Перейти до

HUAWEI HG532e - подключение к витой паре в локальной сети


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Построили локальную сеть по многоэтажкам, ну, и следовательно, подключаем абонентов.

Есть достаточное количество абонентов, которые бы хотели подключиться к нам, но плотно сидят на Укртелекоме, подкрепившись их договором и оборудованием на два года, за которое придется отдать 250 грн, в случае перехода к нам (расторгнуть договор с УТ).

Вопрос:

Возможно ли подключить к нашей локальной сети (DHCP) по витой паре устройство УТ HUAWEI HG532e, настроить и использовать его, в качестве Wi-Fi роутера?

Спасибо!

post-27573-0-61204100-1393927099_thumb.jpg

Відредаговано Men In White
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что если вы поставите на домах DSLAM. Ибо это ADSL модем.

Ваши утверждения из личного опыта или это предположения?

Ну, тогда будет выгоднее купить в подарок тем абонам какой-нибудь ТП-Линк в обмен на их Huawei  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, ожно попытаться перепрошить альтернативной прошивкой, а потом уже переназначить порты, какой то из них определить как WAN, а все остальные LAN. На обычных роутерах при выгорании WAN ставилась не оригинальная прошивка (вроде таже Open-WRT или DD-WRT) а ней потом переназначались порты. Но это надо брать конкретное устройство, и рыть инфу по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что внутри этого хуавея... 

Вот, например, но модель чуток другая: http://wiki.openwrt.org/toh/huawei/hg532

 

Я бы на вашем месте один взял и раскурочил.

Хотя, нет, вру, я бы вероятно не заморачивался, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась идея с перепрошивкой, но, опять же, надо брать, курочить и заниматься этим вопросом!

Просто, если людям дарить Wi-Fi роутер за 1 грн, то все равно им придется платить 250 грн за их Хуавей.

Или подключить одного абона, дать им нормальный роутер, а их забрать на изучение, чтобы понимать, сможем ли мы роутеры УТ перепрошивать под свои задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Когда-то в личных целях интересовался подобным вопросом. Но я так и не нашел решения вопроса. Я думаю для того что-бы облегчить решения клиентов укртелекома нужно придумать лояльный тариф в связи с переходом. И на данный момент 100 - 200 гривен не такие и большие деньги. Учитывая что качество укслуг от укртелекома в отдельных местах просто крах.

Ноя думаю если заморочиться и покопаться в инфе (или подключить спецов) то и HG530 можно сделать роутер с ethernet wan портом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я на укртелекомовском зукселе с ван но адсл поднимал ДХЦП на лан порт. Но то не хуавей. Пробуйте. Одну железку на опыты и дерзайте. по скажем DD-WRT ничего не посоветую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте из свича прошивкой сделаем крутой маршрутизатор?

Лучше брать гиговый свич, чтобы получился гиговый роутер!

Господа, по моему вы тратите время не на то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте из свича прошивкой сделаем крутой маршрутизатор?

Лучше брать гиговый свич, чтобы получился гиговый роутер!

Господа, по моему вы тратите время не на то.

не путайте. УТшные мопеды это и есть маршрутизаторы. на уровне IP они работают так же как и обычные роутеры, разница только в физическом/канальном типах входящего сигнала. Так что насчёт "свича" вы неправы. А вот то что херня это всё это уже другой разговор.

У нас люди из-за значительной разницы в тарифах и скорости плюют на это допсоглашение и платят телекому эти 250 грн. Не все, конечно, но всё же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

 

олько не знаю есть ли под Ваше устройство такая прошивка. 
Нету, сам искал прошивку. 

 

А нету разве переназначения порта в стандартном ПО?

 

Может кто может предоставить доступ к данному девайсу, посмотреть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может закупить пачку роутеров и дарить за 1 грн при переходе ?

 

лучше не дарить, а давать за 1грн в пользование, если что не так - тогда можно забрать обратно потом.

 

а если подарил, то все.

Відредаговано GIGABIT-UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на них нет альтернативных прошивок, как на все роутеры которые по акции УТ дает

 

это в принципе было прогнозируемо, ибо УТК ничего толкового абонам просто так за 1грн не дает, кроме ярма на шею и адсл-мопеда.

если вдруг чего, то чтобы их роутеры можно было только выкинуть или распаять на детали - на большее рассчитывать скорее всего не стоит.

там внутри то особо и деталей наверное толком не много.

Відредаговано GIGABIT-UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нету разве переназначения порта в стандартном ПО?

Нету такого. ЕМНИП я такое видел на АДСЛ мопедах всего раза 2. Да и то работало оно весьма не быстро. 

 

 

 

лучше не дарить, а давать за 1грн в пользование
 

Аренда - 1 грн в месяц, как вариант. 

Відредаговано SySOPik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від scx2007
      Опыт работы у провайдера инженером. Специализировался на поддержании в рабочем состоянии городской сети провайдера из 300 управляемых коммутаторов (Cisco, ZyXEL, Edge-core). Также маршрутизаторы Cisco 29, 39, 53, ASR 1001. Планирование и развитие сети, безопасность, мониторинг (SNMPc, Lanstate, Dude, Cacti, etc). Серверы: WinServer 2008, 2012, Centos, Debian, etc. Настройка и обслуживание IP-телевидения (ресиверы->сервер->коммутаторы->абоненты) мультикастом в MVR.
      Донецкая обл., г. Волноваха. Удаленно тоже можно.
      Предложения в личку...
    • Від Dilan
      Всем привет. Имееться локалка на 15людей через тупой свитч. В скоре подключим сеть к инету и я так понимаю что простого свича не хватит чтобы все работало ок. Что посоветуете?
    • Від serverlot
      Собственно сабж.
      Рассмотрю все предложения в ЛС.
    • Від Yurasik
      Дом подключен, по оптоволоконному кабелю на скорости 10 Гигабит !!! к сети IPNET™ (Industrial Media Network)
      Price_IPNET.xls
    • Від iks
      Здравствуйте.
       
      1) Скажите пожалуйста будет как нужно подключить 10 ПК + свич + сервер(для локальных прог) + DIR300 что бы на ПК не было интернета. а был только на сервере.
      Локальные ПК работали только с сервером своими программами а только сервер выходил в интернет и то связываясь базой с базой а не веб- серфинг.
      Надо что бы на всех 10 ПК не было интернета только центральная прога выходила через интернет на другие свои сервера.
       
      2) Свичи лучше 100 Мбит/с или 1000 Мбит/с хватит?
×
×
  • Створити нове...