Перейти до

! Бета версия СТГ2 от 30.06 все БАГИ только СЮДА !


Рекомендованные сообщения

1. Как часто происходит?

2. В это время с файрволом никто ничего не делал?

Просто рубится и всё. С фаерволом ни каких действий не предпринималось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Странно у меня всегда онлайн в конторе стоит уже два месяца сначала альфа была а щас ета бета стоит ниразу просто так никто не слетал да и ваще никто не слитал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgenT

А ты проверь на всякий случай, а то мало ли. Пусть OnConnect и OnDisconnect после изменения правил что-нибудь в лог пишут и сразу станет ясно кто виноват :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Сделаю.

Сегодня ещё словил глюк. У меня провайдер каждое утро присылает мне сколько я скачал за предыдущий день.

Так вот. Сегодня пришла цифирь в 125 мегов (для меня это много в день).

Посчитал по звездочёту - 1Mb. Начал проверять. Оказывается он забил на подсчёт в принципе. Качаю по локалке 700 мегов. Ни на байт не прибавилась цифирь. Перезапустил звезточёта - начал считать. У меня уж народ похоже за вчера халяву почуял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посчитал по звездочёту - 1Mb. Начал проверять. Оказывается он забил на подсчёт в принципе. Качаю по локалке 700 мегов. Ни на байт не прибавилась цифирь. Перезапустил звезточёта - начал считать. У меня уж народ похоже за вчера халяву почуял.

Мда. Нашелся мой любимый глюк :D

 

Сколько у тебя юзеров? И какая ось?

Я этим багом займусь в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stg-34

На дифф посмотрели?

Я еще модернизировал захват пакетов. Переделал его на основе очереди, теперь возможно защитится от флуда и еще повысилась точность подсчета трафика при большой загрузке сервера. Сейчас думаю приделать еще модуль, который будет захватывать статистику с помощью iptables.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда. Нашелся мой любимый глюк :D

Ага. Читай подпись 8)))))

 

Сколько у тебя юзеров? И какая ось?

Я этим багом займусь в первую очередь.

 

Юзеров у меня 18

Ось - AltLinux Master 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посчитал по звездочёту - 1Mb. Начал проверять. Оказывается он забил на подсчёт в принципе. Качаю по локалке 700 мегов. Ни на байт не прибавилась цифирь. Перезапустил звезточёта - начал считать. У меня уж народ похоже за вчера халяву почуял.

Народ!

 

У кого будет прявлятся такой баг, как остановка в подсчете, сделайте, плз, следующее.

 

1. Запишите точную версию сервера.

2. Ось

3. скажите killall -SEGV stargazer

4. В результате п.3 образуется файл вида core.2345.

5. Упакуйте архиватором эту корку, упакуйте архиватором бинарник сервера

6. Весь этот хлам отправте мне на мыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще модернизировал захват пакетов. Переделал его на основе очереди, теперь возможно защитится от флуда и еще повысилась точность подсчета трафика при большой загрузке сервера. Сейчас думаю приделать еще модуль, который будет захватывать статистику с помощью iptables.

Я, честно говоря, буду переделывать захват пакетов. Сменю его на divert. Имхо так не будет пропуско вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, честно говоря, буду переделывать захват пакетов. Сменю его на divert. Имхо так не будет пропуско вообще.

 

IMHO тогда имеет смысл сделать вообще сразу три метода PCAP, libipq(IPTABLES), как сейчас. И дать юзверу возможность выбирать то что ему нравится. Насчет divent я не помню помойму оно работает только с ipchains.. Так что если это так то можно и четвертый метод :-)

А чтоб сеть в процессе не тормозила и была возможность отследить флуд всетки развязать захват и обработку с помощью очереди... То что в общем я и сделал :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. скажите killall -SEGV stargazer

4. В результате п.3 образуется файл вида core.2345.

И где же этот файл лежит?

У меня ни где такого не создалось.

 

Тут ещё круче фича получилась (опять же с iptables ни кто ручками не баловался).

Подключили к сети машинку новую. Дали ей IP. Открываем браузер иииии хлоп, на ней инет есть. Причем, этот IP в звездочёте не прописан, и авторизатор ни кто не запускал. Перегружаю звездочёта - поправилось, инет пропал.

Борис, скорее выпускай новую версию, а то разорят с инетом.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tariff2.cpp

----------------------------------------------------

534c534

< if (access(fn, W_OK | R_OK) < 0)

---

> if (access(fn, X_OK) == 0)

536c536

< FILE * f = fopen(fn, "wt+");

---

> FILE * f = fopen(fn, "wt");

 

traffcounter.cpp

---------------------------------------------------

167,168d166

<

< for(;usr!=NULL && !usr->GetConnected(); usr = users->FindNextByIP());

Спасибо за патч, я поправил запись тарифа, правда немного иначе, но основываясь на твоих данных.

 

А вот это

 

for(;usr!=NULL && !usr->GetConnected(); usr = users->FindNextByIP());

 

Я не очень понял. Это в traffcounter.cpp? А смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё было бы неплохо, чтоб люди не могли одновременно коннектиться под одним аккаунтом с разных IP, а то последнего не считает вообще и они этим начали пользоваться. Либо, как вариант, считать обоих (и по двойному тарифу :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
for(;usr!=NULL && !usr->GetConnected(); usr = users->FindNextByIP());

Это я написал потомучто у меня два пользователя заведены с одним и тем же IP адресом. Cтатистика писалась на первого всегда даже если вошел второй пользователь.

Могу дать модернизированный сбор трафика помойму тоже пригодится, к сожалению в форум не поместится :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё было бы неплохо, чтоб люди не могли одновременно коннектиться под одним аккаунтом с разных IP, а то последнего не считает вообще и они этим начали пользоваться. Либо, как вариант, считать обоих (и по двойному тарифу :D )

Исправлено! Очень не хороший был баг. Пасибо за инфу. Ждите со следующим релизом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO тогда имеет смысл сделать вообще сразу три метода PCAP, libipq(IPTABLES), как сейчас.

Возможно имеет смысл реализовать метод через libipq, потому как IPQ обладает такой особенностью, что без ведома процесса, собирающего трафик, пакеты не пройдут неучтенными, так как процесс должен инжектировать трафик назад в ядро после обработки.

Кстати, никто не юзал реализацию device polling'а в linux?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
for(;usr!=NULL && !usr->GetConnected(); usr = users->FindNextByIP());

Это я написал потомучто у меня два пользователя заведены с одним и тем же IP адресом. Cтатистика писалась на первого всегда даже если вошел второй пользователь.

Могу дать модернизированный сбор трафика помойму тоже пригодится, к сожалению в форум не поместится :-)

Т.е. скажем есть машина с адресом 192.168.1.5. На ней заведены два юзера vasya и petya. Если заходит Всая, то считаем трафик на Васю. Если заходит в инет Петя, то трафик всё равно трафик считается на Васю?

 

Ну, а эта штука,

for(;usr!=NULL && !usr->GetConnected(); usr = users->FindNextByIP());

всё равно не канает по ряду причин.

 

Т.е. это надо исправлять другим путем.

 

А по поводу модернизированог сбора, пиши мне на мыло stg34 собака ua точка fm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. скажем есть машина с адресом 192.168.1.5. На ней заведены два юзера vasya и petya. Если заходит Всая, то считаем трафик на Васю. Если заходит в инет Петя, то трафик всё равно трафик считается на Васю?

 

Именно так. Возможно то что я написал не хляет не спорю, но помогло :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...