Перейти до

П-296. на сколько хватит??


Рекомендованные сообщения

базара нема, на витой паре(ростой) можно круто сьекономить, около целых 140 грн !! Но этиже деньги прийдетсья потратить на трос(просолоку) либо купить екранку, для внешней прокладки + с тросом - цена будет выше чем П-296(насколько я знаю)... + П-296, в некоторых случаях можно вешать как самоподвисной(он имеет 36 стальных жил брони, которые его отлично выдержут на 100 кг разрыва) зато достать эту П-296 ( особенно 100метров) будет трудновато. И последний аргумент в сторону П-296 - кабель советский, делали в Союзе все на века! Эти кабеля лежат на складах уже около 15-20 лет и если их повесить, то будут еще висеть в воздухе лет 10-20! А витая пара ( затруднительно сказать) - сомниваюсь.

 

Просто что бы ощутить все прелести этого кабеля непредназначеного для кмп. сетей(хотя он идеально подходит сюда) надо его хоть раз подержать в руках, положить небольшой пролетик и поробовать на прочность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpiy, например нестандрат или отсутствие помехоустройчивости.

Но, верно сказано, эти минусы с лихвой окупаются его надежностью и долговечностью.

 

Electric200, узнай, кто в твоём городе прокладывает пэшку. Остатки они могут тебе и отрезать :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня поставили в ТУПИК!!!

Но п-296 продаеться только бухтами....

Бухта стоит 1000-1300.....гр.

ине соко не надо..... :muu: :muu: :muu:

Едь ко мне. :huh: я тебе отвалю кусок в 45, 120 либо 170 м г. Львов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpiy, например нестандрат или отсутствие помехоустройчивости.

Но, верно сказано, эти минусы с лихвой окупаются его надежностью и долговечностью.

 

Electric200, узнай, кто в твоём городе прокладывает пэшку. Остатки они могут тебе и отрезать :(

В моем городе???7 :)-)

У меня пгт...

Вопросом о создании сети, занимаюсь наверно токо я... -:huh:

И я бы взял П-296....токо он бы не так дорого стоял...

 

:muu:

Чтож блин делать то..... :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтож блин делать то..... 

Ну, жизнь подсказывает тут два выхода: либо все-таки что-то делать, либо ничего не делать.

Если п296 дорого, то можно начать с витой. Через 2-3 года оно виднее будет.

Либо витая будет по-прежнему нормально работать, либо разбогатеете и проложите что-то другое, либо вопрос отпадет еще по десяти другим причинам.

Есть фанаты пешки, есть фанаты витой, фанаты волокна и радио. И все с чего-то начали и как-то работают.

Не превышайте разумные длины линков в погоне за дешевизной и рекордами.

110-115 м витой и 200-220м П276 - так мне кажется многие нормально работают. Хорошее птание, нормальные условия для свичей и все будет работать.

Успехов!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 метров? лучше пешку, чем любой кабель 5 категории, акромя одессо-кабелевского для внешней прокладки.

100 %

Дорого!!.. :-/

если сеть строиш на сезон то да - ПЕХа дорого - а если типа больше чем на сезон - то я бі очень задумался !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...