Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua — Антивандальные ящики для защиты Вашего оборудования. Звоните! 050-43-42-444
Фото

Облэнерго новшества

Облэнерго

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1913 ответов в теме

#241 Alex_E

Alex_E

Бог

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 199 Сообщений:
  • Интересы:все операторы должны работать в РАВНЫХ условиях.
    Если вы в контрабасе, это ваша проблема. На войне, как на войне.

Опубликовано 16 Август 2014 - 21:19

В разрезе поставленой задачи рабочей группы Инау, собирать и систематизировать информацию поручено мне,

поэтому кидайте в личку.

Приветствуется переписка, официальные требования.

На текущий момент процедура следующая.

- Поступает требование с РЕС-а (облэнерго).

- делаете встречный запрос на обоснование цен.

- после получения ответа (суть ответа абсолютно не играет рояля), подается две жалобы на необоснованность цен,

- в антимонопольный,

- в местное представительство НКРЕ.

Дальше стратегия следующая, опять же не важно что ответят антимонопольный и НКРЕ,

на антимонопольный и НКРЕ, подается жалоба в суд на бездействие и подозрение в коррупции,

и требование пересмотреть решение.

Решение суда даст основание, подать дальше две жалобы,

- проверка профпригодности в вышестоящую организацию,

- жалоба в отдел борьбы с коррупцией.

Пойдет тотальная зачистка антимонопольного комитета и НКРЕ.

Зачищать представительства будем до тех пор, пока не сядут и не прочитают законодательство,

когда сядут и прочитают, то цены облэнерго будут признаны такими которые не соответствуют законодательству.

Дальше можем приступать к договорным отношениям.

На этом этапе, мы сможем получить 100% приемлемые цены на подвес и саму процедуру.

Но не сможем создать единый подход по всей Украине,

отсюда возможны периодические прецеденты, которые придется решать через суды.

Теперь по поддержке.

Существует две группы, одна в разрезе Инау - "поміркована",

вторая право-радикальная(не Ляшко), готова не только судится, жечь шины, пикетировать чиновников...

Основная юридическая поддержка будет идти от Инау(там есть некоторые юридические сложности по финансированию, потому как Инау живет исключительно от взносов и масштабные мероприятия не входят в бюджет этой структуры, кто готов помочь, то вступайте, хотя бы по упрощенной схеме, 600 грн. в год взнос),

адвокатская поддержка, ведутся переговоры с Демальянсом, но это когда сеть уже пойдет под нож,

если под нож, то в разрезе Инау, имеется возможность напрямую работать с представителями Президента, кабмина, НКРЗИ, НКРЕ и т.д. в разрезе действующего законодательства,

если начнут быковать в наглую, вопрос будет решать другая, право-радикальная группа.

По этой группе, все руководство сейчас на оккупированных территориях, думаю с понедельника будут на местах, молим Бога чтобы все остались живы и не ранены,

состав, если пожелает руководство озвучить то озвучить, имеется довольно сильная поддержка со стороны силовиков всех рангов и видов, с финансовой стороны, в разрезе поставленной задачи лимиты не ограничены, поэтому если есть желание профинансировать, лучше направляйте деньги в Инау.

Теперь по текстам писем,

думаю что в понедельник будет рыба письма ответа на РЕС-ы.

Все действия просьба согласовывать в рассылке "Energy", на подписку обращаться к Alex_E.

Убедительная просьба не отправлять письма/жалобы/иски без согласования,

потому как нужен результат а не поговорить, поэтому правильно составленное письмо это на самом деле капкан,

в который загоняется будущий ответчик, и переписки должно быть много, "дабы дурь была видна", но она должна быть результативной.

По Инау, вопрос собственно не в деньгах, профинансировать можно и  без Вас,

вопрос в сплоченности, чем нас больше, тем к нам больше прислушиваются.

И будьте готовы, отключить на сутки-двое инет по всей Украине.

Тема - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Владимир прав...

Кто решит вступить пишите.

Тут все просто. Чем больше нас там будет, тем больше % отношении эта организация представляет интересы участников.

• 0

www.rubka.ua

временно закрыт

DEPS

#242 _WesT_

_WesT_

Бог

• Сitizens
  • 6 442 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2014 - 22:58

В разрезе поставленой задачи рабочей группы Инау, собирать и систематизировать информацию поручено мне,

поэтому кидайте в личку.

Приветствуется переписка, официальные требования.

На текущий момент процедура следующая.

- Поступает требование с РЕС-а (облэнерго).

- делаете встречный запрос на обоснование цен.

- после получения ответа (суть ответа абсолютно не играет рояля), подается две жалобы на необоснованность цен,

- в антимонопольный,

- в местное представительство НКРЕ.

Дальше стратегия следующая, опять же не важно что ответят антимонопольный и НКРЕ,

на антимонопольный и НКРЕ, подается жалоба в суд на бездействие и подозрение в коррупции,

и требование пересмотреть решение.

Решение суда даст основание, подать дальше две жалобы,

- проверка профпригодности в вышестоящую организацию,

- жалоба в отдел борьбы с коррупцией.

Пойдет тотальная зачистка антимонопольного комитета и НКРЕ.

Зачищать представительства будем до тех пор, пока не сядут и не прочитают законодательство,

когда сядут и прочитают, то цены облэнерго будут признаны такими которые не соответствуют законодательству.

Дальше можем приступать к договорным отношениям.

На этом этапе, мы сможем получить 100% приемлемые цены на подвес и саму процедуру.

Но не сможем создать единый подход по всей Украине,

отсюда возможны периодические прецеденты, которые придется решать через суды.

Теперь по поддержке.

Существует две группы, одна в разрезе Инау - "поміркована",

вторая право-радикальная(не Ляшко), готова не только судится, жечь шины, пикетировать чиновников...

Основная юридическая поддержка будет идти от Инау(там есть некоторые юридические сложности по финансированию, потому как Инау живет исключительно от взносов и масштабные мероприятия не входят в бюджет этой структуры, кто готов помочь, то вступайте, хотя бы по упрощенной схеме, 600 грн. в год взнос),

адвокатская поддержка, ведутся переговоры с Демальянсом, но это когда сеть уже пойдет под нож,

если под нож, то в разрезе Инау, имеется возможность напрямую работать с представителями Президента, кабмина, НКРЗИ, НКРЕ и т.д. в разрезе действующего законодательства,

если начнут быковать в наглую, вопрос будет решать другая, право-радикальная группа.

По этой группе, все руководство сейчас на оккупированных территориях, думаю с понедельника будут на местах, молим Бога чтобы все остались живы и не ранены,

состав, если пожелает руководство озвучить то озвучить, имеется довольно сильная поддержка со стороны силовиков всех рангов и видов, с финансовой стороны, в разрезе поставленной задачи лимиты не ограничены, поэтому если есть желание профинансировать, лучше направляйте деньги в Инау.

Теперь по текстам писем,

думаю что в понедельник будет рыба письма ответа на РЕС-ы.

Все действия просьба согласовывать в рассылке "Energy", на подписку обращаться к Alex_E.

Убедительная просьба не отправлять письма/жалобы/иски без согласования,

потому как нужен результат а не поговорить, поэтому правильно составленное письмо это на самом деле капкан,

в который загоняется будущий ответчик, и переписки должно быть много, "дабы дурь была видна", но она должна быть результативной.

По Инау, вопрос собственно не в деньгах, профинансировать можно и  без Вас,

вопрос в сплоченности, чем нас больше, тем к нам больше прислушиваются.

И будьте готовы, отключить на сутки-двое инет по всей Украине.

Тема - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Владимир прав...

Кто решит вступить пишите.

Тут все просто. Чем больше нас там будет, тем больше % отношении эта организация представляет интересы участников.

Где заявку взять? Завтра заполню, в понедельник отправлю.

• 0

ООО Эмбер Украина

#243 equipez

equipez

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 00:14

http://www.inau.org....1.0.0.1.0.phtml
  • 2

NG Optics

#244 Romeshik

Romeshik

Вампиреныш

• Сitizens
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 01:30

Тоже звонили с РЕС (Киевская обл.), сказали в понедельник-вторник приехать заключить договор. По цене пока неясно, я так понимаю увижу ее в договоре. Но при цене в 30 грн за опору в месяц - понимаю что не вытяну. Строюсь в маленьком селе, РЕС насчитал 125 опор (по факту признаюсь их больше, около 200) отдавать РЕСу 4500грн за опоры в месяц - просто нереально. У меня всего 80 чел абонентов. Вот думаю как в понедельник отмазаться от подписания договора, тоесть не отмазаться, а отстрочить. Обьясню им что при таких расценках мне в селе реально проще зарыть кабло в землю. Так как у меня подключен сельсовет, школа и садик бесплатно, то проблем с закапыванием не должно возникнуть. А местные алкаши за 2-3 тыщи в мес будут рыть от рассвета до заката полметровую траншею. Но понимаю что гемора будет ппц с зарыванием, потому вся надежда на развитие этой темы. Заявочку заполню и в понедельник отправлю. Спасибо.

Изменено: Romeshik, 17 Август 2014 - 01:31

• 0
Играю ф танки! Пачетный ТАНКИСТ! а вам слабо??
http://tankionline.c...riend=f6072793e

#245 equipez

equipez

Вампиреныш

• Сitizens
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 03:08

Тоже звонили с РЕС (Киевская обл.), сказали в понедельник-вторник приехать заключить договор. По цене пока неясно, я так понимаю увижу ее в договоре. Но при цене в 30 грн за опору в месяц - понимаю что не вытяну. Строюсь в маленьком селе, РЕС насчитал 125 опор (по факту признаюсь их больше, около 200) отдавать РЕСу 4500грн за опоры в месяц - просто нереально. У меня всего 80 чел абонентов. Вот думаю как в понедельник отмазаться от подписания договора, тоесть не отмазаться, а отстрочить. Обьясню им что при таких расценках мне в селе реально проще зарыть кабло в землю. Так как у меня подключен сельсовет, школа и садик бесплатно, то проблем с закапыванием не должно возникнуть. А местные алкаши за 2-3 тыщи в мес будут рыть от рассвета до заката полметровую траншею. Но понимаю что гемора будет ппц с зарыванием, потому вся надежда на развитие этой темы. Заявочку заполню и в понедельник отправлю. Спасибо.

Если вы думаете что вопрос решится за месяц или два или три - то зря
Так что прийдется вам отстрочИть у рэса а не договор
Потому как они вас пошлют куда подальше на сегодняшний день
Увы но такие реалии.....
  • 0

#246 Alex_E

Alex_E

Бог

• Сitizens
  • 6 199 Сообщений:
  • Интересы:все операторы должны работать в РАВНЫХ условиях.
    Если вы в контрабасе, это ваша проблема. На войне, как на войне.

Опубликовано 17 Август 2014 - 09:08

За месяц, два а то и три, вопрос точно не решится!

Так что внимательно прочтите, то что я писал ранее, вы должны быть готовы на местном уровне защитить свои сети.

заявку на вступление, можно прислать в личку, я соберу рекомендации, и передам далее.

• 0

www.rubka.ua

временно закрыт

#247 zachott

zachott

Дракон

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 23:43

Всем привет! К сожалению было необходимо уехать в Крым на 10 дней и потому, к сожалению, пропустил участие во встрече ИнАУ, НКРСИ, НКРЕ + заинтересованные. Но её и без меня наши коллеги, спасибо им, провели, как я понял, весьма плодотворно. На сегодняшний день вернулся в Киев и теперь готов по полной втягиваться в процесс.
По сути у провайдеров Украины есть только два пути: либо мы совместными организованными усилиями добиваем вопрос с совместным подвесом до логического завершения, либо всем настает северный зверек. Третьего пути нет. Потому ВСЕХ провайдеров прошу - участвуем в работе и помогаем всем чем можем: оперативной адекватной информацией, документами, средствами и т.п. Потому что вопрос будет решаться долго, судя по всему больно и с огромным скрипом. Активный Павлабор - это конечно хорошо, но он один за всех не вытянет вопрос. Провайдеры, объединяемся!

Изменено: zachott, 17 Август 2014 - 23:45

• 0

Предавая Родину, ты предаешь себя!

#248 andryas

andryas

Дракон

• Сitizens
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:07

У нас тоже беспредел начался, хотят договора задним числом чуть ли не за 2 года, либо ... 

За словами представителей ни НКРЕ ни НКРЗ ничего не изменят в их политике, ибо опоры их частная собственность, что хотят то и делают.

На возражение, что чуть ли не 90% опор фактически ставились не за их счёт смеются, ибо уже типа имеют на них документы.  Фактически многие опоры оплачены гор- и сельсоветами, частными лицами.

• 0

#249 Maxxx

Maxxx

Дракон

• Сitizens
  • 2 562 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:27

У них отмазка, да ставили люди. Но теперь мы их обслуживаем, значит и деньги нам!
  • 0

#250 andryas

andryas

Дракон

• Сitizens
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:34

У них отмазка, да ставили люди. Но теперь мы их обслуживаем, значит и деньги нам!

Кстати, эти люди спрашивают, почему в многоэтажке подключение и абонплата стоят меньше. Объясняю - в многоэтажку кабель приходит через канализацию, которая дешевле опор, поэтому и подключение и абонплата в частном секторе существенно выше. Человек негодует, как так? Ведь на опоры скидались всей улицей, опоры не РЭСА.  Вот только РЭС отказывал в подключении, если опоры не передавались ему на баланс безплатно. Кое где о этом людей даже не спрашивали..

• 0

#251 equipez

equipez

Вампиреныш

• Сitizens
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:36

Вот интересно, а к примеру, "датагрупп" не парит цены и условия подвеса??

обратите внимание, что больших игроков вообще не парит это все

может таки у них vip-тарифы??

Изменено: equipez, 18 Август 2014 - 09:38

• 0

#252 andryas

andryas

Дракон

• Сitizens
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:38

Вы бизнес с пизнесом не путайте :)

• 0

#253 equipez

equipez

Вампиреныш

• Сitizens
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:40

Вы бизнес с пизнесом не путайте :)

ну это вы так - посмеялись 

а серьезно?....

• 0

#254 andryas

andryas

Дракон

• Сitizens
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:42

а серьезно?....

Знал бы, ответил иначе. Но предпологаю, что не парит.

• 0

#255 equipez

equipez

Вампиреныш

• Сitizens
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:45

а серьезно?....

Знал бы, ответил иначе. Но предпологаю, что не парит.

а мне почему то кажется что все же vip-тариф...

• 0

#256 NET-CREATOR

NET-CREATOR

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:52

За все области подписываться не буду, но знаю пример, где ДГ попал под раздачу и терпит как все.

Сделали проект, пошли согласовывать а обленерго пересмотрел условия подвеса и то что раньше было бесплатно (ТУ/осмотр) теперь вылилось в несколько десятков тысяч.

А то что НКРЕ не может надавить на частные энергокомпании так это чистой воды неправда.

Опять же таки известный случай, когда один оператор получил все согласования, но так и не повесил, поскольку второй вышел на НКРЕ, те надавили на представителей обленерго и создали все условия для второго.

Понятно что все это единичные случаи и дабы НКРЕ так решал вопросы нужно мощное лобби.

VIP тарифы существуют.

Их зачастую маскируют под предлогом "ну так они нам 20 грн скидку на adsl делают".

Изменено: NET-CREATOR, 18 Август 2014 - 09:59

• 0

#257 zachott

zachott

Дракон

• Сitizens
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:35

За все области подписываться не буду, но знаю пример, где ДГ попал под раздачу и терпит как все.
Сделали проект, пошли согласовывать а обленерго пересмотрел условия подвеса и то что раньше было бесплатно (ТУ/осмотр) теперь вылилось в несколько десятков тысяч.

А то что НКРЕ не может надавить на частные энергокомпании так это чистой воды неправда.
Опять же таки известный случай, когда один оператор получил все согласования, но так и не повесил, поскольку второй вышел на НКРЕ, те надавили на представителей обленерго и создали все условия для второго.
Понятно что все это единичные случаи и дабы НКРЕ так решал вопросы нужно мощное лобби.

VIP тарифы существуют.
Их зачастую маскируют под предлогом "ну так они нам 20 грн скидку на adsl делают".

Ребята, без обид, но такие разглагольствования можно "за пивком" проводить. Чтобы дело делать давайте факты, конкретные документы (сканы), тогда можно будет работать.
ПС. В документах все персональные данные затирайте, чтобы не было лишних вопросов.
  • 0

#258 NET-CREATOR

NET-CREATOR

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:43

Ребята, без обид, но такие разглагольствования можно "за пивком" проводить. Чтобы дело делать давайте факты, конкретные документы (сканы), тогда можно будет работать.
ПС. В документах все персональные данные затирайте, чтобы не было лишних вопросов.

Даже не знаю что из мною написанного могло быть задокументировано и где взять эти документы.

Или вы действительно считаете, что разговор второго оператора с НКРЕ или НКРЕ с обленерго носили официальный характер?

Мое сообщение было просто ответом на посты выше, по поводу того парит ли больших оператором проблема.

Мое мнение что парит, но они на локале об этом писать не будут.

• 0

#259 zachott

zachott

Дракон

• Сitizens
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:52

Даже не знаю что из мною написанного могло быть задокументировано и где взять эти документы.

Ну вот хотя бы подчеркнутая часть вот этого предложения

Опять же таки известный случай, когда один оператор получил все согласования, но так и не повесил, поскольку второй вышел на НКРЕ, те надавили на представителей обленерго и создали все условия для второго.

А так же откуда взялась инфа про выход на НКРЕ. Это из серии ОБС?

Изменено: zachott, 18 Август 2014 - 10:52

• 0

#260 NET-CREATOR

NET-CREATOR

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:56

А так же откуда взялась инфа про выход на НКРЕ. Это из серии ОБС?

Если представители оператора и РЕМа в разговоре описывают одну и ту же ситуацию идентично, то мне этого достаточно.

5 постов домыслов не вызвало такой реакции как мой один с желанием пролить свет :)

Документы документами, но очень часто реальная ситуация создается телефонными звонками и встречами "без протокола". 

Известно про случаи когда новый оператор обращается в РЕМ для получение тех условий, а уже на следующее утро второй аккумулирует все трудовые ресурсы и затягивает участок, который просил первый.

Такого рода информация может быть вброшена журналистами на пресс-конференциях.

Изменено: NET-CREATOR, 18 Август 2014 - 11:03

• 0

Также с меткой «Облэнерго»

13 пользователей читают эту тему

0 members, 13 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина Рейтинг@Mail.ru