Перейти до

Интернет-шлюз - Proxy, кто что посоветует?


SOYA

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, нужен софтварный инет шлюз (proxy server). Вот собственно что от него нужно:

1. Кол-во юзеров - до 50 чел (сеть с AD).

2. DHCP сервер.

3. Авторизация юзеров по mac адресам.

4. Наличие логов и т.д. по группам и по конкретным юзерам.

5. Фильты авторизации трафика (урлы, типы файлов и т.д.)

6. Таблица маршрутизации входящего исходящего трафика.

7. Желательно наличие веб морды.

8. PPPoE авторизация

 

Вобщем стандартный набор. Пока смотрю в сторону Kerio Control.

 

Поделитесь кто ещё что юзал, плюсы и минусы...

 

Как вариант еще смотрел в сторону Ideco ICS и ClearOS.

Виндовый "Трафик инспектор" че то вообще не прет...

 

Жду адекватных комментов)))) 

Відредаговано SOYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

FreeBSD + MPD + Squid + DHCP сервер по вкусу

По 6 пункту не понятно что вы хотели сказать.

Переадресация портов и т.д.

 

А причем тут таблица маршрутизации? и что такое т.д ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на pfsense (вер. 2.1.х - FreBSD 8.3, вер 2.2 будет к концу года - FreeBSD 10.х). Почти все перечисленное Вами имеется, отлично работает в виртуальной среде (KVM, Xen, VmWare ESXi). Также имеется мощное сообщество (+ русскоговорящая ветка).

Відредаговано 151078
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне показалось человеку нужно решение под окна(

Не, только не под окна... Что нибудь под *никс ядром...

Всем спасибо за советы. А что касается вот этого, юзал кто: ?

1. Kerio Control

2. Ideco ICS

3. ClearOS

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пппое зачем?

В понятии ТСа оно дает доступ в интернет, потому относится к прокси.

По теме - если ЫнтЫрпрайз, то я бы смотрел в сторону какого-нибудь Ideco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно будет traffic inspector под венду, там все нужные свистелки есть. Особенно связанные с АД.

Даже с идеко после установки появится еще 20 тем "как зайти в управление", "почему не пускает", "а где задать IP", "нет интернета!!" и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все описанные потребности делаются на KWF (на счет PPPoE не уверен).

Сам юзаю KWF 6.7.1

Kerio Control - это продолжение KWF, намного гибче и уже поддерживает IPv6, сам вот думаю перейти на KC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все описанные потребности делаются на KWF (на счет PPPoE не уверен).

Сам юзаю KWF 6.7.1

Kerio Control - это продолжение KWF, намного гибче и уже поддерживает IPv6, сам вот думаю перейти на KC.

Перейдите на linux и вы офигеете, насколько ваше железо имеет больше производительности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Sat_Odessa
      Помогите решить задачу:
      Есть 2 роутера с белыми адресами: TPLink и MikroTik. Необходима переодическая настройка (открытие/закрытие портов). С Mikrotik-oм никаких проблем нет, так как инструкций в интернете вагон и маленькая тележка. А вот с TPLink-ом загвоздка. Чтобы не открывать доступ к нему на весь мир, доступ веб-интерфейсу TPLink-а открыт только для адреса Mikrotik-а. Соответственно из локальной сети Mikrotik-а я могу попасть в настройки TPLink-а. Но иногда нужен удаленный доступ к TPLink-у из других мест.
       
      Можно ли как-то открыть на Mikrotik-е внешний порт, чтобы весь трафик из интернета на этот порт перенаправлялся на внешний IP-адрес TPLink-а? Чтобы для TPLink-а это выглядело так, как будто я подключаюсь к нему с IP-адреса Mikrotik-а.
    • Від NoWar2022
      Задавался себе таким вопросом, на кону, возможно, война, точнее она уже идет 8 лет. Наши провайдеры все еще покупают каналы/услуги у параши и не видят в этом никакой проблемы.
      Я вот вижу и знаю, что почти все провайдеры (не берем сюда киевсрал и мудафон) с украинской позицией и хотят спокойно работать в Украине и жить в Украине. Вопрос в том, а не пора ли прикрывать лавочку? Ну будет бегать трафик на парашу через cogent/dec-ix итд, но зато не будем кормить террористов и полностью перейти на европейские каналы. Я прекрасно понимаю, что "телеком" раиси в этом не виноват, но курс движения задает управление страны, поэтому нужно принимать какие-то решения. 

      И я вот хочу услышать мнение, нюансы, возможные проблемы после такого решения, местных Украинцев по этому поводу, затем и пришел сюда. Понятно, что должны начинать первыми гиганты магистральных провайдеров, но без пинка не будет движения...
    • Від Username1
      Добрый день.
       
      Ищу Провайдера по адресу г. Днепр. вул Набережна Перемоги, 86-А, ТЦ «Новий Континент».
      В приоритете проводной. Синхронный 50+ Mbit/s. Внешний ip - статика.
       
      Пердложения высылайте в личку. 
       
      Заранее благодарим!
    • Від rim
      Организации требуется подключение 3-х объектов к сети интернет. 50/100, 100/100.
      Роман +380503305030
    • Від SmAx
      Американська компанія з виробництва космічної техніки SpaceX вночі в четвер, 23 травня, успішно запустила ракету-носій Falcon 9 із 60 інтернет-супутниками проекту Starlink.
      Про це пише "Укрінформ".
      "Успішне розгортання 60 супутників Starlink підтверджено!" - йдеться у твіті компанії.
      Ракета стартувала з космодрому на мисі Канаверал, розташованому в штаті Флорида, о 22:30 за місцевим часом (5:30 24 травня за Києвом).
      У SpaceX повідомили, що супутники будуть виведені на орбіту на висоті 440 км приблизно через одну годину і дві хвилини після запуску, після чого досягнуть заданої висоти 550 км, використовуючи двигуни малої тяги.
      Це була вже третя спроба запуску, який уже кілька разів переносився.
      Супутники Starlink є першими з планованих 12 тисяч космічних апаратів цього типу для створення повномасштабної мережі, яка має забезпечити глобальне інтернет-покриття.
      Перші розробки почалися ще в 2015 році, а 22 лютого 2018 року компанія запустила в космос тестові прототипи.
      За словами експертів, якщо проект буде успішним, люди в усьому світі отримають інтернет, який приблизно в 40 разів швидший, ніж сьогодні в середньому пропонують провайдери.
      План подальших запусків обговорюватиметься. Покрити всю земну кулю супутниковим інтернетом глава SpaceX Ілон Маск планує до кінця 2020 року.
×
×
  • Створити нове...