Перейти до

Новая сеть


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток .

 

Собираюсь заняться предоставлением интернета в частный сектор.

До этого работал на интернет провайдера назовем его Х . В начале бросал оптику патом работал инженером.

С технической точки я знаю как правильно крепить оптику настраивать и администрировать сеть.

 

 

1. Меня интересует что необходимо с юридической стороны для постройки и предоставления доступа в интернет(Для проводного интернета).

2. У каво посоветуете купить канал в Харькове?

3. Есть опыт по настройке динамического распределения трафика между 2 каналами какие не удобства для пользователя это может вызвать (ip меняется в зависимости от нагрузки)

4. Сколько стоит аренда столбов (На сколько это проверяется)

 

 

Если есть советы для ночевка по этим вопросам с радостью выслушаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. компания телекон 

2. кто дешевле даст 

3. толкового админа  на форуме посмотри 

4. идешь в рес они тебе ТУ дают, и думаешь стоит или не стоит этим заниматься 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что в этот бизнес идут уже все кому не лень. Хватает примеров, когда на частном секторе уже 6 провайдеров и каждый работает как хочет. И вот после таких, которые ничего не знают, невозможно залезть на столб, чтобы не то чтобы нового клиента подключить, а чтобы просто поправить свою муфту или еще что нибудь. Столб превращается в место под кольца и кучу муфт...

 Люди опомнитесь, дайте нормально поработать уже бывалым. 

P.S. другое дело если частный сектор пустой. Но это врядле 

Відредаговано ASDnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно? Именно сейчас собрались строиться??? Или думаете, что если какая-то соседская сетка стала загибаться, то Вы вытянете? Посмотрите сейчас телевизор, почитайте новости в интернете и передумайте, потому как легально строиться с "0" сейчас просто нереально и это не с финансовой стороны вопроса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что в этот бизнес идут уже все кому не лень. Хватает примеров, когда на частном секторе уже 6 провайдеров и каждый работает как хочет. И вот после таких, которые ничего не знают, невозможно залезть на столб, чтобы не то чтобы нового клиента подключить, а чтобы просто поправить свою муфту или еще что нибудь. Столб превращается в место под кольца и кучу муфт...

 Люди опомнитесь, дайте нормально поработать уже бывалым. 

P.S. другое дело если частный сектор пустой. Но это врядле 

Нашел абсолютно пустой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно? Именно сейчас собрались строиться??? Или думаете, что если какая-то соседская сетка стала загибаться, то Вы вытянете? Посмотрите сейчас телевизор, почитайте новости в интернете и передумайте, потому как легально строиться с "0" сейчас просто нереально и это не с финансовой стороны вопроса...

Я понимаю что в основном проблемы с юр. стороны.

 

 

Мне даст хоть кто-то толковый ответ на мои вопросы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так ,харьков и столбы это ппц  аренда 35\опора ни кто толком не дает разрешения только при условии замены старых проводов 220 на СИП + оплата их монтажа с заменой деревянных опор на бетонные за твой счет ,а резать стали с каждым месяцем чаще .вот такие дела

Відредаговано Andрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня такое ощущение, что в этот бизнес идут уже все кому не лень. Хватает примеров, когда на частном секторе уже 6 провайдеров и каждый работает как хочет. И вот после таких, которые ничего не знают, невозможно залезть на столб, чтобы не то чтобы нового клиента подключить, а чтобы просто поправить свою муфту или еще что нибудь. Столб превращается в место под кольца и кучу муфт...

 Люди опомнитесь, дайте нормально поработать уже бывалым. 

P.S. другое дело если частный сектор пустой. Но это врядле 

Нашел абсолютно пустой =)

 

Харьков? Тогда мы идём к Вам  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня такое ощущение, что в этот бизнес идут уже все кому не лень. Хватает примеров, когда на частном секторе уже 6 провайдеров и каждый работает как хочет. И вот после таких, которые ничего не знают, невозможно залезть на столб, чтобы не то чтобы нового клиента подключить, а чтобы просто поправить свою муфту или еще что нибудь. Столб превращается в место под кольца и кучу муфт...

 Люди опомнитесь, дайте нормально поработать уже бывалым. 

P.S. другое дело если частный сектор пустой. Но это врядле 

Нашел абсолютно пустой =)

 

Харьков? Тогда мы идём к Вам  :D

 

Спасибо я сам справлюсь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток .

 

Собираюсь заняться предоставлением интернета в частный сектор.

До этого работал на интернет провайдера назовем его Х . В начале бросал оптику патом работал инженером.

С технической точки я знаю как правильно крепить оптику настраивать и администрировать сеть.

 

 

1. Меня интересует что необходимо с юридической стороны для постройки и предоставления доступа в интернет(Для проводного интернета).

2. У каво посоветуете купить канал в Харькове?

3. Есть опыт по настройке динамического распределения трафика между 2 каналами какие не удобства для пользователя это может вызвать (ip меняется в зависимости от нагрузки)

4. Сколько стоит аренда столбов (На сколько это проверяется)

 

 

Если есть советы для ночевка по этим вопросам с радостью выслушаю

 

Скажу честно, ваши идеи провалились на первом этапе.

 

Совместный подвес в Харькове запрещен. Все это проверяется. Не очень часто конечно, но если приедут на столбе менять лампочку  и увидят что левые провода висят на столбах....окажутся Ваши провода на земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших мегаполисах если и есть места где никого нет, то это так кажется. Есть минимум одна вафля и несколько 3Г - интертелеком, мтс, итд 1-2мб по 75-100грн
И еще в Харькове строится решил, там революция полным ходом, власти меняются как перчатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы еще не передумали то передумайте строится в харькове иначе надо будет отдавать людям все деньги за подключение так как все провода вам порежет обленерго. Так как вы вряд ли станете покупать провода сип и + платить аренду.

Если не верите  вот гляньте на одну из тем что я должен  предоставить безвозмездно  туц (внутренняя ссылка локала) и такое надо очень часто предоставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит выращивать эти овощи!

 

Прочитали. улыбнулись. поставили минус . листаем дальше.

Не удовлетворены? - поставили смайл, отметились. но все равно листаем дальше.

 

Не тратьте время на объяснение оленю его места в природе.

Если ОН, болван, не потратил и 15 минут времени на прочтение 100 одинаковых тем - то и от Вашего сообщения ему не станет лучше.

 

p.s.

был

минуснул

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если есть советы для ночевка по этим вопросам с радостью выслушаю

Ночевка - дело ответственное. Главное - чтоб было тепло и сухо, а то протянет за ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...