Перейти до

Нові правила з надання полуг доступу до Інтернет


Рекомендованные сообщения

Прошу прокоментувати документ що  набув чинності З 25.02.2014р.

 

Про затвердження Правил здійснення діяльності у сфері телекомунікацій (діяльність з надання послуг доступу до Інтернет)

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0207-14

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прокоментувати документ що  набув чинності З 25.02.2014р.

 

Про затвердження Правил здійснення діяльності у сфері телекомунікацій (діяльність з надання послуг доступу до Інтернет)

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0207-14

Абсолютно бесполезное решение. Очередной "высер" бюрократии, ничего не решающий, но позволяющий раздувать щеки и говорить, что регулятор активно работает над усовершенствованием процесса предоставления услуг населению. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не все так просто..

там есть скользкие моменты, которыми могут пользоваться чиновники

Правила_оказания услуг.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не все так просто..

там есть скользкие моменты, которыми могут пользоваться чиновники

А что скользкого из отмеченного красным? То что должны в реестре быть? Или то что непрерывно должны обеспечивать связь? Или договора заключать? Немного непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в частном секторе?..бесперебойный инет? да не смешите- там любого прова можно будет по судам затаскать... даже на ж.д. (а это коллосальная система) перебой связи допускается: на станции 8 часов, на переезде 4 часа. Да и хотелось бы посмотреть на монтажников на опорах в 4-5 часов утра.

Мыкаются как те слепые телята, не можете сами придумать- возьмите нормы в той же Польше и т.д.

п.с. прошу прощения за столь критическое высказывание- просто уже наболело

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы аттач читали? Или просто так пишите? Я думаю вполне понятно о чем я... В аттаче где-то написано что никого не ипет что у Вас нет связи из-за например сбитой опоры пьяным водителем? И вы вне зависимости от ситуации должны связь обеспечить? Это Ремонтные работы...

Оператор телекомунікацій зобов’язаний надавати послуги доступу до Інтернету з використанням власної мережі безперервно, за винятком періодів проведення необхідних профілактичних і ремонтних робіт...

А если у вас даже ИБП нет, то не стоит этим и заниматься. Если в серверной свет тухнет каждые сутки, то вот тут уж извините, не можете обеспечить питание, собрали сервер на лушпайке которая ложится каждую неделю... то нечего и заниматься, да и не сможете с таким инетом и конкуренцией. А в частном секторе благодаря ПОНу еще проще обеспечить бесперебойный инет чем в многоквартирных домах, причем тут ЧС совсем не понял.

П.С.  Так-же прошу прощения за столь критическое высказывание- ничего не болит, а что у вас наболело непонятно.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы завелись, а правила получения и предоставления ни кто не отменял.

попросите Зачетта сказать что в приоритете постановление кабмина или решение НКРЗИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы завелись, а правила получения и предоставления ни кто не отменял.

попросите Зачетта сказать что в приоритете постановление кабмина или решение НКРЗИ

Постанова Кабмина в приоритете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот вы завелись, а правила получения и предоставления ни кто не отменял.

попросите Зачетта сказать что в приоритете постановление кабмина или решение НКРЗИ

 

Постанова Кабмина в приоритете.
А раз так то

Устранение станционного повреждения до 3 суток

Линейное повреждение до 5 суток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять непонятно, в чем проблема отремонтироваться за 3 суток? или за 5? Ситуации конечно разные бывают, но это редкость когда какая-то поломка может простоять более 3-5 суток. Обычно за это время можно все воспламенить, и опять же если нельзя - то какой смысл заниматься? Конкуренты не спят и думаю ни у кого желания не будет ждать неделями ремонта.... Тут даже постановы не нужно, и так все абоны разбегутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять непонятно, в чем проблема отремонтироваться за 3 суток? или за 5? Ситуации конечно разные бывают, но это редкость когда какая-то поломка может простоять более 3-5 суток. Обычно за это время можно все воспламенить, и опять же если нельзя - то какой смысл заниматься? Конкуренты не спят и думаю ни у кого желания не будет ждать неделями ремонта.... Тут даже постановы не нужно, и так все абоны разбегутся.

Насчет разбегуться - известны случаи когда абоны КС сидели по 2-3 недели без Инета и никуда не рыпались. Постоянно звонили в КС и там их как то постоянно уговаривали остаться (то типа 1-2 месяца бесплатно, то бонусов кучку то еще что). Но факт, никуда не дернулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно вы бы сидели 2-3 недели когда у соседа работает и вам интернет все таки нужен, а не для галочки? И еще вокруг подключение бесплатное, да еще и месяц в подарок :) Ну прям картина перед глазами хомяк который задротит в танки сидит и ждет 3 недели когда через час уже может ворваться в битву :)

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про документы писал, но вы же про КС написали, что 2-3 недели и никто никуда не убегал, вот я вам и ответил причем без сарказма. Реалии таковы что даже 5 дней это много, очень много. Возможно в то время бежать некуда было с КС ? Я бы первый убежал и не ждал бы чуть ли не месяц когда там чего-то сделают.... а такие сроки, каждый день все больше и больше сомневаешься что его вообще сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...