Перейти до

Рекомендованные сообщения

1501С - была партия у Влада одно время, которая дохла по статике. На эту партию была расширена гарантия до 3-х лет вроде. Проверьте, может ОНУхи с этой партии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 110
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

ипать и как проверить?

надо внести ясность

судя по посту http://local.com.ua/forum/topic/53333-uapon-v50/page-7?do=findComment&comment=522105

у меня онушки 1501С2

 

уже представляю горку хлама после первой грозы

покупал не напрямую у айсилайна а у регионального представителя Технологии Сетей

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Да именно они. Только вот как это выходит? Партия у Влада была, дилеры раскупили мы купили у дилеров, на сколько я понял про брак все знают, только по гарантии не ремонтируют и не меняют, очень интересно :(

И если знали про брак почему не отозвали партию? Что толку от гарантии до 3 лет? А репутация? У нас так вообще последнее подключение - подключаем клиента ночью гроза на утро мертвая ОНУ мертвый ТП-Линк и мертвая сеть на ПК, онушки горами не держим с нынешними ценами, заменить нечем, здорово получается :( Сидеть и ждать когда клиент к другому перепрыгнет после очередной грозы?

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я сегодня звонил своему дилеру он сказал высылать на ремонт по гарантии а там посмотри что запоют

кстати в другом поселке для сравнения ставлю только ону ZTE интересно как они будут жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

И что после ремонта (если отремонтируют) перестанет статики бояться? Так же вылетит у другого абонента или еще круче у того-же :) Вот это сервис.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1501С - была партия у Влада одно время, которая дохла по статике. На эту партию была расширена гарантия до 3-х лет вроде. Проверьте, может ОНУхи с этой партии. 

Тут есть важная неточность. Речь шла про партию 1004B. И все гарантийные обязательства мы выполняем неукоснительно.

У нас нет очереди ОНУ лежащих на ремонт или замену. Все или ремонтируется или заменяется.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно они. Только вот как это выходит? Партия у Влада была, дилеры раскупили мы купили у дилеров, на сколько я понял про брак все знают, только по гарантии не ремонтируют и не меняют, очень интересно :(

И если знали про брак почему не отозвали партию? Что толку от гарантии до 3 лет? А репутация? У нас так вообще последнее подключение - подключаем клиента ночью гроза на утро мертвая ОНУ мертвый ТП-Линк и мертвая сеть на ПК, онушки горами не держим с нынешними ценами, заменить нечем, здорово получается :( Сидеть и ждать когда клиент к другому перепрыгнет после очередной грозы?

Этапартия 1004B была в августе прошлого года. В ней обнаружилось отсутствие конденсаторов грозозащиты. В результате наших обращений

производитель признал вину и предоставил комплектующие (конденсаторы) для допайки на нашей строне.

Всем предлагалось прислать товар для допайки за наш счет и нашими силами. Часть потребителей прислала ОНУ и они были доведены

путем напайки 6 коннденсаторов на каждую и возрващены заказчикам. Часть потребителей отказалось это делать по причине того что ОНУ были

уже установлены.  Было перепаяно около 1500 ОНУ, как пришедших от клиентов, так и новых только что поступивших.

С тех пор, каждая приходящая модель детально изучается схемотехнически перед тем как поступить в продажу.

Для технической поддержки тех клиентов у кого на руках отсались не модернизированые ОНУ 1004B

срок гарантии на ту партию был продлен. И мы неукоснительно соблюдаем наши гарантийные обязательства.

Никто не может нас упрекнуть в невыполнении гарантийных обязательств. 

 

Если наши дилеры не выполняют гарантийные обязательство, вы можете обратиться

в наш тоговый отдел с подобной информацией и мы разберемся.

 

Есть только одно искулючение касаемо продукции БДКОМ. Мы несем гарантийные обязательства

только на те ОНУ котрые мы продали. Мы не несем гарантиные обязательства за устройства

поствленые другими поствщиками БДКОМ.

Пишите в наш торговый отдел - мы разберемся, думаю недоразумение будет разрешено.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1501С - была партия у Влада одно время, которая дохла по статике. На эту партию была расширена гарантия до 3-х лет вроде. Проверьте, может ОНУхи с этой партии. 

Тут есть важная неточность. Речь шла про партию 1004B. И все гарантийные обязательства мы выполняем неукоснительно.

У нас нет очереди ОНУ лежащих на ремонт или замену. Все или ремонтируется или заменяется.

 

 

Прошу прощения, мой косяк. Перепутал. Тут теперь из-за меня кипишь начался.

 

Друзья, перестаньте паниковать. Сами знаете какой у меня опыт работы с ПОНом, никогда не возникало проблем с любыми поставщиками... 

За АйсиЛайн, могу сказать точно, все коцнутые ОНУшки были или отремонтированы или заменены. 

Не думайте что они горят, как свечки. Полет три года, штук 8 ОНУ от силы. А установлено очень много, просто дофигища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, значит те же грабли но с P1501C, иначе как это объяснить? Где-то наши китайские друзья опять накосячили.

 

Накосячили или нет, в этом нужно разбираться.

Такие суждения нужно подтвердить теорией и практикой.

Сейчас мы немного заняты - переездом в Киев.

Ссылка на тест репорты всех моделей ОНУ

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм, Влад, а онушки проданные вашими дилерами тоже беретесь в ремонт?

могу предоставить серийники и МАС

Дилерская сеть - весь ремонт наших товаров направляет нам.

Если серийники окажутся наши - не вижу особых проблем.

Обратитесь в торговый.

 

или если на форуме

напишите на

 

Андрея - reanimator_UA

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Влад, значит те же грабли но с P1501C, иначе как это объяснить? Где-то наши китайские друзья опять накосячили.

 

Накосячили или нет, в этом нужно разбираться.

Такие суждения нужно подтвердить теорией и практикой.

Сейчас мы немного заняты - переездом в Киев.

Ссылка на тест репорты всех моделей ОНУ

 

Ну не знаю чем нужно подтверждать, если старые ону полет норма, то новые посыпались не только у меня. Дыма без огня не бывает.

Последние 5 штук брали именно у Вас, но они еще в пути :) И Влад на 1501С2 папка пустая, нет там никаких тест репортов.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже внутри на P1501C1

https://www.dropbox.com/sh/46c4s2kol4774qd/9HO6RsY3Tl/P1501C1/P1501C1%20pavlobor.doc

 

разница все же есть, при поверхностном осмотре не вижу наличия детальки возле ETH-порта под номером GDT2

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вторичной обмотке согласующего трансформатора грозозащитные свойства усилены 

путем установки защитных диодов DT1-DT4....

На моих фото они отсутствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья. С целью ускрения решения вопроса,

прошу связаться с нашим инженером и менеджером:

 

Никишин Игорь
Инженер
 
Тел. моб. +38050-496-50-89
Тел. +38(0692) 55-05-33
ICQ: 643-672-661
Skype : igor.icline
E-mail : engineer (@) ic-line.net

 

Котельников Алексей
Менеджер

Тел. моб. +38 (050) 496-50-84
Тел. +38 (0692) 55-43-35
Skype : alexey.kotelnikov84
ICQ : 458-257-785
E-mail : sale2 (@) ic-line.net

 

инженер - сделает отчет по 1501С2 (в приниципе по модели)

менеджер - сделает заключение по вашему случаю.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя:

 

Просто нужно разобраться, явдяется ли даный эпизод

проблемой конструкции/комплектации или не связан с конструктивными недоработками.

 

Разбираться будет тов. Никишин Игорь. (см. контакты выше)

Свои комментарии и отчеты он опубликует здесь в ближайшее время.

Пожалуйста - спишитесь / созвонитесь с ним , для того чтобы проблема была выяснена быстрее.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, просьба не придаваться панике. Пока могу сказать лишь одно - с начала продажи модели 1501С2 к нам на ремонт поступило всего лишь 2! ОНУшки этой модели с нерабочей оптикой, так что о массовом выходе из строя речь не идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы 4 штуки за раз, + у Радиста 1 штука на ровном месте без грозы :( Случай может и не массовый но не единичный это точно :) Паники нет, просто пока для себя решили такие ОНУ не покупать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 3-4 онушки P1004B, которые не регятся. На олте висят периодически в состоянии 0-authenticated. Но это же не повод отказываться от их установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 3-4 онушки P1004B, которые не регятся. На олте висят периодически в состоянии 0-authenticated. Но это же не повод отказываться от их установки.

Passer если вам доставляет удовольствие складировать онушки на складе которые не работают, это ваше дело. У меня есть выбор - брать тот же БДКОМ но не 1501C2 а меньшей ревизии которые не вылетают, то зачем брать C2 и ждать очередного конфликта с абонентом? Возможно вам нужны эти 4 порта, и нечем заменить, вот вам приходится их брать. У меня такой надобности нет в 4 портах. Я не отказываюсь от БДКОМ, просто конкретно эту модельку пока брать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Суть в величине контрольной выборки: 3-4 онушки на партию в 30 штук, сотню и больше и неразнесенные территориально это совершенно разные вещи.

У меня есть р-нчик из 40 штук DES-3200-26 rev.A1 (кто не в курсе, у них ооочень капризные медные порты) и кол-во сгоревших там портов не превышает десятка.

При этом, установленные в других местах, они являют собой вечный кругооборот зип-эксплуатация-сервис-зип. А есть райончик, где горят порты практически любого свитча. В том числе весьма стойкого DES-3200 rev.C1.

 

Короче решение принимать стоит оперируя объективной информацией.

 

P.S. Как значится у меня в подписи, я не продажник, и мне вообще индифферентен чужой выбор оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від prototip
      Продам нові ону ZTE F7010c стандарта XG-PON (10g Gpon)
      Можуть працювати в режимі модема та бріджа.
      Один опичний порт стандарту XG-PON та 4 порти езернет 1 Гігабіт/сек
      Ціна питання = 30 уе/шт


    • Від Dolik
      Після переходу на GPON вивільнились кілька OLT на 4 порти та на 8.
      Всі голови укомплектовані UPS на 12в від Proline

    • Від winedrop
      продам ОНУ, нові
      1-20 шт - 440 грн/шт
      21-60 шт - 420 грн/шт
      60+ - 400 грн/шт
      з ПДВ +20%


    • Від ~AsmodeuS~
      PON  панель
       
       
    • Від petrucho
      Добрый день. Никто не настраивал ону fiberhome hg6143d с олт зте с300-320 в режиме роутера? Настроил по примеру f660, но не работает.
       
      pon
        onu-type HG6143D gpon description ports4wifi
        onu-type-if HG6143D eth_0/1
        onu-type-if HG6143D eth_0/2
        onu-type-if HG6143D eth_0/3
        onu-type-if HG6143D eth_0/4
        onu-type-if HG6143D pots_0/1
        onu-type-if HG6143D wifi_0/1
        onu-type-if HG6143D wifi_0/2
        onu-type-if GPON-1GE eth_0/1
        uncfg-onu-display-info model sn pw
       
      gpon
        onu profile vlan ONU_KV tag-mode tag cvlan 59
       
      interface gpon-olt_1/2/15
        no shutdown
        linktrap disable
        onu 6 type HG6143D sn FHTT4D000755
       
      interface gpon-onu_1/2/15:6
        tcont 1 name gpon-home profile 1G
        gemport 1 tcont 1
        gemport 1 traffic-limit upstream 1G downstream 1G 
        service-port 1 vport 1 user-vlan 59 vlan 59 
        ip dhcp snooping quota 1 vport 1
        ip dhcp snooping enable vport 1
        port-identification format DSL-FORUM-PON vport 1
        port-identification sub-option remote-id enable vport 1
        port-identification sub-option remote-id name test vport 1
        dhcpv4-l2-relay-agent enable vport 1
        dhcpv4-l2-relay-agent trust true replace vport 1
       
      pon-onu-mng gpon-onu_1/2/15:6
        wan-ip 1 mode dhcp id 1 vlan-profile ONU_KV host 1
        gemport 1 flow 1
        ip-host 1 dhcp-enable enable ping-response enable traceroute-response enable
        dhcp-ip ethuni eth_0/1 from-onu
        dhcp-ip ethuni eth_0/2 from-onu
        dhcp-ip ethuni eth_0/3 from-onu
        dhcp-ip ethuni eth_0/4 from-onu
       
      Ону получает айпи (видно на олт), сессия есть, ону пингуется, но на этом все (с самой ону диагностика раздел, ничего не пингуется). Внутри на вебке есть настройка ван порта тоже (непонятно что оно считает ван портом), там написано что он вообще в дауне. Подскажите может кто сталкивался. Спасибо

×
×
  • Створити нове...