Перейти до

Облэнерго новшества


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, yury79 сказал:

Я тоже хочу по 2 грн./мес.за опору!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только не декларировано, а реально, а то что-то по счетам по 13,4.

Да и в приведенном выше документе я 2 грн. не увидел.

Что я и пытаюсь донести. Написано одно. У меня есть действующий договор по 13.4 грн. за опору. По стоимости за опору я не парюсь.  Я пытаюсь выяснить возможно ли ТУ 44к? Как формируется цена за ТУ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В данном предложении от которого не возможно отказаться имеется два существенных косяка, это "Істотні умови господарського договору" Первое - 400 опор, при наличии существующего договора и проект

да-да. конечно-конечно. Павлобор забросил свой бизнес. Не занимался им совсем. Вот только и делал как письма писал, да нас, глупых, на форуме просвещал. Зачет, ну вы же умный человек... Написание 1-2

Posted Images

Как - как. 50% от минимальной ЗП. Вам калькулятор дать?

 

Я Вам больше скажу, когда облы порешают текущие вопросы с разделением, они начнуть трахать за абондропы. Ну т.е. на каждый кабель нового абона вы будете брать ТУ, делать додаток к проекту и платить. За каждый дроп абона с понижающим коэфициентом, КАРЛ! И трахать будут до тех пор, пока мелочь не рассосется\распродастся.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл#, ну как они насчитают? Есть бухгалтерия, есть данные за прошлые периоды... Пусть попробуют насчитать ... Вы вообще видели с чего сумма берется? Посмотрите:

kalkulaciya.png.e513cd3de2119a7ae03101aabd713762.png

Это 100% всех затрат, еще и прибыль, и это ничарта не додаткови витрати,  теперь убираем лишнее, применяем пропорциональность и что получаем? Только будут доить как и доили, бодаться мало кто хочет, а раз готовы платить столько сколько скажут - значит не всё так плохо у них. Только хули тогда ныть про плату? Всем херово и дорого, но отстаивать ну его нах@р, это геморрой, время и деньги... И нихера не изменится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Dimkers сказал:

Ну т.е. на каждый кабель нового абона вы будете брать ТУ, делать додаток к проекту и платить.

с чего взяли что надо новое ТУ? за него уже заплатили, за доступ да могут, но не за ТУ

 

34 минуты назад, Vikx сказал:

Как формируется цена за ТУ??

у нас считают ТУ за каждую ПЛ - повітряна лінія, как правило от одной ТП-ки идут 2 ПЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

с чего взяли что надо новое ТУ? за него уже заплатили, за доступ да могут, но не за ТУ

Потому что вначале ты строишь сеть. Потом у ТУ есть срок действия. Внезапно. Статья 12.3.

Потом, года эдак через 3 включается абонент. ТУ просрочены. Ваши действия?

 

1 час назад, BARVIT сказал:

Всем херово и дорого, но отстаивать ну его нах@р, это геморрой, время и деньги... И нихера не изменится....

Скажем так, что отстаивать? Есть время, как у Павлобора шараебиться по судам - вперед. Есть деньги нанять юриста, чтоб он это делал за вас - вперед. Или вы хотите волшебную пилюлю, чтоб ее за вас придумали, вам на блюдичке дали? Ну дак времечко не то. Коммунизм он прошел. Уже как бы капитализм давным давно по всему постсовку шагает.

 

1 час назад, BARVIT сказал:

Бл#, ну как они насчитают? Есть бухгалтерия, есть данные за прошлые периоды... Пусть попробуют насчитать ... Вы вообще видели с чего сумма берется? Посмотрите:

У Вас картинка 2-х летней тухлости. Цифры на бумаге имеют свойство меняться! Тот кто сметы делал, тот в курсе. Толковый бух и юрист у облов эту проблему могут решить на раз-два. Но чем дальше в дебри, мужики, тем будет жестче. Ибо уже не так сладко, как 10 лет назад.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Dimkers сказал:

Цифры на бумаге имеют свойство меняться! Тот кто сметы делал, тот в курсе. Толковый бух и юрист у облов эту проблему могут решить на раз-два. Но чем дальше в дебри, мужики, тем будет жестче. Ибо уже не так сладко, как 10 лет назад.

Это когда ФОП то возможно, вы не ровняйте масштабы облов и фопов, похоже вы вообще не в теме, устанавливается ПЛАН, причём не облами, есть факт, уплачены налоги, вы представляете вообще сколько нужно перелопатить цифр документов, сколько людей задействовать? Какой нафиг бухгалтер и юрист? Факт по районам тоже ваш бухгалтер переделывать будет? Если не сталкивались, не нужно прививать свое видение ситуации публике. Вот поэтому и сидят все как мыши в муке, начитаются такой писанины и потом боятся, и подписуют каждую херню что им облы сунут, а потом на судах на вопрос а зачем же вы подписали договор? Стоят и глазами лупают, сказать то нечего, а аргумент - Dimkers на локале писал что облы самые важные, у них есть бухгалтер и юрист которые за одну ночь переделывают всю бухгалтерию области - там не катируется... 

Відредаговано BARVIT
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. У Вас картинка 17-го года. уже 19-й. Много принято и поменяно. Облы как бэ в процессе разделения. Фиктивного ессно. Но суть понятна.

Только минималка и ГСМ с 2017 увеличились. Правда? И еще многое поменялось в стране. Облы подгонят свои расчеты под максимум на основе СЕЙЧАС, а не огрызка за 2017-й год.

 

И да, я не аргумент. Совсем. У меня только вопрос - сколько км вы подвесили за прошлый год. У Вас кабеля висят по договорам? Каков ценник?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dimkers сказал:

Еще раз. У Вас картинка 17-го года. уже 19-й. Много принято и поменяно. Облы как бэ в процессе разделения. Фиктивного ессно. Но суть понятна.

Только минималка и ГСМ с 2017 увеличились. Правда? И еще многое поменялось в стране.

 

И да, я не аргумент. Совсем. У меня только вопрос - сколько км вы подвесили за прошлый год. У Вас кабеля висят по договорам? Каков ценник?

17 год верно, весит по договорам 40км и 10 без. Воюю с 17 года, как закон вступил в силу вот с того времени и воюю, да, тяжело,  но юрист стоит не дороже ваших платежей... А то что до 17 года все было на много дешевле, меньше ЗП, и крепче гривна, а платили один фиг столько же вас никак не цепляет? В Антимонапольном выиграл, наши красавцы, отработали отлично, единственное маловато штрафа дали, но мне от его размера ни холодно ни жарко, зато теперь могу и компенсацию отсудить. Но ведь их монополистами признали только в нас пунктах где я присутствую. А остальные нет... Потому что все ждут чего-то.... И никто не поддержал заявлением.... В неформальной обстановке общался с облами, мне так прямо и сказали, что у нас я единственный кто не согласен, а из за меня одного никто "систему" ломать не будет. 

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь собсно вопрос - а зачем? Борьба с мельницами? 10км весят без доков. Завтра скажут снимать или ТУ\договор. Ваши действия? Я скажу больше, после разделения всех заставят перезаключать договора и ваши 40км могут так же внезапно стать "без договра". С письмецом на демонтаж. Ну там столбы прохудились, места нет, нет техвозможности или еще чет. И все. У Вас суды, а кабеля на земле, абоны без инету.

 

В данном случае игра с облами чревата. ИМХО. У них ресурс бОльший чем у рядового пионера с базой до 10К. В Херсонской вон кабеля шинковали уже, инфо была гдето тут. С Ментами, с протоколомаи и свидетелями. Толку только. Ведь бумажек то нет, что кабло то висело именно то Вами купленное и именно Ваше, ибо нет у Вас нибуя - ни нарядов на работы, ни догворов подрядов, ни разрешений с оплатой в обл. ни списания материалов, ни постановки на баланс.... Ведь все зачастую в серую. Это реалии. Если вы хотите делать по закону, а именно его вы требуете, то вы просто помрете в бумагах.

 

Пока еще эта тема(подвеса) не столь остра для облов. У них вон есть зеленщики с полями соларпанелей. Но рано или поздно займутся и подвесом, не зря законы принимаются с поправкой на УТ :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... Вот так все... Да дело же не в суммах, у вас какая логика? Если открыть магазин и поставить цену на булку хлеба в 50 копеек, то раз людям не в напряг сильный то можно им хлеб и не возить? Они ведь вполне могут себе позволить отдать вам 50 копеек? Так чтоли? 50 км довольно таки ощутимо для пионера до 10 тыс. Если ебут на увэсь, то пи#%рас, а если только пол писюна засунули то всё в порядке? Я готов платить, готов легализовать эти 10 км, но во первых лежит писуля про отказ в выдаче ТУ, я её храню, она ещё выстрелит, по закону нужно мне легализовать а облам запрещено без оснований отказать, а то что я кому-то на яйцо встал, так это такое... Форсмажор. Оснований нетбыло для отказа. Готов платить, когда они правильно посчитают, слава яйцам методику утвердили, применят все коэффициенты, применят пропорцийнисть, и не только между операторов, там еще есть РУС, ТЕЛЕКОМ, ГОРСВЕТ..., когда выведут наружу на сколько же больше они стали платить после подвеса моего кабеля, вот тогда я и буду подписывать "НОВЫЕ ДОГОВОРА", сейчас я херово себе представляю с этими разделами накой лях теперь облам эти опоры, если они отходят от "Пионеров", и становятся оптовыми торгашами... А платить, ни за что, дак милости просим, есть желание хоть сколько то платить просто так я всегда готов реквизитами, поделиться, результат что от облов что от меня, будет идентичным. 

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, BARVIT сказал:

вот тогда я и буду подписывать "НОВЫЕ ДОГОВОРА"

А пока вы не подписали - кабель под демонтаж. Все 50км. Ибо закон. Ну или сами вышлют пару люлек и нашинкуют Вам. Вы ведь лезите в з#л@пу, только в какую - мало представляете. А пока суды, юристы, апеляции... Абонов вполне подхватит конкурент.

 

Но все же искренне желаю удачи Вам в борьбе за справедливость. Я же розовые очки снял давно.

 

Попутный вопрос. Вы налоги платите? Все? По чесноку? Ну т.е. 5% или только ЕСВ на 2-й группе? Сотрудников оформляете по полной? А посчитайте как на примере. Сотрудник должен делать допустим 10К грн.фирме. ЕСВ заплати. НДФЛ+Военный отдай. + НДС в магазине. Итого ~60+%. В казну. Это если подакцизку не споживать. Это не обидно?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не лезу никуда, как раз наоборот, возможно впервые в жизни делаю всё по закону, люльки уже были, появление полиции превращает люльки  в скоростные боллиды, а разговор с местным начальником РЭС, всё окончательно расстовляет, на свои места путем простого объяснения что ты чувак режишь МОЁ имущество, и как только это произойдёт, сгорит не вышка облавская, а ТВОЯ машина, вот тогда ихний мозг начинает шевилиться и прикидывать писю к носу как правильно поступить, чтоб себе любимому в ногу не выстрелить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это пошла полная ахинея. Вам влехкую за такое могут пришить. На долго. Да. Это если тот, кому вы втираете это, не лох. Потом будете локти кусать. Одумайтесь, пока не поздно.

 

Я рассказывал уже ни раз, как у нас 2 прова вешали кабло. Один без доков(помазал), а другой с доками. Ну и тот шо чесный - стуканул. Везде и всем. Так вот. Проверки были, всех ебли и вдоль и поперек. Тот шо чесный - не имеет абонов в том районе. Тот шо без доков- включает абонов. Тот, кого помазали и кого ебли во все щели и СБУ и внутренняя безпека - внезапно пошел на повышение.

Не тешьте себя иллюзиями. Это Украина. Просто на данном этапе вы нах никому не вперлись за те свои ссаные 40км подвеса(это меньше 20К грн). Да-да. Именно так. Но внезапно вы можете стать тем, кто решил бороться с системой. 

Был в РФ такой юморист Евдокимов, потом он стал губернатором. Очень хотел и пытался бороться с системой... Почитайте чем закончил. А вы тут с себя рембо возамнили :)

Відредаговано Dimkers
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, вы где живёте? Украина или уже нет? Я в чудеса не верю, но и ехать никуда не буду. Но это не даёт никакого повода, сношать меня, я буду упираться руками и ногами, но жить дойной козой явно не буду, чего бы это не стоило. Скоро 2 года войны, вот если бы они могли приехать как вы говорите и порезать, неужели бы не порезали? А не плачу потому что оснований нет, нет договора, вешу почему? Дак закон же вышел, надо договора заключать, только просчитать стоимость нужно, а делать этого не хотят, но ведь это не основания для отказа. Дак в чем я не прав? Еще раз говорю, да, это нудно, тошно и долго... Где-то уже нервы сдают.... Но я всё еще в строю, и если в этой стране кому-то срать на законы, то почему я за это платить должен? Буду бодаться до последнего, но в любом случае, я доволен что даже этот промежуток времени, я поступаю по совести а не по пи#%рски. Вам тоже удачи, и всего лучшего, хотя вот некоторым хочется пожелать платежек и счетов от облов пиздатых, чтоб уже аж очко трещало, может тогда и подумают в другом направлении... Хорош болтать, что хотел сказать-сказал, а выводы каждый сам сделает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimkers сказал:

А это пошла полная ахинея. Вам влехкую за такое могут пришить. На долго. Да. Это если тот, кому вы втираете это, не лох. Потом будете локти кусать. Одумайтесь, пока не поздно.

 

Я рассказывал уже ни раз, как у нас 2 прова вешали кабло. Один без доков(помазал), а другой с доками. Ну и тот шо чесный - стуканул. Везде и всем. Так вот. Проверки были, всех ебли и вдоль и поперек. Тот шо чесный - не имеет абонов в том районе. Тот шо без доков- включает абонов. Тот, кого помазали и кого ебли во все щели и СБУ и внутренняя безпека - внезапно пошел на повышение.

Не тешьте себя иллюзиями. Это Украина. Просто на данном этапе вы нах никому не вперлись за те свои ссаные 40км подвеса(это меньше 20К грн). Да-да. Именно так. Но внезапно вы можете стать тем, кто решил бороться с системой. 

Был в РФ такой юморист Евдокимов, потом он стал губернатором. Очень хотел и пытался бороться с системой... Почитайте чем закончил. А вы тут с себя рембо возамнили :)

Уверен это сто пудово то за что сейчас воюют на Донбассе.

Dimkers, у тебя есть какие либо решения антимонопольного, судов, по тяжбам с Облом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BARVIT сказал:

Мне просто интересно, вы где живёте? Украина или уже нет? Я в чудеса не верю, но и ехать никуда не буду. Но это не даёт никакого повода, сношать меня, я буду упираться руками и ногами, но жить дойной козой явно не буду, чего бы это не стоило. Скоро 2 года войны, вот если бы они могли приехать как вы говорите и порезать, неужели бы не порезали? А не плачу потому что оснований нет, нет договора, вешу почему? Дак закон же вышел, надо договора заключать, только просчитать стоимость нужно, а делать этого не хотят, но ведь это не основания для отказа. Дак в чем я не прав? Еще раз говорю, да, это нудно, тошно и долго... Где-то уже нервы сдают.... Но я всё еще в строю, и если в этой стране кому-то срать на законы, то почему я за это платить должен? Буду бодаться до последнего, но в любом случае, я доволен что даже этот промежуток времени, я поступаю по совести а не по пи#%рски. Вам тоже удачи, и всего лучшего, хотя вот некоторым хочется пожелать платежек и счетов от облов пиздатых, чтоб уже аж очко трещало, может тогда и подумают в другом направлении... Хорош болтать, что хотел сказать-сказал, а выводы каждый сам сделает...

Подвесить кабель без фактического заключения договора это по-вашему "по совести " ?

Тогда "по совести"   можно  сожрать отбивную в кафе и пока не предоставят калькуляцию на блюдо продолжать жрать в кафе.

И можно заселиться в съемную квартиру и не платить пока хозяева не предоставят калькуляцию и не внесут желаемые Вами пункты в договор?

Хуясе "совесть".

По совести, это когда СНАЧАЛА заключают договор  , а затем цепляют кабель.  Это не только по совести, но и по закону, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, BARVIT сказал:

Бл#, ну как они насчитают? Есть бухгалтерия, есть данные за прошлые периоды... Пусть попробуют насчитать ... Вы вообще видели с чего сумма берется? Посмотрите:

kalkulaciya.png.e513cd3de2119a7ae03101aabd713762.png

Это 100% всех затрат, еще и прибыль, и это ничарта не додаткови витрати,  теперь убираем лишнее, применяем пропорциональность и что получаем? Только будут доить как и доили, бодаться мало кто хочет, а раз готовы платить столько сколько скажут - значит не всё так плохо у них. Только хули тогда ныть про плату? Всем херово и дорого, но отстаивать ну его нах@р, это геморрой, время и деньги... И нихера не изменится....

Вы всерьез считаете что это  "100% всех затрат" ?

Они  вместе с Вами забыли что работы по подвесу проводятся согласно ПТБ  при наблюдающем со стороны облэнерго. И этот наблюдающий  должен получать за это деньги. Отдельные деньги по отдельному счету со стороны облэнерго в Вашу сторону.  А если у Вас нет допуска  по электробезопасности и стремянка  без поверки , то работы должны проводиться при отключенной линии.  А сколько стОит час простоя линии  Вы в курсе ?  А Ваш подвес облэнерго приняло актом на соответствие проекту?  А монтажники при подключении нового абона инструктаж в РЭСе проходят ? Это же работа под напряжением на объекте , который Вам не принадлежит и обязательно должен быть инструктаж со стороны облэнерго с записью в журнал, допуск бригады и наблюдающий с РЭСа.  А проект рассмотрели и согласовали бесплатно или все же люди тратили рабочее время на это ?  А в должностных обязанностях инженера облэнерго пункта " согласование проектной документации сторонних организаций"  отсутствует и это факт.

Вам до совести еще далеко - тут бы законы и Правила соблюсти , а после этого начинать про совесть и войну.

49 минут назад, pavlabor сказал:

Уверен это сто пудово то за что сейчас воюют на Донбассе.

Dimkers, у тебя есть какие либо решения антимонопольного, судов, по тяжбам с Облом?

Воюют за верховенство права и одинаковость применения закона для всех.  И если закон принят ( а в данном случае он принят) , его нужно соблюдать.  Вот за это воюют.

 

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimkers сказал:

Потому что вначале ты строишь сеть. Потом у ТУ есть срок действия. Внезапно. Статья 12.3.

Потом, года эдак через 3 включается абонент. ТУ просрочены. Ваши действия?

Так в конечном итоге это отразится на стоимости подключения абонента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

@нехочуха Вы платите по 12грн за столб?

И не только я.   А как иначе ?

 

Кому понравится если  ваш интернет будут использовать без оплаты взамен запросив калькуляцию ?  И пока вы не докажете законность калькуляции, вам платить не будут.

Парни, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте.  А то как-то не комильфо - юзать чужие услуги хотите без оплаты или по калькуляции, а свои калькуляции почему-то не публикуете.  Странно это.

ну да...будем исполнять только те законы, которые нам нравятся , а остальные только в той части, которая не лишает нас копейки.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь  к облэнерго.

Откройте ПТБ и ПТЭ и почитайте как должно быть в части работы на линиях электропередач.

На самом деле вы еще не понимаете как оно должно быть и как оно будет совсем скоро.  И тогда вам покажется раем то что есть сейчас.

Вы к столбу без допуска не подойдете. И за каждый чих возле опоры будете платить.

Но судя по всему вы очень хотите приблизить это время . 

Відредаговано нехочуха
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, нехочуха сказал:

Подвесить кабель без фактического заключения договора это по-вашему "по совести " ?

Тогда "по совести"   можно  сожрать отбивную в кафе и пока не предоставят калькуляцию на блюдо продолжать жрать в кафе.

И можно заселиться в съемную квартиру и не платить пока хозяева не предоставят калькуляцию и не внесут желаемые Вами пункты в договор?

Хуясе "совесть".

По совести, это когда СНАЧАЛА заключают договор  , а затем цепляют кабель.  Это не только по совести, но и по закону, кстати.

Совесть, это когда в стране созданы условия при которых тебе не нужно думать как сегодня пожрать.

И если такие условия существуют, то можно спросить почему не пользуетесь законными методами?

С облом сплошной сюр и типа все по совести, или правильней сказать по понятиям - вот смотрим в закон, тут они читают, а тут они не читают, рыбу заворачивают.

За это как бы должны отвечать соответствующие органы, тот же НКРЕ, но НКРЕ тупит и отписывается - ничего мы не понимаем!

АМКУ, тоже дурака включили пока провы не собрались по ВР.

Дальше после волшебного пенделя, и суды стали в позу.

Это шалости погоды, ну подул ветер не в сторону облов, дальше распогодилось и вылазят почитатели облов и начинают втирать про совесть.

Тупая позиция облов, типа мы крутые и нам все позволено провоцирует вторую волну возмущения и тут уже есть профильный закон и желание спросить - с какого перепугу?

А среди провов тоже есть не такие уже и простые пионеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, pavlabor сказал:

Совесть, это когда в стране созданы условия при которых тебе не нужно думать как сегодня пожрать.

И если такие условия существуют, то можно спросить почему не пользуетесь законными методами?

С облом сплошной сюр и типа все по совести, или правильней сказать по понятиям - вот смотрим в закон, тут они читают, а тут они не читают, рыбу заворачивают.

За это как бы должны отвечать соответствующие органы, тот же НКРЕ, но НКРЕ тупит и отписывается - ничего мы не понимаем!

АМКУ, тоже дурака включили пока провы не собрались по ВР.

Дальше после волшебного пенделя, и суды стали в позу.

Это шалости погоды, ну подул ветер не в сторону облов, дальше распогодилось и вылазят почитатели облов и начинают втирать про совесть.

Тупая позиция облов, типа мы крутые и нам все позволено провоцирует вторую волну возмущения и тут уже есть профильный закон и желание спросить - с какого перепугу?

А среди провов тоже есть не такие уже и простые пионеры.

Принятие закона и есть создание условий.  Не нравятся условия ?  Меняй закон!!  Другого пути просто нет.

Не нравятся условия подвеса?  Не цепляй кабло.  

Не нравится прайс на красную икру?  Кушай икру мойвы .

А то что кто-то тупит или кто-то чего-то не понимает как тебе того хочется - это дело такое... Есть суды.

И суды не такие ?  Тогда меняй судебную систему.

Выходя за рамки законов и используя ЧУЖОЕ имущество без разрешения ( договора)  ты  приумножаешь беспредел.

А беспределом беспредел победить можно только на короткой дистанции.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наслышан и по твоей области в том числе о том, как группа инициативных товарищей дружно берется воевать с облами, а затем находится пи#%р, который вступает в сговор с облэнерго и вырезают всех кроме него.

Ну нет среди вас Дартаньянов !  Вы воины ровно до того момента, пока вас не купят выгодами  и вы кидаете ближнего как за здрасьте.  Вы за десятку продадите родную маму и ближнего своего. 

Показал   кто-то свои калькуляции на услугу ?  Или когда у тебя требуют это плохо, а когда требуешь ты то это благо для общества ?  

Есть твое и есть чужое.  Чужое без спроса брать нельзя. Это грех, Бл#.  Не важно что слямзил - кинуху, винду или поцепился на опоры без соблюдения ДЕЙСТВУЮЩИХ законов и правил.  И оправдать воровство нельзя хоть ты усрись.

А вы тут уже до революционной целесообразности договорились.  И войну приплели. 

Нечего  пожрать (с)   это не оправдание воровства. Понимаешь?    Ибо завтра "некого поебать" станет оправданием насилия  над  твоей дочерью  и женой.

Тебе это не очевидно ?

Відредаговано нехочуха
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2  pavlabor

Где твой "фистинг пров" , которого ты создавал ?  Отож. Это стадо  не способно осознать  что оно корм и завтра его будут резать в прямом и переносном.

А ты тут про идеалы и справедливость лепишь им.

Ну лепи дальше.

Украинец ментально склонен к абсолютной свободе . Абсолютной без ограничений и уж тем более без самоограничений. Ты спроси у пэрэсичного что такое в его понимании воля и свобода и прозреешь.  Анархизм  в крови.  Наебать ближнего в генетике.  Вот и копошатся два хитрожопых хохла - один из них в облэнерго, а другой хочет  малой кровью заработать без уплаты налогов в полной мере. Ты можешь выбрать любую сторону , но результативность не изменишь.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Справа №173/536/21
      Провадження №1-кс/173/91/2021
      У Х В А Л А
      іменем України
      30 березня 2021 р. м. Верхньодніпровськ
      Слідчий суддя Верхньодніпровського районного суду Дніпропетровської області - Петрюк Т.М
      при секретареві Рудовій Л.В
      за участю: прокурора Ягнятинської О.В. Розглянувши у відкритому судовому засіданні в м. Верхньодніпровську скаргу представника заявника ПП «Верінет», адвоката Демінова Олега Ігоровича, на бездіяльність слідчого ,-
      В С Т А Н О В И В :
      До суду звернувся скаржник, представник заявника ПП «Верінет», адвокат Демінова О.І., зі скаргою на постанову дізнавача Верхньодніпровського ВП ЖВП ГУНП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І., про закриття кримінального провадження, згідно якої просить скасувати постанову дізнавача Верхньодніпровського ВП ЖВП ГУНП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І від 13.08.2020 року про закриття кримінального провадження
      В обґрунтування заявлених вимог заявник посилається на наступне: 13.08.2020 року дізнавачем Верхньодніпровського ВП Жовтоводського ВП ГУНП в Дніпропетровській області Бубликом Ю.І., було винесено постанову про закриття кримінального провадження за № 12020040430000464 від 11.06.2020 року .
      Підставою для закриття провадження стало те, що на думку дізнавача, ДТЕК «Дніпровські електромережі» повідомило ПП «Верінет» про закінчення терміну дії угоди оренди електроопор, а тому демонтаж кабелів був законним.
      Вважає постанову про закриття кримінального провадження незаконною виходячи з того, що 03.06.2020 року працівниками ДТЕК «Дніпровські електромережі» були не просто зняті дроти з електричних опор, а ці проводи були зрізані, внаслідок чого ПП «Верінет» зупинило постачання інтернету клієнтам. Тому на його думку в діях співробітників «Дніпровські електромережі» наявний склад кримінального правопорушення, передбаченого ст. 360 КК України
           В судове засідання заявник не з`явився, подавши заяву про розгляд скарги за його відсутності, згідно якої заявлені у скарзі вимоги підтримує за підставами, викладеними в скарзі.
      Дізнавач в судове засідання не з`явився, про дату, час і місце розгляду справи повідомлений належним чином. Відповідно до ч. 3 ст. 306 КПК України неявка слідчого, дізнавача в судове засідання не перешкоджає розгляду справи
      Прокурор в судовомузасіданні проти задоволення вимогза скаргою заперечувалапосилаючись на те,що дізнавачем проведені необхідні слідчідії та було встановлено, що між заявником та ДТЕК«Дніпровські електромережі» закінчився строк дії оренди електроопор іДТЕК «Дніпровські електромережі» попереджало заявника про цю обставину. Тому було встановлено, що між сторонами виникли господарсько-правові правовідносини, тому провадження у справі було закрите. Крім того на даний час господарським судом Дніпропетровської області ухвалене рішення, яким ПП «Верінет» відмовлено у врегулюванні розбіжностей до договору з ДТЕК «Дніпровські електромережі», тому в задоволенні вимог за скаргою просить відмовити
      Слідчий суддя, вислухавши осіб, що приймали участь у розгляді справи, дослідивши матеріали, додані до скарги і матеріали кримінального провадження, приходить до наступних висновків.
      Постановою дізнавача Верхньодніпровського ВП Жовтоводського ВП ГУ НП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І., від 13.08.2020 року закрите кримінальне провадження № 12020040430000464 від 11.06.2020 року за ознаками кримінального правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 360 КК України за п. 2 ч.1 ст. 284 КПК України.
      Постановупро закриття кримінальногопровадження обґрунтовує тим,що вході досудового розслідування встановлено,що 30.06.2020року працівниками ДТЕК«Дніпровські електромережі» проводився демонтаж кабелю зв`язку мережі інтернет ПП«Верінет»,розташованого за адресою:м.Верхньодніпровськ вул.Титова, 206а узв`язку іззакінченням строку дії угоди оренди електроопор міжПП «Верінет» і ДТЕК «Дніпровські електромережі» м. Верхньодніпровськ. Про що власника ПП «Верінет» гр. ОСОБА_1 , було повідомлено заздалегідь офіційним листом від 16.03.2020 року керівництвом ДТЕК «Дніпровські електромережі». На підставі чого в діях сторін вбачаються гсоподарсько-правові правовідносини
      Відповідно до п. 3 ч. 1ст. 303 КПК України, на досудовому провадженні може бути оскаржено рішення слідчого , дізнавача про закриття кримінального провадження
      Закриття кримінального провадження є одним із способів його остаточного вирішення, а тому провадження має закриватися після всебічного, повного та об`єктивного дослідження всіх обставин та оцінки слідчим всіх зібраних та перевірених доказів. Постанова слідчого має бути вмотивованою, її зміст повинен відповідати фактичним обставинам, встановленим матеріалами справи, зокрема, в ній має бути викладена суть заяви особи, яка звернулась з метою захисту своїх прав та відповіді на всі поставлені нею питання, які виключають провадження у справі і обумовлюють її закриття, що є однією з гарантій прав та законних інтересів учасників процесу.
      Відповідно до вимогст. 110 КПК України, постанова слідчого про закриття кримінального провадження має бути мотивованою, її зміст повинен відповідати фактичним обставинам, встановленим матеріалами справи, зокрема, в ній має бути викладено зміст обставин, які є підставами для прийняття постанови, мотиви прийняття постанови, їх обґрунтування та посилання на положенняКПК України.
      З матеріалів справи вбачається, що дізнавачем були були допитані свідки та було отримано копію листа відповідно до якого ДТЕК «Дніпровські електромережі» повідомив директора ПП «Верінет» про припинення терміну дії договору оренди електропори з 03.03.2020 року, також повідомлено про можливість врегулювання правовідносин з оренди шляхом укладення договору.
      Проте як вбачається з вказівок процесуального керівника за даним кримінальним провадженням дізнавачем не виконані всі необхідні слідчі дії, які б мали підставою зробити беззаперечний висновок про наявність в діях працівників ДТЕК «Дніпровські електромережі» та ПП «Верінет» господарсько-правових правовідносин, а саме не допитані всі свідки, не долучені копії договорів оренди електроопор, копії повідомлення про не продовження терміну дії договору оренди та не виконані інші слідчі дії.
      За наведених обставин слідчий суддя приходить до висновку, що постанова про закриття кримінального провадження є передчасною, та такою, що підлягає скасуванню.
      Відповідно до ч. 3 ст. 307 КПК України ухвала слідчого судді за результатами розгляду скарги на рішення, дію чи бездіяльність слідчого, прокурора не може бути оскаржена, окрім ухвали про відмову у задоволенні скарги на постанову про закриття кримінального провадження.
      Так як слідчим суддею ухвалюється рішення про задоволення вимог за скаргою, ухвала слідчого судді оскарження не підлягає.
      Керуючись ст. ст. 303, 304, 306, 307 КПК України
      ПОСТАНОВИВ:
      Скаргу представника заявника ПП «Верінет», адвоката Демінова Олега Ігоровича, на бездіяльність слідчого - задовольнити .
      Скасувати постанову дізнавача слідчого відділу Верхньодніпровського відділення поліції Жовтоводського ВП ГУНП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І., від 13 серпня 2020 року про закриття кримінального провадження за матеріалами досудового розслідування, внесеного до Єдиного реєстру досудових розслідувань за № 12020040430000464 року від 11.06.2020 року за ознаками вчинення кримінального правопорушення, передбаченого ч.1 ст.360 КК України.
      Продовжити досудове розслідування за кримінальним провадженням за № 12020040430000464 року від 11.06.2020 року за ознаками вчинення кримінального правопорушення, передбаченого ч.1 ст.360 КК України. .
      Ухвала оскарженню не підлягає.
      Слідчий суддя Петрюк Т.М.
    • Від inet_user
      Есть объект: частный дом в небольшом городке
      Нужно сделать видеонаблюдение, возле дома столб, с него хороший ракурс на дом и прилегающую территорию.
      Со столба идет ввод 220В и чуть ниже пон от провайдера.
      Хочу на столб смонтировать камеру и витой парой пустить в дом(питание по пое из дома).
      Как правильно сделать:
      1. тупо поставить камеру и пользоваться
      2. договорится с облэнерго (или как их там правильно сейчас называют), сделать проект, согласовать и т.д. Но захотят ли они иметь дело с физ лицом хз
      3. договорится с провайдером чьи кабеля там подвешены за разовую или ежемесячную плату. Типо камера провайдера (на случай если энерго захочет демонтировать). Но захочет ли провайдер этим заниматься хз
    • Від twg
      Публичное обращение в том числе к депутату ВР Федиенко А.П. Чтобы не говорил, что предложений небыло.
       
      Предлагаю изменить подход к ценообразованию за использование совместного подвеса на опорах ЛЭП, СИП, освещения, электротрансорта и т.д.
      Вместо привязки к минимальной зарплате, предлагаю два варианта:
      1. Привязка к остаточной балансовой стоимости опоры
      2. Цена на аренду ККУ.
       
      Прошу рассмотреть мое предложение и дать свою оценку.
    • Від duster
      Здравствуйте!
      Постоянно разрабатываем проекты на подвес ВОЛС на столбах Обленерго, которые без проблем согласовываем с Облэнерго.
      Но когда похожий проект хотели отдать на согласование другому Облэнерго (из соседней области), у них появились замечания к проекту:
      - не указаны типы столбов.
      - не указана диспетчерские названия объектов.
      - не указано количество и марка существующих проводов на столбах.
      - не указано длина прогонов между опорами.
      Вопрос: обоснованные ли эти замечания? Какими нормативными документами такое предусмотрено?
    • Від twg
      Всем привет.
       
      Борьба Павлабора с нашим общим врагом.
      17.03.2020 р. о 13:40 год будет судебное заседание "в приміщенні Північного апеляційного господарського суду за адресою: м. Київ, вул. Шолуденка, 1 (зал судових засідань № 15, ІІ поверх)"
      http://reyestr.court.gov.ua/Review/87678061
       
      Если не сопротивляться, эти андоны вытянут с нас все жилы. Постепенно и по очереди.
      Предлагаю приехать на суд и поддержать Борисовича в его нелегком деле. Морально. После заседания можно будет посидеть и пообщаться, обсудить и этот вопрос (облы в смысле), и другие. А дальше будет видно.
      Я приеду. Хоть мне и 350 км пилить. Могу кого-нить (2 человека) подобрать по пути по трассе Одесса - Киев от Ульяновки. Потом также и назад закинуть. Крюк в пару десятков км от трассы не проблема. Знаю, что будут ещё люди "из наших". Также есть слух, что будет пан Федиенко А.П., но это не точно
       
      ===
      Are we community or not? Are we ready to backup each other and fight together?

×
×
  • Створити нове...