Перейти до

Очередное кидалово от DEPS


Рекомендованные сообщения

В начале февраля у нас на фирме в Крыму вышел из строя старый китайский сварочный аппарат. Решили быстро купить новый. Из 3-х поставщиков выбор остановился на ДЕПСе, потому как:

1. Предложили корейскую модель Inno Instrument IFS-15S по очень интересной цене (другие поставщики по сопоставимым ценам предлагали только китайские модели).

2. Предложили гарантию 3 года (другие поставщики только год гарантии).

3. Предложили на время ожидания поставки аппарата из Кореи (2,5 недели) дать нам "на тест" (что бы мы могли работать) замену - такой же сварочник, но с дефектом батареи.

Одним словом, ДЕПС продемонстрировал максимальную лояльность к клиенту. И клиент проголосовал за него кошельком. 3 февраля мы заплатили всю сумму предоплаты за аппарат, 5 февраля мы получили во временное пользование аппарат с дефектом.

Прошел месяц. Мы поинтересовались - а где там обещанный нам нормальный аппарат, пришла ли поставка из Кореи? Ведь обещали через 2,5 недели. Сказали да, хоть и с запозданием, но пришла. Скоро скоро вышлем.

Прошло еще 2 недели. Я начал настаивать. Сказали - да да, ваш аппарат лежит. Но вот ведь какая проблемка. Перевозчики не гарантируют доставку грузов в АР Крым и не страхуют его. Я удивился - почти каждый день закупаю кабели, свичи, роутеры и прочее провайдерское барахло, причем суммами, сопоставимыми с ценой сварочника. Да, конечно были задержки у перевозчиков, потому как все машины на границе АР Крым шмонают. Но мы всё всегда получали в целом виде и в полной комплектности.

Мне предлагают - сначала верните нам свой аппарат, а когда мы его получим и убедимся что он целый, тогда вышлем уже вам ваш новый. Меня не устраивает такой расклад, потому как, во-первых, возникает недельная пауза, когда мои монтажники будут сидеть без сварочника. Во-вторых, в случае риска (ну разбомбили на границе машину перевозчика или не пустили в Крым) я вообще остаюсь без сварочника, а денежки тю-тю.

Мне снова предлагают - приезжайте со своим сварочником в Киев и поменяйте его на новый. Но у меня на фирме нет ни одного работника БЕЗ крымской прописки. А все, у кого прописка крымская, тупо боятся, что либо их не выпустят в Крым на кордоне Украины, либо повредят паспорт, либо отберут дорогое оборудование. Никто не хочет на себя брать ответственность, и я людей прекрасно понимаю.

Мое предложение сначала прислать мне новый сварочник, а тогда я уже вышлю назад старый дефектный, - менеджеры ДЕПСа категорически отвергают.

 

В общем, на сегодня, 27 марта, менеджеры ДЕПСа категорически отказывают мне в замене дефектного аппарата на обещанный еще месяц назад новый. При этом мне говорят, что я должен быть благодарен им за то, что получил хотя бы дефектный аппарат. Само собой, ни о какой гарантии в 3 года уже и речи не идет. Я принял решение прекратить какие-либо отношения с этой фирмой.

Коллеги, предупреждаю вас! Дело ваше - работать ли с этой фирмой, доверять им или нет. Но на примере моего опыта знайте, что в случае возникновения риска, вас непременно кинут.

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут спорный момент.... они боятся - потому что непонятка  в крыму - вы тоже боитесь ехать - потому что тоже непонятка  в крыму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут спорный момент.... они боятся - потому что непонятка  в крыму - вы тоже боитесь ехать - потому что тоже непонятка  в крыму

Еще раз. Мы продолжаем полным ходом покупать товары в Украине. Практически каждый день. Даже в том же самом ДЕПСе. И товары эти успешно доставляются перевозчиками в Крым. Не далее как вчера тот же ДЕПС отгрузил нам ночником патчпанели, пару сотен адаптеров и пигтейлов, пару десятков сфп. То есть, тут почему-то проблем никаких нет. А сварочник они уже МЕСЯЦ филонят. Типа - "есть риски".

На прошлой неделе я закупил более 10 км оптического кабеля 4, 12, 24 и 48 волокон, десяток свичей DES-3200-52. Вы прикиньте по цене - это сопоставимо с ценой на IFS-15S? Все доставляется без проблем.

В чем проблема тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю они не хотят отсылать вам сварочник так как у вас сейчас находится ихний временный, вот и не хотят потерять 2 сварочника 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тут спорный момент.... они боятся - потому что непонятка  в крыму - вы тоже боитесь ехать - потому что тоже непонятка  в крыму

Еще раз. Мы продолжаем полным ходом покупать товары в Украине. Практически каждый день. Даже в том же самом ДЕПСе. И товары эти успешно доставляются перевозчиками в Крым. Не далее как вчера тот же ДЕПС отгрузил нам ночником патчпанели, пару сотен адаптеров и пигтейлов, пару десятков сфп. То есть, тут почему-то проблем никаких нет. А сварочник они уже МЕСЯЦ филонят. Типа - "есть риски".

На прошлой неделе я закупил более 10 км оптического кабеля 4, 12, 24 и 48 волокон, десяток свичей DES-3200-52. Вы прикиньте по цене - это сопоставимо с ценой на IFS-15S? Все доставляется без проблем.

В чем проблема тут?

 

Ну и стройка у вас однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю они не хотят отсылать вам сварочник так как у вас сейчас находится ихний временный, вот и не хотят потерять 2 сварочника 

Потерять они могут только один сварочник - дефектный. Потому как за нормальный сварочник они получили преодплату 100% еще 3 февраля.

Да, такой риск у них имеется. Но у меня риск еще больше - я могу потерять как сварочник, так и деньги за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. Предложили на время ожидания поставки аппарата из Кореи (2,5 месяца) дать нам "на тест" (что бы мы могли работать) замену - такой же сварочник, но с дефектом батареи.

........        Ведь обещали через 2,5 недели........

Прошло еще 2 недели.

 

ну.... тут опечатка? Или срок обещанного ожидания не кончился еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне предлагают - сначала верните нам свой аппарат, а когда мы его получим и убедимся что он целый, тогда вышлем уже вам ваш новый. Меня не устраивает такой расклад, потому как, во-первых, возникает недельная пауза, когда мои монтажники будут сидеть без сварочника. Во-вторых, в случае риска (ну разбомбили на границе машину перевозчика или не пустили в Крым) я вообще остаюсь без сварочника, а денежки тю-тю.

А чому саме затримка тиждень? Невже перевізники так довго їдуть до Києва і назад? Як на мене, то затримка буде 2-3 дні.

 

Мне снова предлагают - приезжайте со своим сварочником в Киев и поменяйте его на новый. Но у меня на фирме нет ни одного работника БЕЗ крымской прописки. А все, у кого прописка крымская, тупо боятся, что либо их не выпустят в Крым на кордоне Украины, либо повредят паспорт, либо отберут дорогое оборудование. Никто не хочет на себя брать ответственность, и я людей прекрасно понимаю.

Хто ж вас має не пустити на кордоні чи розірвати паспорт? Українці чи "визволителі"? Якщо ж у вас Кримська прописка, то що вам переживати?

 

Особисто моя думка, то Депс пішов вам на зустріч, виславши тимчасово зварку і більше він ризикувати не хоче, і правильно робить.

Гарантій зараз ніхто не дасть, і ризикувати грошима теж ніхто не буде.

 

P.S. До Депса нічого не маю, навіть в них не скупляюся.

Відредаговано holubets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тут спорный момент.... они боятся - потому что непонятка  в крыму - вы тоже боитесь ехать - потому что тоже непонятка  в крыму

Еще раз. Мы продолжаем полным ходом покупать товары в Украине. Практически каждый день. Даже в том же самом ДЕПСе. И товары эти успешно доставляются перевозчиками в Крым. Не далее как вчера тот же ДЕПС отгрузил нам ночником патчпанели, пару сотен адаптеров и пигтейлов, пару десятков сфп. То есть, тут почему-то проблем никаких нет. А сварочник они уже МЕСЯЦ филонят. Типа - "есть риски".

На прошлой неделе я закупил более 10 км оптического кабеля 4, 12, 24 и 48 волокон, десяток свичей DES-3200-52. Вы прикиньте по цене - это сопоставимо с ценой на IFS-15S? Все доставляется без проблем.

В чем проблема тут?

 

так в чем проблема, если так все нормально приезжает. Отправте им сварочник и получите новый

 

п.с. а если у вас такие объемы, давно надо было купить второй сварочник и не было бы этих проблем

Відредаговано Субчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне предлагают - сначала верните нам свой аппарат, а когда мы его получим и убедимся что он целый, тогда вышлем уже вам ваш новый. Меня не устраивает такой расклад, потому как, во-первых, возникает недельная пауза, когда мои монтажники будут сидеть без сварочника. Во-вторых, в случае риска (ну разбомбили на границе машину перевозчика или не пустили в Крым) я вообще остаюсь без сварочника, а денежки тю-тю.

А чому саме затримка тиждень? Невже перевізники так довго їдуть до Києва і назад? Як на мене, то затримка буде 2-3 дні.

 

Отправил я посылку наложкой в Ялту 9 марта

Посылку там забрали 12 марта

Сегодня уже 27 марта, а ЦП(деньги) ещё не вернулись

О каких 2-3 дня Вы говорите?

Минимум - неделя

В моем случае - уже  почти 3 недели (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А порядок прийому-передачі зарання обговорювався? Зазвичай, клієнт вертає товар який давався на підміну, і лише тоді відправляється куплений товар. Я б тільки так і зробив. А вивчаючи скани документів з Криму, які тут викладались і писалося в них від кримских компаній, типу...що в звязку з затрудненням в оплаті та транспортному сполучені, і ще бла-бла-бла, ми не можемо розрахуватися за поставлені товари, звертайтеся в суд, раді будемо бачити, то тільки так і потрібно чинити.

  Смішно читати, що Ви боїтеся відправити товар, яких любязно був запропонований компанією на підміну. Депс нікуди не дінеться, приїдьте та поміняйте, а Ви сьгодні працюєте оператором, а завтра капусту садите...в Депса ризик набагато більший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3. Предложили на время ожидания поставки аппарата из Кореи (2,5 месяца) дать нам "на тест" (что бы мы могли работать) замену - такой же сварочник, но с дефектом батареи.

........        Ведь обещали через 2,5 недели........

Прошло еще 2 недели.

 

ну.... тут опечатка? Или срок обещанного ожидания не кончился еще?

 

Да, спасибо! Исправил. 2,5 недели конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А порядок прийому-передачі зарання обговорювався? Зазвичай, клієнт вертає товар який давався на підміну, і лише тоді відправляється куплений товар. Я б тільки так і зробив. А вивчаючи скани документів з Криму, які тут викладались і писалося в них від кримских компаній, типу...що в звязку з затрудненням в оплаті та транспортному сполучені, і ще бла-бла-бла, ми не можемо розрахуватися за поставлені товари, звертайтеся в суд, раді будемо бачити, то тільки так і потрібно чинити.

  Смішно читати, що Ви боїтеся відправити товар, яких любязно був запропонований компанією на підміну. Депс нікуди не дінеться, приїдьте та поміняйте, а Ви сьгодні працюєте оператором, а завтра капусту садите...в Депса ризик набагато більший.

+1.   Я то-же не могу понять проблемы, что мешает приехать поездом из Симферополя в Киев, заменить в Депсе сварочник и обратно уехать поездом. Простой всего сутки.  Что за бредовые рассказы, что жителей Крыма не выпустят из Украины обратно в Крым??? Кто-то в это верит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне предлагают - сначала верните нам свой аппарат, а когда мы его получим и убедимся что он целый, тогда вышлем уже вам ваш новый. Меня не устраивает такой расклад, потому как, во-первых, возникает недельная пауза, когда мои монтажники будут сидеть без сварочника. Во-вторых, в случае риска (ну разбомбили на границе машину перевозчика или не пустили в Крым) я вообще остаюсь без сварочника, а денежки тю-тю.

А чому саме затримка тиждень? Невже перевізники так довго їдуть до Києва і назад? Як на мене, то затримка буде 2-3 дні.

Да, именно так и ходят грузы - 2-3 дня туда + 2-3 дня обратно. В итоге мои монтажники просидят без сварочника 5-6 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне предлагают - сначала верните нам свой аппарат, а когда мы его получим и убедимся что он целый, тогда вышлем уже вам ваш новый. Меня не устраивает такой расклад, потому как, во-первых, возникает недельная пауза, когда мои монтажники будут сидеть без сварочника. Во-вторых, в случае риска (ну разбомбили на границе машину перевозчика или не пустили в Крым) я вообще остаюсь без сварочника, а денежки тю-тю.

А чому саме затримка тиждень? Невже перевізники так довго їдуть до Києва і назад? Як на мене, то затримка буде 2-3 дні.

Да, именно так и ходят грузы - 2-3 дня туда + 2-3 дня обратно. В итоге мои монтажники просидят без сварочника 5-6 дней.

 

а если сломается сварочник, отправите его по гарантии, сколько тогда просидят без сварочника ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если сломается сварочник, отправите его по гарантии, сколько тогда просидят без сварочника ???

 

Так вроде на время гарантийного ремонта Депс должен предоставить сварочник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мне предлагают - сначала верните нам свой аппарат, а когда мы его получим и убедимся что он целый, тогда вышлем уже вам ваш новый. Меня не устраивает такой расклад, потому как, во-первых, возникает недельная пауза, когда мои монтажники будут сидеть без сварочника. Во-вторых, в случае риска (ну разбомбили на границе машину перевозчика или не пустили в Крым) я вообще остаюсь без сварочника, а денежки тю-тю.

А чому саме затримка тиждень? Невже перевізники так довго їдуть до Києва і назад? Як на мене, то затримка буде 2-3 дні.

Да, именно так и ходят грузы - 2-3 дня туда + 2-3 дня обратно. В итоге мои монтажники просидят без сварочника 5-6 дней.

 

а если сломается сварочник, отправите его по гарантии, сколько тогда просидят без сварочника ???

 

Вы мою компанию явно спутали с кем-то. Моей компании 17 лет. С ДЕПСом мы работаем последние лет 8. Объемы торговли с ними сами догадайтесь какие. Мы ВСЕГДА сначала платили, а потом получали товар. Так и в этот раз - была сделана 100% предоплата. Мне лично было обещано, что нам предоставят временный аппарат на срок ДО МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ НАМИ купленного аппарата. Я воспринял это как достаточно лояльное отношение к своему постоянному и порядочному клиенту. Но, к сожалению я ошибся. МЕНЯ ОБМАНУЛИ.

Если Вы считаете что я лох, или что ситуация вполне нормальная, или что ДЕПС молодцы и т.п. - это Ваша точка зрения. Имеете право. От всей души желаю Вам всегда получать от своих контрагентов то отношение, на которое Вы рассчитывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, может не надо было горячится? Тем более что опыт работы внушительный.

Учитывая ситуацию в стране, может депс и действительно несколько переживает.

На этот форс мажор можно опереться как им так и Вам.

В любом случае, выход с положения есть, и он достаточно прост. 

Отправьте своего человека на Чонгар, и Депс пусть человека делегирует. Обмен на "границе" сделаете, та и делов то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, может не надо было горячится? Тем более что опыт работы внушительный.

Учитывая ситуацию в стране, может депс и действительно несколько переживает.

На этот форс мажор можно опереться как им так и Вам.

В любом случае, выход с положения есть, и он достаточно прост. 

Отправьте своего человека на Чонгар, и Депс пусть человека делегирует. Обмен на "границе" сделаете, та и делов то.

Тезка, дело ведь не этом. ДЕПС мне без проблем отправляют каждую неделю товары ночным экспрессом. А со сварочником у них уже МЕСЯЦ якобы "проблемы с рисками". Меня просто парят, неужели не понятно? К тому же, вчера манагер проболтался, что они хотят просто заменить в этом же сварочнике, что у меня сейчас, батарею на новую (точнее, даже еще прикольнее - плату управления в батарее). То есть, я вообще сомневаюсь, что у них есть в наличие новый сварочник, они просто рассчитывают мне сбагрить этот же дефектный "временный" сварочник. Вчера моё общение с их манагером закончилось тем, что он начал меня убеждать купить новую батарею и быть счастливым тем, что мне достался хотя бы этот сварочник. :)

Это как называется? Мало того, что я по-факту купил дефектный сварочник, так теперь я лишился гарантии на него, и мне предлагают еще и ДОПЛАТИТЬ за вторую батарею? У меня нет проблем с покупкой второй батареи. В Москве их есть, а у меня теперь уже есть рублевый счет. Если я и буду покупать вторую батарею, то уж точно не у ДЕПСа. Потому как они КИДАЛЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Компания DEPS
      С 22 по 23 апреля 2019 г. в учебном центре компании DEPS пройдет курс обучения “Построение и техническая эксплуатация современных систем видеонаблюдения”.
       
      В программе обучения предусмотрено ознакомление с основными задачами, которые решают современные системы видеонаблюдения, с типовыми техническими решениями при построении систем видеонаблюдения. Участники обучения изучат основные параметры видеорегистраторов, параметры, влияющие на работу основного и оконечного оборудования систем видеонаблюдения.
       
      Слушатели научатся:
      определять места установок камер видеонаблюдения; проектировать типовые схемы построения систем видеонаблюдения; выбирать тип электропитания и среду распространения информационных сигналов при проектировании и монтаже систем видеонаблюдения; настраивать основные параметры видеорегистраторов и камер видеонаблюдения; настраивать удаленный доступ к видеокамерам; рассчитывать необходимую полосу пропускания и глубину архива; настраивать основные и дополнительные параметры IP-камер; настраивать и использовать видео-аналитику в IP-видеонаблюдении.  
      Практическая часть учебного курса проводится с использованием такого оборудования: Tyto 4ch WIFI NVR Kit (1080P), IPC 2Q28s-CSW-10, IPC 5B2812-TM-50, IPC 8FSY-360-W-5, S6005S-I POE и других подобных устройств.
       
      Количество мест ограничено!
       
      Даты проведения обучения: 22 - 23 апреля
       
      Для записи на курс необходимо связаться с сотрудниками учебного центра компании DEPS:
      Мищенко Владимир
      тел.: +38044-323-88-88
      моб. тел.: +380-67-829-59-20
      E-mail: vladimir.mischenko@deps.ua
       
      Баллыев Гуванч
      тел.: +38044-323-88-88
      моб. тел.: +380-67-829-59-21
      E-mail: guvanch.ballyev@deps.ua
       
      www.deps.ua
    • Від Компания DEPS
      Запрошуємо відвідати консультаційно-практичну конференцію, яка відбудеться 15 травня в м Ужгород.
      Участь у конференції безкоштовна, за обов'язковою попередньою реєстрацією.
       
      Тематика конференції сконцентрована на питаннях побудови і розвитку мереж. Участь в конференції дозволить дізнатися про новітні тенденції на ринку телекомунікаційного обладнання і отримати максимум корисної та актуальної інформації.
       
      З наших презентацій слухачі:
      Дізнаються про сучасні тенденції на телекомунікаційному ринку Зможуть навчитися правильно вибирати обладнання GPON Ознайомляться з варіантами реалізації універсальних телевізійних головних станцій на телекомунікаційних мережах Відкриють для себе типові рішення і моделі монетизації систем відеоспостереження Отримають додаткові ідеї отримання прибутку і зменшення ризиків при будівництві мереж за кордоном … і багато багато іншого!
       
      Для більшої ефективності кожна доповідь передбачає як лекційну, так дискусійну і практичну частини.
      Робота конференції супроводжуватиметься виставкою обладнання.
       
      РЕЄСТРАЦІЯ
       
      Реєстрація обов’язкова і проводиться до 11 травня 2018 р. включно.
       
      Організатор конференції: DEPS
       
      Після закінчення реєстрації на вказану Вами електронну поштову скриньку прийде підтверджуючий лист з індивідуальним номером, який потрібно роздрукувати та пред'явити при реєстрації в конференц-залі.
       
      На конференції відбудеться розіграш особливих призів від компанії DEPS!
       
      Де: Конференц-зал готелю «УнгварЪскій»,
      Адреса: м. Ужгород, вул. Електрозаводська, 29.
      Programm-Conferencess-Zakarpatye.pdf
    • Від superb
      Всем привет. Несколько раз заказывал у депса телеком пасивку. Отправляют быстро, приезжает как надо.  Заказал зажимов штук 20, недосмотрели что ошиблись заказом(мы). Прошло дней 20, попросил поменять на другие, в ответ отказали потому что прошло 14 дней. Ну ок, сам виноват. Недавно опять сделал заказ, и опять заметили 8 зажимов приехали для плоского кабеля а нужны для круглого. Прошло 10 дней, пишу о замене а в ответ что документы прошли по налоговой извините НЕТ. Ну что за бред? В любом другом магазине и через месяц меняли и оптобоксы и муфты итд. Те зажимы по сути 200 грн стоят, в чем проблема заменить?) У меня тупо некуда вешать их, будут лежать годами. Естественно пересылки за мой счёт и доплаты если нужно. И заказывал у них пару раз на суммы около 10к. Это мне одному так везёт или не только? 
       
       
    • Від vidas
      Ув. форумчане. Помогите разобраться в сложившейся ситуации...

      На днях  раздается звонок менеджера и голос из трубки оповещает, что за 10!!! последних месяцев у вас вросла -$$$$ сума неоплаченного долга...
      На вопрос: "Откуда такая цифра, если счета оплачиваются регулярно?!"  
      Следует ответ: "Курсовая разница($) на момент оплаты и момент отгрузки товара"
      На наш вопрос: "Почему молчали 10!!! месяц??" и "Методика вычисления долга? Откуда был взят именно такой курс???" внятного ответа так и не получили....  

      Подскажите какие на ваш взгляд могут быть варианты развития событий. Может кто-то из вас уже попадал в аналогичную ситуацию???
    • Від Trofim
      Куплю FOB-05-12 - 18 шт.
      цену, город и наличие в РМ.
       
      Спасибо
×
×
  • Створити нове...