Перейти до

Не меняет IP адрес руками.


Рекомендованные сообщения

Текущая версия 0.5.2 rev 3426.

 

CRM_MODE=1

SAFE_REGMODE=0

 

Но при попытке сменить адрес, через редактирование експресс карточки, просто оставляет старый адрес. Или, если завести новую сеть-услугу, вставляет первый свободный адрес из этой сети.

 

P.S. Понимаю позицию создателей, но надо занести абонента который ранее обрабатывался в другом биллинге, менять ему ип нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

менять ему ип нельзя.

У него татуха набита с его айпишкой? Круть.  :D

 

 

Но при попытке сменить адрес, через редактирование експресс карточки, просто оставляет старый адрес. Или, если завести новую сеть-услугу, вставляет первый свободный адрес из этой сети.

Следует понимать, что у абонента нету "просто себе айпишки". Это комплекс взаимосвязей вида:

 

ubnet.png

 

P.S. И нет -  ручное изменение айпишки експресс-редактировалкой должно таки работать, хотя возможно с вполне себе неожиданными эффектами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. биллинг не позволяет назначить произвольный IP юзеру? Мало того, в последствии его невозможно сменить??

Боже-боже, и это в 21ом веке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. биллинг не позволяет назначить произвольный IP юзеру? Мало того, в последствии его невозможно сменить??

Откуда такая уверенность? :facepalm:

Учитывая последнюю строку в моем предыдущем сообщении, здоровый человек мог бы сделать вывод о вполне себе меняемости, к слову ровно в три клика, либо в тех же три клика + один дополнительный на выбор сервиса и ввод ручками айпишки.

 

ipchan.png

 

Но не модно, в принципе, хоть немного ознакомиться с вопросом, перед тем как распинаться о том как "страшно жить". Правда же?

 

 

Боже-боже, и это в 21ом веке.

У вас всегда есть возможность показать всем окружающим "как надо" выкатив и поддерживая свою АСР в опенсорс.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 3 кликовым способом и пытался, после нажатия сохранить страница перезагружается и у абона тотже ип адрес.

 

Уже закралась крамольная мысль сделать запрос апдейта для записей... Но не уверен в полном понимании связей в таблицах по ип адресам, все что до подсети и сервиса вполне очевидно, а вот что за обработчики не понял.

 

Но всетаки хочется разобраться с штатным способом смены ип адресов. Оператор мы небольшой, рубить 2000 адресов на куски особой возможности нет, поэтому адреса белых стыков для оборудования тоже  заносятся в биллинг на технологические учетные записи (чтобы манагер не занял адрес при заведении нового абона), а стыки в сетях дело такое, седня есть завтра нет.. короче ип адреса на учетках менять потребность есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже закралась крамольная мысль сделать запрос апдейта для записей... Но не уверен в полном понимании связей в таблицах по ип адресам

..и прибежать завтра на форум с воплями про то как все плохо закончилось...

 

Вот 3 кликовым способом и пытался

Пока опять не прибежал кайот рассказывать сказки про "21-й век" и "дуся все погибло" - ласково намекну, что селектор выбора связанного сервиса там находиться не просто так.

 

 

Но всетаки хочется разобраться с штатным способом смены ип адресов. Оператор мы небольшой, рубить 2000 адресов на куски особой возможности нет, поэтому адреса белых стыков для оборудования тоже  заносятся в биллинг на технологические учетные записи (чтобы манагер не занял адрес при заведении нового абона), а стыки в сетях дело такое, седня есть завтра нет.. короче ип адреса на учетках менять потребность есть..

:facepalm:

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну не знаю, исходя из того как построил Кайот свою сеть и увидев в этом пример и все прелести, то при любом вмешательстве в физ.порт свича(гроза, вода и прочее), абона нужно мигрануть на другой порт, это не проблема, проблема назначить в Убиллинге другой ип абона :(

Відредаговано 2late
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я пропустил в доке?

:) 

Я не знаю, где вы и что пропустили. Может в доке, может не осилили даже прочитать тему в которой отписываетесь. Честно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, туплю наверное, не могу найти "експресс карточку", подтолкните пожалуйста. :-)

Становитесь поближе к окну.

 

 

Заранее спасибо.

Действительно сложно прочитать первый же пост в теме, в которой вы отписываетесь. Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы у нас можете летать ночью...  :)

Не думаю что у вас не было глупых мелких ошибок в жизни по обычной невнимательности, не думаю что напишите нам здесь парочку. :-) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не думаю что у вас не было глупых мелких ошибок в жизни по обычной невнимательности

Да, бывает

 

 

не думаю что напишите нам здесь парочку. :-) :-)

Ну почему-же. Я своих ошибок не скрываю, и склонен на них учиться, если уж на чужих не прокатывает.

Из последних... ну например такая история с жизненными ошибками:

nastalovremjaoxuitelnyxistorij846b.jpg

 

Как-то раз, несколько лет назад я слегка перебрал/переутомился/недоспал. Шел себе домой по улице, никого не трогал, и тут по НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ  наеб@нYлся, зацепившись носком кросовка за неожиданное препядствие. ЕбнYLся 3.14ец как больно приземлившись видимо головой о что-то твердое. Я особо в медицине не силен, но подозреваю, что эта нейротравма вызванная падением и вовремя не купированная при помощи адекватных нейролептиков привела к непоправимым последствиям. Будучи в почти невменяемом состоянии я решил слепить более-менее функциональную АСР ориентированную на небольших и средних операторов предоставляющих свои услуги в области предоставления населению ШПД. Сказано - сделано, кроме того в следствии работы во вредной сфере, уже был неплохой запас наработок используемый на эту тему в повседневной жизни. И да и не просто так, а еще и выкатить в опенсорс и сделать ее с человеческим лицом - тоесть доступной для понимания и установки всем... ну как всем... вообще всем... пионерам, блондинкам и домохозяйкам, слабоумным и прочим с ограниченными ментальными способностями (вдруг они тоже бывают операторами ШПД?) при помощи примитивнейшего визарда. Собственно в последнем очевидно и заключались трагические проблемы травмы мозга. Нет, Не подумайте. Сначала все было вполне благопристойно - первыми биллинг начали внедрять более-менее вменяемые люди, работающие на вменяемых сетях и вполне себе имевшие до этого опыт как базового администрирования так и использования чистого Stargazer. Сначала они помогали ловить наивные баги, рефакторить код и проталкивали в мейнстрим свои допилы, нужные им в повседневной жизни. Паралельно с этим появились и коммерческие клиенты тычущие своими кровавыми деньгами и предлагающими сделать им "вот точно такое же но с перламутровыми пуговицами" либо "запилить вот такую штуку, чтобы было виу-виу-пыщь-пыщь". Все было хорошо, биллинг постоянно обрастал новым функционалом, становился юзабельнее и стабильнее, релизы клепались с завидным постоянством.

Но тут дали о себе знать последствия психической травмы полученные в следствии НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ и как результат падения головой о твердую поверхность. Повевшись на относительно нестремный интерфейс и домохозяечную установку "за три минуты и под вуф-вуф музычку" понабежало пионеров. Да и фиг бы с ним. Но  кроме того, что они считают, что я как и весь коллектив занимающийся развитием Ubilling им что-то должны по гроб жизни, за то что они рискнули чего-то скачать и чего-то там за три минуты без малейшего понимания происходящего покликать, дык они искренне не желают обратить внимание на документацию, в которой в максимально доступной форме разжеваны ответы на все их вопросы жизни и смерти.

Вот - некоторым даже впадло посмотреть глазами на несколько сантиметров выше, в теме в которой же они и отписываются. Это слегка угнетает, но не более. 

 

Итого, как я уже говорил - стараюсь извлекать из своих ошибок практичные уроки:

if ( $естьНастроение==true ) {
   1. Тыкать мордочкой в документацию пока не дойдет
   2. Тыкать мордочкой в форум, где их стенания уже объяснены по стопиццот раз
   3. Тыкать мордочкой в буквы, пока не научаться читать
} else {
   4. просто игнорировать их интимные проблемы и графоманить в свое удовольстве, попутно постя занятные картинки
}

В любом случае из четырех - результат достигается правильный.

Либо они начинают немного читать, думать и понимать, что происходит и какие минимальные требования предъявляются к профпригодному администратору оператора связи, после чего они начинаю приносить хоть какую-то пользу обществу. Либо съе..ют на хyй в неизвестном направлении еб@ть мозг кому-то другому.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, не плохо, не плохо, но в этом рассказе "тема" не раскрыта, упал сам - согласен, больно, неприятно, второй момент когда тебя не просто направили но и натыкали "мордочкой" - вот это больнее и неприятней. Согласен что не всем дано сделать такой шаг и написать что достойное и нужное, поверь ты мастер в одном, я в другом и мне приходится тысячу раз показывать даже простейшие комбинации клавиш на клавиатуре, дабы сделать работу людей продуктивнее и практичнее.

Спасибо что потратил на меня свое время. На этом демагогию закончим. :-)

Продолжаю читать документацию и форум. :-)

Удачи во всех твоих начинаниях.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Глаза поднять слабо? :(

В это теме? в билинге? или еще где-то молиться задрав глаза вверх?

Відредаговано a_n_h
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой млять. Еще один...

 

Глаза поднять слабо? :(

:D

 

 

 

Ой млять. Еще один...

Відредаговано a_n_h
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой млять. Еще один...

 

Глаза поднять слабо? :(

:D

 

 

 

Ой млять. Еще один...

 

Не понятно ответил разработчик? Увольте его, или потребуйте возврата денег!

Я бы так и поступил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ой млять. Еще один...

 

Глаза поднять слабо? :(

:D

 

 

 

Ой млять. Еще один...

 

Не понятно ответил разработчик? Увольте его, или потребуйте возврата денег!

Я бы так и поступил!

 

К разработчику абсолютно никаких претензий! А к разнообразным клоунам..... http://natribu.org/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Туйон
      Доброго вечера!
      Нахожусь в Кривом Роге, закупаю трафик у местного провайдера, а так же небольшое количество IP.
      Раньше сайты типа 2ip.ua однозначно писали местоположение что это Кривой Рог.
      А теперь пишут что это Новотроицкое, Херсонская область.
      У некоторых людей перестали открываться определенные сайты, не работает антивирус Аваст, пишет, мол, в этом регионе мы не работаем.
      Т.е. мои айпишники считают временно оккупированной территорией.
      Это как, просто невезение, или есть способ решения проблемы?
      Вышестоящий провайдер сказал, мол, у него то же самое но пользователи не жалуются.
      Да и у меня пока по сути один человек, какой-то программист, но тенденция напрягает.
      Сразу отвечу, что аплинк менять не собираюсь.
      Так же аплинк может выдать другие IP из схожих подсетей но там та же ситуация.
    • Від Дядя Рома
      На роутере сделал правила, собираю в блэклист адреса пытающихся подобрать пароль. Набил уже больше 50 тыс.  Роутер в общем переваривает такое количество, но всё равно, как-то многовато их. Пробовал объединять в ручную, очень долго получается, не реально всё перебрать. Нормальных сервисов которые бы это делали именно по AS провайдера. проверяя в онлайн WhoIs не нашёл. 
      Куда копать, как автоматизировать?
    • Від alexcom
      Продам /24.
      $37 (торг)
       
      Всі питання в особисті.
    • Від dummy
      Здам в оренду блок /24 IPv4
    • Від VladimirFN
      Продается Хостинг-компания

      Компания предоставляет услуги аренды выделенных и виртуальных серверов.
      Что входит в комплект продажи:
      IPv4: 512 шт ( два блока /24), AS
      Около сотни  счастливых клиентов, средний чек около $50/в месяц
      Оборудование:
          1) 16 нод виртуализации на Xeon-E3-1230v2 (32GB RAM)
          2) 32 блейда с десктопными материнками (Core-3,Core-5, Celeron)
          3) 4 шт Core 7
          4) оборудование собрано в корзины "Индустриальный компьютер" DC 62 (4 шт) DC 91 (2 шт)
          5) сетевое оборудование: роутер Juniper MX-80, 2 свича Extreme Networks 48 портов
      Биллинг, сайт, панель управления виртуальными серверами, софт, панель управления выделенными серверами, панель управления IP - адресами, панель DNS (Все ISPsystems 5-й версии).
      месячный обороот по итогам ноября 2022: 2300usd, оборот до войны около $5000/месяц
      расходы: размещение оборудования в дата-центре 11 500 грн + электроэнергия по счетчику (около 20 тыс. грн), арендуем дополнительно 4 блока адресов по $129 
       
      Стоимость 38000 у.е. подробности в ЛС
       
      -------------
      Отдельно продаем 2 шт ИБП General Electric LP10-31T, укомплектованы практически новыми аккумуляторами (полная замена в 2021), в комплекте плата SNMP и плата паралельной работы, могут работать паралельно, просим 5000  у.е.
      -------------
×
×
  • Створити нове...