Перейти до

тарифы на радио. Будем повышать?


Радио тарифы  

60 пользователей проголосовало

  1. 1. Поднимим цену на радио интернет?

    • Да поднимем
      30
    • Посмотрю на конкурентов
      19
    • Нет не собираемся поднимать
      11


Рекомендованные сообщения

Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 

Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.

 

Прошу к обсуждению.

Відредаговано Biker13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мбит - 100 грн. 2 - 150 и т.д.

Поднимать больше не могу, так как и так самые дорогие тарифы при очень большой конкуренции. Поднимать скорость с ценами так же не могу, так как базы забиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 А у меня к примеру есть конкуренты, которые по радио продают 4 Мбит за 50 грн,  8 Мбит за 100 грн. и похоже, они даже не думают повышать радио-тарифы...

а я не смогу повысить свои 2 за 90, пока не повысят хотя бы они.

Відредаговано Biker13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А у меня к примеру есть конкуренты, которые по радио продают 4 Мбит за 50 грн,  8 Мбит за 100 грн. и похоже, они даже не думают повышать радио-тарифы...

Интересно эти конкуренты нелегалы? или просто незнакомы с экономикой обоснования ценообразования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мбит - 100 грн. 2 - 150 и т.д.

Поднимать больше не могу, так как и так самые дорогие тарифы при очень большой конкуренции. Поднимать скорость с ценами так же не могу, так как базы забиты.

Думаю что эти тарифы по ради такие и должны быть возможно 2-100 3-150 или как то так. Тут я думаю не в скоростях и это все понимают а в минимальной сумме оплат. Я думаю что все согласятся, что в радио с тарифами ниже 100 грн думать о каких то расширениях сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-100

2-150

3-200

5-250

Работаем по белому, так что даже с такими тарифами есть жгучее желание их поднять хотябы на 20%. И даже не налоги ощущаются, а всеобщее подорожание. Бензин, оборудование и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас местные многие работают по тарифной сетке:

 

512 кб/с - 85 грн

1 мб/с - 120 грн

5 мб/с - 145 грн

10 мб/с - 200 грн

 

ARPU хорошее и клиенты довольны, но что теперь делать в связи с повышением курса - тоже в непонятках.

Пока всякие Укртелекомы цены не поднимут - дёргаться не хотят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

1 мбит - 100 грн. 2 - 150 и т.д.

Поднимать больше не могу, так как и так самые дорогие тарифы при очень большой конкуренции. Поднимать скорость с ценами так же не могу, так как базы забиты.

1 мбит(РАЗВЯЗАН до 2-х) - 100 грн. 2Мбит - 150(РАЗВЯЗАН до 5-ти) и т.д. Есть еше 5Мбит(РАЗВЯЗАН до 8Мбит/с.) 1Мб-100грн.,2-150грн., 5-200грн., Базовые забиты до немогуЕШЕ. переводим на ПОН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ребят... ну в общем днем скорость*2, и вот такая сетка

радио скорость вечером = 2мбит (днем 4) - 90грн

3мбит (днем 6) - 100грн

4мбит (днем 8) - 110грн

 

не, поднять никак, народ свалит к конкуренту, там ПОН

весной начинаем тянуть свою пон.

 

ну а кто сейчас по кабелю то у тех соответственно скорость на порядок выше за те же деньги... (сеть смешанная и радио, и волокно и медь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

начинайте сейчас. иначе до весны протянет кто-нибудь другой

большая часть готова, оборудование куплено и настроено. но отвариваться в такую погоду че то не хочется... потеплеет и стартуем. другой не кинет, конкурент один, и то уже "обделался" по качеству услуги, так что скоро прощаться будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мене такі ж тарифи 

Со следующего месяца 1мбит-130, 2-170, 3-220 до этого было 110, 160 и 200 соответственно

 

тут один мегаОператор по мікротік-РАДІО пропонує

50 грн  - 2 мбіт

100 грн - 5 мбіт

150 грн - 10 мбіт

 

І всі лохи, качальщики ведуться  :(

 

Прошу колег ПОН-ом не дразнитись, існує певна специфіка регіону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у наших конкурентов по радио  5 мбит - 50 грн, 10 мбит  - 90 грн

мы присутствуем поном, минималка 110 грн за 20 мбит,

народ не очень охотно валит, большинство абонов сидят на 50 гривневом ихнем тарифе

отака беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у наших конкурентов по радио  5 мбит - 50 грн, 10 мбит  - 90 грн

мы присутствуем поном, минималка 110 грн за 20 мбит,

народ не очень охотно валит, большинство абонов сидят на 50 гривневом ихнем тарифе

отака беда

просто этой скорости 5 Мбит как-бы вполне достаточно, для минимальных потребностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен. Но опускать планку ниже 100 грн не можем. У нас за опоры половину надо отдать.

все правильно - цены нужно держать, а конкурент в данном случае похож на Г. Но думаю, что в радио на таких скоростях на абона - качества не будет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я согласен. Но опускать планку ниже 100 грн не можем. У нас за опоры половину надо отдать.

все правильно - цены нужно держать, а конкурент в данном случае похож на Г. Но думаю, что в радио на таких скоростях на абона - качества не будет ....

 

 

 

У нас конкуренты по радио раздают 30 мб за 75 грн. И что самое паршивое качество таки держат на 90% заявленное. Абонов 600-700 они в округе собрали себе из частного сектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у наших конкурентов по радио  5 мбит - 50 грн, 10 мбит  - 90 грн

мы присутствуем поном, минималка 110 грн за 20 мбит,

народ не очень охотно валит, большинство абонов сидят на 50 гривневом ихнем тарифе

отака беда

А абонов сколько висит? у конкурента что такие скоростя за такие бабки дает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я согласен. Но опускать планку ниже 100 грн не можем. У нас за опоры половину надо отдать.

все правильно - цены нужно держать, а конкурент в данном случае похож на Г. Но думаю, что в радио на таких скоростях на абона - качества не будет ....

 

 

 

У нас конкуренты по радио раздают 30 мб за 75 грн. И что самое паршивое качество таки держат на 90% заявленное. Абонов 600-700 они в округе собрали себе из частного сектора.

 

это ж сока надо БС на такое количество абонов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас конкуренты по радио раздают 30 мб за 75 грн.
 

Технічно - unreal

 

 

 

Если вы не знаете это еще не значит что этого нет. Мы тоже думли что технически невозможно. Оказалось еще как возможно. Ниже 20Мб при заявленных 30 у них зараз не падает никогда. А в основном 25 и до 30 давит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у наших конкурентов по радио  5 мбит - 50 грн, 10 мбит  - 90 грн

мы присутствуем поном, минималка 110 грн за 20 мбит,

народ не очень охотно валит, большинство абонов сидят на 50 гривневом ихнем тарифе

отака беда

в росії є такий крутий бізнесмен Дмитрий Потапенко (чур політику, країни сюди не прив'язувать)

 

так от він каже, що зараз можна орієнтуватись ЛИШЕ на два типи клієнтів (як споживачів товарів, так і послуг):

1. ціна ніже плінтуса <=50 грн -  абону пофіг швидкість

2. VIP клієнт: культ, мода, тренд, круто - але хай абон платить за це бііііільше 100 грн

З його слів третього типу клієнтів ЗАРАЗ немає - немає клієнтів які готові користуватись "середнячком" (товаром, послугами) за середнячкові гроші.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я согласен. Но опускать планку ниже 100 грн не можем. У нас за опоры половину надо отдать.

все правильно - цены нужно держать, а конкурент в данном случае похож на Г. Но думаю, что в радио на таких скоростях на абона - качества не будет ....

 

 

 

У нас конкуренты по радио раздают 30 мб за 75 грн. И что самое паршивое качество таки держат на 90% заявленное. Абонов 600-700 они в округе собрали себе из частного сектора.

 

это ж сока надо БС на такое количество абонов ?

 

 

 

Да хз... но это вы еще в Полтаве не были. Там есть оператор у которого по радио по всей области больше 6000 абонов есть, насколько наслышан сейчас их Вега выкупает вроде как.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ][-RaY
      Дела революции это конечно хорошо, но с долларом по 12 ни о каком развитии можно даже не думать, минимальный тариф в 3-4 долларов это уже не смешно, как и АРПУ в 5 долларов это уже работа в минус. 
         Сейчас у нас, провайдеров, есть шанс остаться на плаву и продолжить развиваться в новой Украине или побояться, ждать и разделить судьбу сетей КТВ с прибылью в 1 доллар с абонента, а то и просто закрываться, сейчас это вопрос выживания нашего бизнеса! У большинства из нас нету серьезных инвесторов, стабилизационных фондов и возможности просидеть пару лет в минус.
         Предлагаю данную тему к обсуждению, без политики, эмоций и прочий провокаций. 
       
         Для себя я планирую просто, первым шагом, добавить к текущим тарифам ~20%(это минимум, но такие незначительные перемены поймут абоненты) вместо 60 грн 80 грн 100 грн сделать 80 грн 100 грн 120 грн. 
×
×
  • Створити нове...