Перейти до

Рекомендованные сообщения

Саш не фотографировали, но твоя теория имеет смысл по поводу розеток, использовали разные, но во всех из них нет сплошного дна пластикового везде куча отверстий, дуга могла и в отверстие уйти. Но опять же, на улице то нет оголенного троса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 110
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Саш не фотографировали, но твоя теория имеет смысл по поводу розеток, использовали разные, но во всех из них нет сплошного дна пластикового везде куча отверстий, дуга могла и в отверстие уйти. Но опять же, на улице то нет оголенного троса.

 

а ему там и не надо быть. Для накопления статики, не нужны участки с голым тросом. В моем примере их тоже не было.

 

З.Ы. Вот если бы Павлабор отвлекся от политики, я думаю он бы больше просветил по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Радист, а чего ты так всполошился? Тоже кабеля с сталькой и розетка на ОНУшках? 

 

да так и делаем

но ты меня не убедил нифига

 

я согласен с тем что если кабель с тросом заходит в патчпанель, а она физически контактирует со стойкой в серверной либо шкаф на выносе, да там надо вырезать стальку, мы также делаем

но тут немного не то имхо

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Радист, а чего ты так всполошился? Тоже кабеля с сталькой и розетка на ОНУшках? 

 

да так и делаем

но ты меня не убедил нифига

 

я согласен с тем что если кабель с тросом заходит в патчпанель, а она физически контактирует со стойкой в серверной либо шкаф на выносе, да там надо вырезать стальку, мы также делаем

но тут немного не то имхо

 

 

Причем тут патч панель? Я тебе привел примеры с пластиковыми боксами.  Можешь поискать на локале еще примеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Саш не фотографировали, но твоя теория имеет смысл по поводу розеток, использовали разные, но во всех из них нет сплошного дна пластикового везде куча отверстий, дуга могла и в отверстие уйти. Но опять же, на улице то нет оголенного троса.

 

а ему там и не надо быть. Для накопления статики, не нужны участки с голым тросом. В моем примере их тоже не было.

 

З.Ы. Вот если бы Павлабор отвлекся от политики, я думаю он бы больше просветил по этому поводу.

 

Мысль не лишена здравого смысла.  Но чаще всего пробой идёт по цепи питания,поэтому настоятельно рекомендуется отключать всё из розеток во время грозы. Был свидетелем ,когда молния попала в опору, разряд пошел по проводам в дом . Сгорело всё что было включено в сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня! У пластиковых боксов сзади весь крепеж торчит наружу вот там и ебошило.

 

Возможно, но это меня научило не юзать кабель с сталькой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Саш не фотографировали, но твоя теория имеет смысл по поводу розеток, использовали разные, но во всех из них нет сплошного дна пластикового везде куча отверстий, дуга могла и в отверстие уйти. Но опять же, на улице то нет оголенного троса.

 

а ему там и не надо быть. Для накопления статики, не нужны участки с голым тросом. В моем примере их тоже не было.

 

З.Ы. Вот если бы Павлабор отвлекся от политики, я думаю он бы больше просветил по этому поводу.

 

Мысль не лишена здравого смысла.  Но чаще всего пробой идёт по цепи питания,поэтому настоятельно рекомендуется отключать всё из розеток во время грозы. Был свидетелем ,когда молния попала в опору, разряд пошел по проводам в дом . Сгорело всё что было включено в сеть.

Это понятно что нужно выключать, речь только не об этом. Било везде, и большинство естественно ничего не выключали, но сгорели только С2, А дропы я теперь тоже диэлектрик онли использовать буду, может и не в нем причина - но уже одним слабым звеном меньше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично видел как с прикрученого троса в боксе фигачил дуговой разряд ~1.5см через крепеж.

Відредаговано morfey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в боксе отключил одного клиента и переставил в его в другой более удобный порт в сплитере (наводили порядок в боксе), все было подключено и в друг после переключения у абонента тупо не поднимается линк горит светодиод LOSS (onu 1501) с патчем должно быть все норм так как никаких экстремальных действий с ним не осуществлялось, может ли быть причина в ОНУ из за того что Я её в активном режиме физически отключил патч в боксе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P1501С (с синим SC-адаптером торчащим) и P1004B так дергал офигительное число раз во время тестирования - до сих пор живые.

Сигнал на онушке проверили? А то совпадения бывают и адаптеры бракованные...

Відредаговано passer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой что может быть

пришла гроза) ударила в столб 35кв ) 

клиенты что были в радиусе 200 метров ушли курить бамбук но проблемы разные

1 - моргает лост - понятно лазер походу 1501С

2 - моргает линк - после 3-5 перезагрузок ничего не помогает, на олте онушку удалял со списка - не подключалась. 1501С

3 - линк то моргает \ то горит - НО   - скорость 0.2-3 мегабит = а должно быть 100 мегабит но потери до сервака каждый 4-7 пакет \ РРРоЕ сессия подымается 1 раз с 5 попыток  пинг вместо 1мс, поднялся до 50-200мс - 4х портовая с грозозащитой 

4 - моргает линк - но тут чудеса, клиент перед началом грозы рубильником полностью отключил свой милый дом - был обесточен - по лог файлам он пропал из сети за 1 час до грозы. 1501С

кто какие советы может дать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Посоветовать клиентам молиться, чтобы такое не повторилось...

2. Поставить молниеотвод по всем правилам на данной территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой что может быть

пришла гроза) ударила в столб 35кв ) 

клиенты что были в радиусе 200 метров ушли курить бамбук но проблемы разные

1 - моргает лост - понятно лазер походу 1501С

2 - моргает линк - после 3-5 перезагрузок ничего не помогает, на олте онушку удалял со списка - не подключалась. 1501С

3 - линк то моргает \ то горит - НО   - скорость 0.2-3 мегабит = а должно быть 100 мегабит но потери до сервака каждый 4-7 пакет \ РРРоЕ сессия подымается 1 раз с 5 попыток  пинг вместо 1мс, поднялся до 50-200мс - 4х портовая с грозозащитой 

4 - моргает линк - но тут чудеса, клиент перед началом грозы рубильником полностью отключил свой милый дом - был обесточен - по лог файлам он пропал из сети за 1 час до грозы. 1501С

кто какие советы может дать? 

 

Откуда уверенность что влупило именно в 35кВ? Может влупило как раз в 10-ку, отвечающую за этот район?

у 4-го все работает или нет?

Каким кабелм подключены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех кабель ТКО 2ф

лупануло именно в 35кв ! клиент сказал молния ударила прям в чашку - шарик 0.5 метра где-то был.

хотя клиент который живет прям под столбом у него все Ок.

4го ничего не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Нужно ремонтникам суетиться :) Начали сыпаться ОНУ а ремонтировать нечем.... "Валера - настало твое время" Павлик :)

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы от 100 штук это 5 ону, а судя по тому как у меня вылетели дак это не 5% а 40% :) как то жабец давит деньги вбухивать в резерв, а вот когда с ремонта вернутся не известно. И отремонтируются ли вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно 10-20 онушек в резерве спасает, есть критические абоненты ( вип\ дипломники и.т.п ) есть дедушки которые могут потерпеть 7-10 дней

а так если ис-лайн будет в Киеве то получаем

1 день доставка 

3-4 дня разборка полетов

потом вывод \ замена

а так понедельник отправили в пятницу \ суб получили

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ис-лайн конечно хорошо, но когда я спрашивал - то не было чипов, а как я понял это довольно много времени ждать ихнего появления, поэтому наверное лучше чтоб ремонтники тоже этот участок освоили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

подниму темку

вчерашняя гроза унесла две 1004В на тот свет

мигает пон-линк, короче лазер навернуло

кто занимается ремонтом, сколько примерно денег?

 

лучше в лс продублировать....

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

отправлял в ромсат три нерабочих по лазеру (мигает пон линк)

одну починили - 364 грн

вторую сказали что рабочая (как блин?) - 25 грн диагностика

третья не подлежит ремонту - 0 грн

 

сервис и удобство сотрудничества - на уровне совка, больше отправлять ничего не буду

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      Hi, it's so great to meet you here. We are a Chinese factory that located in Shenzhen, China. Most of our clients are Operator and ISP.
       
      We have only 3 main product line currently, 
       
      Product Line 1: GPON/EPON/XGPON OLT, and we are the only factory that work XGSPON OLT out in similar level factory. No company has XGSPON OLT, except company like Huawei, ZTE!
       8300 to 118290UAH  FOR EPON/ GPON OLT
       
      Product Line 2: GPON/EPON/XGPON ONU WIFI 5 and WIFI 6, we are working on XGSPON ONU. And MDU, 4, 8 ports, no POE and with POE port!
      800-3000UAH/pcs (Retail Price) 4GE WIFI 6 AX3000 Dual Band GPON/EPON ONU With CATV por
       
      Product Line 3: It's our Switches, we got Enthernet Switch, All-optical Switch,Access Layer,Distribution Layer,Core Layer, we all have. 
      2500UAH/pcs  to 120000UAH FOR Ethernet, All-optical switch
      And you can also buy OLT from Ukraine local, saving your time, shipping cost !
      Anyway, welcome to contact me for more details! Whatsapp/Viber / Wechat: +8618086327779 !
      Wish you guys have a nice day!
    • Від Prodazha
      В продажі Абонентський терминал FoxGate ONU 1001MZ(GEPON)
      стан -Нові.
      Продаж лише опт від 80 шт.
      ціна 425грн/шт
      ціна за 500 шт .-410 грн/шт.
    • Від prototip
      Продам нові ону ZTE F7010c стандарта XG-PON (10g Gpon)
      Можуть працювати в режимі модема та бріджа.
      Один опичний порт стандарту XG-PON та 4 порти езернет 1 Гігабіт/сек
      Ціна питання = 30 уе/шт


    • Від Dolik
      Після переходу на GPON вивільнились кілька OLT на 4 порти та на 8.
      Всі голови укомплектовані UPS на 12в від Proline

    • Від winedrop
      продам ОНУ, нові
      1-20 шт - 440 грн/шт
      21-60 шт - 420 грн/шт
      60+ - 400 грн/шт
      з ПДВ +20%



×
×
  • Створити нове...