Перейти до

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте есть такой вопрос кто что может подсказать по вопросу штрафов УТ за не вовремя сданный кабель УТ?

В ситуации когда было выдано разрешение , проложен кабель , а приёмка кабеля не была выполнена в установленные сроки УТ.

Відредаговано apofis19760622@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше штрафов не было. Вы ведь с момента получения ТУ платите за бронирование места в ТК в полном размере, как за оренду.

Кроме точого что значит не вовремя сданый кабель? То что вы его проложили, еще не значит, что вы завершили работы.

Всегда можно сказать, что еще не запустились и даже оплатить пару часиков технадзора и взять разрешение на работу для "завершения" работ (выкладка по консолям, исправить залом и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я хотел уточнить это слухи или правда, по поводу штрафов . Я знаю, что платить за кабель начинаешь ещё до его прокладки.

Відредаговано apofis19760622@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрядная организация

 

Вы подрядчик УТ или другой конторы?

обычный подрядчик 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел уточнить это слухи или правда, по поводу штрафов . Я знаю, что платить за кабель начинаешь ещё до его прокладки.

Это правда.

Сдавайте вовремя акты. Требуйте ставить дату приема актов.

Либо если уже проипали 20 дней подписывайте акты задним числом.

Меня так телеком пытался вжухать на 20 000 грн

По тому что с РУСа в дирекцию вовремя акты не передали.

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я хотел уточнить это слухи или правда, по поводу штрафов . Я знаю, что платить за кабель начинаешь ещё до его прокладки.

Это правда.

Сдавайте вовремя акты. Требуйте ставить дату приема актов.

Либо если уже проипали 20 дней подписывайте акты задним числом.

Меня так телеком пытался вжухать на 20 000 грн

По тому что с РУСа в дирекцию вовремя акты не передали.

 

 

 Там не такие суммы. Где-то  5% от стоимости доступа до канализации. Мы уже штук 5 таких штрафов платили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие штрафы? просвятите плиз.

После согласования проекта заключается договор бронирования, а потом хотите прокладывайте, хотите нет, ваше дело. У меня есть трассы за которые я плачу а кабель не прокладываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие штрафы? просвятите плиз.

После согласования проекта заключается договор бронирования, а потом хотите прокладывайте, хотите нет, ваше дело. У меня есть трассы за которые я плачу а кабель не прокладываю.

 После прокладки кабеля (получения дозвола) напротяжении 20 дней Вы должны сдать кабель и получить акт опосвидчення. В обратном случае, они могу штрафануть. А могут и не штрафануть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие штрафы? просвятите плиз.

После согласования проекта заключается договор бронирования, а потом хотите прокладывайте, хотите нет, ваше дело. У меня есть трассы за которые я плачу а кабель не прокладываю.

 После прокладки кабеля (получения дозвола) напротяжении 20 дней Вы должны сдать кабель и получить акт опосвидчення. В обратном случае, они могу штрафануть. А могут и не штрафануть :)

 

актом фиксации кабеля занимается подрядчик, во всяком случае у меня, делаются в 3 экземлярах 1 в отдел по работе с потребителями 1 заказчику и 1 в техотдел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие штрафы? просвятите плиз.

После согласования проекта заключается договор бронирования, а потом хотите прокладывайте, хотите нет, ваше дело. У меня есть трассы за которые я плачу а кабель не прокладываю.

Мне в Телекоме сказали, что так может быть только пока действует ТУ, потом или клади сдавай, или все по новой.

И в одном месте так и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не такие суммы. Где-то  5% от стоимости доступа до канализации. Мы уже штук 5 таких штрафов платили :)

По старым договорам 6% единоразово от доступа.

По новым договорам (с год примерно) 6% в ДЕНЬ. Суммы могут переваливать доступ на раз-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актом фиксации кабеля занимается подрядчик, во всяком случае у меня, делаются в 3 экземлярах 1 в отдел по работе с потребителями 1 заказчику и 1 в техотдел

Подрядчик вообще-то никак не участвует в ваших договорных взаимоотношениях с УТ.

И в вашем договоре написано, что именно заказчик обязан сдать акт.

Так что имейте в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Телекоме сказали, что так может быть только пока действует ТУ, потом или клади сдавай, или все по новой.

И в одном месте так и было.

Если согласовали проект, то ТУ уже не играет.

Во вторых можно продлить ТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие штрафы? просвятите плиз.

После согласования проекта заключается договор бронирования, а потом хотите прокладывайте, хотите нет, ваше дело. У меня есть трассы за которые я плачу а кабель не прокладываю.

Мне в Телекоме сказали, что так может быть только пока действует ТУ, потом или клади сдавай, или все по новой.

И в одном месте так и было.

 

ТУ действует один год, + можно продлить ещё на год это бесплатно, но если у тебя проект согласован то уже когда сделаешь тогда сделаешь, бронь та всё равно платишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

актом фиксации кабеля занимается подрядчик, во всяком случае у меня, делаются в 3 экземлярах 1 в отдел по работе с потребителями 1 заказчику и 1 в техотдел

Подрядчик вообще-то никак не участвует в ваших договорных взаимоотношениях с УТ.

И в вашем договоре написано, что именно заказчик обязан сдать акт.

Так что имейте в виду.

 

Да ладно, а работы кто с лицензией выполняет, у кого договор о конфиденциальности, акт фиксации кабеля представители заказчика, УТК, и подрядчика, подрядчик оформляет разрешение на работы  после письма о разрешении работ, проводит работы и приносит акт фиксации кабеля, перед началом работ  подрядчик проходит охрану труда получает разрешение на работы и после этого преступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Какие штрафы? просвятите плиз.

После согласования проекта заключается договор бронирования, а потом хотите прокладывайте, хотите нет, ваше дело. У меня есть трассы за которые я плачу а кабель не прокладываю.

 

Мне в Телекоме сказали, что так может быть только пока действует ТУ, потом или клади сдавай, или все по новой.

И в одном месте так и было.

ТУ действует один год, + можно продлить ещё на год это бесплатно, но если у тебя проект согласован то уже когда сделаешь тогда сделаешь, бронь та всё равно платишь
Вот и я про то же
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Mykola_
      Продам канализацию южкабель ОЦБгП 24А1 1,5kh  368м  цена 10 грн/м


    • Від Vadim.tesin
      Добрый день, коллеги. Есть работа по канализации, около 6 км, кто возмется? Предложения в личку. 
    • Від bourevestnik
      Куплю кабель для прокладки в канализации 12 волокон, негорючий, диаметр до 12мм.
      Предложения в личку.
    • Від brabus1
      В наличии 1100 метров ОКТБг-М(2,7)П-2×8
      Цена за весь кусок 11000 грн
    • Від Mobil
      "Укртелеком" представил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), ряд предложений по упрощению Правил предоставлении доступа к инфраструктуре кабельной канализации электросвязи (ККЭ).
      "В частности, предлагаемые изменения позволят почти на треть сократить количество действий поставщика и заказчика, необходимых для предоставления доступа к ККЭ, что, в свою очередь, повлияет и на время, необходимое для получения данного доступа операторами и провайдерами телекоммуникаций" – сообщил директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов агентству "Интерфакс-Украина".
      Комментируя одобренный накануне НКРСИ проект постановления Кабинета министров "Об утверждении Правил предоставления доступа к инфраструктуре ККЭ", представитель "Укртелекома" отметил, что компания поддерживает принятие этого документа.
      "Эта инициатива, которая четко определяет правила доступа игроков рынка телекоммуникаций к ККЭ, не принадлежащей операторам и провайдерам. Ранее такие правила отсутствовали, в то время как кабельная канализация есть не только в собственности операторов. Нормативное урегулирование подобных вопросов, конечно, нужно", – сказал М.Шуранов.
      Как сообщалось, одобренный НКРСИ проект, по данным регулятора, учел все замечания участников рынка и в ближайшее время будет направлен на согласование в заинтересованные государственные органы - Министерства финансов, экономического развития и торговли, Госрегуляторную службу, Антимонопольный комитет, Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины.
       
      Источник: Укртелеком
       
×
×
  • Створити нове...