Jump to content
Local
Sign in to follow this  
Electric200

П-296. на сколько хватит??

Recommended Posts

У меня к вам вопрос.

Какая скорость будет. при длине сигмента на 250-300м с П-296?.

Только большая просьба!

Отвечайте те, кто реально с этим сталковался, и можит точно сказать....

.

:)

просто мне нужно сравнить что лучше ставить П-296 или ВИ-ФИ... :=

а ты хоть сам понял что сравниваешь :)))

250 метров п296 100 мбит и пинг будет 1-2 мс

радио 108 мбит при прямой видемости и соответствующих точках при расстоянии не более 300 метров и опять таки не на базовых антенах

---------------

да и вообще если есть возможность бросить кабель то бросай именно его никакой вайфай с медью не сравниться

Скорость при прямых руках - 100мегабит полноценных, радио идет лесом.

радио 108 мбит при прямой видемости и соответствующих точках при расстоянии не более 300 метров и опять таки не на базовых антенах

108 Мбит эфирной скорости, но реальных ("проводных") максимум 40-50 мегабит и полудуплекс.

Так что Electric200, харош парить всем мозги, крепи П-296 и точка.

И я так понял что на 300метров. П-296 потянет?? (100мб)

А на 700метров?? -<!--emo&:)-->u.gif<!--endemo-->

Как мёд, так ложкой :)

ставь повторитель посередине этого пролета.

питание по кабелю (гиморно, но возможно)

решения есть на сайте Композита....

параллельно с пешкой кидаешь еще 1 кабель и даешь питание по оплетке и по этому кабелю

на 700 метров есть помоему у композита 2х портовые свичи или чтоб не заморачиваться можно обычные поставить

Ха.... :(=)

Если я питание кину по кабелю, и повешу свич на столбе....

то когда некие ребята узнают что на столбе висит некая штукенсия которую можна впарить хотя гривников за 100, то выкорчуют вместе со столбом.... :)=)

меня интерсует не 100 мб на 700 метров, а сколько реально останеться -:)

ну ребята по сосетству кинули УТП на 170 метров радуються что у них около 50 мб...

Оно то класно , но через годик другой, пипец бедет ихней сетке...

а П-296 сила...

если боишся за активное оборудование то купи оптику и 2 медиаконвертора на 1 ГБ чтоб на будущее и не парся

по цене примерно 3 грн * 700 метров + 500 грн(медиаконвертор) *2шт + 60*2 пайка 2х концов ~ 2320 грн

и это на долго к тому же грозы этой магистрали будут не страшны

ах да еще забыл пачкорд метровый 29 грн чтоб не покупать разъемы и прочую лабуду

Название темы как в анекдоте с бородой :)

- Папа, а на сколько хватит тюбика пасты?

- Незнаю сынок

- А я знаю: на кухню и пол коридора :)

По теме: на 700 м пешки без активки вам светит ВДСЛ или просто ДСЛ

Возможно конечто что какие-то взбесившиеся хабы или сетевушки поднимут 10 мбит с пакетлостом 80%, но это врядли.

а если на столбе повесить хорошо металический ящик с замком и запитать это все по ПоЕ(к МИКРОВАТТу) то врядли его кто-то снимет

Ну а стекло конечно рулит. Но ИМХО даже незнаю зачем советовать человеку стекло, которые ещё не "прохавал" медь.

2point Зачем ещё один кабель пускать? У меня есть сегменты где прямо по пшке идет питание.

ну ребята по сосетству кинули УТП на 170 метров радуються что у них около 50 мб...

А можно с этого момента по подробнее?

купи 6е категорию на 220 метров заведеться

85 у.е. бухта кабеля

но имхно изврат

А можно с этого момента по подробнее?

я бы не стал верить во все что рассказывают и пишут

как ни крути все что выше 140 метров + 2 грозозащиты - рулетка

сколько не пробовали..... никак.

Кабель пробовали разный. даталинк например 0.51 с качественным экраном.

свитчи ЕУССО из самых далнобойных

грозы эквиком/микроватт

все сделано качественно, но пакетлост 65000 пакетами - 2-3%

Я такое не люблю. да и 10-11 метров уже не выжмешь.... как правило 6-7 потолок

Зачем извратом таким заниматься?

Итак, у меня линк длиной 208м на UTP Exalan, на свичах Eusso

Пакетлост 2-3%

Трафик бегает нормально(не менее 8 метров в секунду)

+по витой паре питалово на свич.

У нас эсть линк П-296 на 210 метров проложен на столбах, свичи D-link 1008D но он сразу не завелся, решили поступить так на 80 метре поставили старый суриком 8 портов модель не знаю он у нас без корпуса завалялся, птания провели 2-х жильным черным кабелем (чтоб от пешки не отличался) в магазине 1.20 за м по нему идет 220 вольт на выходе гдето 180-200 вольт и стоит БП от свича. Когда проводили нарвались на електриков они грозились срезать наше добро но вопрос решился 2 бутылками огненой воды. Но линк не периживал зиму не знаю как повидет суриком себя зимой и могут срезать в любой момент... Пробуй это всё индивдуально.

линк на p-296 250 метров по бокам планеты пакетлостов нет :huh:

Я тогда тоже внесу лепту о своем кабелестроение...

На прошлой недели положили пролдет кабеля П-296 - 220-230 м кабель достался старый, по нему видно еще в части ездили БТРы =:-/ ... так вот: по бокам стоят 2 Д-линка один на 8 портов, второй на 5(НИКОГДА не покупайте свечки на 5 портов!!! :argh: проверено! Эти обрезаные версии 8-товиков, часто виснут) работает как часы пакетлост - 0.00%

Сразу добавлю еще одно... на том же кабеле, который остался от тех 220-230 м проводил експеремент у себя в саду(жаль не сделал фото) Тобешь... осталось в бухте 500-220 = 280 м (почти как раз то кол-во что интересовало автора в начале темы, давно это было :huh: )...

Так вот, кабель на катушке, к концам примотаны витые пары, воткнуты в 2 свича, а от каждого свича еще по проводку в компы(ну типа почти как реальные условия - П-296 лежит между свичами а не свич -- комп или комп --комп) и что вы думаете?.... на 1000 пакетах в средне получалось 30% лостов =:-/ !!! попробовал заземлить екранку - тот же абсолютно ефект! Свичи Д-линки.

В принципе можно расчитывать, что работать будет. можно ставить ПЛАНЕТЫ или если задаться целью то - конечно 3ком(у кого кошелек толстый)

еще один "+" в моем експеременте, то что на етих 280 м П-296 была одна муфта(скрутка, запайка) :bue: это я обнаружил позже... в катушке... короче одним словом был цельный кусок на 170 м и на 110м причем эти дибилы, из армии, сделали эту скрутку, как "кросовер" :-(=) переменяли местами белую и черную пары!!! :(=) ( может они там у себя как-то тоже мутили сетку и в Кваку рабали) так что... 300 метров на П-296 нормального кабеля и Д-линки(8 потов) -РЕАЛЬНО!!!

Но позвольте заметить! было у меня как-то 360 м П-296 (идеален, новый " еще в масле" :tongue: ) и вот эта вигня уже не работала - 100% пакетлост. :rrr: :argh:

себя как-то тоже мутили сетку и в Кваку рабали)

АТЖОГ!!!!

Но позвольте заметить! было у меня как-то 360 м П-296 (идеален, новый " еще в масле" j.gif ) и вот эта вигня уже не работала - 100% пакетлост.

Всё от "старости" ПЭХИ зависит и от её"качественного производства", нап росторах нашей чудной родины... Аминь :huh:)))))))))))))

себя как-то тоже мутили сетку и в Кваку рабали)

АТЖОГ!!!!

СТАРАЮСЬ! :huh:

Спасибо за советы!!!

Вы мне очень помогли!!!

В результаие изучения всей информации, сделал вывод:

П-296 кидать не буду…….опасно….ак покупать бухту, а потом не получиться…(((( мало ли что…

И данному решению помогла ситуация, что я уговорил одно дядька чтобы он предоставил свой гараж , как укрытие для свича.!!!)))( лучше чем на столбе вешать)

Так постает вопрос другой:

Длина сегмента теперь получается около 100 метров.

Я так понял что лучше мне кинуть витую пару категория «5е экранированная»

Но столкнулся с большим выбором по производителях данной продукции.

Ребята. Посоветуйте что-то качественное, и желательно с ценами.

:huh::(

100 метров? лучше пешку, чем любой кабель 5 категории, акромя одессо-кабелевского для внешней прокладки.