Перейти до

ФОП - работа с юр. лицом


Рекомендованные сообщения

Может ли ФОП 2 группы принимать безналичные платежи за услуги интернета от юр. лица. Или это уже 3-я группа ?

 

Принимать может, только в затраты эти платежи, юрлицо себе не поставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли ФОП 2 группы принимать безналичные платежи за услуги интернета от юр. лица. Или это уже 3-я группа ?

Це вже порушення правил перебування на єдиному податку. Можуть онулювати свідоцтво ЄП. Але якщо юридична особа на єдиному податку також, тоді може таке бути, якщо не помиляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может ли ФОП 2 группы принимать безналичные платежи за услуги интернета от юр. лица. Или это уже 3-я группа ?

Це вже порушення правил перебування на єдиному податку. Можуть онулювати свідоцтво ЄП. Але якщо юридична особа на єдиному податку також, тоді може таке бути, якщо не помиляюсь.

 

Что за бред? Где сказано и закреплено письменно о том, что ФОП не может принимать деньги от юр лица?  Что вы несете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бред, учите теорию.

Юрик не отнесет услуги на затраты ( и все) , а ФОП слетит с единого.

речь идет о ФОП 2 группы.

Відредаговано ВАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что "юрик" не отнесет это на затраты, это проблемы юр лица! Где написано что ФОП не может принимать платежи от юр лица по счетам, актам, договорам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте вопрос и еще раз подумайте.

Тут телепатов нет, высказывайтесь обоснованными словами, а не загадками... То, что юр лицу не выгодно работать с ФОП - это мы понимаем, почему, было сказано выше. Но где сказано о том, что это запрещено НК или Конституцией???

Лично я работаю с четырьмя крупными предприятиями, все платят мне как ФОПу на официальном уровне и то, что они не могут отнести это в затраты - это их проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физ лицо на 2 группе может продавать товары юр лицу но не услуги

Я как финансовый консультатнт, аналитик и программист предоставляю услуги предприятию, выставляю счета и акты, по которым получаю оплату за эти услуги, ранее обусловленные в договоре между ФОП и юр лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что юр лицу не выгодно работать с ФОП - это мы понимаем, почему, было сказано выше. Но где сказано о том, что это запрещено НК или Конституцией???

Лично я работаю с четырьмя крупными предприятиями, все платят мне как ФОПу на официальном уровне и то, что они не могут отнести это в затраты - это их проблемы

 

2) друга група - фізичні особи - підприємці, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг, у тому числі побутових, платникам єдиного податку та/або населенню, виробництво та/або продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства, за умови, що протягом календарного року відповідають сукупності таких критеріїв:

 

не використовують працю найманих осіб або кількість осіб, які перебувають з ними у трудових відносинах, одночасно не перевищує 10 осіб;

обсяг доходу не перевищує 1 000 000 гривень.

 

Дія цього підпункту не поширюється на фізичних осіб - підприємців, які надають посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна (група 70.31 КВЕД ДК 009:2005) ( va375202-05 ). Такі фізичні особи - підприємці належать виключно до третьої групи платників єдиного податку, якщо відповідають вимогам, встановленим для третьої групи;

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/podatkovij_kodeks_ukraini/statja-291.htm

 

Так получається, що СПД ФО на єдиному податку неможуть надавати послуги СГД на загальній формі оподаткування. Мало того, що ці послуги ЮО чи СПД на загальній неможе поставити собі в затрати, так щей стоїть пряма заборона.

Такі послуги, якщо вони не заборонені, можна надавати на ІІІ групі або на загальній системі.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 второй группе запрещено принимать безналичный от юр.лиц. Когда заполняете декларацию, там есть графы типа полученные суммы не от условий 2 группы. В следствии чего идут штрафные санкции. Если таки прошел платеж, его надо официально вернуть плательщику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
  • 4 months later...
Опубліковано: (відредаговано)

Подскажите а ФОП на 2-й группе может по безналу получать деньги от такого же ФОПа на 2-й группе ?

Так же интересно !

Відредаговано FosterUA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від SinceZen
      Здравствуйте, ищем интернет провайдера в г. Херсоне в центре, для офисного здания на скорости от 100 и более. Подключение интересует по улице 9-е января.
    • Від Mamontoza
      Нужен интернет в Бородянке. 

      Требования к каналу:

      от 5-10 мегабит на вход и выход - безлим

      тип включения ADSL, WiFi, WiMAX, оптика

      Спутниковый не предлагать.

      Клиент юридическое лицо.

      Дополнительная информация через личку.

×
×
  • Створити нове...