Jump to content
Local
adik_v

Облэнерго новшества

Recommended Posts

2 минуты назад, yury79 сказал:

Я тоже хочу по 2 грн./мес.за опору!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только не декларировано, а реально, а то что-то по счетам по 13,4.

Да и в приведенном выше документе я 2 грн. не увидел.

Что я и пытаюсь донести. Написано одно. У меня есть действующий договор по 13.4 грн. за опору. По стоимости за опору я не парюсь.  Я пытаюсь выяснить возможно ли ТУ 44к? Как формируется цена за ТУ??

Как - как. 50% от минимальной ЗП. Вам калькулятор дать?

Я Вам больше скажу, когда облы порешают текущие вопросы с разделением, они начнуть трахать за абондропы. Ну т.е. на каждый кабель нового абона вы будете брать ТУ, делать додаток к проекту и платить. За каждый дроп абона с понижающим коэфициентом, КАРЛ! И трахать будут до тех пор, пока мелочь не рассосется\распродастся.

Edited by Dimkers

Бл#, ну как они насчитают? Есть бухгалтерия, есть данные за прошлые периоды... Пусть попробуют насчитать ... Вы вообще видели с чего сумма берется? Посмотрите:

kalkulaciya.png.e513cd3de2119a7ae03101aabd713762.png

Это 100% всех затрат, еще и прибыль, и это ничарта не додаткови витрати,  теперь убираем лишнее, применяем пропорциональность и что получаем? Только будут доить как и доили, бодаться мало кто хочет, а раз готовы платить столько сколько скажут - значит не всё так плохо у них. Только хули тогда ныть про плату? Всем херово и дорого, но отстаивать ну его нах@р, это геморрой, время и деньги... И нихера не изменится....

30 минут назад, Dimkers сказал:

Ну т.е. на каждый кабель нового абона вы будете брать ТУ, делать додаток к проекту и платить.

с чего взяли что надо новое ТУ? за него уже заплатили, за доступ да могут, но не за ТУ

34 минуты назад, Vikx сказал:

Как формируется цена за ТУ??

у нас считают ТУ за каждую ПЛ - повітряна лінія, как правило от одной ТП-ки идут 2 ПЛ

1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

с чего взяли что надо новое ТУ? за него уже заплатили, за доступ да могут, но не за ТУ

Потому что вначале ты строишь сеть. Потом у ТУ есть срок действия. Внезапно. Статья 12.3.

Потом, года эдак через 3 включается абонент. ТУ просрочены. Ваши действия?

1 час назад, BARVIT сказал:

Всем херово и дорого, но отстаивать ну его нах@р, это геморрой, время и деньги... И нихера не изменится....

Скажем так, что отстаивать? Есть время, как у Павлобора шараебиться по судам - вперед. Есть деньги нанять юриста, чтоб он это делал за вас - вперед. Или вы хотите волшебную пилюлю, чтоб ее за вас придумали, вам на блюдичке дали? Ну дак времечко не то. Коммунизм он прошел. Уже как бы капитализм давным давно по всему постсовку шагает.

1 час назад, BARVIT сказал:

Бл#, ну как они насчитают? Есть бухгалтерия, есть данные за прошлые периоды... Пусть попробуют насчитать ... Вы вообще видели с чего сумма берется? Посмотрите:

У Вас картинка 2-х летней тухлости. Цифры на бумаге имеют свойство меняться! Тот кто сметы делал, тот в курсе. Толковый бух и юрист у облов эту проблему могут решить на раз-два. Но чем дальше в дебри, мужики, тем будет жестче. Ибо уже не так сладко, как 10 лет назад.

Edited by Dimkers

37 минут назад, Dimkers сказал:

Цифры на бумаге имеют свойство меняться! Тот кто сметы делал, тот в курсе. Толковый бух и юрист у облов эту проблему могут решить на раз-два. Но чем дальше в дебри, мужики, тем будет жестче. Ибо уже не так сладко, как 10 лет назад.

Это когда ФОП то возможно, вы не ровняйте масштабы облов и фопов, похоже вы вообще не в теме, устанавливается ПЛАН, причём не облами, есть факт, уплачены налоги, вы представляете вообще сколько нужно перелопатить цифр документов, сколько людей задействовать? Какой нафиг бухгалтер и юрист? Факт по районам тоже ваш бухгалтер переделывать будет? Если не сталкивались, не нужно прививать свое видение ситуации публике. Вот поэтому и сидят все как мыши в муке, начитаются такой писанины и потом боятся, и подписуют каждую херню что им облы сунут, а потом на судах на вопрос а зачем же вы подписали договор? Стоят и глазами лупают, сказать то нечего, а аргумент - Dimkers на локале писал что облы самые важные, у них есть бухгалтер и юрист которые за одну ночь переделывают всю бухгалтерию области - там не катируется... 

Edited by BARVIT
  • Like 1

Еще раз. У Вас картинка 17-го года. уже 19-й. Много принято и поменяно. Облы как бэ в процессе разделения. Фиктивного ессно. Но суть понятна.

Только минималка и ГСМ с 2017 увеличились. Правда? И еще многое поменялось в стране. Облы подгонят свои расчеты под максимум на основе СЕЙЧАС, а не огрызка за 2017-й год.

И да, я не аргумент. Совсем. У меня только вопрос - сколько км вы подвесили за прошлый год. У Вас кабеля висят по договорам? Каков ценник?

Edited by Dimkers

16 минут назад, Dimkers сказал:

Еще раз. У Вас картинка 17-го года. уже 19-й. Много принято и поменяно. Облы как бэ в процессе разделения. Фиктивного ессно. Но суть понятна.

Только минималка и ГСМ с 2017 увеличились. Правда? И еще многое поменялось в стране.

И да, я не аргумент. Совсем. У меня только вопрос - сколько км вы подвесили за прошлый год. У Вас кабеля висят по договорам? Каков ценник?

17 год верно, весит по договорам 40км и 10 без. Воюю с 17 года, как закон вступил в силу вот с того времени и воюю, да, тяжело,  но юрист стоит не дороже ваших платежей... А то что до 17 года все было на много дешевле, меньше ЗП, и крепче гривна, а платили один фиг столько же вас никак не цепляет? В Антимонапольном выиграл, наши красавцы, отработали отлично, единственное маловато штрафа дали, но мне от его размера ни холодно ни жарко, зато теперь могу и компенсацию отсудить. Но ведь их монополистами признали только в нас пунктах где я присутствую. А остальные нет... Потому что все ждут чего-то.... И никто не поддержал заявлением.... В неформальной обстановке общался с облами, мне так прямо и сказали, что у нас я единственный кто не согласен, а из за меня одного никто "систему" ломать не будет. 

Edited by BARVIT

Теперь собсно вопрос - а зачем? Борьба с мельницами? 10км весят без доков. Завтра скажут снимать или ТУ\договор. Ваши действия? Я скажу больше, после разделения всех заставят перезаключать договора и ваши 40км могут так же внезапно стать "без договра". С письмецом на демонтаж. Ну там столбы прохудились, места нет, нет техвозможности или еще чет. И все. У Вас суды, а кабеля на земле, абоны без инету.

В данном случае игра с облами чревата. ИМХО. У них ресурс бОльший чем у рядового пионера с базой до 10К. В Херсонской вон кабеля шинковали уже, инфо была гдето тут. С Ментами, с протоколомаи и свидетелями. Толку только. Ведь бумажек то нет, что кабло то висело именно то Вами купленное и именно Ваше, ибо нет у Вас нибуя - ни нарядов на работы, ни догворов подрядов, ни разрешений с оплатой в обл. ни списания материалов, ни постановки на баланс.... Ведь все зачастую в серую. Это реалии. Если вы хотите делать по закону, а именно его вы требуете, то вы просто помрете в бумагах.

Пока еще эта тема(подвеса) не столь остра для облов. У них вон есть зеленщики с полями соларпанелей. Но рано или поздно займутся и подвесом, не зря законы принимаются с поправкой на УТ :)

Edited by Dimkers

Эх.... Вот так все... Да дело же не в суммах, у вас какая логика? Если открыть магазин и поставить цену на булку хлеба в 50 копеек, то раз людям не в напряг сильный то можно им хлеб и не возить? Они ведь вполне могут себе позволить отдать вам 50 копеек? Так чтоли? 50 км довольно таки ощутимо для пионера до 10 тыс. Если ебут на увэсь, то пи#%рас, а если только пол писюна засунули то всё в порядке? Я готов платить, готов легализовать эти 10 км, но во первых лежит писуля про отказ в выдаче ТУ, я её храню, она ещё выстрелит, по закону нужно мне легализовать а облам запрещено без оснований отказать, а то что я кому-то на яйцо встал, так это такое... Форсмажор. Оснований нетбыло для отказа. Готов платить, когда они правильно посчитают, слава яйцам методику утвердили, применят все коэффициенты, применят пропорцийнисть, и не только между операторов, там еще есть РУС, ТЕЛЕКОМ, ГОРСВЕТ..., когда выведут наружу на сколько же больше они стали платить после подвеса моего кабеля, вот тогда я и буду подписывать "НОВЫЕ ДОГОВОРА", сейчас я херово себе представляю с этими разделами накой лях теперь облам эти опоры, если они отходят от "Пионеров", и становятся оптовыми торгашами... А платить, ни за что, дак милости просим, есть желание хоть сколько то платить просто так я всегда готов реквизитами, поделиться, результат что от облов что от меня, будет идентичным. 

Edited by BARVIT

15 минут назад, BARVIT сказал:

вот тогда я и буду подписывать "НОВЫЕ ДОГОВОРА"

А пока вы не подписали - кабель под демонтаж. Все 50км. Ибо закон. Ну или сами вышлют пару люлек и нашинкуют Вам. Вы ведь лезите в з#л@пу, только в какую - мало представляете. А пока суды, юристы, апеляции... Абонов вполне подхватит конкурент.

Но все же искренне желаю удачи Вам в борьбе за справедливость. Я же розовые очки снял давно.

Попутный вопрос. Вы налоги платите? Все? По чесноку? Ну т.е. 5% или только ЕСВ на 2-й группе? Сотрудников оформляете по полной? А посчитайте как на примере. Сотрудник должен делать допустим 10К грн.фирме. ЕСВ заплати. НДФЛ+Военный отдай. + НДС в магазине. Итого ~60+%. В казну. Это если подакцизку не споживать. Это не обидно?

Edited by Dimkers

Нет, я не лезу никуда, как раз наоборот, возможно впервые в жизни делаю всё по закону, люльки уже были, появление полиции превращает люльки  в скоростные боллиды, а разговор с местным начальником РЭС, всё окончательно расстовляет, на свои места путем простого объяснения что ты чувак режишь МОЁ имущество, и как только это произойдёт, сгорит не вышка облавская, а ТВОЯ машина, вот тогда ихний мозг начинает шевилиться и прикидывать писю к носу как правильно поступить, чтоб себе любимому в ногу не выстрелить... 

А это пошла полная ахинея. Вам влехкую за такое могут пришить. На долго. Да. Это если тот, кому вы втираете это, не лох. Потом будете локти кусать. Одумайтесь, пока не поздно.

Я рассказывал уже ни раз, как у нас 2 прова вешали кабло. Один без доков(помазал), а другой с доками. Ну и тот шо чесный - стуканул. Везде и всем. Так вот. Проверки были, всех ебли и вдоль и поперек. Тот шо чесный - не имеет абонов в том районе. Тот шо без доков- включает абонов. Тот, кого помазали и кого ебли во все щели и СБУ и внутренняя безпека - внезапно пошел на повышение.

Не тешьте себя иллюзиями. Это Украина. Просто на данном этапе вы нах никому не вперлись за те свои ссаные 40км подвеса(это меньше 20К грн). Да-да. Именно так. Но внезапно вы можете стать тем, кто решил бороться с системой. 

Был в РФ такой юморист Евдокимов, потом он стал губернатором. Очень хотел и пытался бороться с системой... Почитайте чем закончил. А вы тут с себя рембо возамнили :)

Edited by Dimkers
  • Like 1

Мне просто интересно, вы где живёте? Украина или уже нет? Я в чудеса не верю, но и ехать никуда не буду. Но это не даёт никакого повода, сношать меня, я буду упираться руками и ногами, но жить дойной козой явно не буду, чего бы это не стоило. Скоро 2 года войны, вот если бы они могли приехать как вы говорите и порезать, неужели бы не порезали? А не плачу потому что оснований нет, нет договора, вешу почему? Дак закон же вышел, надо договора заключать, только просчитать стоимость нужно, а делать этого не хотят, но ведь это не основания для отказа. Дак в чем я не прав? Еще раз говорю, да, это нудно, тошно и долго... Где-то уже нервы сдают.... Но я всё еще в строю, и если в этой стране кому-то срать на законы, то почему я за это платить должен? Буду бодаться до последнего, но в любом случае, я доволен что даже этот промежуток времени, я поступаю по совести а не по пи#%рски. Вам тоже удачи, и всего лучшего, хотя вот некоторым хочется пожелать платежек и счетов от облов пиздатых, чтоб уже аж очко трещало, может тогда и подумают в другом направлении... Хорош болтать, что хотел сказать-сказал, а выводы каждый сам сделает...

6 часов назад, Dimkers сказал:

А это пошла полная ахинея. Вам влехкую за такое могут пришить. На долго. Да. Это если тот, кому вы втираете это, не лох. Потом будете локти кусать. Одумайтесь, пока не поздно.

Я рассказывал уже ни раз, как у нас 2 прова вешали кабло. Один без доков(помазал), а другой с доками. Ну и тот шо чесный - стуканул. Везде и всем. Так вот. Проверки были, всех ебли и вдоль и поперек. Тот шо чесный - не имеет абонов в том районе. Тот шо без доков- включает абонов. Тот, кого помазали и кого ебли во все щели и СБУ и внутренняя безпека - внезапно пошел на повышение.

Не тешьте себя иллюзиями. Это Украина. Просто на данном этапе вы нах никому не вперлись за те свои ссаные 40км подвеса(это меньше 20К грн). Да-да. Именно так. Но внезапно вы можете стать тем, кто решил бороться с системой. 

Был в РФ такой юморист Евдокимов, потом он стал губернатором. Очень хотел и пытался бороться с системой... Почитайте чем закончил. А вы тут с себя рембо возамнили :)

Уверен это сто пудово то за что сейчас воюют на Донбассе.

Dimkers, у тебя есть какие либо решения антимонопольного, судов, по тяжбам с Облом?

6 часов назад, BARVIT сказал:

Мне просто интересно, вы где живёте? Украина или уже нет? Я в чудеса не верю, но и ехать никуда не буду. Но это не даёт никакого повода, сношать меня, я буду упираться руками и ногами, но жить дойной козой явно не буду, чего бы это не стоило. Скоро 2 года войны, вот если бы они могли приехать как вы говорите и порезать, неужели бы не порезали? А не плачу потому что оснований нет, нет договора, вешу почему? Дак закон же вышел, надо договора заключать, только просчитать стоимость нужно, а делать этого не хотят, но ведь это не основания для отказа. Дак в чем я не прав? Еще раз говорю, да, это нудно, тошно и долго... Где-то уже нервы сдают.... Но я всё еще в строю, и если в этой стране кому-то срать на законы, то почему я за это платить должен? Буду бодаться до последнего, но в любом случае, я доволен что даже этот промежуток времени, я поступаю по совести а не по пи#%рски. Вам тоже удачи, и всего лучшего, хотя вот некоторым хочется пожелать платежек и счетов от облов пиздатых, чтоб уже аж очко трещало, может тогда и подумают в другом направлении... Хорош болтать, что хотел сказать-сказал, а выводы каждый сам сделает...

Подвесить кабель без фактического заключения договора это по-вашему "по совести " ?

Тогда "по совести"   можно  сожрать отбивную в кафе и пока не предоставят калькуляцию на блюдо продолжать жрать в кафе.

И можно заселиться в съемную квартиру и не платить пока хозяева не предоставят калькуляцию и не внесут желаемые Вами пункты в договор?

Хуясе "совесть".

По совести, это когда СНАЧАЛА заключают договор  , а затем цепляют кабель.  Это не только по совести, но и по закону, кстати.

9 часов назад, BARVIT сказал:

kalkulaciya.png.e513cd3de2119a7ae03101aabd713762.png

Это 100% всех затрат, еще и прибыль, и это ничарта не додаткови витрати,  теперь убираем лишнее, применяем пропорциональность и что получаем? Только будут доить как и доили, бодаться мало кто хочет, а раз готовы платить столько сколько скажут - значит не всё так плохо у них. Только хули тогда ныть про плату? Всем херово и дорого, но отстаивать ну его нах@р, это геморрой, время и деньги... И нихера не изменится....

Вы всерьез считаете что это  "100% всех затрат" ?

Они  вместе с Вами забыли что работы по подвесу проводятся согласно ПТБ  при наблюдающем со стороны облэнерго. И этот наблюдающий  должен получать за это деньги. Отдельные деньги по отдельному счету со стороны облэнерго в Вашу сторону.  А если у Вас нет допуска  по электробезопасности и стремянка  без поверки , то работы должны проводиться при отключенной линии.  А сколько стОит час простоя линии  Вы в курсе ?  А Ваш подвес облэнерго приняло актом на соответствие проекту?  А монтажники при подключении нового абона инструктаж в РЭСе проходят ? Это же работа под напряжением на объекте , который Вам не принадлежит и обязательно должен быть инструктаж со стороны облэнерго с записью в журнал, допуск бригады и наблюдающий с РЭСа.  А проект рассмотрели и согласовали бесплатно или все же люди тратили рабочее время на это ?  А в должностных обязанностях инженера облэнерго пункта " согласование проектной документации сторонних организаций"  отсутствует и это факт.

Вам до совести еще далеко - тут бы законы и Правила соблюсти , а после этого начинать про совесть и войну.

49 минут назад, pavlabor сказал:

Уверен это сто пудово то за что сейчас воюют на Донбассе.

Dimkers, у тебя есть какие либо решения антимонопольного, судов, по тяжбам с Облом?

Воюют за верховенство права и одинаковость применения закона для всех.  И если закон принят ( а в данном случае он принят) , его нужно соблюдать.  Вот за это воюют.

Edited by нехочуха

9 часов назад, Dimkers сказал:

Потому что вначале ты строишь сеть. Потом у ТУ есть срок действия. Внезапно. Статья 12.3.

Потом, года эдак через 3 включается абонент. ТУ просрочены. Ваши действия?

Так в конечном итоге это отразится на стоимости подключения абонента

19 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

@нехочуха Вы платите по 12грн за столб?

И не только я.   А как иначе ?

Кому понравится если  ваш интернет будут использовать без оплаты взамен запросив калькуляцию ?  И пока вы не докажете законность калькуляции, вам платить не будут.

Парни, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте.  А то как-то не комильфо - юзать чужие услуги хотите без оплаты или по калькуляции, а свои калькуляции почему-то не публикуете.  Странно это.

ну да...будем исполнять только те законы, которые нам нравятся , а остальные только в той части, которая не лишает нас копейки.

Edited by нехочуха

Возвращаясь  к облэнерго.

Откройте ПТБ и ПТЭ и почитайте как должно быть в части работы на линиях электропередач.

На самом деле вы еще не понимаете как оно должно быть и как оно будет совсем скоро.  И тогда вам покажется раем то что есть сейчас.

Вы к столбу без допуска не подойдете. И за каждый чих возле опоры будете платить.

Но судя по всему вы очень хотите приблизить это время . 

Edited by нехочуха
  • Thanks 1

57 минут назад, нехочуха сказал:

Подвесить кабель без фактического заключения договора это по-вашему "по совести " ?

Тогда "по совести"   можно  сожрать отбивную в кафе и пока не предоставят калькуляцию на блюдо продолжать жрать в кафе.

И можно заселиться в съемную квартиру и не платить пока хозяева не предоставят калькуляцию и не внесут желаемые Вами пункты в договор?

Хуясе "совесть".

По совести, это когда СНАЧАЛА заключают договор  , а затем цепляют кабель.  Это не только по совести, но и по закону, кстати.

Совесть, это когда в стране созданы условия при которых тебе не нужно думать как сегодня пожрать.

И если такие условия существуют, то можно спросить почему не пользуетесь законными методами?

С облом сплошной сюр и типа все по совести, или правильней сказать по понятиям - вот смотрим в закон, тут они читают, а тут они не читают, рыбу заворачивают.

За это как бы должны отвечать соответствующие органы, тот же НКРЕ, но НКРЕ тупит и отписывается - ничего мы не понимаем!

АМКУ, тоже дурака включили пока провы не собрались по ВР.

Дальше после волшебного пенделя, и суды стали в позу.

Это шалости погоды, ну подул ветер не в сторону облов, дальше распогодилось и вылазят почитатели облов и начинают втирать про совесть.

Тупая позиция облов, типа мы крутые и нам все позволено провоцирует вторую волну возмущения и тут уже есть профильный закон и желание спросить - с какого перепугу?

А среди провов тоже есть не такие уже и простые пионеры.

3 минуты назад, pavlabor сказал:

Совесть, это когда в стране созданы условия при которых тебе не нужно думать как сегодня пожрать.

И если такие условия существуют, то можно спросить почему не пользуетесь законными методами?

С облом сплошной сюр и типа все по совести, или правильней сказать по понятиям - вот смотрим в закон, тут они читают, а тут они не читают, рыбу заворачивают.

За это как бы должны отвечать соответствующие органы, тот же НКРЕ, но НКРЕ тупит и отписывается - ничего мы не понимаем!

АМКУ, тоже дурака включили пока провы не собрались по ВР.

Дальше после волшебного пенделя, и суды стали в позу.

Это шалости погоды, ну подул ветер не в сторону облов, дальше распогодилось и вылазят почитатели облов и начинают втирать про совесть.

Тупая позиция облов, типа мы крутые и нам все позволено провоцирует вторую волну возмущения и тут уже есть профильный закон и желание спросить - с какого перепугу?

А среди провов тоже есть не такие уже и простые пионеры.

Принятие закона и есть создание условий.  Не нравятся условия ?  Меняй закон!!  Другого пути просто нет.

Не нравятся условия подвеса?  Не цепляй кабло.  

Не нравится прайс на красную икру?  Кушай икру мойвы .

А то что кто-то тупит или кто-то чего-то не понимает как тебе того хочется - это дело такое... Есть суды.

И суды не такие ?  Тогда меняй судебную систему.

Выходя за рамки законов и используя ЧУЖОЕ имущество без разрешения ( договора)  ты  приумножаешь беспредел.

А беспределом беспредел победить можно только на короткой дистанции.  

Я наслышан и по твоей области в том числе о том, как группа инициативных товарищей дружно берется воевать с облами, а затем находится пи#%р, который вступает в сговор с облэнерго и вырезают всех кроме него.

Ну нет среди вас Дартаньянов !  Вы воины ровно до того момента, пока вас не купят выгодами  и вы кидаете ближнего как за здрасьте.  Вы за десятку продадите родную маму и ближнего своего. 

Показал   кто-то свои калькуляции на услугу ?  Или когда у тебя требуют это плохо, а когда требуешь ты то это благо для общества ?  

Есть твое и есть чужое.  Чужое без спроса брать нельзя. Это грех, Бл#.  Не важно что слямзил - кинуху, винду или поцепился на опоры без соблюдения ДЕЙСТВУЮЩИХ законов и правил.  И оправдать воровство нельзя хоть ты усрись.

А вы тут уже до революционной целесообразности договорились.  И войну приплели. 

Нечего  пожрать (с)   это не оправдание воровства. Понимаешь?    Ибо завтра "некого поебать" станет оправданием насилия  над  твоей дочерью  и женой.

Тебе это не очевидно ?

Edited by нехочуха
  • Thanks 1

2  pavlabor

Где твой "фистинг пров" , которого ты создавал ?  Отож. Это стадо  не способно осознать  что оно корм и завтра его будут резать в прямом и переносном.

А ты тут про идеалы и справедливость лепишь им.

Ну лепи дальше.

Украинец ментально склонен к абсолютной свободе . Абсолютной без ограничений и уж тем более без самоограничений. Ты спроси у пэрэсичного что такое в его понимании воля и свобода и прозреешь.  Анархизм  в крови.  Наебать ближнего в генетике.  Вот и копошатся два хитрожопых хохла - один из них в облэнерго, а другой хочет  малой кровью заработать без уплаты налогов в полной мере. Ты можешь выбрать любую сторону , но результативность не изменишь.

Edited by нехочуха