Перейти до

Чи є у Львові "Правил розміщення засобів телекомунікацій"


Рекомендованные сообщения

Всім доброго дня!

Появилась потреба заключити з ЖЕКом договір сервітуту, а потім і договір про енергопостачання. Знайшов в Інтернеті такий документ: 

Правил розміщення засобів телекомунікацій в багатоквартирних будинках та гуртожитках м. Запоріжжя

Відповідно виникло питання, чи є щось подібне у Львові? Якщо хтось хоче і може підказати як правильно організувати весь цей процес по легалезації ТКД в будинках - буду дуже вдячний. Розглядаю також варіанти оплатних послуг)

П.С. Уточнення, Цікавлять різні варіанти договорів сервітуту а також порядок, що за чим робити щоб легалізувати розміщення обладнання та організації живлення для нього.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ми  просто заключали Договір з Київенерго та ЖЕКом, який тримав на балансі цей будинок. У понеділок зможу Вам більш детальніше все пояснити. (пишіть у приват)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ТС, а написать письмо в мерию Львова и спросить о наличии таких правил не пробовали?

чесно - не приходила така думка в голову, але дуже дякую за пораду, напишу!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З ЛКП підписуєш типовий договір. "Договір № __

на використання об'єктів для організації ліній зв'язку загального
користування"
 
Електроенергія - йдеш в місцевий РЕС. Варіанти два: вішати лічильник біля ящика (дорого і не цікаво) і платити по ньому, або договір на вузол, який споживає ел. енергію по розрахованому нормативу (має бути документ на відповідне обладнання).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТС, а написать письмо в мерию Львова и спросить о наличии таких правил не пробовали?

чесно - не приходила така думка в голову, але дуже дякую за пораду, напишу!)

 

Існує тільки цей документ.. Наскільки мені відомо, він був свого часу відправлений на доопрацювання, бо викликав неоднозначну оцінку учасників ринку. На тому все і скінчилося. Лишилося як було: кожен ЖЕК укладає угоди на свій розсуд по своїм розцінкам. Ніякої відповідальності чи допомоги від ЖЕК-у чекати не варто, їм все по-барабану, вони тільки збирають гроші. Ну про електрику вже тут казали. Плюс оплата за сумісний підвіс, якщо користуєтеся електричними стовпами для підвісу кабелів.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Serjio
      Для тех, кто хочет не просто форум, а иметь возможность редактирования и удаления объявлений, поиска по разделам сетевого оборудования: Новый раздел на сайте
       
      Приветствую постояльцев сабжевого раздела.

      Как следствие животрепещущей темы, дабы не делать премодерацию раздела, будем придерживаться следующей формы оформления сообщений:

      1. Тема топика:
      1.1.тема топика должна отображать суть (начинаться со слова ПРОДАМ, КУПЛЮ или ПРЕДОСТАВЛЮ НА ТЕСТИРОВАНИЕ и содержать название продукции); в теме топика НЕ указывается цена, количество. 1.2.во времена web 2.0 и возможностей движка обязательно использовать теги - облегчите жизнь и себе и другим; 2. Описание товара (-ов)
      2.1. должно быть описание; 2.2. фото будет плюсом( без вотермаков, ссылок и загружены непосредственно на форум); 2.3. цена! (указывать на все предлагаемые позиции товара, указывается при создании темы, все цены в грн или у.е.). Цена указывается в ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ темы.  3. Как с вами связаться.
      дефолтный способ связи это Личное Сообщение, но учтите что их нужно читать и периодически подчищать; почта, телефон, IM; 4. "Апать"^ тему запрещено чаще чем 1 раз в 3 дня после любого из постов.

      5. Чужие и свои темы
      5.1. запрещено предлагать/покупать свои товары в чужих темах, есть что продать/купить - создаем свою тему 5.2. посты в чужих темах могут удаляться без ведома автора, предложения и рекомендации пишите в личку автору темы 5.3. запрещено плодить дубликаты (создавать аналогичные темы, продавать/покупать одно и то же оборудование в нескольких темах, создавать одинаковые темы) 5.4. представителям одной компании запрещено создавать темы/посты с продажей/покупкой одинакового товара 6. Бронь/резерв обсуждаются в личке.
      7. Создавать новые темы со схожими позициями (товары одной категории) запрещено. Разные темы товаров одного раздела будут объединены либо удалены.
      8. Если в сообщениях присутствует изображение - оно должно быть загружено прямо на форум без чужих логотипов, watermarkов и ссылок.
      9. Ссылки  на интернет-магазины/аукро/сландо и пр. торговые площадки запрещены
      За нарушение этих пунктов правил и общих правил форума пользователь получает предупреждение. После пятого предупреждения автоматически ставится режим рид-онли сроком на три дня, т.е. пользователь не может что-либо писать. Каждое последующее предупреждение - опять рид-онли. Для того чтобы избавиться от предупреждений можно добавить что-нибудь полезное на сайт, к примеру в раздел Фото или Внутренности.
      10. Аукционы запрещены

      ^ - Апом считается любое действие ТопикСтартера или ассоциированного пользователя, в результате которого добавляется/обновляется/пополняется тема или пост в теме.
      Апом не считается существенное изменение цены (-10% от цены), добавление полезной информации (фото/видео оборудования). Копипаст с сайта производителя полезной информацией не считается. Количество/резерв/бронь товара полезной информацией не является.
      Изменения в теме редактируются через кнопку Жалоба модераторами (нажимаем кнопку "Жалоба/Скарга" на своем сообщении и пишем что на что поменять).
      ^ - Темы вида "цена 1 грн" удаляются.
      ------------------------------------
      Предупреждения получают все, кто нарушил правила, исключений нету.
      Предупреждения  видны только тому кто получил, модератору и администратору. Возможно поэтому у людей возникает ощущение, что именно к ним несправедливы, и что  только за ними следят и придираются. Предупреждения ни на что не  влияют, пока их мало. Только после пятого предупреждения  форум автоматически включает режим рид-онли, т.е. читать можно, а вот писать - нет. Каждое последующее, после пятого - опять рид онли. Избавиться  от предупреждений можно добавив на сайт что-то полезное, к примеру в  разделы Внутренности (http://local.com.ua/ferum/) или Фото  (http://local.com.ua/photo/). За каждое добавление, если оно оказалось полезным, администратор снимает по предупреждению.
      ------------------------------------
      Прошу дополнить список, если я что-то упустил.
      Не переключайтесь.


      Пример того что бывает в случае нарушения договоренностей (от трех до восьми):
      http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/publish/article/873882
       

       
      Администрация  форума не несет ответственности за неудавшиеся сделки
    • Від NETOS
      Приветствую! Подскажите где почитать о правилах и условиях прокладки сетей связи, интернета, видеонаблюдения, внутри помещений. Спасибо. 
    • Від Alex_E
      Вчера был на этом заседании. Что сказать, станет дороже, сложнее и кучерявее. 
      http://i-ua.tv/index.php?newsid=12994
      пока отбили, чтоб на фиксу интернет не требовался билинг сертифицировпнный.
      образование, теперь все за дипломами профильного образования, обязательно включая и фопа. Иначе более ни как. Уровняли операторов и провайдеров по некоторым вопросам, провайдерам будет сложнее. 
       
    • Від zachott
      На сайте НКРЕКП 19.05.16 опубликован проект ПРАВИЛ ВИКОРИСТАННЯ ОБ’ЄКТІВ ЕНЕРГЕТИЧНОЇ ІНФРАСТРУКТУРИ ДЛЯ РОЗМІЩЕННЯ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНИХ МЕРЕЖ.
      Проект НКРЕКП, 19.05.16.docx
      Его нужно доработать в соответствии с нашими пожеланиями. Дедлайн доработки - 24:00, 22 мая 2016 года. После этого срока предложения вряд ли будут рассмотрены и озвучены - просто не будет времени.

      Чтобы доработки легче было сводить воедино их надо делать в виде сводной таблицы: "было" - "предлагаем" - "почему?"  (шаблон таблицы прилагается)Сравнит таблица шаблон..docx
      Желающие принять участие в доработке Правил выкладывают свои предложения в этой теме, прикрепив к посту док.файл со сравнительной таблицей по указанной форме. Предложения, высказанные не в виде таблицы скорее всего учтены не будут - просто не хватит времени их обработать.

      ПС. Если кто-то не желает участвовать в доработке Правил, потом не задавайте вопрос "А почему так?"
×
×
  • Створити нове...