Перейти до

Как бороться с соседом?


Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех!

 

Проблема такова: Домашняя сеть-4 компа WinXP+SP1(2 мои,2 соседа) при помощи роутера(EDIMAX Broadband Router BR-6104K), пару недель назад была подключена к Интернету(DSL 192/64 Kbps с агрегацией 5:1 и статическим IP адресом). Разумеется, подобный способ подключения бы выбран чисто из экономических соображений, т.е., «на двоих"!

Первые несколько дней все шло ОК! Проверял скорость подключения, суммарная получалась 256 Kbps.

Но потом скорость резко упала и теперь не поднимается выше 50-80 Kbps.

При помощи про-ги NetView http://www.killprog.com/ наблюдаю постоянное сканирование своих компов со стороны соседа.

Может я параноидный, но возникает подозрение, что сосед каким-то образом блокирует мой трафик!

ВЗМОЖНОли это и если да, то как с этим бороться?

Конечно, в голову пришла и последняя радикальная возможность, отрубить соседа от локалки и платить за Интернет самому, но это действительно последняя возможность!

Надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на параною. :D

Самый простой способ: отруби соседа от сети и проверь скорость, если скорость не поднимится, звони в саппорт провайдеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь файрвол и потом при сканировании компа спроси у соседа что это было и зачем он это делает

Возможно проблемы с линией. Что провайдер говорит по поводу падения скорости? Может это он подключил у себя еще кого-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 2 months later...
Может я параноидный, но возникает подозрение, что сосед каким-то образом блокирует мой трафик!

ВЗМОЖНОли это и если да, то как с этим бороться?

Да ну как он может блокировать траффик...это ерунда, разве что только он знает как перенастроить роутер там ведь можно линию делить как угодно...

Проверь настройки роутера, и линию проверь, может где-то что-то не так, джеки новые??

Вобщем проверь все от и до у себя, а потом прову звони.

А блокировать траффик как он может не представляю, именно так как ты думаешь, чтоб большая часть шла к нему а к тебе меньшая, это только с помошью роутера возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

вирусня и спамботы могут сжирать тупо трафик... если пропускает девайс..не тока тспайпи но исиимпи,удп и протчае.

флуд он разный бываить..

отрубить физически соседаи поюзать без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...