Перейти до

Чем просветить волкно ?


FosterUA

Рекомендованные сообщения

Подскажите чем можно проверить (просветить) внешний патчкорд \ волокно,  если нету специального оптического тестера ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним торцом в солнце или лампочку, а другим в глаз, попробуйте, больше вариантов на ум не приходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем можно проверить (просветить) внешний патчкорд \ волокно,  если нету специального оптического тестера ?

Спасибо.

Обычной лазерной указкой за 30 грн , такими как дети балуются, если приноровится то можно первое время обойтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой вариант: фотовспышкой, бъёт на 4,7 км. (проверено)

 

Сложный вариант. При сваривании волокна, на другом конце видно яркое свечение (видно даже при солнечном свете).

 

Но оболочку пачкорда ни первы ни вторым способом не просветить. Вышеуказанные телодвижения помогли ранее определить какой кабель откуда приходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лазерная указка за 30 грн =)  патчкорд не просветит ?

Оболочку нет, А вот на другом конце свечение видно будет.

 

Сам хочу купить, на депсе есть, (В других местах около 700 грн. нашёл.) Пока жду ответ депса на счёт цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4093-0-88285600-1399328569_thumb.jpg

Такие просветить не удалось. :( Повреждений механических не видно, но один вообще не просвечивается, и по оболочке ничего не видно, второй еле еле душа в теле...

 

 

я варюсь с вас.... у меня в подписи есть, и не по 700 грн... называется VFL или лазерная указка

 

На счёт подписи, я что то её не вижу -_-  Вообще без подписи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d70262780a8262faad00a88f.jpgt.jpg

 

Такие просветить не удалось. :( Повреждений механических не видно, но один вообще не просвечивается, и по оболочке ничего не видно, второй еле еле душа в теле...

 

 

я варюсь с вас.... у меня в подписи есть, и не по 700 грн... называется VFL или лазерная указка

 

На счёт подписи, я что то её не вижу -_-  Вообще без подписи...

отпишу  личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Хорошо задам вопрос по другому =)

 

Если взять не поврежденный патчкорд посветить в него с одной стороны лазерной указкой за 30 грн =) с другой стороны Я увижу лучь от этой указки ?

Мне не нужно чтоб оно оболочку просвечивало.., мне нужно увидеть или живое волокно !

Відредаговано FosterUA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо задам вопрос по другому =)

 

Если взять не поврежденный патчкорд посветить в него с одной стороны лазерной указкой за 30 грн =) с другой стороны Я увижу лучь от этой указки ?

Мне не нужно чтоб оно оболочку просвечивало.., мне нужно увидеть или живое волокно !

нет. нужен тот самый спецдевайс, тогда увидите повреждение, даже днем.

неповрежденный можно увидеть только в темноте, и приспособу лепить, чтобы фокусировало хоть немного в волокно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачкорд 25 метров, Тёмная комната, специально приглушил свет, Видно немного, но при строго прямом угле просмотра. Днём и на 65 м пачкорде вряд ли что будет видно.... Поэтому поддерживаю идею покупки спец девайса.

post-4093-0-41983800-1399328647_thumb.jpgpost-4093-0-11950400-1399328658_thumb.jpg

Ранее хотел сам сделать из DVD привода, но там лазер череват очень серьёзыми последствиями для здоровья, да и с фокусировкой поиграться не дурно надо, при этом ещё и не ослепнуть самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачкорд 25 метров, Тёмная комната, специально приглушил свет, Видно немного, но при строго прямом угле просмотра. Днём и на 65 м пачкорде вряд ли что будет видно.... Поэтому поддерживаю идею покупки спец девайса.

a2add38cd5afbfef37f4df37.jpgt.jpg 421f9cda8640cec3601b892b.jpgt.jpg

Ранее хотел сам сделать из DVD привода, но там лазер череват очень серьёзыми последствиями для здоровья, да и с фокусировкой поиграться не дурно надо, при этом ещё и не ослепнуть самому.

Я вас умоляю, светили лазером из пишущего двдюка. Километр прошибало в лет. Сам диод вклеивали в корпус от китайского фонаря, туда же SC-шку. Аки годыннычок пахало. Но с фокусировкой таки да, трахались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Хотелось бы сказать, что просветить оптику можно и обычным диодовым фонарикой который может регулировать диаметр освещенния. В подвижную часть вместо линзы вклееваю по центру sc адаптер! И регулироввть можно, но как бы все наглухо залил жидкими гвоздями черного цвета, светил до 500 метров перед монтажом! Все просто оконцевал фастом волосину и в фонарик, и видно даже днем, а если заглушка матовая на sc стоит то вобще видно без проблем! Себе стоимость фонарик - 23 грн, батарейка дюрасел - 12грн, и sc адаптер 0,35цента итого +-45грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...