Перейти до

Abills запуск radiusd


Рекомендованные сообщения

Подскажите в чем беда.

 

в rc.conf //добавил в автозапуск

radiusd_enable="YES"
ps -A | grep radiusd //проверяю что запускается после ребута
1412 ??  Is       0:00.00 /usr/local/sbin/radiusd
service radiusd start  //еще пример проверки спешного запуска
radiusd already running?  (pid=1412).

Т.е вроде radius стартует и вроде работает... Но при попытке его использовать пользователи авторизацию пройти не могут, 

 

 

В следующем режиме он работает нормально, скажи что тут не верно? почему поле перезагрузки он запускается но не работает.

service radiusd stop
radiusd -X
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено, есть еще один странный момент если юзер online я его загоняю в минус но при этом он все еще остается online и сессия не сбрасывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено, есть еще один странный момент если юзер online я его загоняю в минус но при этом он все еще остается online и сессия не сбрасывается.

 

дивитися: налаштування - сервер доступу, в налаштуваннях НАСу дивитися управління щоб все було прописано: айпі, користувач, пароль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*/5  *      *    *     *   root   /usr/abills/libexec/billd -all

В /etc/crontab вписана приведенное выше правило, пароли и пользователи указаны в настроках Nas верно.

# /usr/abills/libexec/billd checkspeed mikrotik RECONFIGURE=1 MIKROTIK6=1

Очереди billd мне успешно пошел по ssh и создал вроде же...

 

 

Пробовал выполнить просто в Bash:

/usr/abills/libexec/billd -all

Результат: пользователь на микротике продолжает висеть online, на сколько я понимаю billd должен отрабатывать каждые 30сек? ждал и по 5 минут но результата нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно почитав запутался еще больше) у меня в роли Nas выступает mikrotik, настроен NAS в abills следующим образом:

тип: Mikrotik
IP:PORT: mikrotikremoteip:1700(COA):sshserverport
пользователь: mikrotiksshuser
пароль: radsecret(пароль установленный для этого nas из clients.conf)

посредством COA должен происходить сброс абонента с линии но этого почему то не происходит, 1700 порт в соединениях даже не мелькает, как вариант ребутить радиус через crontab каждые 6 часов к примеру, но хочется услышать элегантное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну якщо там не було все розписано тоді тільки через гроші до розробника)... подивіться версію мпд і фрі... там на форумі зза цього теж були ньюанси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну якщо там не було все розписано тоді тільки через гроші до розробника)... подивіться версію мпд і фрі... там на форумі зза цього теж були ньюанси

FreeBSD 9.2, MPD5 у мене не становлен.

Я не могу понять одного? причем тут mpd? если у меня NAS на микротике а не на машине не вертится abills? т.е у меня совершенно другого плана настройки нежели у человека в том теме,http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:nas:mpd5:ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...