместо них появилось несколько Экомаркетов

Сильпо цветет и пахнет (еще и расширяются и делают ремонты в существующих точках), Кишеня местами стала Велмартом, местами осталась Кишеней (планировалось поглощение, но что-то там, видимо, до конца не срослось)

огромный Караван закрылся, став еще одним Ашаном, сам по себе Ашан цветет и пахнет

Континент куда-то исчез, став АТБ, количество точек АТБ растет

 

тут, видимо, как в любом бизнесе -- кто-то растет, кто-то сворачивается -- как я понимаю, растут те, кто может предложить ходовой товар с небольшими наценками, как Ашан, Кишеня

"магазины у дома" местами существуют, местами превращаются в точки вида "бухло у дома"

 

цены в "магазинах у дома" не идут ни в какое сравнение с ценами в крупных сетях (Кишеня, Ашан, Сильпо)

 

кроме какой-то незначительной мелочи никогда там ничего не покупаем, да и то когда лень пройти 200 метров дальше, чтобы на каждом(!) покупаемом товаре сэкономить 3-5-10 грн. (крупные сети могут себе позволить при большом обороте ставить не слишком большую наценку на товары, в то время как "магазины у дома" оборотом похвастаться не могут и вынуждены ставить высокие наценки на продаваемый товар)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К словам @zaborovsky добавлю - крупняк имеет свои цены на продукцию в закупе. И поэтому маржа магаза у дома куда меньше. Да, магазики у дома будут, но у владельцев это будет уже не бизнесс, а самозанятость с выхлопом в пару-тройку минималок.

У жены есть сестра. Та занимается постельным(наволочки, полотенца). Заказывает, продает в группах в инете, снимает склад(офис 3*5м). На выхлопе 3-5 тыщ остается. Говорит что ей нравится. Ну нравится - на здоровье. Считает это бизнесом :) 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

К словам @zaborovsky добавлю - крупняк имеет свои цены на продукцию в закупе. И поэтому маржа магаза у дома куда меньше. Да, магазики у дома будут, но у владельцев это будет уже не бизнесс, а самозанятость с выхлопом в пару-тройку минималок.

У жены есть сестра. Та занимается постельным(наволочки, полотенца). Заказывает, продает в группах в инете, снимает склад(офис 3*5м). На выхлопе 3-5 тыщ остается. Говорит что ей нравится. Ну нравится - на здоровье. Считает это бизнесом :) 

 

 

Только что наблюдал из окна - в АТБ на разгрузку стала фура "Наша ряба". Минут за 20 автопогрузчиком вывезли с фуры 12 паллет, потом фура отъезжает от АТБ и ..... через 50 метров останавливается у "магазина у дома". С магаза вываливается пара грузчиков с "роклами" и пару паллет тех же кур мгновенно выгружают в этот магазин. 

Ради хохмы спросил у жены - ты кур где покупаешь? В АТБ? В ответ - я что дура? У Насира! У него одна курица получается гривен на 15-17 дешевле при том же весе. 

Насир это владелец магазина с гордым названием "Зигзаг удачи" (иранец лет 20 откуда то прибившийся сюда, сам он говорит что внебрачный сын какого то персидского царя - ржет при этом как ишак при виде морковки). Спросил у жены про цены - грит в мелких магазах НА ВСЁ цены ниже на 5-10%, кроме спиртного и сигарет.  Сегодня огурцами тарилась для консервации так вот сказала - в АТБ огурцы 15 грн за 1 кг, в магазине "у дома - 6 грн за 1 кг, у бабок на рынке по 4 грн. за 1 кг.  Взяла на рынке, тем более там с рынка до подъезда машиной привезли 2 мешка. Шикарные огурцы надо сказать.  

 

А насчет бизнеса - так это уже от жадности зависит и чем больше жаден человек тем все ему мало кажется. 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

На выхлопе 3-5 тыщ остается. Говорит что ей нравится. Ну нравится - на здоровье. Считает это бизнесом

ЭТО ПИСДЕЦ

3 часа назад, nordstream сказал:

"Магазины у дома" были есть и будут их  уничтожить не возможно.

НУ РАЗВЕ ШО НА ПРОДАЖЭ АСЛИНОЙ МОЧИ И КУРИВА

НО ЦЭ ДО ПЕРВОГО ПОДЖОГА

ЯКИ НАКУЙ МАГАЗИНЫ У ДОМА? ВЫ ШО - ЕБАНУЛЫСЬ? ВЫЙДИТЬ С ХАТЫ 21 ВЕК НА ДВОРЕ

МАГАЗИНЫ У ДОМА МОЖУТЬ БУТЬ ТОКА ТУТ :) 

 

Відредаговано Dictator
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, nordstream сказал:

А насчет бизнеса - так это уже от жадности зависит и чем больше жаден человек тем все ему мало кажется. 

НУ ТО ПОНЯТНО

НО ТЫ НАМ РАСКАЖЫ ЯК ТЫ СОБИРАЕСЯ ПЛАТЫТЬ ПОЛУЧКУ АРАВЕ ОГРОМНОГО МАРКЕТА? ПО 1 ТЫЩИ ГРН?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, nordstream сказал:

Сегодня огурцами тарилась для консервации так вот сказала - в АТБ огурцы 15 грн за 1 кг, в магазине "у дома - 6 грн за 1 кг, у бабок на рынке по 4 грн. за 1 кг.  Взяла на рынке, тем более там с рынка до подъезда машиной привезли 2 мешка. Шикарные огурцы надо сказать.  

 

стихийный "оптовый" рынок и у нас неподалеку имеется -- на Окружной, напротив бывшего Электронмаша (превращенного эффективными менеджерами в очередной Ашан) -- цены там действительно сильно ниже, на уровне оптовых, но это отдельный случай

 

"магазины у дома" наблюдаю исключительно в местах, значительно удаленных от крупных супермаркетов -- там да, действительно есть (когда до ближайшего маркета одна-две остановки на троллейбусе)

 

в местах же сосредоточения супермаркетов таковых практически не осталось (возле меня был один, закрылся и ребрендился в "Бiле та сухе" (такая мелкая сетка по Киеву по продаже разномастного бухла и сопутствующей мелкой закуси)

 

в начале/середине нулевых, действительно, торговых точек было валом где только можно, но по мере открытия вокруг супермаркетов, все они позакрывались, очевидно, не выдержав конкуренции

 

в элитных районах нашего default city преобладают Новусы и Варусы (там сильно дороже), в пролетарских районах типа моего -- все по-старинке -- Ашаны, Кишени, Сильпо да пара Билл (в них также подороже будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а при чем тут магазины вообще? )) Разные сильно темы, чтобы проводить аналогии с тырнетоповайдерством. ) Там борьба за клиента происходит ежесекундно. )) Все слишком динамично. И соответственно такой инерции, как у нас, там нет. А у нас, вот даже с радиво на пон не бегут переключаться, даже со скидками и подарками. Ну, Т.е. в основном то переключаются, но есть категория, которых и так устраивает. Это называется ниша. )) По этому наш бизнес просто трансформируется в че-нить немного по другому. Крупные всегда будут проигрывать мелким в качестве и в близости к клиенту. А конкуренция и ценовые войны были, есть и будут. И не только это. Такшо у нас, как у самураев нет цели, есть только путь. )

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nordstream сказал:

Ради хохмы спросил у жены - ты кур где покупаешь? В АТБ? В ответ - я что дура? У Насира! У него одна курица получается гривен на 15-17 дешевле при том же весе. 

Ради хохмы - можно фоточку ценников у Насира? А каждый сам сможет проверить в своем АТБ\Варусе\Сильпо.

24 минуты назад, twg сказал:

Там борьба за клиента происходит ежесекундно. )) Все слишком динамично. И соответственно такой инерции, как у нас, там нет

Да? У вас сколько провайдеров в городе? У нас штук по 5 на доме. У каждого своя акция, свои плюшки.

25 минут назад, twg сказал:

вот даже с радиво на пон не бегут переключаться, даже со скидками и подарками.

Незнаю. Взяли 2 НП с апреля. +1,5К с обоих. Бегут с прова на медиках+свичах, все ЧС. переключай бесплатно(антены потом продашь на ЛОХ.УА). Дай роутер, пару месяцев нашару. ХЗ, че они у тебя не идут. Хотя если подключка по 1500, то да, смысла нет.

30 минут назад, twg сказал:

Крупные всегда будут проигрывать мелким в качестве и в близости к клиенту.

Все зависит от модели бизнеса и кадров. Вот у нас на Волю пришел новый инженер. При ЗП 8К доходу у него под 20К. Понятно что мозги тут работать не будут на качество. Оттого и работает Воля так себе.

Есть конкурент. У него есть несколько отделов. Куча машин, реклама, офис в 3 этажа. на 2 НП в области 1 сварочник. Заявки обрабатывают неделями вида - кабель собака погрызла. Есть пример,  когда абон блоки питания поменял(ону и роутер). Первая линия дала сбой и скинула на 2-ю. 2-я на линейшиков, те на ремонтников. Заявка кочевала до устранения по отделам - 5 дней! И этот случай не единичный.

 

37 минут назад, twg сказал:

конкуренция и ценовые войны были, есть и будут

Генри Форд в своей книге говорил

Цитата

Бизнес, в основе которого лежит безудержное желание обогатиться, как замок, выстроенный на песке. Это рискованная и опасная игра, и мало кто из ее участников держится дольше нескольких лет. В этом и есть суть и смысл бизнеса - производить для потребления, а не для спекуляции или набивания карманов. Производство для потребления подразумевает под собой следующее: произведенная продукция имеет высокое качество и низкую цену, при этом она должна быть полезной не только производителю, но и покупателю. Если извратить назначение денег, то тогда и назначение продукции извращается в угоду производителю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, twg сказал:

 Такшо у нас, как у самураев нет цели, есть только путь. )

 

 

Вы для начала хотя бы Бусидо почитайте  и потом поймете кто как раз цель у самураев была и не одна. 

Цунэмото их четко указал:

1. Будь всегда полезен хозяину.

2. Помни о долге сына перед своими родителями.

3. Не позволяй другим превзойти себя на пути самурая.

4. Проявляй великое сострадание и помо­гай людям.

 

 

Собственно 3-е правило можно провайдерам да и любому бизнесу ставить как цель борьбы с конкурентами и не давать им задавить вас.  Но это так можно сказать утрированно. На самом деле путь самурая для бизнеса ни хрена не подходит потому что в его основе лежит служение другим и помощь слабым а не зарабатывание на них бабла для себя.

 

19 минут назад, Dimkers сказал:

В этом и есть суть и смысл бизнеса - производить для потребления, а не для спекуляции или набивания карманов. Производство для потребления подразумевает под собой следующее: произведенная продукция имеет высокое качество и низкую цену, при этом она должна быть полезной не только производителю, но и покупателю. Если извратить назначение денег, то тогда и назначение продукции извращается в угоду производителю.

 

 

Получается вы противоречите Форду, а ваша своячница как раз работает по нему :-)

И получается те кто демпингует и дает "соточку за чирик" тоже работают по "Форду".

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Dimkers said:

У каждого своя акция, свои плюшки.

И шо? Клиенты каждый день переключаются на нового оператора? Прям все? ))

А на счет радива я ж написал, что есть категория, которым вообще пофиг на оптику, на скорость и т.д. Для меня загадка, но это факт.

46 minutes ago, nordstream said:

Вы для начала хотя бы Бусидо почитайте

)))) На роль самурая или знатока самурайщины не претендую. Так, к слову пришлось. А имел я ввиду то, что вопреки мнениям, что в конкуренции можно победить, уверен, что это не так. По этому нужно выбирать путь, а не победу над конкурентами, ибо это невозможно в принципе. Умрет один, - прийдет другой. Это бесконечный цикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОрд конечно маладетс, но зачем он это все писал - вопрос. ;)

Суть бизнеса - зарабатывать деньги. Задача потребителя - найти недорогой и в то же время качественный товар. И в этом баланс. И все. Ни кто никому ничего не должен.

Бизнес пробует халтурить и экономить, потрелитель бросается на обицянки и рыкламу, и тут ничего не сделаешь. Это путь эволюции. Через лет 200 все будет по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nordstream сказал:

Получается вы противоречите Форду, а ваша своячница как раз работает по нему :-)

Получается, что вы не видите разницы между производством и барыжничеством(перепродаже постелек своячницей).

Кстати Форд был против барыг. Он считал их ненужной прослойкой. Но то ли вы книгу не читали, то ли подзабыли.

29 минут назад, twg сказал:

Задача потребителя - найти недорогой и в то же время качественный товар.

Задача произвести данный товар/услугу в соответствии с критериями. Почему-то тойот и хонд(я имею ввиду качество) среди китайцев я не видел по сей день.

 

47 минут назад, twg сказал:

Клиенты каждый день переключаются на нового оператора? Прям все? )

Нет конечно. Но если качество говно - то таки уходят на других.

47 минут назад, twg сказал:

есть категория, которым вообще пофиг на оптику, на скорость и т.д. Для меня загадка, но это факт.

Да есть, но это явление временное. Основная масса сбегает при выгодной возможности. Остальные - позже тоже ваши, как только в танчики начнут играть или кино в фуллхд смотреть.

47 минут назад, twg сказал:

этому нужно выбирать путь, а не победу над конкурентами, ибо это невозможно в принципе. Умрет один, - прийдет другой. Это бесконечный цикл. 

Это лирика. Вот возмем любой райцентр тыщ на 10-15. Зайти туда это 1-1.5 млн грн. Если там сидит пров, с поном, хорошими тарифами, адекватным качеством. Стоит ли туда лезть другому прову? Это не в городе, где можно было раньше тупо ящик воткнуть и дать рубероида председателю. Не.... Тут ТУ, столбы, проекты, ежемесячная мзда РЭСу.... Это не городские трущебы. Увы. И выкидывать 1.5 млн уже не каждый захочет. Тут уже на авось, как в городе лет 10 назад - не проканает. Поэтому прийти другому - это вопрос. А вот если качество гавно и висят сопли по столбам - то вполне себе можно зайти и подобрать абонобазу. НО, если мы опять будем говорить о мелочи в 5-10К, то при арпу 100грн, откуда взять деньги на новый НП с конкурентом? Тотоже. А вот крупнячек с 50-100К вполне себе может зайти, дать бесплатную подключу и сорочку за чирик на пол года + пакетик ИПТВ. И все. Можно собирать абонов. При условии быстрого реагирования на заявки, качества и т.п. возможно в вашем случае вы думаете что даёте супер услугу, но по сути за те же деньги другой может дать больше. Все просто.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТА УЖЭ НИКУЯ ТЫ НЫ ЗАЙДЫШ ПАРАЛЕЛЬНО - ТОКА С НУЛЯ

НО С НУЛЯ УЖЭ ВСИ ЗЛАЧНИ МЕСТА ОПИЗДЮЛИНЫ - ОСТАВСЯ ТИКЫ ШЛАК ДЭ ВЫХЛОПА С ГУЛЬКЫН КУЙ

ХВАТЭ УЖЭ НАМ ТУТ ПИСДУ У ЛАПТИ АБУВАТЬ - КАЖИТЬ ТАК ЯК Е

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dictator сказал:

НО С НУЛЯ УЖЭ ВСИ ЗЛАЧНИ МЕСТА ОПИЗДЮЛИНЫ -

Ещё есть, но надо думать. Городить лямбды, вешаться по ЖД, копать по 10-30км. Это все время и деньги. Нашарика взять в селе канал у Омеги/Даты/ЕТТ, 3 Ипишки , воткнуть на их сайте/РТПЦ микротик и косить бабло - да, уже не получается.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, twg сказал:

ФОрд конечно маладетс, но зачем он это все писал - вопрос.

Когда ты дорастешь до того, до чего дорос форд - ты найдешь ответ. А пока есть пирамида Маслоу.

Так же можно задать вопрос - а нафиг Франклин написал свою автобиографию? Нахрен Гейтс бабло отдает не детям а в фонды? Почему богатые делятся баблом, а бедные за ним гонятсо до встрачки? Это извечная лирическая тема. У каждого свои цели и хотелки.

 

Купили тут несколько лет назад сетку в 3К абонов за 160к зелени. Прошло уже года 3-4. Абонов там +/- столько же. Монтажники меняются стабильно, директоров на моей памяти уже было 5. Сеть на тупарях, при модернизации 5 домов на умные свичи потеряли 70% абонбазы с этих домов из-за  продуманности работ.... Но работает сетка, подключает абонов, теряет абонов. Как то так. Какая идея, смысл и путь - я ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Dimkers said:

Какая идея, смысл и путь - я ХЗ.

))

В том и прикол, что нет смысла и идей, есть просто путь. )) Путь проверки идей и поиска смысла. 90% человеческих идей и убеждений иррациональны и бессмысленны.

Что касается конкуренции - пришел и забрал. Было бы все так просто, типа дай качество и цену и клиенты твои, то дети в 3-м классе занимались бы бизнесом. Но почему-то всего 10% населения Земли имеет способности к предпринимательству.

Нет линейной зависимости цена\качество и кол-во абонентов. Это фантазии и преубеждение, упрощение понимания мира и жизни. Все сильно сложнее.

1 hour ago, Dictator said:

ТА УЖЭ НИКУЯ ТЫ НЫ ЗАЙДЫШ ПАРАЛЕЛЬНО - ТОКА С НУЛЯ

ТОКА КУПЛЯТИ СЄТКИ - это самый правильный путь. )

Либо скупать, либо продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, twg сказал:

Все сильно сложнее.

Да? Ну вот возмем конкретно твой случай. Ты зашёл в село с радио. Почему к тебе не идут с радио?

Какие тарифы у тебя и радио?

Какая цена подключки у тебя и радио?

Какая цена перехода?

Ты зашёл в село, сколько денег стало по САРЕХ? Сколько ОРЕХ? Есть ли местная бригада с машиной и оборудованием? Или ездят с центра? Кто и как обрабатывает заявки? Резерв на случай падения аплинка есть? Время реагирования на заявку типа loss?

15 минут назад, twg сказал:

ТОКА КУПЛЯТИ СЄТКИ - это самый правильный путь. ) 

А это уж смотреть надо. Порой покупаешь сетку, вкидуеш в новое строительство(upgrade), и в итоге выходит, что проще и дешевле было зайти, ебануть бесплатную подключку и перетащить абонов. Все очень индивидуально.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, twg сказал:

Что касается конкуренции - пришел и забрал.

На самом деле все просто. Когда считаешь и думаешь. Я же не говорю- что в любом случае в ЧС на поне перетащить проще.

Вот пример моего облцентре. Есть конкуренты, которых в ЧС порой 3 штуки на ПОНе.  Зачем мне лезть 4-м? Я пойду в район и ебану ПОН в селе где нет никого, ну или сидит какойнить местечковый с аплинком на мимозах и тупарях на столбах. Я не понимаю зачем лезть в ЧС  3-им поном. Ладно вторым ещё, при условии слабого конкурента. Но третьим при наличии 1 сильного? Это тупо закапать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Dimkers said:

Ну вот возмем конкретно твой случай.

С чего ты взял, что это мой конкретный случай? )))

Не помню даже когда последний раз ставил новую вифи базу. Наоброт, все вифи постепенно сокращается и на данный момент радива уже 30%.

Да и не сильно въезжаю о чем спор. Я не против, если ты думаешь, что соточки за чирик достаточно, чтобы покорить мир. Или ещё чего ты там себе считаешь. ))

Разные люди, разные компании и подходы разные. И бывает так, что пока ктото там с соплями на столбах расслабленный, пока монополист, а когда прийдет конкурент, то успеет все исправить и пришедший отсосал все лапы в этом селе. А может и не успеть и сам сосет. И т.д. Ты понимаешь, что это все отдельные и конкретные случаи. Что обобщать и выводить идеальную ситуацию как эталон - это самоубийство себя как пизнесмена. Именно по этому все сильно сложнее и именно по этому это все и интересно.

Я хз че ещё добавить. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Dimkers said:

Я не понимаю зачем лезть в ЧС  3-им поном. Ладно вторым ещё, при условии слабого конкурента. Но третьим при наличии 1 сильного? Это тупо закапать деньги.

Если ты не понимаешь, это не значит, что это не правильно. Ктото воспринимает свой бизнес, как спринт. Многие в Украине так делают. Вложить и за год отбить и заработать. А некоторые воспринимают это, как марафон, где побеждает не сильнейший, а самый выдержанный и терпеливый. )) Ну и + эталона логики не существует. У каждого она своя. Вот и кажется людям, что они покорят мир, победят всех конкурентов и т.д. И ни ты, ни я, не знаем кто тут прав, а кто нет. По этому есть путь, по которому каждый несет свой крест. )))

Відредаговано twg
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...