Перейти к содержимому

Лир Украина

ASP24.com.ua - Коплеры (couplers) для PON по лучшим ценам. Звоните! 050-225-8880
Синтегра
Фото

Облэнерго новшества

Облэнерго

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2187 ответов в теме

#121 aklex

aklex

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 15:45

6а)    Устранение других сторон вмешиваться в эти договорные отношения.

У нас устоялась практика, что при подключении к электрической сети дома, РЭС требует обязательно заключать трех-сторонний договор между Провайдером РЕСом и ЖЕКом, мотивируя тем, что ЖЕК является собственником и с ним легче заключать договор, чем с каждым жителем-владельцем. Без договора с ЖЕКом - отказываются подключать к электросети.

Изменено: aklex, 17 Июль 2014 - 15:46

• 0

LanTorg.com

#122 Garik

Garik

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 16:09

У нас устоялась практика, что при подключении к электрической сети дома, РЭС требует обязательно заключать трех-сторонний договор между Провайдером РЕСом и ЖЕКом, мотивируя тем, что ЖЕК является собственником и с ним легче заключать договор, чем с каждым жителем-владельцем. Без договора с ЖЕКом - отказываются подключать к электросети.

+100-500

В итоге РЕС без ЖЕКА, а ЖЕК без договора с РЕСом тормозит, что сулит им доп. возможности для продажи ненужных "услуг".

Необходимо искоренять в них комплекс вахтера.

• 0

нал./безнал./WMZ skype:garik83
Продам сервера, L3 коммутаторы, оборудование для ВОЛС.
>12 лет на local.com.ua

#123 GIGN

GIGN

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 16:12

Аналогічна ситуація

• 0

NG Optics

#124 _WesT_

_WesT_

Бог

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 16:46

а у нас такого нету. 
Договор на безучетку заключили аж бегом, предварительно пославши ЖЕК куда подальше.

• 0

#125 pavlabor

pavlabor

Дьявол

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 398 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 20:03

Сегодня, 17.04.2014, обленерго, собрал всех провайдеров Сумской области,

поговорить по поводу совместного подвеса.

Прелюдия,

сумские провайдеры платят по 6.19 копеек за одну опору, в среднем на километр 40 опор, получается около 250 гривен километр.

начали с того, что у одного прова щимят согласование проекта, довольно продолжительное время,

у другого прова, какие то вопросы по согласованию, в третьего не срастается другое что, короче рабочий движняк.

И кивают, вот скоро приедет представитель управляющей компании, и все порешаем.

Предварительные закидоны, цена  6.19, не устраивает, готовьтесь к десятке и еще ряд сюрпризов, типа ящик, клиентский отвод, дополнительный подвес(на повороте), заземление, это стоит денег,

нечего личного, только бизнес. Еще прошел слушок, про прокладку, с которой придется заключать договор.

Ну на этой волне и собрались.

В процессе разговоров, один представитель выразил пожелание что, мы представляем публичную услугу и для прозрачности, на такое собрание нужно приглашать антимонопольный, представителя НКРЗИ, прессу и так далее.

Так вот, на собрании присутствовал представитель НКРЗИ, пресса, по крайней сере журналист с Данкора точно была, были депутаты, как городского уровня так и представители Украинского парламента, говорят что даже кто то был с УБЭП-а, никто не представлялся все со слов представителей провайдеров, что кто то кого то видел.

Начал собрание начальник облэнерго, и представитель управляющей компании,

но сидели ведущие хмурые и угрюмые, на мой взгляд даже слегка растерянные.

Было видно, что публика в зале не обрадовала их.

Собрание началось относительно бодренько,

обрадовали провайдеров, что теперь будет все по новому, нужно подключить абонента,

пишете заявку в РЭС, выезжает бригада, делает ревизию, выписывает ТУ,

потом проект, дальше согласование, потом разрешение на работы, акт проверки и можно подключать абона.

Все очень просто.

Провайдеры тоже сидели не веселые,

наблюдалась ситуация аля газ_стопицот_милионов_бери_или_бери_всеравно_не _убежиш!

Но потехоньку публика разогревалась, пошли вопросики, неудобыне, потом как то очень не удобные,

на некоторые вопросы ответы были, а откуда цена, никто не знает, но обещали калькуляцию сделать,

через небольшое время, пошел уже тролинг,

- мы не можем предоставить эту информауию,

- мы подождем,

- тут и покрышки не далеко валяются.

...

- я не знаю, сможете меня застать на месте, я постоянно мотаюсь,

- ничего, мы заедем домой, в любое время суток.

На замечание представителя управляющей компании, что с НКРЗИ, они не будут ничего согласовывать,

я встал и честно сказал, что готовлю доклад, на совместное заседание НКРЗИ и НКРЗЭ и готов передать

видение обленерго на саму процедуру согласования ТУ и калькуляцию расценок.

На что мне ответили что они не предоставят эту информацию, типа это контракт двух лиц.

На что с зала посыпались реплики, что мы предоставляем публичную услугу и эта информация должна быть открыта.

На реплику почему у кого то одни цены у кого то другие, последовал ответ, что это единичные случаи и связаны они с тем, приходят операторы,

которых местное самоуправление попросило проложить кабель, ветерану и оператор не может платить 240 грн за километр, вот в таком случае РЭС идет на встречу.

В целом, лично я не понял зачем нас собирали, чего то конкретного, по пунктам, определено небыло,

в процессе разговоров, уже облэнерго не стал настаивать за платежи по абонентским отвода, ящики, дополнительные крепежи, заземление тоже осталось за кадром,

какое то время, настаивали на оплату абонентского отвода если он пробрасывается по столбам от распределительного ящика,

но и это потом отбросили, дальше пошли обсуждения, а если на одном креплении скручен кооксиал и оптика...

- это два платежа!

- да каких два, у меня абонка за телевидение 18 грн!

- ээээ, нуууу, а нам какое дело, ставте свои опоры!

Подключились депутаты,

- а кто вас уполномочил, в городе выдавать ТУ на подвеску кабеля?

- а кто вам дал разрешение на установку столбов, сколько платите аренды за землю?

- с какой стати вы решаете что вы не монополист и говорите чтобы 10 провайдеров ставили свои столбы?

- мы вас выведем!

- попробуйте меня вывести, отвечайте на вопрос.

ну понятно что ответить нечего.

Вообщем, похоже блиц криг, превратился в фарс.

Облэнерго, решило загнать сотню баранов и настричь денег, но оказалось, что страна уже другая,

на простой намек - срежем, жесткая реакция зала - на вылах вынесем.

Собрал я подписи городских провайдеров, в комиссию по транспорту и связи,

в антимонопольный, как то повода не было писать, поэтому обращение оставил без движения,

так же на собрал подписи для НКРЗИ, от провайдеров области, сказали что будут присылать свои замечания,

в целом была озвучено пожелание получить единые правила доступа на опоры, и единые тарифы, исходя из плотности населения.

Из всего, скажу ребята, страна стала другой, по другому стали мы говорить, по другому стали нас слушать,

и ребята которые бодались с представителем управляющей компании, говорят, что думали что его подменили,

подошли поздоровались, ОН. НО совершенно другой, чем неделю назад, шо бабка пошептала.

Продолжение следует...

Изменено: pavlabor, 17 Июль 2014 - 20:21

• 5

Промышленная гальваническая грозозащита LPGA-01M,
 для защиты узлов и магистральных решений локальных сетей. Пассивная защита устройств абонента.

Универсальная гальваническая грозозащита LPGA-01U,
для защиты роутеров, ноутбуков, персональных компьютеров, сетевых принтеров, IPTV приставок, Smart TV, сетевых систем хранения данных, проекторов, IP-камер, IP-телефонов, VoIP-шлюзов, коммутаторов и другой бытовой техники подключенной к локальным сетям.

#126 rsst

rsst

Дьявол

• Сitizens
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 20:22

Самый главный вопрос:

- а кто вам дал разрешение на установку столбов, сколько платите аренды за землю?

• 0

#127 Maxxx

Maxxx

Дракон

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 606 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 22:04

А может, в дополнение,  следует поднять вопрос по поводу работы с жеками и осбб? Там такой же бардак, а может и еще хуже..

Самый главный вопрос:

+100500

• 0

#128 rsst

rsst

Дьявол

• Сitizens
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 22:10

А может, в дополнение,  следует поднять вопрос по поводу работы с жеками и осбб? Там такой же бардак, а может и еще хуже..

Самый главный вопрос:

+100500

а там, как бы так сказать, не полметра и не метр... а по два метра охранной зоны в обе стороны....

• 0

#129 КУЗНЕЦ

КУЗНЕЦ

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 23:40

Самый главный вопрос:

Как мне известно, то энергокомпании не платят арендную плату за землю ни под столбами, ни охранной зоны. В каком нормативном документе это прописано? У кого есть какая инфа по этому вопросу? А вот если оператор свои поставит, то получается по полной? Кто ставил свои опоры? Сколько в результате платите за землю?

• 0

#130 BARVIT

BARVIT

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 945 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 00:25

Для этого вилы и придумали :) Если энергокомпании пользуются льготами, то это не дает им право на этих льготах спикулировать, кто давал им право устанавливать аренду на опоры когда они сами за них не платят? Ка всегда у нас в стране, я хочу урвать на халяву еще и навариться на этом....

Изменено: BARVIT, 18 Июль 2014 - 00:36

• 1

#131 Starnet

Starnet

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 01:40

Сумчане молодцы,  а у нас никто даже и не бодался....... собрали всех в личном порядке огласили новые условия, перезаключили договора на новые тарифы добровольно принудительно и все......  

• 0

#132 martin

martin

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 07:42

Дядя Вова - маладца !! Я давно говорил что нужно вас в президенты )

• 0

#133 Maxxx

Maxxx

Дракон

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 606 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 09:45

Так а что дальше? На чем все закончилось?
  • 0

#134 equipez

equipez

Вампиреныш

• Сitizens
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 09:47

Ну это ж вам не сериал сантабарбара который идет каждый день в 10.00... Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#135 pavlabor

pavlabor

Дьявол

• Сitizens
  • 4 398 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 10:10

Для этого вилы и придумали :) Если энергокомпании пользуются льготами, то это не дает им право на этих льготах спикулировать, кто давал им право устанавливать аренду на опоры когда они сами за них не платят? Ка всегда у нас в стране, я хочу урвать на халяву еще и навариться на этом....

Очень дельное замечание!

Я думаю что у кого есть калькуляции расчета, то высылайте, можно сюда, можно в личку.
По поводу конфиденциальности, энергетики заявили мол это договор трех лиц, и прочая пурга,

так вот, на собрании было дельное замечание,

- в связи с тем что вы поднимаете цены на подвес, мы подымаем цены на интренет, и пользователи задают на каком основании,

и такая ерунда что у меня с облэнерго конфиденциальный договор никого из пользователей не удовлетворяет,

они жалуются депутатам, общество защиты прав потребителя, а НКРЗИ, антимонопольный, доходит дело до суда и все показывается.

То зачем городить огород, если он нечего не решает.

Задача получить правила подвеса и цены, аналогичные доступу в кабельную канализацию.

По поводу разная собственность, так вот, у меня лежит кабель в канализации железной дороги и все регламентировано аналогично,

проще сказать, данные правила будут действовать не зависимо от права собственности.

По ценам и правилам, нечего сказать не могу, у меня есть три варианта расчета стоимости подвеса, два согласно законодательства и цены везде разные,

какой вариант НКРЗИ возьмет за основу, предполагаю это вопрос дискуссии и рентабельности обслуживания.

По поводу, многоэтажек, я предполагаю сделать доклад и по этому вопросу,

потому как у меня суд с Облэнерго на 23.07.2014, по банальному вопросу, мне не дают ТУ на установку счетчика.

http://adm.su.court....ua/sud1870/csz/

а это как бы прямой вопрос НКРЭ.

Также буду говорить о права собственности в многоквартирных домах.

Изменено: pavlabor, 18 Июль 2014 - 11:19

• 0

для защиты узлов и магистральных решений локальных сетей. Пассивная защита устройств абонента.

для защиты роутеров, ноутбуков, персональных компьютеров, сетевых принтеров, IPTV приставок, Smart TV, сетевых систем хранения данных, проекторов, IP-камер, IP-телефонов, VoIP-шлюзов, коммутаторов и другой бытовой техники подключенной к локальным сетям.

#136 Belomor

Belomor

Вампиреныш

• Сitizens
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 11:51

По поводу, многоэтажек, я предполагаю сделать доклад и по этому вопросу, потому как у меня суд с Облэнерго на 23.07.2014, по банальному вопросу, мне не дают ТУ на установку счетчика. http://adm.su.court....ua/sud1870/csz/ а это как бы прямой вопрос НКРЭ. Также буду говорить о права собственности в многоквартирных домах.

Ссылка на судебное заседание кривая. Не соответствует ни дата, ни истец, ни ответчик, ни предмет иска. 

Изменено: Belomor, 18 Июль 2014 - 11:52

• 0

#137 Rbert

Rbert

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:
  • Интересы:Проектирование телекоммуникаций Совместный подвес на ВЛ-04(6-10) кВ Высотных домов тлф канализация. Wi-Fi.Видео наблюдение.

Опубликовано 18 Июль 2014 - 14:34

Добрый день всем.!!!  Если расматривать собрание  Сумыоблэнерго то оно  мне не понравилось...плохо  подготовлено(НЕ кому было вести собрание.секретая вести протокол . зал бес усилителя ..не было повестки  собрания  и т д. Киевский представитель  как следует не изложил свою точку зрения   начиная с калькуляции  .Его ждали месяц.Но ответа не получили по проектированию совместного   подвеса кабелей сети КТВ  - Интернет на опорах ВЛ-04 кВ (где получать ТЗ--  Кому сдавать проект на согласование--где брать счет за согласование проекта ---сумма  денег .))Получилась не управляемая дискусия.  Решений не каких  не приняли ..Пообщаться более эфективно можно было возле  облэнерго.

.

• 0

#138 pavlabor

pavlabor

Дьявол

• Сitizens
  • 4 398 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 15:03

Просьба к 28 июля, на совместное заседание НКРЗИ и НКРЗЭ, высылать жалобы и предложения, старые тоже пойдут,

задача показать общую картину по Украине, на совместном подвесе, доступе в кабельную канализацию, доступ в жилой фонд.

Image0484.JPG Image0485.JPG

Просыпайтесь, пришло время поднимать Украину.

• 0

#139 bos

bos

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 15:11

Сегодня общался с представителями Сумыоблэнерго. 

что удалось выяснить,  в новой формуле расчета, нет  переменных составляющих, есть константы.  формула есть можно даже попробовать раздобыть.

Также  СОЭ  не является монополистом на опоры, не нравится ставим свои)  есть еще телеком с его радиоточками(по районам они есть, хлипкие, деревянные такие)

Если есть конкретные вопросы, по подвесу, скиньте  я попробую на след неделе спросить у правления Сумыоблэнерго) 

Изменено: bos, 18 Июль 2014 - 15:13

• 0

#140 equipez

equipez

Вампиреныш

• Сitizens
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 15:16

общался я с представителе облэнерго

так вот он сказал интересную фразу

что они не являются монополистами по опорам (мол хотите ставьте и вешайте свой кабель) и это типа подтвердил антимонопольный комитет

а вот в сфере передаваемой электроэнергии - да монополист

• 0

Также с меткой «Облэнерго»

5 пользователей читают эту тему

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Yandex (1)
Local.blog МЕТА - Украина