Перейти до

Проблемы с учетом трафика


Рекомендованные сообщения

В общем, есть следующаяя проблема. Хочу узнать, есть ли возможность как-то с этим бороться.

 

Проблема заключается в том, что любой пользователь, может накрутить другому пользователю кучу лишнего трафика. То есть, сам злоумышленник в интернет не попадет, но вот трафика другим людям накрутит. Каким образом? Довольно просто. Если злоумышленник будет послать пакеты от имени, то есть с сетевыми MAC и IP атакуемого пользователя, то такие пакеты система учтет так, как будто они пришли от настоящего пользователя, и прибавит их ему в общий трафик. :-/

 

Как бороться с такими прявлениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, есть следующаяя проблема. Хочу узнать, есть ли возможность как-то с этим бороться.

 

Проблема заключается в том, что любой пользователь, может накрутить другому пользователю кучу лишнего трафика. То есть, сам злоумышленник в интернет не попадет, но вот трафика другим людям накрутит. Каким образом? Довольно просто. Если злоумышленник будет послать пакеты от имени, то есть с сетевыми MAC и IP атакуемого пользователя, то такие пакеты система учтет так, как будто они пришли от настоящего пользователя, и прибавит их ему в общий трафик. :-/

 

Как бороться с такими прявлениями?

если злоумышленник способен подменить и IP и MAC адреса, то только при помощи умных свитчей, где будет привязка к порту коммутатора МАС адреса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а у меня другая проблема. Как настроить rules, чтобы при лазании по серверу (де стоит старгазер) не воспринимался трафик как за инетовский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...