Перейти до

Вопрос по связям в БД


Рекомендованные сообщения

Появилась надобность размазать одну подсеть на несколько NAS через redistribute connected. Пользователи заводятся на nas -ы статически, самописными скриптами onConnect, onDisconnect,  идентификация наса для прописывания пользователя ранее была по его ip адресу и подсети из таблицы nas. Теперь мне необходимо заводить одну подсеть на несколько насов, возможность идентификации наса по адресу отпадает. Планирую завести дополнительное поле пользователя для привязки его к NAS. 

 

Суть вопроса такова, уже есть много юзеров в биллинге, руками прописывать всем nas это долго, муторно и чревато ошибками. Хочу прописать в таблицу cfitems все запросом. Имеются ли связи у записей  в других таблицах с полями таблици cfitems?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет cfitems , по сути ни с кем никак не связан и вроде даже никуда не джойниться. Типы полей берутся из cftypes. Ну а дальше самоочевидные login-> cftype.id. Вообще я стараюсь рисовать все связи, только на уровне бизнес логики. Как показала практика - люди намного проще переносят такие вещи, чем постоянные изменения структуры БД.

ЗЫ  Как все сложно :-(. А почему просто не побить юзерские подсети масками?
ЗЫ2 А, что для одной сети нельзя добавить несколько НАС-ов? По идее rscriptd должен бы валидно обрабатывать такие вещи. Но это лучше спросить у madf-a.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

ЗЫ2 А, что для одной сети нельзя добавить несколько НАС-ов? По идее rscriptd должен бы валидно обрабатывать такие вещи. Но это лучше спросить у madf-a.

Можно. Обрабатывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...