Перейти до

Как наказать нечестного конкурента?


Рекомендованные сообщения

Есть в зоне покрытия PON "блатной" конкурент который совсем не платит за столбы. Имеет 4000 столбов и друга начальника РЕМ, ни платит ни за один. А с нас РЕМ берет за все!!! Соответственно у конкурента затратная часть меньше и соответственно цены...

Как такого "блатного" приструнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в зоне покрытия PON "блатной" конкурент который совсем не платит за столбы. Имеет 4000 столбов и друга начальника РЕМ, ни платит ни за один. А с нас РЕМ берет за все!!! Соответственно у конкурента затратная часть меньше и соответственно цены...

Как такого "блатного" приструнить?

Отпишите письмо в облэнерго и можно для успеха в прокуратуру) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сюда потом видио с поля боя_)))))

сам видел, как таких деятелей срезали со столбов (для виду конечно, небольшой кусочек, но все равно забавно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда  - "пришел я обиженый нуб начал тянуть говновитуху белый биметал и с меня спрашивают за все и у меня говеный инет, а у конкурента хороший и клиенты довольны но я хочу ему насрать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда знаете что он ни за что не платит ?  вы его бухгалтер ? если друзъя это не всегда значит что можно не платить.... в бизнесе дружбе нет места (редкость конечно но исключения бывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда  - "пришел я обиженый нуб начал тянуть говновитуху белый биметал и с меня спрашивают за все и у меня говеный инет, а у конкурента хороший и клиенты довольны но я хочу ему насрать".

из разряда : конкурент который совсем не платит за столбы. Имеет 4000 столбов и друга начальника РЕМ, ни платит ни за один.

 

Или это вы, тот самый "блатной" конкурент? У нас тоже ситуации подобные были, и подобные вещи не правильны условиях рынка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лишний раз проверят кто платит, а кто не платит - хуже не станет.

А то что панибратство присутствует - это факт. И пора с ним кончать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, прежде чем начинать "струнить", сто раз подумайте, а все ли у вас по белому?

А то придет еще один конкурент, и не понравится ему что-то в вашей работе, и вас приструнить захочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рынок, детка.

Может он еще и интернет дешевле покупает? Накажи и за это обязательно!

Т.е. если предположить, что конкурент действительно не платит за столбы, то "Это рынок, детка", а не нарушение законов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это рынок, детка.

Может он еще и интернет дешевле покупает? Накажи и за это обязательно!

Т.е. если предположить, что конкурент действительно не платит за столбы, то "Это рынок, детка", а не нарушение законов?

 

С тем же успехом я могу предположить что вы укрываете доходы от налоговой. И весьма вероятно что так оно и есть.

Но, никакого права и возможности проверять у меня естественно нет.

 

Поделитесь своими догадками с местными энергетиками, это единственный метод 'приструнить'. Но перед этим подумайте, конкурент ведь узнает чей это заказ был и может в ответ проверить все ли у вас сотрудники трудоустроены и не уклоняетесь ли вы от налогов - обычно такие действия взаимоневыгодны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в зоне покрытия PON "блатной" конкурент который совсем не платит за столбы. Имеет 4000 столбов и друга начальника РЕМ, ни платит ни за один. А с нас РЕМ берет за все!!! Соответственно у конкурента затратная часть меньше и соответственно цены...

Как такого "блатного" приструнить?

если у вас все кристально чисто и все в белую, за все платите - попробуйте "приструнить".

но если предположить как вы говорите, что у вашего конкурента 4000 опор задействовано и подключено много клиентов, то доход у него будет по больше чем у вас. Если вы инициируете проверку вашего конкурента, то он обязательно узнает, что это исходило от вас(потому что у него начальник РЭСа друг). Тогда после проверки, вы развяжете негласную вражду со всеми вытекающими последствиями, вандализм/кражи/повреждения кабелей и т.д., в итоге от этого будут страдать как его, так и ваши клиенты.

 

Лучше подумайте как сделать интереснее ваши условия, чтобы люди шли/переходили и подключались к вам. А то, что у него нелегально используются столбы, так это рано или поздно закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из разряда  - "пришел я обиженый нуб начал тянуть говновитуху белый биметал и с меня спрашивают за все и у меня говеный инет, а у конкурента хороший и клиенты довольны но я хочу ему насрать".

из разряда : конкурент который совсем не платит за столбы. Имеет 4000 столбов и друга начальника РЕМ, ни платит ни за один.

 

Или это вы, тот самый "блатной" конкурент? У нас тоже ситуации подобные были, и подобные вещи не правильны условиях рынка. 

 

Перечитай внимательно мое сообщение. Ты специально сел посчитал что у него 4000 столбов? Откуда знаешь что он не платит? Ути-пути "неправильные условия рынка" - поплачь еще. Рынок это волчьи законы - и правильно говорят другие участники обсуждения - у тебя все "по-белому"? За каждую копейку отчитываешся в налоговой? Каждый работник оформлен и получает официальную зарплату? Или так как я написал - "обидели ежика - накакали в норку"?

Сорри за резкий ответ - просто ненавижу тех кто начинает ходить и ныть в инстанции и так далее. Не можете договориться с РЕМ-ом и прочими службами - идите на завод и не занимайтесь бизнесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо...як бути якщо я чекаю в сільського голови дозволу (1-2міс) щоб зайти в село...коли отримую дозвіл зі мною вривається заодно і конкурент який не має дозволу і голова села розводить руками? а конкурент лапшу вішає типу я занесу договір пізніше і тд... як бути в такому випадку ? чому я чекав 1-2 міс і не проводив ніякі роботи а конкурент розтягує кабеля і заносить документи вже після того як розтягнув і підключив пару абонентів ???

 

насрати на голову села - головне документи на опори з РЕМом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо...як бути якщо я чекаю в сільського голови дозволу (1-2міс) щоб зайти в село...коли отримую дозвіл зі мною вривається заодно і конкурент який не має дозволу і голова села розводить руками? а конкурент лапшу вішає типу я занесу договір пізніше і тд... як бути в такому випадку ? чому я чекав 1-2 міс і не проводив ніякі роботи а конкурент розтягує кабеля і заносить документи вже після того як розтягнув і підключив пару абонентів ???

Тому, що голова вас розвів. Якщо по простому, дозвіл сільської ради потрібен тільки на використання комунального майна і землі. Опори - приватна власність обленерго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеж коли починаеш робити в новому селі то дозвіл від Голови села потрібно...і це вже обсуждалось \десь в іншій темі...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеж коли починаеш робити в новому селі то дозвіл від Голови села потрібно...і це вже обсуждалось \десь в іншій темі...

в случае, если не используется коммунальное имущество (сельского совета или городского совета) никаких разрешений от сельского главы (мера города) не нужно!!!! Смотрите Закон України "Про місцеве самоврядування в Україні". В повноваження ні Рад ні виконавчих комітетів не входить обмеження Вашої коммерційної діяльності, якщо це не стосується використання комунального майна.    

Якщо потрібен дозвіл Голови селищної Ради,то скажіть будь ласка на якій правовій підставі?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеж коли починаеш робити в новому селі то дозвіл від Голови села потрібно...і це вже обсуждалось \десь в іншій темі...

 

в нас є такі голови сіл що якщо без їх дозволу щось в селі понавішати то за ніч всі кабелі безслідно зникнуть, а по суті дозвіл від РЕМа тільки має бути, все інше те ж саме що і договір ЖЭКом, тільки на використання стовпів вуличного освітлення і комунальних споруд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алеж коли починаеш робити в новому селі то дозвіл від Голови села потрібно...і це вже обсуждалось \десь в іншій темі...

 

в нас є такі голови сіл що якщо без їх дозволу щось в селі понавішати то за ніч всі кабелі безслідно зникнуть, а по суті дозвіл від РЕМа тільки має бути, все інше те ж саме що і договір ЖЭКом, тільки на використання стовпів вуличного освітлення і комунальних споруд.

 

Ну це вже кримінал. З нашої сторони гір вже років зо 5 такого майже немає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алеж коли починаеш робити в новому селі то дозвіл від Голови села потрібно...і це вже обсуждалось \десь в іншій темі...

 

в нас є такі голови сіл що якщо без їх дозволу щось в селі понавішати то за ніч всі кабелі безслідно зникнуть, а по суті дозвіл від РЕМа тільки має бути, все інше те ж саме що і договір ЖЭКом, тільки на використання стовпів вуличного освітлення і комунальних споруд.

 

 

де це такі голови сіл? щось я таких незнаю....ну залуплюватися з головами непотрібно - але вказати їм що вони якби побоку - можна і треба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Інет.укр
      Що робити з таким начальником РЕМ?Коли перейшов дорогу великій канторі?
      п.с техумови є але на іншу фірму, але це їх не повинно цікавити я думаю, головне що за тех.умови оплатили і за опори платити будемо!
      Вызов@00380503725(00380503725345)_20200624125112.mp3
    • Від zas
      Яка зараз ціна за стовп Львівобленерго 0.4кВ? Коли вони останній раз піднімали ціну?
    • Від vit75
      Видел ящики на опоре РЕМ, запитаные от электро-проводов на этой же опоре, без счетчика.
      Кто так делает? Как выглядит по доках. Проект и договор с РЕМ есть. Что нужно делать? Новый проект? Дополнение к договору?
      И главное. Цена вопроса, одноразово и ежемесячно?
    • Від Alexon87
      Добрый день, нужен договор с осбб на размещение оборудования на чердаках. обязательно должен быть пункт об компенсации коммунальных затрат. что будет значить что мы компенсируем им использованное электричество. так как рэс у нас дерет в три дорога. за онушку которая потребляет 3 вата насчитывают по 70 грн/мес, не нравиться устанавливай счетчики и плати по нему, что тоже окупится только через 5 лет. так что если у кого есть такой договор будем благодарны за помощь!
    • Від drb222
      РЕМ выставил счет 6400 грн. за допуск и другие услуги на 95 столбов. Кроме этого около 300 грн. поопорные схемы и согласование проекта.
      У всех так или РЕМ перегибает? 
       

×
×
  • Створити нове...