Перейти до

! Бета версия СТГ2 от 30.06 все БАГИ только СЮДА !


Рекомендованные сообщения

а какова общая загрузка процессора при этом ?

Полюбому если что-то тянеш с сервера, то загрузка от Старгейзера очень большая 40-70%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

С одним и тем же конфигом под РН 9.0 счаитает довольно точно - доволен

а под FreeBSD 4.9 не точно. (То Украина считается криво в меньшую сторону, то просмотр фильма с локального сервера считает миром)

 

З.Ы. Такое ощущение что он не справляется с подсчтом на большой скорости.

(20-30 Мбит\сек)

 

З.З.Ы. с конфигуратором иногода глюки - не прорисует всех клиентов, не проресует ипы, или не правильные ипы ставит

Что-то никто не хочет что либо сказать по єти вопросам <_<

 

Чувствую придётся ставить линух.....а не хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общая - 85-100%. Т.е. Я думаю что если бы была возможность то "отожрал" бы больше.

При 100% загрузке проца стг по любому теряет пакеты.

 

На данный момент есть 2 решения.

1. Не допускать нагрузку проца 100% <_<

2. Ждать когда я сменю способ захвата пакетов на такой, при котором не происходит потеря пакетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общая - 85-100%. Т.е. Я думаю что если бы была возможность то "отожрал" бы больше.

При 100% загрузке проца стг по любому теряет пакеты.

 

На данный момент есть 2 решения.

1. Не допускать нагрузку проца 100% <_<

2. Ждать когда я сменю способ захвата пакетов на такой, при котором не происходит потеря пакетов

Спасибо за ответ. А что по остальным вопросам?

(Веб-интерфейс, Глюки в посчёте на Фре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не допускать нагрузку проца 100% <_<

Это как? Увеличить мощиность тазика?

Ему мало Сел950\512 Мб?

Скажите его кто-то проверял на скоростях 20-30Мбит?

Мне кажется что он теряет пакеты на таких скоростсях....

 

 

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет веб интерфейса <_< если надо напишу но это будет недельку где то писаться ))

у меня просто половина готова еще надо административную конолину сделать и карточную систему оплаты ) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет веб интерфейса  если надо напишу но это будет недельку где то писаться ))

у меня просто половина готова еще надо административную конолину сделать и карточную систему оплаты ) 

 

Конечно надо! Напиши, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет веб интерфейса <_< если надо напишу но это будет недельку где то писаться ))

у меня просто половина готова еще надо административную конолину сделать и карточную систему оплаты ) ;)

СУПЕР!!! Я ЗА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о багах. В менеджере клиентов (win32) можно выбрать поле, по которому будет сортировка списка, но так, как оно работает - уж лучше бы его не было.

(причём как в 1 так и во 2 stg)

 

щас потестю на предмет учёта трафика...

 

Итак копирую 1Гб с сервера (1073278000)

Скорость ~4-4.5Мб/сек

Загрузка

SGT1 ~10%

SGT2 ~40-45%

Samba ~30%

В логах имею:

 

SGT1 - 2004.07.04.16.50.03 60524 0 905932156 0 9761 0 14335312 0

SGT2 -> 16.40.00 - 16.50.00

10.100.100.115 0 95441 8384 0.000000

10.100.100.115 2 1063478578 17832087 0.000000

 

УРА, товарищи!!! Он определённо считает правильнее. Причём даже правильнее первого, но правда и жрёт в три горла. <_<

Сервер K6-2 500, Slackware 8.0, kernel 2.4.18

Відредаговано Wapr-Old
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА, товорищи!!! Он определённо считает правильнее. Причём даже правильнее первого, но правда и жрёт в три горла. <_<

ОСь та какая?

 

У меня на Линухе тоже всё супер, а вот на FreeBSD всё плохо.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Кинте плиз конфиг (rules) в котором отдельно считается МИР, УКР, Локалка.

 

А то я сделал конфиг он на Линухе работает идеально, а на Фре очень плохо(если с сервера\на сервре что-то лить, то он засчитывается на "Локальный", а если просто посмотреть фильм прямо с сервера, то он считается как МИРовой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе файлик то?? создай его сам.

отдельно локалку отсеивай свою и внешний мир больше ничего не надо :D)

 

я бы тебе дал я но не в украине :D) я из России :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о багах. В менеджере клиентов (win32) можно выбрать поле, по которому будет сортировка списка, но так, как оно работает - уж лучше бы его не было.

(причём как в 1 так и во 2 stg)

 

УРА, товарищи!!! Он определённо считает правильнее. Причём даже правильнее первого, но правда и жрёт в три горла. :D

Не понял про сортировку. Когда клоцаешь мышкой на заголовке колонки, он сортирует и неправильно???

 

1. Про три горла, буду заниматся оптимизацией

2. На большом кол-ве юзеров стг-2 должен жрать меньше ресурсов, но на малом больше чем стг-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0. Не понял про сортировку. Когда клоцаешь мышкой на заголовке колонки, он сортирует и неправильно???

 

1. Про три горла, буду заниматся оптимизацией

2. На большом кол-ве юзеров стг-2 должен жрать меньше ресурсов, но на малом больше чем стг-1

0. Если речь о втором, то сортирует он конечно правильно, но выделение строки при этом не перемещается на новое место, а как была например первой, так первой и остаётся, соответственно вид картинки не соответствует реальному положению дел. Приходится искать в списке место, куда попала выделенная строка и клюкать по ней. (WinXP+SP1)

А первый это вообще атас: при каждой перерисовке меняется порядок сортировки для всех столбцов кроме имени аккаунта. (Win98, WinXP)

 

1. Моё скромное ИМХО говорит, что фиг с ней, с оптимизацией пока. Пусть оно сначала правильно заработает и обретёт непробиваемую стабильность. А вот уж тогдаааа... :D

 

2. Большое это сколько? У меня в STG1 21 юзер, а в STG2 - 3 !!! Причём активным во втором был я один, а первый работал на всех, как обычно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел пару багов. Незнаю может у меня версия устаревшая немного. Могу дать Diff исправления.

1. Если два пользователя заведены, но сидят на одном IP то при записи статистики находится первый и потому детальный лог писался всегда на первого юзверя.

2. У меня через конфигуратор тарифы создавались, но в фаил не записывались(фаил вообще не создовался).

 

Вроде как на это все я поправил сырцы. :D

 

И еще интересный вопрос к разработчику, пока не разобрался полностью с сырцами, какой смысл в локировке мютексов конфигурации и главного цикла при захвате пакета?

 

PS: Я могу помочь в разработке продукта. Мне очень понравилась идея. Молодцы Ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел пару багов. Незнаю может у меня версия устаревшая немного. Могу дать Diff исправления.

1. Если два пользователя заведены, но сидят на одном IP то при записи статистики находится первый и потому детальный лог писался всегда на первого юзверя.

2. У меня через конфигуратор тарифы создавались, но в фаил не записывались(фаил вообще не создовался).

 

Вроде как на это все я поправил сырцы. :D

 

И еще интересный вопрос к разработчику, пока не разобрался полностью с сырцами, какой смысл в локировке мютексов конфигурации и главного цикла при захвате пакета?

 

PS: Я могу помочь в разработке продукта. Мне очень понравилась идея. Молодцы Ребята!

Скажи какая версия сервера.

 

Пр мутексы. Оба цикла, и конфигурации, и захвата пакетов меняют одни и теже данные: статистику юзера. И чтоб не было недорозумений приходится лочить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный глюк меня преследует сегодня (уже 2 раза)

И относится глюк к тем аккаунтам, у которых стоит галка "Всегда Online"

Что происходит:

Ни с того не с сего пропадает у них инет.

Просто нет его и всё. В логах по этому поводу молчёк. Лечится снятием галки, а потом заново установкой её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выложил :-)

 

tariff2.cpp

----------------------------------------------------

534c534

< if (access(fn, W_OK | R_OK) < 0)

---

> if (access(fn, X_OK) == 0)

536c536

< FILE * f = fopen(fn, "wt+");

---

> FILE * f = fopen(fn, "wt");

 

traffcounter.cpp

---------------------------------------------------

167,168d166

<

< for(;usr!=NULL && !usr->GetConnected(); usr = users->FindNextByIP());

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось - RH-8.0

Ящик - дуал Пентиум про,256 оперативы,короче ничё такой ящик

:D 2 дня все вроде было ок, а сегодня разница в подсчете у меня и у прова почти 3000 метров..Вроде ничего не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странный глюк меня преследует сегодня (уже 2 раза)

И относится глюк к тем аккаунтам, у которых стоит галка "Всегда Online"

Что происходит:

Ни с того не с сего пропадает у них инет.

Просто нет его и всё. В логах по этому поводу молчёк. Лечится снятием галки, а потом заново установкой её.

1. Как часто происходит?

2. В это время с файрволом никто ничего не делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...