Перейти до

Аренда нескольких квадратов на чердаке школы


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги.

 

Решили построить gepon сеть для небольшого села.

Территориально узел связи оптимально разместить в помещении школы, которая находится в ведении районного управление образования.

 

Для школы обязались дать бесплатный Интернет и оплатить установку сигнализации для всего помещения образовательного учреждения.

Согласовали этот вопрос с директором школы и получив от нее положительный письменный ответ, обратились к начальнику районного управления образования.

Наше обращение, не взирая на Закон Украины "Об обращениях граждан", пролежало там 4 месяца.

После напоминания - получили отписку.

post-27933-0-50913600-1396474123_thumb.jpg

 

Неофициально, мне объяснили что не хотят заниматься оформлением документов на аренду.

Такой ответ меня не устроил.

На данный момент я нашел альтернативу, но хотел бы продолжить эту переписку, поскольку чувствую, что

этим ответом они загнали себя в тупик.

Как можно писать об отсутствии охраны, если мы в заявлении предложили ее установить за свои средства?

В Законе Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества" не нашел пункта, который бы запрещал размещать оборудование в школе, тем более на чердаке,

 

Буду благодарен за советы по подготовке ответа на их ответ :)

Відредаговано NET-CREATOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не запаритесь с санстанцией бороться?

Там же мамаши быстро найдут "почему ребенок стал плохо грызть гранит науки")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Не запаритесь с санстанцией бороться?

Там же мамаши быстро найдут "почему ребенок стал плохо грызть гранит науки")

Директор за, родители тоже.

Сан.станция без проблем даст заключение на безопасность оборудования. так как оно сертифицировано.

Радио не занимаемся.

 

Единственное проблемное звено в этой цепочке - это руководитель управления образования.

Твердолобость и служебное несоответствие как раз и служат поводом для таких ответов.

Повторюсь, что альтернатива найдена, но я все же хочу добиться внятного ответа.

Не считаю полученное письмо законным отказом.

Відредаговано NET-CREATOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы: едите в региональный фонд гос. имущества. Там Вам все расскажут, что нужно.

Сам через это проходил, в общем ничего сложного, тока долго от 2-3 до 4-5 месяцев займет вся процедура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы: едите в региональный фонд гос. имущества. Там Вам все расскажут, что нужно.

Сам через это проходил, в общем ничего сложного, тока долго от 2-3 до 4-5 месяцев займет вся процедура.

Оренда или сервитут?

С РЕСом согласовывали? Счетчик ставили? Проект установки оборудования делали?

Мне тоже завтра идти.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО проблематично и геморно связываться с детским учреждением. в любом случае при всех негараздах всех собак повесят на вас, ну его в пенек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность не связываться с госструктурами по аренде, не связывайтесь.

Головняк редкий. Долго, моторошно. Каждый год продлевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю мы делали так, пришли к директору школу так и так хотим вам дать интернет, но нужно поставить оборудование она ставьте какие проблемы, поставили 4 год стоит. 

Відредаговано Montagnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а какие должны быть нормы арендуемого помещения для установки не большой стойки в 12-16 U ?

Нам предложили 2м  =) как бы нам и этого хватает вполне, но такая комнатушка имеет только дверь, окон естественно что нет, это критично ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не вижу проблемы: едите в региональный фонд гос. имущества. Там Вам все расскажут, что нужно.

Сам через это проходил, в общем ничего сложного, тока долго от 2-3 до 4-5 месяцев займет вся процедура.

Оренда или сервитут?

С РЕСом согласовывали? Счетчик ставили? Проект установки оборудования делали?

Мне тоже завтра идти.....

 

аренда, РЭС не нужен, я платил ПТУ за электричество. Проект делал сам, показал директору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность не связываться с госструктурами по аренде, не связывайтесь.

Головняк редкий. Долго, моторошно. Каждый год продлевать.

плюсую, гемор есть. А аренда еще может расти, если повышается инфляция, каждый год продлевать, каждый год делать оценку ....

По возможности брать мин. квадратов.

Ну не знаю мы делали так, пришли к директору школу так и так хотим вам дать интернет, но нужно поставить оборудование она ставьте какие проблемы, поставили 4 год стоит. 

ну это он взял на себя ответственность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

ИМХО проблематично и геморно связываться с детским учреждением. в любом случае при всех негараздах всех собак повесят на вас, ну его в пенек...

Допустим альтернатива - это частный дом одного из клиентов.

Считаю это не лучшим вариантом, так как есть ряд минусов:

- отсутствие круглосуточного доступа

- возможен отпуск хозяев дома

- бытовой пожар (его вероятность в частном доме выше)

- непорядочность хозяев дома относительно права на наше имущество

- ограбление

- плохие отношения хозяев дома с правоохранительными органами, как результат обыски, изъятие имущества

 

Если есть возможность не связываться с госструктурами по аренде, не связывайтесь.

Головняк редкий. Долго, моторошно. Каждый год продлевать.

 

Государство обязано мотивировать изменения цены аренды.

А вот частное лицо к этому никто не обязывает.

Особенно остро проблема стоит при размещении стратегических узлов связи, когда собственник помещения чувствует безысходность арендатора.

 

Ну не знаю мы делали так, пришли к директору школу так и так хотим вам дать интернет, но нужно поставить оборудование она ставьте какие проблемы, поставили 4 год стоит. 

 

Директор школы за, но она как порядочный человек предупредила, что школа находится на балансе у районного управления и сказала, что сегодня она добро даст, а завтра придет проверка и все заставят снимать. Поэтому наличие документов на аренду/сервитут очень важно.

Вот Вам яркий пример устных договоренностей с властью.

 

Подскажите а какие должны быть нормы арендуемого помещения для установки не большой стойки в 12-16 U ?

Нам предложили 2м  =) как бы нам и этого хватает вполне, но такая комнатушка имеет только дверь, окон естественно что нет, это критично ?

 

Нужно учесть необходимость установки охлаждающего оборудования.

Все это нужно согласовать из собственником помещения.

Відредаговано NET-CREATOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте моему опыту работы в коммунальном учреждении: не связывайтесь со школой, ибо там бумажек будет очень много и они будут постоянными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте моему опыту работы в коммунальном учреждении: не связывайтесь со школой, ибо там бумажек будет очень много и они будут постоянными.

а какие ?

Я арендовал в общежитии пту: договор аренды + коммуналка и все .

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поверьте моему опыту работы в коммунальном учреждении: не связывайтесь со школой, ибо там бумажек будет очень много и они будут постоянными.

а какие ?

Я арендовал в общежитии пту: договор аренды + коммуналка и все .

спасибо.

 

Школа - детское заведение. В соответствии с законом об образовании использовать школьные помещения на правах аренды можно только для хозяйственной деятельности, связанной с образованием. Провайдинг к образованию имеет весьма далекое отношение. Так что аренда кусочка чердака у школы для размещения телеком оборудования, предназначенного для раздачи Инета не только школе - это очень хорошая зацепка для прокуратуры дабы подоить как провайдера, так и администрацию школы и управление (отдел) образования. 

Это если очень вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поверьте моему опыту работы в коммунальном учреждении: не связывайтесь со школой, ибо там бумажек будет очень много и они будут постоянными.

а какие ?

Я арендовал в общежитии пту: договор аренды + коммуналка и все .

спасибо.

 

Школа - детское заведение. В соответствии с законом об образовании использовать школьные помещения на правах аренды можно только для хозяйственной деятельности, связанной с образованием. Провайдинг к образованию имеет весьма далекое отношение. Так что аренда кусочка чердака у школы для размещения телеком оборудования, предназначенного для раздачи Инета не только школе - это очень хорошая зацепка для прокуратуры дабы подоить как провайдера, так и администрацию школы и управление (отдел) образования. 

Это если очень вкратце.

 

понял, спс.

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО проблематично и геморно связываться с детским учреждением. в любом случае при всех негараздах всех собак повесят на вас, ну его в пенек...

Допустим альтернатива - это частный дом одного из клиентов.

Считаю это не лучшим вариантом, так как есть ряд минусов:

- отсутствие круглосуточного доступа

- возможен отпуск хозяев дома

- бытовой пожар (его вероятность в частном доме выше)

- непорядочность хозяев дома относительно права на наше имущество

- ограбление

- плохие отношения хозяев дома с правоохранительными органами, как результат обыски, изъятие имущества

 

Нужно учесть необходимость установки охлаждающего оборудования.

Все это нужно согласовать из собственником помещения.

 

 

упаси Бог располагать свое в частном домовладении - оплата электричества уже незаконна как минимум.

ну и все остальное, что Вы озвучили.

 

климатический шкаф на улице, с охранной сигнализацией - why not?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...