Перейти до

Как жить без российского газа, или зачем платить больше!


Рекомендованные сообщения

13 минут назад, нехочуха сказал:

насколько я знаю это достаточно проблемно.

У Вас в Харькове - может быть. У нас в облцентре - 300 вечнозеленых. Соседскую квартиру выкупили с долгом за ЦО овер 20К грн, отопление поставили в начале сезона, делают сейчас ремонт.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 679
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот как жить нужно! Без солнца, но с бесплатной  электроэнергией.  Что??? Все уходит на освещение квартиры днем? Стоит 5000 баксов? Ну и пусть!. Зато всем назло и  полная незалежность и ни от ког

Вот-вот, а некоторые не понимают всю важность вопроса. изложили бы в цифрах или хоть каких-то фактах. Так нет же, все на бла-бла их тянет...  Таких как Герой Нехочуха нужно принудительно награждать

Кому и кобыла невеста (с) Да и ехать до Мордора не далеко и не дорого.  Билет купить? И танцуй себе на здоровье.

Posted Images

50 минут назад, нехочуха сказал:

Как удалось отключиться от ЦО ?  насколько я знаю это достаточно проблемно.

Не отключался. Просто перекрыто. В новых домах разводка по квартире горизонтальная, со своими счетчиками, вентелями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британские арендодатели должны обеспечить разумную энергоэффективность жилья для новых арендаторов, включая защиту от сквозняков, говорится в новых правилах, вступающих в силу с 1 апреля.

Нарушителям в Англии и Уэльсе грозит штраф в размере до 4 тыс. фунтов стерлингов ($5,6 тыс.), пишет Financial Times. Владельцы зданий с самыми низкими показателями рационального энергопотребления (“F” и “G”) не смогут продлевать договоры аренды с прежними арендаторами или заключать соглашения с новыми клиентами.https://news.finance.ua/ru/news/-/423647/britanskih-arendodatelej-budut-shtrafovat-na-5-6-tys-za-skvoznyaki

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще возможно отказаться от отопления в квартире с вертикальной разводкой?

Я этой зимой одну батарею открывал пару раз, что б ботинки было на чем высушить, а так ЦО нах не нужно. Хватает тепла от соседей да приборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KaYot сказал:

А вообще возможно отказаться от отопления в квартире с вертикальной разводкой?

Вот как такое назвать ? Самый хитроумный ? 

Планируешь на шару тепло от сеседей использовать, так это же наедалово.

 

4 минуты назад, KaYot сказал:

Я этой зимой одну батарею открывал пару раз, что б ботинки было на чем высушить, а так ЦО нах не нужно. Хватает тепла от соседей да приборов.

Каких приборов ? 

А если соседи так же как и ты откажутся ? 
 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KaYot сказал:

А вообще возможно отказаться от отопления в квартире с вертикальной разводкой?

Я этой зимой одну батарею открывал пару раз, что б ботинки было на чем высушить, а так ЦО нах не нужно. Хватает тепла от соседей да приборов.

Насколько я знаю отказ от ЦО в многоквартирках запрещен кабмином  и отключиться нельзя.

Кто и как пропетлял  с отключением и ему это удалось  - сие есть тайна.

И кабмин зарубил эти потуги как раз потому что отключенцы греются на шару за счет соседей , что есть аморально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sanyadnepr сказал:

Планируешь на шару тепло от сеседей использовать, так это же наедалово.

В данный момент я оплачиваю субсидию этим самым соседям. Сделать стационарно тот же теплый пол под ламинат и греться электрикой - проще простого, даже ремонт не пострадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, нехочуха сказал:

И кабмин зарубил эти потуги как раз потому что отключенцы греются на шару за счет соседей , что есть аморально

Одно дело, если пропетлявшие установили себе газовую "автономку", то таких еще понять как то можно.

А разрешить устанавливать газовые "автономки" всем, так это же сколько бабла потерять можно.

Да и этот процесс не быстрый, не более 10% населения готовы установить за свои деньги "автономку". 

Некоторые особо одаренные начнут скулить, дайте нам на шару "автономку".

Технических ограничений, по подведенной к совковым высотным домам, газовой трубе, нет.

Кто утверждает что есть - посмотрите на газовые трубы в новых высотках, сдаются с постройки, с "автономками".

7 минут назад, KaYot сказал:
15 минут назад, sanyadnepr сказал:

Планируешь на шару тепло от сеседей использовать, так это же наедалово.

В данный момент я оплачиваю субсидию этим самым соседям. Сделать стационарно тот же теплый пол под ламинат и греться электрикой - проще простого, даже ремонт не пострадает.

Проводка у тебя в доме, начиная от ввода в ТП, от ТП к щитовой дома, от щитовой до твоей квартиры и заканчивая твоей квартирой, готова к новым нагрузкам ?

Посмотри на этот опыт http://dnepr.web2ua.com/kak-zhivet-nikopol-bez-centralnogo-otoplenija-7065/

 

Установи себе счетчики тепла на каждый радиатор и установи краны, чтоб прикручивать подачу на свои радиаторы.

Да это не дешевое удовольствие, да есть определенные неудобства, но будешь меньше платить за ЦО. :) 

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KaYot сказал:

В данный момент я оплачиваю субсидию этим самым соседям. Сделать стационарно тот же теплый пол под ламинат и греться электрикой - проще простого, даже ремонт не пострадает.

Можно по-разному сделать, но от ЦО отключаться низзззззя

2 sanyadnepr

Количество взрывов в многоквартирках возрастет пропорционально количеству новых дополнительных газовых приборов.

Че-то я очкую, Славик (с)

У буржуев вижу либо котлы на балконах и труба по наружной стене ( что нивелирует  последствия взрыва от утечек)  ....либо котлы на лестничных площадках в нишах для удобства обслуживания и контроля.  Размер настенника взят судя по всему не с потолка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харькове строят целый квартал эконом-класса с индивидуальными котлами в каждом скворечнике . Нуегонах  такой новострой ИМХО - это для камикадзе.

При этом строят и дома , которые полностью на электротяге :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, нехочуха сказал:

Можно по-разному сделать, но от ЦО отключаться низзззззя

Ясно. Будем продолжать кормить иждивенцев, рано или поздно в любом случае к индивидуальному отоплению придем.

Только что, нехочуха сказал:

Нуегонах  такой новострой ИМХО - это для камикадзе.

Чем газовая колонка опаснее газовой плиты? Один хрен опасное и требующего надлежащего обслуживания устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, нехочуха сказал:

В Харькове строят целый квартал эконом-класса с индивидуальными котлами в каждом скворечнике . Нуегонах  такой новострой ИМХО - это для камикадзе.

Все новое, вызывает недоверие. :D

В Днепре достаточно много понастроено, года эдак с 2010 с индивидуальными котлами в каждом скворечнике и ничего не взлетело.

Текущие новострои все с индивидуалным.

А в 9-этажке на Мандрыковской ебнуло и без индивидуалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KaYot сказал:

Ясно. Будем продолжать кормить иждивенцев, рано или поздно в любом случае к индивидуальному отоплению придем.

Чем газовая колонка опаснее газовой плиты? Один хрен опасное и требующего надлежащего обслуживания устройство.

Я говорил о  ПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ увеличении газовых приборов.

А теория вероятности гласит что это увеличение влечет увеличение вероятности  взрыва.

10 минут назад, sanyadnepr сказал:

Все новое, вызывает недоверие. :D

В Днепре достаточно много понастроено, года эдак с 2010 с индивидуальными котлами в каждом скворечнике и ничего не взлетело.

Текущие новострои все с индивидуалным.

А в 9-этажке на Мандрыковской ебнуло и без индивидуалок.

Я не хочу играть в рулетку. Не игрок по природе.

При этом я очень хорошо знаю как наш народ относится к правилам использования газа и приборов. Одним словом это -" все пох пока не ипануло", А когда ипануло, то уже пох потому что пох.

Сколько жильцов заключило договор на плановое обслуживание котлов\колонок ?  задайте этот вопрос своим соседям.

Котлы в многоквартирках ИМХО только электрические.

Газ это зло в многоэтажках.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вижу  по ящику  как установлен котел\колонка , хочется бежать без оглядки.

Люди лепят 24 квт котлы в квартиры !!  Плять !  Обвязка газовая пластиком! Обычной металлопластиковой трубой, Карл!!!   Плять!  Кто это разрешил эксплуатировать ??????

Турбина торчит из окна и выхлоп летит соседу в форточку :)

Гребаные дикари!!!

При таком уровне коррупции говорить о газе в многоквартирке это волюнтаризм

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, sanyadnepr сказал:

Технических ограничений, по подведенной к совковым высотным домам, газовой трубе, нет.

К небоскребам? В 16-этажках (БПС) гас есть. 

 

48 минут назад, sanyadnepr сказал:

Да и этот процесс не быстрый, не более 10% населения готовы установить за свои деньги "автономку". 

Есть у меня помещение на первом этаже жилого дома. Так вот мне с ним фартануло, пока оформлял его да выводил в нежилой фонд котельню закрыли и все всех жильцов этого и соседних домов поставили перед фактом - зимуете без ЦО. Да, пару самых активных бабушек даже по ТСН показывали, и им таки подарили котлы, все остальные за свой счет. 

Я же на радостях даже газ нахрен отрезал. 

54 минуты назад, sanyadnepr сказал:

Проводка у тебя в доме, начиная от ввода в ТП, от ТП к щитовой дома, от щитовой до твоей квартиры и заканчивая твоей квартирой, готова к новым нагрузкам ?

Далее по этому помещению  стал вот этот правильный вопрос. Как оказалось организовать новый ввод для всего дома дешевле чем сделать проект по газу. К слову современные кондиционеры (=тепловые насосы) не так много и жрут. Если от электрочайника электричество не выбивало, то и кондей бы успешно работал на старой проводке/вводе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tkapluk сказал:
7 часов назад, sanyadnepr сказал:

Технических ограничений, по подведенной к совковым высотным домам, газовой трубе, нет.

К небоскребам? В 16-этажках (БПС) гас есть. 

В совке практически не строили "небоскребы". Типичная застройка с газом 9-10 этажей, все что выше ЭЭ.

Писал о отсутствии ограничения пропускной способности, совковых труб подведенных к совковым высоткам.

 

6 часов назад, tkapluk сказал:
7 часов назад, sanyadnepr сказал:

Да и этот процесс не быстрый, не более 10% населения готовы установить за свои деньги "автономку". 

Есть у меня помещение на первом этаже жилого дома. Так вот мне с ним фартануло, пока оформлял его да выводил в нежилой фонд котельню закрыли и все всех жильцов этого и соседних домов поставили перед фактом - зимуете без ЦО. Да, пару самых активных бабушек даже по ТСН показывали, и им таки подарили котлы, все остальные за свой счет. 

Я же на радостях даже газ нахрен отрезал. 

 Газ уже подключенный, отрезать глупость, счетчик установить и пусть по нулям "считает", когда понадобится, всегда будет план Б.

 

6 часов назад, tkapluk сказал:
7 часов назад, sanyadnepr сказал:

Проводка у тебя в доме, начиная от ввода в ТП, от ТП к щитовой дома, от щитовой до твоей квартиры и заканчивая твоей квартирой, готова к новым нагрузкам ?

Далее по этому помещению  стал вот этот правильный вопрос. Как оказалось организовать новый ввод для всего дома дешевле чем сделать проект по газу. К слову современные кондиционеры (=тепловые насосы) не так много и жрут. Если от электрочайника электричество не выбивало, то и кондей бы успешно работал на старой проводке/вводе. 

Мне известно в деталях, каким образом организовывался новый кабельный ввод 4*95мм на 72 квартиры (4.5кВт на квартиру) и увеличение договорной мощности на мой и соседние многоквартирные дома.

Банкет был за счет ДТЕК. А если бы начался сбор средств на замену, это событие не наступило бы никогда.

4,5кВт на квартиру, не так уж и много. Бойлер, стиралка и все, "лимит" закончился.

По срокам этот не легкий процесс занял около 3-4 лет, с момента подписания плана по модернизации до его воплощения и замены кабелей ввода и внутридомовых.  

А начинался этот процесс лет 15 назад, что бы можно было прийти к "плану модернизации".

Так вот ссылку выше про "удачу" в Никополе, не зря привел, там ДТЕК не просто так пишет, что сети просто так взять и увеличить мощность в разы - нииззззяяя. 

 

Мне такой подход "не выбивало",  напоминает заявления недальновидных людей. В стиле - "оно же раньше как то работало". (с)

Чайник обычно больше 5 минут не работает. ТН или другое устройство будет работать часами, в случае отказа всех от ЦО, у всех всякая обогревающая "хрень" будет работать часами !

В начале случился коллапс с бойлерами, после массовой установки, что будет когда это будет только электро отопление ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sanyadnepr сказал:

В совке практически не строили "небоскребы". Типичная застройка с газом 9-10 этажей, все что выше ЭЭ.

Я жил в 16-этажке с газом! И таких домов с газом по Киеву полно. 

 

16 минут назад, sanyadnepr сказал:

Газ уже подключенный, отрезать глупость, счетчик установить и пусть по нулям "считает", когда понадобится, всегда будет план Б.

 

Перепланировка, все дела, старый проект отказались принимать, за "План Б" столько платить не целесообразно. 

18 минут назад, sanyadnepr сказал:

4,5кВт на квартиру, не так уж и много. Бойлер, стиралка и все, "лимит" закончился.

У стиралки короткие периода нагрева, так что до закончился еще огого... К слову стиралки одновременно с бойлерами успешно работают и в старом фонде где лимит до двух кВт, это к "не выбивало" :)

23 минуты назад, sanyadnepr сказал:

ТН или другое устройство будет работать часами, в случае отказа всех от ЦО, у всех всякая обогревающая "хрень" будет работать часами !

Если у тебя в квартире обогреватели на несколько кВт работаю сутками, значит проблема не во вводе и проводах, а в теплопотерях квартиры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:
2 часа назад, sanyadnepr сказал:

4,5кВт на квартиру, не так уж и много. Бойлер, стиралка и все, "лимит" закончился.

У стиралки короткие периода нагрева, так что до закончился еще огого... К слову стиралки одновременно с бойлерами успешно работают и в старом фонде где лимит до двух кВт, это к "не выбивало" :)

Два-три обогревателя по 1кВт на комнату и стиралку ты уже не включишь, потому что включен бойлер. Микроволновку, чайник, фен и т.д. включать будешь по очереди.

В вечерний и утренний прайм-тайм, вводному кабелю будет не весело, и когда то это закончится тем, что он ебнет, останется только резервный и сразу станет грустно.

А за окном мороз -10.

 

 

1 час назад, tkapluk сказал:
2 часа назад, sanyadnepr сказал:

ТН или другое устройство будет работать часами, в случае отказа всех от ЦО, у всех всякая обогревающая "хрень" будет работать часами !

Если у тебя в квартире обогреватели на несколько кВт работаю сутками, значит проблема не во вводе и проводах, а в теплопотерях квартиры. 

Круглосуточно - это твои домыслы.

Часами а не круглосуточно. Этого будет достаточно, чтоб в прайм-тайм утром и вечером, писец подкрадался незаметно. На отопление одного подъезда, 36 квартир, в месяц уходит примерно 30Гкалорий, это тебе пища для посчитать необходимую мощность (примерно 48,5кВатт в час или 1,22кВт с квартиры круглосуточно, 30% от суммарной мощности всех квартир), необходимую для электро отопления одного подъезда.

По секрету тебе подскажу, что сейчас наш дом, впрочем как и соседние, под 250 ампер (55кВт) на фазу/ввода в прайм-тайм потребляет.

К ТП подключено около 14 подъездов.

Но следующая проблема это мощность ТП, которую расширить, не кабель к дому заменить.

У меня как раз теплопотери сведены к минимуму. :)

А вот у остальных 94%...

 

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanyadnepr сказал:

в месяц уходит примерно 30Гкалорий

Какой процент от этого теплопотери в подвалах, чердаках, стояках, мопах? 

Какой процент от этого на обогрев когда не нужно и где не нужно в квартире? 

Дальше делим на коэффициент энергоэффективности кондиционера, как теплового насоса... 

и получаем совсем другие цифры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tkapluk сказал:
10 часов назад, sanyadnepr сказал:

в месяц уходит примерно 30Гкалорий

Какой процент от этого теплопотери в подвалах, чердаках, стояках, мопах? 

Какой процент от этого на обогрев когда не нужно и где не нужно в квартире? 

Дальше делим на коэффициент энергоэффективности кондиционера, как теплового насоса... 

и получаем совсем другие цифры. 

Дальше утепляем весь дом 100мм пенопластом и получаем 20Гкалорий в самый холодный месяц, оплата за ЦО снижается на 30% и забываем про кондиционеры, которые еще купить необходимо. Инвертор, который будет работать при -25 стоит от 1К$.

Самое главное, кто построит еще с десяток АЭС ? Чтоб всем хватило ЭЭ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, sanyadnepr сказал:

Дальше утепляем весь дом 100мм пенопластом и получаем 20Гкалорий в самый холодный месяц, оплата за ЦО снижается на 30% и забываем про кондиционеры, которые еще купить необходимо. Инвертор, который будет работать при -25 стоит от 1К$.

Самое главное, кто построит еще с десяток АЭС ? Чтоб всем хватило ЭЭ.

 

Тебе лишь бы что-то строить. Проблема в первую очередь в 94% твоих соседей. Проблемы с нехваткой АЭС будут решать по мере их поступлений, а твои соседи уже хотят жить в говне ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tkapluk сказал:

Проблемы с нехваткой АЭС будут решать по мере их поступлений

Кто их будет решать ? Не смеши. Достроить не могут, не то что построить. Обслуживают сейчас текущие АЭС, через задницу.

Думать и планировать в теме ЭЭ необходимо на десятилетия в перед.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ж к экономии во всем и зеленой энергетике движемся. С каждым годом потребление ЭЭ падает, не нужны дополнительные АЭС.

Опять же, энергия не исчезает и не появляется из ниоткуда. Газ сэкономленный на классическом отоплении не исчез, его можно сжечь на ближайшей ТЭС.

 

Ну а КПД самого процесса доставки ЭЭ к вашему обогревателю и доставки кипятка по трубам на десятки и сотни километров можете сравнить сами, электричество выгоднее. Даже без учета стоимости инфраструктуры и сроков эксплуатации, кабель в земле не нужно раз в 2 года менять перерывая все дороги..

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая же ссылка в поиске по теме: 

Украина имеет хороший потенциал наращивания атомной энергии без строительства новых АЭС – Westinghouse

http://interfax.com.ua/news/economic/343226.html

 

Имхо при желании решать вопросы проблем с отоплением электричества нет. Если беда и придет то с электромобилями, но учитывая средний возраст авто в стране и тут в обозримом будущем переживать нечего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sanyadnepr сказал:

Два-три обогревателя по 1кВт на комнату и стиралку ты уже не включишь, потому что включен бойлер. Микроволновку, чайник, фен и т.д. включать будешь по очереди.

 

Зачем-же по очереди? Ставится реле ограничения мощности, которое отключает бойлер, когда включается чайник/фен/микроволновка. Бойлер может и подождать.

 

Хотя, конечно, 16А на квартиру (как в моём доме) - маловато.

Відредаговано sov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від LBS
      Дорогі колеги!

      Пропоную обговорити болюче питання для всіх провайдерів про загальне підняття тарифів, оскільки долар сьогодні вже 45 постукав в двері, а наші тарифи від 2-5 доларів за 100 мбіт/с.

      Мовчимо що все обладнання купується за той нещасний долар, а кабель вже для обслуговування по 6грн, паливо дороге, та щей акциз піднімуть, тому з такими темпами деякі будуть працювати на заводі, а бо ж якимось заправщиком на АЗС.

      Ви знаєте чим відрізняються інтернет-провайдери від других спеціальностей, тобто другого бізнесу? А рівно тим, що другий бізнес уміє домовлятись, та плавно підіймають ціну коли все росте, а ми сидимо і дивимось, нехай хтось підніме, а я опущу тариф. Дорогі провайдери, давайте домовимось про підняття тарифів, бо одні зараз рубають капусту, точніше огірки по 70 грн. гречка по 200грн. та багато прикладів. А тариф за 100-200 грн на сьогодні це ні про що.
       
      Прошу вибачення, якщо комусь дана тема не подобається.
       
       
       
    • Від H_U_L_K
      Для борьбы с киберпреступностью в Украине собираются разрешить использование электронных доказательств. Для этого украинских провайдеров обяжут раскрывать данные о деятельности пользователя в интернете.
      Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на законопроект №4004, опубликованный на сайте Рады.
      Авторами законопроекта, который зарегистрирован в парламенте, указан нардеп от "Слуги народа" Денис Монастырский и еще 13 депутатов.
      Провайдеров телекоммуникаций намерены обязать за собственные средства устанавливать в своих сетях техсредства, которые необходимы для проведения негласных следственных (розыскных) действий. С их помощью следователи получат доступ к информации о связи, абоненте, получении и маршруте передачи интернет-услуг, их продолжительности и содержании.
      В законопроекте определен термин электронных доказательств, к которым могут принадлежать текстовые документы, графические изображения, планы, фотографии, видео- и звукозаписи и т.д., виртуальные активы, сайты, текстовые, мультимедийные и голосовые сообщения, метаданные и базы данных.
      Кроме того проект закона определяет порядок специальной конфискации виртуальных активов. В частности, по законопроекту виртуальные активы, которые были предметом уголовного преступления или иного общественно опасного деяния, конфискуются, кроме тех, что возвращаются законному владельцу.
      В России такое законодательное новшество уже введено.
      Как сообщал "Апостроф", ранее в Ивано-Франковской области сотрудники СБУ задержали всемирно известного хакера под ником Sanix, который в начале 2019 года привлек внимание мировых специалистов по кибербезопасности, выложив на одном из форумов объявление о продаже базы с 773 миллионами адресов электронной почты и 21 миллионом уникальных паролей.
       
       
      https://apostrophe.ua/news/society/2020-09-09/v-ukraine-internet-provayderov-hotyat-zastavit-raskryivat-dannyie-o-deyatelnosti-polzovateley-/208807
    • Від Baneff
      Всем привет.
      А скажите, кто в теме, сколько может стоить чисто бекапный 1гбит/с канал микса Украина+мир?
      Есть уже два основных канала с балансировкой и в случае падения одного побежит всё по второму. Однако, как выяснилось, очень редко, но всё же бывает, что вырубаются оба основных канала. На такой случай есть желание взять третий чисто бекапный канал, по которому почти никогда трафик бегать не будет, однако в том самом редком случае отказа обоих основных каналов всё побежит через этот третий канал и для этого требуется зарезервировать там  полосу до 1гбит/с. Вопрос цены вот только не ясен.
      Спасибо.
    • Від Shins
      Привет. Время от времени на форуме проскакивают темы о продаже/покупке сетей и все их оценивают по разному продавцы как можно больше покупатели как можно меньше) 
      Так вот сообственно вопрос как правильно их оценивать в конкретных случаях:
      1. pon   АРПУ  150грн (в нп один pon провайдер)
      2. ethernet  в неболmших многоэтажках  (в доме два провайдера ) АРПУ 120 грн
      3. wi fi (5 или 2,4 ггц) абонент сам купил себе антенну) в нп два провайдера АРПУ 150 грн
      4. wi fi (5 или 2,4 ггц) антенна абонента принадлежит провайдеру в нп два провайдера АРПУ 150 грн
       
    • Від hardnet
      Предоставляем услуги (аренду) траншеекопателя в оптимальном ценовом диапазоне. Ширина готовой траншеи: от 10см-15см, глубина до 1,2м.

      Копка траншей под газ, воду, канализацию, кабель.

      Оплата за наличный и безналичный расчет.
       
      тел. +38093-761-88-00
             +38050-300-13-80


×
×
  • Створити нове...