Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

Тут подбивали статистику причин уходов абонов к другим. Так вот интересную ситуацию заметили - те кто подключался платно (даже когда просто за 20 грн) так практически никто не ушел. Точнее всего 1% ухода. Тех кого подключали бесплатно тех примерно 25-30%. Вообщем приняли решение - никаких бесплатных подключений.

Всегда подключали платно. Все равно есть такая категория людей которые считают - что лучше там где их нет.

 

п.с. Зато при платном подключении не так обидно если клиент ушел.

Відредаговано Субчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

По опыту за год, получилось выйти за 3 повышения обратно к арпу 8-10 баксов, при потере пары процентов абон базы, которая в 0 компенсировалась новыми подключениями.

Нирена себе...

Аплодирую стоя!

 

Выложите пожалуйста сюда все три этапа с ценами и скоростями)

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, Давайте брать прицел на минималку к сентябрю 150 гривен. :)

 

А что делать тем у кого она 160 грн. Тоже на 150 равнятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, Давайте брать прицел на минималку к сентябрю 150 гривен. :)

 

Норм так. Минималка 150 грн))) Троль ты Макс, самый обыкновенный ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму как-то у всех цены повыше. Это тоже может быть часть объяснения. Может конечно главных демпингаторов прибили вот и цены сами собой подросли.

Вот у Фринета тоже около 120 грн минималка http://sev.o3net.ru/home/internet/kvartira/

а в Украине у них же 85 грн.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подняли давно, да кто то возбухал, но за 2-3 недели все смирились и все осталось как и раньше минимальный 10 мбит - 10 долл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые большие трител (триолан) и Миранда (датагруп Домашний телеком) цены несильно подняли у нас в раза почти дороже и ничего, живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подняли давно, да кто то возбухал, но за 2-3 недели все смирились и все осталось как и раньше минимальный 10 мбит - 10 долл.

 

Мені от цікаво. Великих конкурентів у вас немає? В нас наприклад ви б за 3 місяці втратили 90% абонбази при таких тарифах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже подняли давно, да кто то возбухал, но за 2-3 недели все смирились и все осталось как и раньше минимальный 10 мбит - 10 долл.

 

Мені от цікаво. Великих конкурентів у вас немає? В нас наприклад ви б за 3 місяці втратили 90% абонбази при таких тарифах.

 

После длительных ценовых войн, мы сели за стол переговоров. ( пол года бесплатно и роутер в подарок , это тоже прошли) Крупных, которые управляются из других городов тут нет, может поэтому все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

+1, Давайте брать прицел на минималку к сентябрю 150 гривен. :)

это вы наверное считаете что все програмисты, я имею 0 отношения к провайдерам...но Вы подымайте минималку , народ с зп 6к и платой за аренду квартиры 3к просто будет жить без инета, удачи вам

Відредаговано hapylestat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

народ с зп 6к и платой за аренду квартиры 3к просто будет жить без инета, удачи вам

 

Не факт. Но если не поднять - будет без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

народ с зп 6к и платой за аренду квартиры 3к просто будет жить без инета
 те кто получают 6 штук уж точно без инета не останутся. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

народ с зп 6к и платой за аренду квартиры 3к просто будет жить без инета
 те кто получают 6 штук уж точно без инета не останутся. 

 

 

это так кажетса, Вы видимо не вычли 3к  сразу за квартиру + еда + комуналка + проезд + телефон. Но в любом случае, это ваш бизнес и Ваше дело, у нас люди продают почку и покупают айфон....так что все возможно.

Меня смутило повышение с потолка "ну давайте процентов на 20%" + есть манера, собственно как и везде, повышать цены привязываясь к долару...но когда он падает, цены вообщем остаютса те-же  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

народ с зп 6к и платой за аренду квартиры 3к просто будет жить без инета

 те кто получают 6 штук уж точно без инета не останутся.

 

это так кажетса, Вы видимо не вычли 3к  сразу за квартиру + еда + комуналка + проезд + телефон. Но в любом случае, это ваш бизнес и Ваше дело, у нас люди продают почку и покупают айфон....так что все возможно.

Меня смутило повышение с потолка "ну давайте процентов на 20%" + есть манера, собственно как и везде, повышать цены привязываясь к долару...но когда он падает, цены вообщем остаютса те-же  :D

А вы провайдер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня смутило повышение с потолка "ну давайте процентов на 20%" + есть манера, собственно как и везде, повышать цены привязываясь к долару...но когда он падает, цены вообщем остаютса те-же :D

Насколько там процентов электричество подорожало? А бензин? А доллар? А оборудование все в своей цене именно на доллар и привязано. Ну и напомните если не сложно когда там доллар в последний раз падал,а то я что-то запамятовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня смутило повышение с потолка "ну давайте процентов на 20%" + есть манера, собственно как и везде, повышать цены привязываясь к долару...но когда он падает, цены вообщем остаютса те-же :D

Насколько там процентов электричество подорожало? А бензин? А доллар? А оборудование все в своей цене именно на доллар и привязано. Ну и напомните если не сложно когда там доллар в последний раз падал,а то я что-то запамятовал

 

Вчера один такой бухой абон ныл что доллар упал, а инет нет. Я ему сказал что персонально скину 20 копеек к тарифному плану. А если вечнозелёный вернётся к восьми- то верну предыдущие тарифы.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+1, Давайте брать прицел на минималку к сентябрю 150 гривен. :)

это вы наверное считаете что все програмисты, я имею 0 отношения к провайдерам...но Вы подымайте минималку , народ с зп 6к и платой за аренду квартиры 3к просто будет жить без инета, удачи вам

 

Я вас поздравляю. Вы отлично зарабатываете. 80% людей пашет за 1800-2200 в месяц. Но это не означает что провайдеры должны отдуваться за всю страну и работать за так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы провайдер?

А вы почитайте выше, про это писалось.

 

Насколько там процентов электричество подорожало? А бензин? А доллар? А оборудование все в своей цене именно на доллар и привязано. Ну и напомните если не сложно когда там доллар в последний раз падал,а то я что-то запамятовалясь к долару...но когда он падает, цены вообщем остаютса те-же :D

 

последний раз с 30 до 23, и закладка в ценовую политику 31-32, но да , прошу - продолжайте.

 

Вчера один такой бухой абон ныл что доллар упал, а инет нет. Я ему сказал что персонально скину 20 копеек к тарифному плану. А если вечнозелёный вернётся к восьми- то верну предыдущие тарифы.

 

 

Это рыночные отношения, потому я ныть не буду, просто уйду на лучшее предложение. Во всем мире так.

 

Я вас поздравляю. Вы отлично зарабатываете. 80% людей пашет за 1800-2200 в месяц. Но это не означает что провайдеры должны отдуваться за всю страну и работать за так.

 

 

Нет не значит, и где Вы прочли про это? я лишь сказал про минимальную планку и свое не понимание, почему не сделать какой-то базовый тариф за вменяемые деньги (не всем нужно 10 мегабит мира и 100 мегабит Украины).   С такими темпами я вангую минимальные планки в 300, 500 и так далее, т.к. ситуация в Украине улучшатса точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими темпами я вангую минимальные планки в 300, 500 и так далее

 

я ЗА ваш прогноз за минималку  :D  может хоть с нашей отрасли начнем приводить экономику на нормальный уровень.

а вообще телеком тоже часть экономики страны и ее стагнация (как сейчас) не приводит к общему росту экономики страны

Відредаговано cam-bat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С такими темпами я вангую минимальные планки в 300, 500 и так далее

 

я ЗА ваш прогноз за минималку  :D  может хоть с нашей отрасли начнем приводить экономику на нормальный уровень.

а вообще телеком тоже часть экономики страны и ее стогнация (как сейчас) не приводит к общему росту экономики страны

 

 

да поверьте, я как абонент не против платить эту сумму, мне не жалко деньги, собственно и зарабатываютса что бы их тратить, вкладывать в бизнес ну и так далее. Но блин, повышались бы зп, что бы это оплачивать =\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да поверьте, я как абонент не против платить эту сумму, мне не жалко деньги, собственно и зарабатываютса что бы их тратить, вкладывать в бизнес ну и так далее. Но блин, повышались бы зп, что бы это оплачивать =\

вы работаете у провайдера, который вам не поднимает зп, а тариф на тырнет поднимает?

Чето я запутался. Или провайдеры теперь у нас заменяют кабымины и президентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то не понимает, что бл@#ь один олт привезённый контрабасом стоит 750 долларов, 1км диэлектрика 8ов стоит сука 6000грн, а что такое 1км, монтажники за полдня кинули и все, сраный медик стоит 440грн, патчи, пигтейлы, сплитеора, боксы, муфты, модуля, патч панели, коммутаторы и все остальное в нашем деле привязано к доллару, как мне дальше держать тариф 3,5бакса ака 75грн в месяц?

С такими темпами остаётся только слегка поддерживать рабочее состояние сети, о развитии в дальнейшем даже и думать зась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарплаты невозможно повысить без роста прибыли предприятия, отрасли или экономики в целом.

 

вот отрасль телекома, которую тут обсуждаем, реальные доходы провайдера упали. откуда компания-провайдер может повысить ЗП своему персоналу? не может. Поэтому провайдер вынужден поднимать расценки на услуги, чтобы: а) поднять ЗП ценным сотрудникам; б)частично компенсировать возросшие расходы на обслуживание сети (за развитие пока молчим вообще)

 

Вывод: пока ВСЯ экономика страны не перейдет на новые реалии, роста не будет: ни ЗП, ни ВВП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...