Перейти до

Облэнерго новшества


Рекомендованные сообщения

 

 

Блиннн какой бред пошел... Вы от этого отключения много потеряли... если потеряли свитчи то это ваша проблема и не нужно перевешивать эту ответственность на энергетиков. Стройте свои сети так чтоб они как можно меньше зависили от энергетики и глобальных отключения электропитания.

Если вы думаете что если у вашего абона пропал Инет на 2-5 часов то он сразу задумывается что ваша сеть Г... и думает вот как бы хорошо если бы был-бы 3G

значит эти 2-5 часов происходят ежедневно на протяжении многих месяцев.

А при чем тут отключения светы?

 

Бл... немного пива перепил))) с разных веток в одну ветку написал))) это все почта и пиво виновато)) но поХ. . Смысл остался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В данном предложении от которого не возможно отказаться имеется два существенных косяка, это "Істотні умови господарського договору" Первое - 400 опор, при наличии существующего договора и проект

да-да. конечно-конечно. Павлобор забросил свой бизнес. Не занимался им совсем. Вот только и делал как письма писал, да нас, глупых, на форуме просвещал. Зачет, ну вы же умный человек... Написание 1-2

Posted Images

 

 

 

 

Это бизнес :)? Это простите секс и мазахизм.

 

 

Согласен, мазохизм. Но, б***ь, клиентов же не отключишь. ПОН обкатан. Новые подключения идут. 

Пошли они на х#$, будем бороться.

Александр, какой, на хрен, ПОН?!?

Нас за участников рынка уже НЕ ИМЕЮТ.

И при чем, законодательно-насильственно.

В точку!!!

хоть кто то понимает!

Нас таки не имеют, мы можем строить вкладывать, но...

Это вопрос времени, когда у вас ничего не останется, и вам не заплатят.

Или свое! Или потом сосать.

 

Ну хуле, давайте опустим руки, и покорненько согласимся со всем....

Свернем все свои сети, и отдадим абонбазу им.

Если они нас не считают участниками рынка, то это не означает что мы такими не являемся. 

И это не означает что им так просто удастся нас выжить. 

Чего делать будем? Или будем просто тут пиздуна на локале травить?

Не умничай....это портит...

Давай поедем на рыбалку - и там потравим.......

Где травить?

МЫ обсуждаем.......пока.

На виду у всех энергоОБЛАХМЕТОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вы мне посмертно памятник :) дык потом вместо них придут другие.

так а кто им скажет что это вы их? Прикинетесь, что тоже отравились, но много не пили. А следующих тоже тудаже. У вас уже опыт будет как проворачивать спецоперации. ))

 

Шутки шутками, но как бороться реально?

Создаем свою ассоциацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагал же закрытую тему сделать. Убрать лишние глазки.

 

А вы мне посмертно памятник :) дык потом вместо них придут другие.

 

так а кто им скажет что это вы их? Прикинетесь, что тоже отравились, но много не пили. А следующих тоже тудаже. У вас уже опыт будет как проворачивать спецоперации. ))

 

Шутки шутками, но как бороться реально?

Создаем свою ассоциацию?

ИНАУ уже есть.

Только и ее не празднуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не умничай....это портит...

Давай поедем на рыбалку - и там потравим.......

Где травить?

МЫ обсуждаем.......пока.

На виду у всех энергоОБЛАХМЕТОВ.

 

 

Та я не умничаю, что ты...

просто хуяк, плохая новость, и все сразу "нам п@зд#ц"

Я говорю "что делать, кого бить?"

Мне говорят "это мазохизм"

 

Вывод какой то... идти снимать траверсы. 

 

Но мы же не дети, и чай не чебуреками торгуем.... Да, у меня нет такого опыта, как бороться на высоком уровне - хз, но надо что то делать снизу.

Саботаж, диверсия, затягивание, суды, свои опоры, по заборам.... хрен им. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не смешно. Не больно.

Это начало конца протокола Морзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не умничай....это портит...

Давай поедем на рыбалку - и там потравим.......

Где травить?

МЫ обсуждаем.......пока.

На виду у всех энергоОБЛАХМЕТОВ.

 

 

Та я не умничаю, что ты...

просто хуяк, плохая новость, и все сразу "нам п@зд#ц"

Я говорю "что делать, кого бить?"

Мне говорят "это мазохизм"

 

Вывод какой то... идти снимать траверсы. 

Но мы же не дети, и чай не чебуреками торгуем.... Да, у меня нет такого опыта, как бороться на высоком уровне - хз, но надо что то делать снизу.

Саботаж, диверсия, затягивание, суды, свои опоры, по заборам.... хрен им.

Пробовали разное.

Только пока не суды и прокуратура.

Вариации...

Пока нет понимания, как "коллега" накатавший оптики по городу свыше 300 км выживает.

Вот с пониманием этого должно придти решение. Ибо так выжить нельзя, значит есть механизЪм для опрокидывания этой системы. Значит это монополия и админуйобки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это уже не смешно. Не больно.

Это начало конца протокола Морзе.

 

Скажу честно, я тебя частично не понимаю. 

 

+1

сильно зашифровано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно искать варианты без использования опор электриков. Это очевидно. И очевидно то, что это задачка не легкая. Но нам ее предстоит решить. Другого пути нет.

 

 

 

Это начало конца протокола Морзе.

 

)) я тоже не сильно понял.

Чувствую начало конца, чувствую итог. (с) Алиса )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Алекс так много не наборет... Как по мне нужно пустить в СМИ в интернет информацию, что с 1 января, (или раньше или позже) будет веерное или по всей Украине отключение интернета, нужно поднимать массы, чтоб не одни мы тут перьями махали, иначе никто нас слушать не будет..... сначала по 2-3 часа, (это все можно обсудить) только нужна массовость. чтоб не один провайдер выключил интернет и все, а остальные нет. Как по мне это самый верный выход.... пока этого не делать плевать всем на провайдеров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока нет понимания, как "коллега" накатавший оптики по городу свыше 300 км выживает.

 

возможно это все временно. У нас тут есть "коллега", который коррупционными методами растянулся по кку. Но прошло время и все вынимал и перевешивал на опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По деревьям кинем, на роликовых зажимах. А че? Да, не совсем правильно, а чего делать.
А там где нету , посадим яблоню, или грушу. И все хорошо. 

А "им" говна на лопате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это уже не смешно. Не больно.

Это начало конца протокола Морзе.

 

 

Скажу честно, я тебя частично не понимаю.

Саша, азбука Морзе была придумана для упрощения общения в сложных для человека условиях и при отсутствии возможности голосовой модуляции несущей.

Мы, для нашего любимого государства - вроде небольшого этапа в развитии интернета для общества. Мы есть пока нас не заменили......

Израиль. Пара магистралов-волоконщиков, дающих транспорт для кучи "провайдеров".

Штаты - .....вообще адсл... витухи и пона нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Алекс так много не наборет... Как по мне нужно пустить в СМИ в интернет информацию, что с 1 января, (или раньше или позже) будет веерное или по всей Украине отключение интернета, нужно поднимать массы, чтоб не одни мы тут перьями махали, иначе никто нас слушать не будет..... сначала по 2-3 часа, (это все можно обсудить) только нужна массовость. чтоб не один провайдер выключил интернет и все, а остальные нет. Как по мне это самый верный выход.... пока этого не делать плевать всем на провайдеров....

 

Вот это сильно звучит. Веерное отключение интернета, причем в те часы, когда свет только врубили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это уже не смешно. Не больно.

Это начало конца протокола Морзе.

 

 

Скажу честно, я тебя частично не понимаю.

+1

сильно зашифровано

Сорри. РазЪяснил, как смог.

Не думал, что так совсем непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это уже не смешно. Не больно.

Это начало конца протокола Морзе.

 

Скажу честно, я тебя частично не понимаю.

Саша, азбука Морзе была придумана для упрощения общения в сложных для человека условиях и при отсутствии возможности голосовой модуляции несущей.

Мы, для нашего любимого государства - вроде небольшого этапа в развитии интернета для общества. Мы есть пока нас не заменили......

Израиль. Пара магистралов-волоконщиков, дающих транспорт для кучи "провайдеров".

Штаты - .....вообще адсл... витухи и пона нет.

 

 

Есть, веризон, гугл, есть вайфай сети, есть все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, Алекс так много не наборет... Как по мне нужно пустить в СМИ в интернет информацию, что с 1 января, (или раньше или позже) будет веерное или по всей Украине отключение интернета, нужно поднимать массы, чтоб не одни мы тут перьями махали, иначе никто нас слушать не будет..... сначала по 2-3 часа, (это все можно обсудить) только нужна массовость. чтоб не один провайдер выключил интернет и все, а остальные нет. Как по мне это самый верный выход.... пока этого не делать плевать всем на провайдеров....

 

Вот это сильно звучит. Веерное отключение интернета, причем в те часы, когда свет только врубили)))

 

Ударим автопробегом по бездорожью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... нет света, а когда он есть нет интернета :))) Отсутствие интернета для многих хуже чем отсутствие электричества :)

 

А кто виноват? Обленерго, ибите их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не знаю, Алекс так много не наборет... Как по мне нужно пустить в СМИ в интернет информацию, что с 1 января, (или раньше или позже) будет веерное или по всей Украине отключение интернета, нужно поднимать массы, чтоб не одни мы тут перьями махали, иначе никто нас слушать не будет..... сначала по 2-3 часа, (это все можно обсудить) только нужна массовость. чтоб не один провайдер выключил интернет и все, а остальные нет. Как по мне это самый верный выход.... пока этого не делать плевать всем на провайдеров....

 

Вот это сильно звучит. Веерное отключение интернета, причем в те часы, когда свет только врубили)))

 

Ударим автопробегом по бездорожью!

 

Ну хождения Алекса по мукам и переписки явно не то направление.... даже если в каком-то обозримом будущем что-то и сдвинется с места то большинство с такими ценами просто уже умрут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не задавался вопросом что все опоры обленерго стоят по сути нелегально и без документов? Когда это было государственное то да - а когда это стало частное  - то здравствуйте. Во многих сельсоветах этот вопрос подымается при разговорах об оформлении линий (из разряда - "с каких делов вы должны платить РЕМу если столбы стоят леваком на земле сельрады, за землю не платится итп").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях тоталитаризма, хватит одного провайдера цифрового телевидения. Типа , как его - Зенон?

Так и мавр. Он свое дело сделал, и может (должен) уйти.

Опоясали население - спасибо. Дальше мы сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не задавался вопросом что все опоры обленерго стоят по сути нелегально и без документов? Когда это было государственное то да - а когда это стало частное  - то здравствуйте. Во многих сельсоветах этот вопрос подымается при разговорах об оформлении линий (из разряда - "с каких делов вы должны платить РЕМу если столбы стоят леваком на земле сельрады, за землю не платится итп").

Нам сложно представить, сколько СЕГОДНЯ бросается бабла для того, что бы возразить вашему утверждению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю - все это читается и сниферится людьми, занимающимися легализацией всех дырок в ОБЛЭНЕРГО всех уровней.

ДобранІч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Справа №173/536/21
      Провадження №1-кс/173/91/2021
      У Х В А Л А
      іменем України
      30 березня 2021 р. м. Верхньодніпровськ
      Слідчий суддя Верхньодніпровського районного суду Дніпропетровської області - Петрюк Т.М
      при секретареві Рудовій Л.В
      за участю: прокурора Ягнятинської О.В. Розглянувши у відкритому судовому засіданні в м. Верхньодніпровську скаргу представника заявника ПП «Верінет», адвоката Демінова Олега Ігоровича, на бездіяльність слідчого ,-
      В С Т А Н О В И В :
      До суду звернувся скаржник, представник заявника ПП «Верінет», адвокат Демінова О.І., зі скаргою на постанову дізнавача Верхньодніпровського ВП ЖВП ГУНП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І., про закриття кримінального провадження, згідно якої просить скасувати постанову дізнавача Верхньодніпровського ВП ЖВП ГУНП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І від 13.08.2020 року про закриття кримінального провадження
      В обґрунтування заявлених вимог заявник посилається на наступне: 13.08.2020 року дізнавачем Верхньодніпровського ВП Жовтоводського ВП ГУНП в Дніпропетровській області Бубликом Ю.І., було винесено постанову про закриття кримінального провадження за № 12020040430000464 від 11.06.2020 року .
      Підставою для закриття провадження стало те, що на думку дізнавача, ДТЕК «Дніпровські електромережі» повідомило ПП «Верінет» про закінчення терміну дії угоди оренди електроопор, а тому демонтаж кабелів був законним.
      Вважає постанову про закриття кримінального провадження незаконною виходячи з того, що 03.06.2020 року працівниками ДТЕК «Дніпровські електромережі» були не просто зняті дроти з електричних опор, а ці проводи були зрізані, внаслідок чого ПП «Верінет» зупинило постачання інтернету клієнтам. Тому на його думку в діях співробітників «Дніпровські електромережі» наявний склад кримінального правопорушення, передбаченого ст. 360 КК України
           В судове засідання заявник не з`явився, подавши заяву про розгляд скарги за його відсутності, згідно якої заявлені у скарзі вимоги підтримує за підставами, викладеними в скарзі.
      Дізнавач в судове засідання не з`явився, про дату, час і місце розгляду справи повідомлений належним чином. Відповідно до ч. 3 ст. 306 КПК України неявка слідчого, дізнавача в судове засідання не перешкоджає розгляду справи
      Прокурор в судовомузасіданні проти задоволення вимогза скаргою заперечувалапосилаючись на те,що дізнавачем проведені необхідні слідчідії та було встановлено, що між заявником та ДТЕК«Дніпровські електромережі» закінчився строк дії оренди електроопор іДТЕК «Дніпровські електромережі» попереджало заявника про цю обставину. Тому було встановлено, що між сторонами виникли господарсько-правові правовідносини, тому провадження у справі було закрите. Крім того на даний час господарським судом Дніпропетровської області ухвалене рішення, яким ПП «Верінет» відмовлено у врегулюванні розбіжностей до договору з ДТЕК «Дніпровські електромережі», тому в задоволенні вимог за скаргою просить відмовити
      Слідчий суддя, вислухавши осіб, що приймали участь у розгляді справи, дослідивши матеріали, додані до скарги і матеріали кримінального провадження, приходить до наступних висновків.
      Постановою дізнавача Верхньодніпровського ВП Жовтоводського ВП ГУ НП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І., від 13.08.2020 року закрите кримінальне провадження № 12020040430000464 від 11.06.2020 року за ознаками кримінального правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 360 КК України за п. 2 ч.1 ст. 284 КПК України.
      Постановупро закриття кримінальногопровадження обґрунтовує тим,що вході досудового розслідування встановлено,що 30.06.2020року працівниками ДТЕК«Дніпровські електромережі» проводився демонтаж кабелю зв`язку мережі інтернет ПП«Верінет»,розташованого за адресою:м.Верхньодніпровськ вул.Титова, 206а узв`язку іззакінченням строку дії угоди оренди електроопор міжПП «Верінет» і ДТЕК «Дніпровські електромережі» м. Верхньодніпровськ. Про що власника ПП «Верінет» гр. ОСОБА_1 , було повідомлено заздалегідь офіційним листом від 16.03.2020 року керівництвом ДТЕК «Дніпровські електромережі». На підставі чого в діях сторін вбачаються гсоподарсько-правові правовідносини
      Відповідно до п. 3 ч. 1ст. 303 КПК України, на досудовому провадженні може бути оскаржено рішення слідчого , дізнавача про закриття кримінального провадження
      Закриття кримінального провадження є одним із способів його остаточного вирішення, а тому провадження має закриватися після всебічного, повного та об`єктивного дослідження всіх обставин та оцінки слідчим всіх зібраних та перевірених доказів. Постанова слідчого має бути вмотивованою, її зміст повинен відповідати фактичним обставинам, встановленим матеріалами справи, зокрема, в ній має бути викладена суть заяви особи, яка звернулась з метою захисту своїх прав та відповіді на всі поставлені нею питання, які виключають провадження у справі і обумовлюють її закриття, що є однією з гарантій прав та законних інтересів учасників процесу.
      Відповідно до вимогст. 110 КПК України, постанова слідчого про закриття кримінального провадження має бути мотивованою, її зміст повинен відповідати фактичним обставинам, встановленим матеріалами справи, зокрема, в ній має бути викладено зміст обставин, які є підставами для прийняття постанови, мотиви прийняття постанови, їх обґрунтування та посилання на положенняКПК України.
      З матеріалів справи вбачається, що дізнавачем були були допитані свідки та було отримано копію листа відповідно до якого ДТЕК «Дніпровські електромережі» повідомив директора ПП «Верінет» про припинення терміну дії договору оренди електропори з 03.03.2020 року, також повідомлено про можливість врегулювання правовідносин з оренди шляхом укладення договору.
      Проте як вбачається з вказівок процесуального керівника за даним кримінальним провадженням дізнавачем не виконані всі необхідні слідчі дії, які б мали підставою зробити беззаперечний висновок про наявність в діях працівників ДТЕК «Дніпровські електромережі» та ПП «Верінет» господарсько-правових правовідносин, а саме не допитані всі свідки, не долучені копії договорів оренди електроопор, копії повідомлення про не продовження терміну дії договору оренди та не виконані інші слідчі дії.
      За наведених обставин слідчий суддя приходить до висновку, що постанова про закриття кримінального провадження є передчасною, та такою, що підлягає скасуванню.
      Відповідно до ч. 3 ст. 307 КПК України ухвала слідчого судді за результатами розгляду скарги на рішення, дію чи бездіяльність слідчого, прокурора не може бути оскаржена, окрім ухвали про відмову у задоволенні скарги на постанову про закриття кримінального провадження.
      Так як слідчим суддею ухвалюється рішення про задоволення вимог за скаргою, ухвала слідчого судді оскарження не підлягає.
      Керуючись ст. ст. 303, 304, 306, 307 КПК України
      ПОСТАНОВИВ:
      Скаргу представника заявника ПП «Верінет», адвоката Демінова Олега Ігоровича, на бездіяльність слідчого - задовольнити .
      Скасувати постанову дізнавача слідчого відділу Верхньодніпровського відділення поліції Жовтоводського ВП ГУНП в Дніпропетровській області Бублика Ю.І., від 13 серпня 2020 року про закриття кримінального провадження за матеріалами досудового розслідування, внесеного до Єдиного реєстру досудових розслідувань за № 12020040430000464 року від 11.06.2020 року за ознаками вчинення кримінального правопорушення, передбаченого ч.1 ст.360 КК України.
      Продовжити досудове розслідування за кримінальним провадженням за № 12020040430000464 року від 11.06.2020 року за ознаками вчинення кримінального правопорушення, передбаченого ч.1 ст.360 КК України. .
      Ухвала оскарженню не підлягає.
      Слідчий суддя Петрюк Т.М.
    • Від inet_user
      Есть объект: частный дом в небольшом городке
      Нужно сделать видеонаблюдение, возле дома столб, с него хороший ракурс на дом и прилегающую территорию.
      Со столба идет ввод 220В и чуть ниже пон от провайдера.
      Хочу на столб смонтировать камеру и витой парой пустить в дом(питание по пое из дома).
      Как правильно сделать:
      1. тупо поставить камеру и пользоваться
      2. договорится с облэнерго (или как их там правильно сейчас называют), сделать проект, согласовать и т.д. Но захотят ли они иметь дело с физ лицом хз
      3. договорится с провайдером чьи кабеля там подвешены за разовую или ежемесячную плату. Типо камера провайдера (на случай если энерго захочет демонтировать). Но захочет ли провайдер этим заниматься хз
    • Від twg
      Публичное обращение в том числе к депутату ВР Федиенко А.П. Чтобы не говорил, что предложений небыло.
       
      Предлагаю изменить подход к ценообразованию за использование совместного подвеса на опорах ЛЭП, СИП, освещения, электротрансорта и т.д.
      Вместо привязки к минимальной зарплате, предлагаю два варианта:
      1. Привязка к остаточной балансовой стоимости опоры
      2. Цена на аренду ККУ.
       
      Прошу рассмотреть мое предложение и дать свою оценку.
    • Від duster
      Здравствуйте!
      Постоянно разрабатываем проекты на подвес ВОЛС на столбах Обленерго, которые без проблем согласовываем с Облэнерго.
      Но когда похожий проект хотели отдать на согласование другому Облэнерго (из соседней области), у них появились замечания к проекту:
      - не указаны типы столбов.
      - не указана диспетчерские названия объектов.
      - не указано количество и марка существующих проводов на столбах.
      - не указано длина прогонов между опорами.
      Вопрос: обоснованные ли эти замечания? Какими нормативными документами такое предусмотрено?
    • Від twg
      Всем привет.
       
      Борьба Павлабора с нашим общим врагом.
      17.03.2020 р. о 13:40 год будет судебное заседание "в приміщенні Північного апеляційного господарського суду за адресою: м. Київ, вул. Шолуденка, 1 (зал судових засідань № 15, ІІ поверх)"
      http://reyestr.court.gov.ua/Review/87678061
       
      Если не сопротивляться, эти андоны вытянут с нас все жилы. Постепенно и по очереди.
      Предлагаю приехать на суд и поддержать Борисовича в его нелегком деле. Морально. После заседания можно будет посидеть и пообщаться, обсудить и этот вопрос (облы в смысле), и другие. А дальше будет видно.
      Я приеду. Хоть мне и 350 км пилить. Могу кого-нить (2 человека) подобрать по пути по трассе Одесса - Киев от Ульяновки. Потом также и назад закинуть. Крюк в пару десятков км от трассы не проблема. Знаю, что будут ещё люди "из наших". Также есть слух, что будет пан Федиенко А.П., но это не точно
       
      ===
      Are we community or not? Are we ready to backup each other and fight together?

×
×
  • Створити нове...