Перейти до

Регистрация ФОПа провайдером.+ на этот же ФОП прокладка и обслуживание сетей в квартирах, частных домах, офисах.(Полный пакет документов!).


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь если данную тему уже обсуждали на форме а я снова задаю схожие вопросы. Просто информации по данному вопросу крайне мало и ответы 65% туманные и необоснованные. Огромная просьба оставлять комментарии сугубо по теме и очень желательно тем форумчанам которые сталкивались с схожими ситуациями либо знают решение. По данному вопросу не раз обращался к юристам ходил в налоговою и пытался шарить в интернете но конкретного плана действий к сожалению до сих пор не нашел. Половина вообще не знают о чем идет речь, вторая половина- "ну скорее всего нужно вод так но как именно сказать вам не могу по сколку законодательство по вашему вопросу крайне не точное и формулировка крайне обширная".

Суть моего вопроса:

На моем районе уже несколько лет существует локальная сеть с доступом к интернету (в частном секторе между соседями кинута витая пара для внутренних работ с свичами на столбах и удаленными питаниями у клиентов). С недавних пор руководство сети перешло в мои руки. Хотел бы уточнить:

-Как мне, простому гражданину Украины, превратится в интернет провайдера без особых затрат и по упрощенной схеме. Под "упрощенной схемой" я имею ввиду заниматься легальным предоставлением услуг по доступу в интернет без лицензии (судя по законодательству провайдерам не нужна отдельная лицензия, они могут взять копию у того провайдера (или оператора) у которого берут интернет для дальнейшего распространения).

- Какой пакет документов мне нужно собрать для того что бы зарегистрироваться провайдером (если я правильно понял это НКРС).

- При регистрации ФОП какой род деятельности нужен и каким налогом он облагается.

- Какого плана договоры нужно составить между мной провайдером у которого я беру интернет и клиентами которым я его раздаю. Кто должен составлять и если можно примеры договоров.

- Порядок заверения лицензии (просто копию заверить у нотариуса либо процесс по сложнее)?

- Какое оборудование посоветуете для раздачи интернета примерно на 50-80 человек. Нарезание скорости не обязательно у нас коммунизм всем одинаково с канала но если в будущем могут возникнуть проблемы то конечно поставлю. (много людей советовали микротик поставить мол вполне справится). И если можно то по точнее по поводу оборудования- цены прошивки и тд.

- Нужно ли спец. программы для контроля посещения клиентами сайтов или другие специфические программы при раздаче интернета.

 

Параллельно у меня с группой людей есть желание и возможность работать в сфере прокладки сетей (оптикой либо витой парой) обслуживание сетей (замена слабых либо поврежденных элементов ремонт и тд.) так же настройка дополнительного оборудования (виндоусы роутеры смарт ТВ компы нотики и тд.). Плюс ко всему планируем заняться видео наблюдением. Всем этим мы уже можем заниматься (вообще то и занимаемся) но расширить масштабы пока боимся по сколку не знаем какие документы лицензии разрешения и тд. нужно иметь что бы спокойно подавать объявления и работать с более крупными клиентами. Если кто уже сталкивался с схожим родом деятельности или имел практику подскажите. Хотелось бы все привязать к тому же ФОП на котором будет раздача интернета.

Заранее огромное спасибо за внимание жду ответов и надеюсь на положительный результат.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этим вопросом тоже озадачен..  я пока себе план выстроил так .
1 ЧП на 3 группе .   (квед знаю что должен быть 61-10)  может еще какие кведы...
2 провайдера получить и зарегить --

3 заключить договор с компанией у кого арендую канал

4 заключить договор с ни ми же ,, о операторской деятельности (типа они операторы а я  монтирую свои сети(пока не знаю как будет формулировка выглядеть))

5 договор о подвесе на эл. столбы

 

в интернете тоже не нашел инфы в одном месте все очень разбросано. и размыто одно вытекает из другого.  хотелось бы увидеть всю схему по порядку, а пока так не получается тоже буду следить за это темой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этим вопросом тоже озадачен..  я пока себе план выстроил так .

1 ЧП на 3 группе .   (квед знаю что должен быть 61-10)  может еще какие кведы...

2 провайдера получить и зарегить --

3 заключить договор с компанией у кого арендую канал

4 заключить договор с ни ми же ,, о операторской деятельности (типа они операторы а я  монтирую свои сети(пока не знаю как будет формулировка выглядеть))

5 договор о подвесе на эл. столбы

 

в интернете тоже не нашел инфы в одном месте все очень разбросано. и размыто одно вытекает из другого.  хотелось бы увидеть всю схему по порядку, а пока так не получается тоже буду следить за это темой..

 

Именно этим вопросом тоже озадачен..  я пока себе план выстроил так .

1 ЧП на 3 группе .   (квед знаю что должен быть 61-10)  может еще какие кведы...

2 провайдера получить и зарегить --

3 заключить договор с компанией у кого арендую канал

4 заключить договор с ни ми же ,, о операторской деятельности (типа они операторы а я  монтирую свои сети(пока не знаю как будет формулировка выглядеть))

5 договор о подвесе на эл. столбы

 

в интернете тоже не нашел инфы в одном месте все очень разбросано. и размыто одно вытекает из другого.  хотелось бы увидеть всю схему по порядку, а пока так не получается тоже буду следить за это темой..

del

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь если данную тему уже обсуждали на форме а я снова задаю схожие вопросы. Просто информации по данному вопросу крайне мало и ответы 65% туманные и необоснованные. Огромная просьба оставлять комментарии сугубо по теме и очень желательно тем форумчанам которые сталкивались с схожими ситуациями либо знают решение. По данному вопросу не раз обращался к юристам ходил в налоговою и пытался шарить в интернете но конкретного плана действий к сожалению до сих пор не нашел. Половина вообще не знают о чем идет речь, вторая половина- "ну скорее всего нужно вод так но как именно сказать вам не могу по сколку законодательство по вашему вопросу крайне не точное и формулировка крайне обширная".

Суть моего вопроса:

На моем районе уже несколько лет существует локальная сеть с доступом к интернету (в частном секторе между соседями кинута витая пара для внутренних работ с свичами на столбах и удаленными питаниями у клиентов). С недавних пор руководство сети перешло в мои руки. Хотел бы уточнить:

-Как мне, простому гражданину Украины, превратится в интернет провайдера без особых затрат и по упрощенной схеме. Под "упрощенной схемой" я имею ввиду заниматься легальным предоставлением услуг по доступу в интернет без лицензии (судя по законодательству провайдерам не нужна отдельная лицензия, они могут взять копию у того провайдера (или оператора) у которого берут интернет для дальнейшего распространения).

- Какой пакет документов мне нужно собрать для того что бы зарегистрироваться провайдером (если я правильно понял это НКРС).

- При регистрации ФОП какой род деятельности нужен и каким налогом он облагается.

- Какого плана договоры нужно составить между мной провайдером у которого я беру интернет и клиентами которым я его раздаю. Кто должен составлять и если можно примеры договоров.

- Порядок заверения лицензии (просто копию заверить у нотариуса либо процесс по сложнее)?

- Какое оборудование посоветуете для раздачи интернета примерно на 50-80 человек. Нарезание скорости не обязательно у нас коммунизм всем одинаково с канала но если в будущем могут возникнуть проблемы то конечно поставлю. (много людей советовали микротик поставить мол вполне справится). И если можно то по точнее по поводу оборудования- цены прошивки и тд.

- Нужно ли спец. программы для контроля посещения клиентами сайтов или другие специфические программы при раздаче интернета.

 

Параллельно у меня с группой людей есть желание и возможность работать в сфере прокладки сетей (оптикой либо витой парой) обслуживание сетей (замена слабых либо поврежденных элементов ремонт и тд.) так же настройка дополнительного оборудования (виндоусы роутеры смарт ТВ компы нотики и тд.). Плюс ко всему планируем заняться видео наблюдением. Всем этим мы уже можем заниматься (вообще то и занимаемся) но расширить масштабы пока боимся по сколку не знаем какие документы лицензии разрешения и тд. нужно иметь что бы спокойно подавать объявления и работать с более крупными клиентами. Если кто уже сталкивался с схожим родом деятельности или имел практику подскажите. Хотелось бы все привязать к тому же ФОП на котором будет раздача интернета.

Заранее огромное спасибо за внимание жду ответов и надеюсь на положительный результат.

тут на форуме 100500+ раз пережовано, вырыгано и т.д.   , поиск рулит

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крайне рад что ты это тоже заметил. Я же на русском написал с самого начала что именно мне нужно, разве так сложно ответить если ты знаешь и просто молчать и ничего не писать если ты не в курсе. Ну зачем занимать пространство рассчитанное для ответов и обсуждений затертыми фразами типа: "тут на форуме 100500+ раз пережевано". Вот зайдет на эту тему человек со знаниями, захочет поделится своим опытом и первое на что он натыкается так это на бредовый не уместный и абсолютно не в тему написанный твой комментарий. И при этом при всем он по размерам как солнечная система и закрывает реально 35% экрана. Господи ну тебе что так сложно было додуматься до этого сразу? Ответь коротенькой фразой мол: "такая тема была вот ссылки приятного чтива" но в место этого чушь.... тлен....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этим вопросом тоже озадачен..  я пока себе план выстроил так .

1 ЧП на 3 группе .   (квед знаю что должен быть 61-10)  может еще какие кведы...

2 провайдера получить и зарегить --

3 заключить договор с компанией у кого арендую канал

4 заключить договор с ни ми же ,, о операторской деятельности (типа они операторы а я  монтирую свои сети(пока не знаю как будет формулировка выглядеть))

5 договор о подвесе на эл. столбы

 

в интернете тоже не нашел инфы в одном месте все очень разбросано. и размыто одно вытекает из другого.  хотелось бы увидеть всю схему по порядку, а пока так не получается тоже буду следить за это темой..

Да я тоже весь форум облазил и собирал картину по мелким крупицам. Вот что мне удалось выяснить:

1) Оформится ФОП (квэды род деятельности и конкретные налоги пока полный пробел)

2) Написать письмо в НКРЗ с просьбой внести меня в базу провайдеров Украины (по какому адресу письмо адресовать и как оно должны выглядеть пробел)

3) Имея на руках свидетельство ФОП вместе с ответом с НКРЗ заключить договор про аренду канала с интернет провайдером при этом упомянуть о лицензии пользуясь которой (+договор) я имею полное право раздавать интернет (по поводу кто мне сеть тянул и варил я вообще без понятия поскольку без отдельной лицензии я не могу этого делать и любая проверка может этим воспользоватся) 

4) Имея свидетельство (письмо или что они там дают в НКРЗ) + ФОП с родом деятельности и налогом+ офицыальный договор с провайдером вместе с его лицензией (скорее всего это нотариально заверенная копия но в этом моменте так же пробел) можно приступать к договору с клиентами которым будет интернет роздаватся (каким он должен и как его сделать без понятия)

5) со всеми документами в РЭС или ЖЕК (столбы или многоэтажки) за разрешением прокладки сети (опять же для того что бы ее проложить нужны разрешения и как минимум одна корочка где их достать и какие нужны пробел)

6) открываешь шампусик зовешь друзяк и празднуешь начало бизнеса))

 

А по поводу моего второго вопроса для меня это тёмный лес. Судя по форумам там нужно 5 тон бумаги достать что бы колесо закрутилось. Было бы неплохо что бы знающие люди подсказали что и как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvirtu много раз обсуждалось..  скинь ссылки  вместо того что ты пишешь

а это как в пословице "сытый конному не пеший" хорошо если уже всё построено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то сообщений 3к  на клацал. ребят вам же в начале вопроса написали возможно тема повторяется  ну так перенесите в старую тему или скиньте  ссылки на них..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрируешь ФОП (Кведы: вроде 61.20 - Надання послуг доступу до Інтернету: без використання радіочастотного ресурсу + какие захочешь)

Идешь в налоговую - пишешь заявления на Единый налог желательно 2-я группа так как на третей больше гемора с бумажками а разница только в том что в 3-й группе тебе можно продавать Инет Юр. лицам.

Подаешь Заявление в НКРЗ на включення до реестру Операторов и Провайдеров (ищи на сайте НКРЗ) только подавай на Оператора! (Лицензия тебе не нужна)

Заключаешь Договор с Оператором который тебе будет наливать Инет (договор он сам предоставит)

Заключаешь договора с своими абонами (Ищи в Инете и переделывай под себя, после 5-10 подписанного договора твои абоны сами тебе его подкоректируют =)) )

Шуруешь в РЭС (когда дойдешь до этого этапа создавай отдельную тему, кто сделает проект)

Только мне не понятно вот что: Как два года работали твои клиенты если ты спрашиваешь что лучше поставить на доступ???

А также какой Город?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрируешь ФОП (Кведы: вроде 61.20 - Надання послуг доступу до Інтернету: без використання радіочастотного ресурсу + какие захочешь)

Идешь в налоговую - пишешь заявления на Единый налог желательно 2-я группа так как на третей больше гемора с бумажками а разница только в том что в 3-й группе тебе можно продавать Инет Юр. лицам.

Подаешь Заявление в НКРЗ на включення до реестру Операторов и Провайдеров (ищи на сайте НКРЗ) только подавай на Оператора! (Лицензия тебе не нужна)

Заключаешь Договор с Оператором который тебе будет наливать Инет (договор он сам предоставит)

Заключаешь договора с своими абонами (Ищи в Инете и переделывай под себя, после 5-10 подписанного договора твои абоны сами тебе его подкоректируют =)) )

Шуруешь в РЭС (когда дойдешь до этого этапа создавай отдельную тему, кто сделает проект)

Только мне не понятно вот что: Как два года работали твои клиенты если ты спрашиваешь что лучше поставить на доступ???

А также какой Город?

 

При регистрации ФОПа есть знакомые которые помогут ускорить процесс при этом лучше будет если 3 всетаки открывать или оставить 2. Просто как вариант если юр лица спросят о подключении ( в будующем) то это неплохая жилка (тариф для них соответственно више а активность с их стороны такая же как и у клиентов.

Как я понял что операторы- это те кто имеет лицензию на прокладку обслуживание и роздачу интернета а провадеры- перекупщики интернета которые не имеют права на прокладку и обслуживание чисто на роздачу и то под лицензией оператора. Вопрос в следующем- как я подам на оператора если на лицензию денег нет. И как мне без права на прокладку оптоволоконных сетей их пролаживать (ну если вдруг приедут дядьки и скажут с какого перепугу я на столб вылез и провод тяну).

Оператор у которого я хочу взять копию лицензии и так скрепя душой мне ее предоставит следовательно никакой договор он розробатывать не будут. В связи с этим у меня будет только одна попытка по поводу договора)). По поводу договора с клиентами- было бы очень неплохо если бы ты кинул самый адекватный пример который уже задействован (если не сложно).

По поводу роздачи интернета- у меня действую сторгие правила по поводу торрентов и хаотических закачеп пофиг чего- проще говоря качать после 11:00 вечера если есть крупные планы на закачку ссылки мне по внутренему чату я сам качаю их с другого места (гигабитный канальчик на роботе) и кидаю им 100% рабочую инфу зарание провереную на вирусы и ошибки. На данный момент раздаю через ТП-линк 3 антеночный http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wr940n/p146437/ пока справляется но с запасом на увеличение клиентов подумываю о чем то более мощном и с возможностью контроля за каждым клиентом Многие советуют приобрести микротик другие поставить мозг микротика на комп и роздавать путем двух сетевых карт. Сам теряюсь что именно выбрать и как лучше будет, если имеешь в этом опыт подскажи. Зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Регистрируешь ФОП (Кведы: вроде 61.20 - Надання послуг доступу до Інтернету: без використання радіочастотного ресурсу + какие захочешь)

Идешь в налоговую - пишешь заявления на Единый налог желательно 2-я группа так как на третей больше гемора с бумажками а разница только в том что в 3-й группе тебе можно продавать Инет Юр. лицам.

Подаешь Заявление в НКРЗ на включення до реестру Операторов и Провайдеров (ищи на сайте НКРЗ) только подавай на Оператора! (Лицензия тебе не нужна)

Заключаешь Договор с Оператором который тебе будет наливать Инет (договор он сам предоставит)

Заключаешь договора с своими абонами (Ищи в Инете и переделывай под себя, после 5-10 подписанного договора твои абоны сами тебе его подкоректируют =)) )

Шуруешь в РЭС (когда дойдешь до этого этапа создавай отдельную тему, кто сделает проект)

Только мне не понятно вот что: Как два года работали твои клиенты если ты спрашиваешь что лучше поставить на доступ???

А также какой Город?

 

При регистрации ФОПа есть знакомые которые помогут ускорить процесс при этом лучше будет если 3-ю всетаки открывать или оставить 2-ю. Просто как вариант если юр лица спросят о подключении ( в будующем) то это неплохая жилка (тариф для них соответственно више а активность с их стороны такая же как и у клиентов.

Как я понял что операторы- это те кто имеет лицензию на прокладку обслуживание и роздачу интернета а провадеры- перекупщики интернета которые не имеют права на прокладку и обслуживание чисто на роздачу и то под лицензией оператора. Вопрос в следующем- как я подам на оператора если на лицензию денег нет. И как мне без права на прокладку оптоволоконных сетей их пролаживать (ну если вдруг приедут дядьки и скажут с какого перепугу я на столб вылез и провод тяну).

Оператор у которого я хочу взять копию лицензии и так скрепя душой мне ее предоставит следовательно никакой договор он розробатывать не будут. В связи с этим у меня будет только одна попытка по поводу договора)). По поводу договора с клиентами- было бы очень неплохо если бы ты кинул самый адекватный пример который уже задействован (если не сложно).

По поводу роздачи интернета- у меня действую сторгие правила по поводу торрентов и хаотических закачеп пофиг чего- проще говоря качать после 11:00 вечера если есть крупные планы на закачку ссылки мне по внутренему чату я сам качаю их с другого места (гигабитный канальчик на роботе) и кидаю им 100% рабочую инфу зарание провереную на вирусы и ошибки. На данный момент раздаю через ТП-линк 3 антеночный http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wr940n/p146437/ пока справляется но с запасом на увеличение клиентов подумываю о чем то более мощном и с возможностью контроля за каждым клиентом Многие советуют приобрести микротик другие поставить мозг микротика на комп и роздавать путем двух сетевых карт. Сам теряюсь что именно выбрать и как лучше будет, если имеешь в этом опыт подскажи. Зарание спасибо.

 

Поставить мозг микротика - это пять

 

З.Ы. Куплю пару кило мозгов микротика.

Відредаговано argus78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

argus78 тебе не передать словами как я рад что ты заметил мою оплошность. Ты уж прости меня бездарного что так налажал с термином. Но если ты внимательно читал с начала темы то ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ спецом написали что если помочь можешь то помоги, если нет- то листай дальше. Но тебе, как я понял, суть вообще не нужна ты зашёл бегло глянул нашёл оплошность тыканул граблями бесполезный коммент и убежал. Не делай такого а то дедушка мороз оставит без подарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие все же варианты контроля за потреблением интернета клиентами в моей сети более актуальны (упор на то что в Линухе я полный ноль а денег на того кто в ней шарит и будет следить за сервом пока нету). Какой вариант был бы мне под силу да и сам контроль при этом был на уровне. Брать во внимание то что клиентов примерно чел 50. Акцент на остановке инета к конкретному пользователю, ограничения по скорости (для тех кто себя плохо ведет для всех остальных скорость единая), тарификация по календарным дням, репорт и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можемо допомогти з у іма цими п итанням. Звертайтеся в приват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

argus78 тебе не передать словами как я рад что ты заметил мою оплошность. Ты уж прости меня бездарного что так налажал с термином. Но если ты внимательно читал с начала темы то ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ спецом написали что если помочь можешь то помоги, если нет- то листай дальше. Но тебе, как я понял, суть вообще не нужна ты зашёл бегло глянул нашёл оплошность тыканул граблями бесполезный коммент и убежал. Не делай такого а то дедушка мороз оставит без подарк

 

 

В якості сервера будь який комп з Х86 і на нього ос мікротік. Просто , швидко , якісно ,дешево. В якості білінгової системи ідеально підійде мікробіл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь если данную тему уже обсуждали на форме а я снова задаю схожие вопросы. Просто информации по данному вопросу крайне мало и ответы 65% туманные и необоснованные. Огромная просьба оставлять комментарии сугубо по теме и очень желательно тем форумчанам которые сталкивались с схожими ситуациями либо знают решение. По данному вопросу не раз обращался к юристам ходил в налоговою и пытался шарить в интернете но конкретного плана действий к сожалению до сих пор не нашел. Половина вообще не знают о чем идет речь, вторая половина- "ну скорее всего нужно вод так но как именно сказать вам не могу по сколку законодательство по вашему вопросу крайне не точное и формулировка крайне обширная".

Суть моего вопроса:

На моем районе уже несколько лет существует локальная сеть с доступом к интернету (в частном секторе между соседями кинута витая пара для внутренних работ с свичами на столбах и удаленными питаниями у клиентов). С недавних пор руководство сети перешло в мои руки. Хотел бы уточнить:

-Как мне, простому гражданину Украины, превратится в интернет провайдера без особых затрат и по упрощенной схеме. Под "упрощенной схемой" я имею ввиду заниматься легальным предоставлением услуг по доступу в интернет без лицензии (судя по законодательству провайдерам не нужна отдельная лицензия, они могут взять копию у того провайдера (или оператора) у которого берут интернет для дальнейшего распространения).

- Какой пакет документов мне нужно собрать для того что бы зарегистрироваться провайдером (если я правильно понял это НКРС).

- При регистрации ФОП какой род деятельности нужен и каким налогом он облагается.

- Какого плана договоры нужно составить между мной провайдером у которого я беру интернет и клиентами которым я его раздаю. Кто должен составлять и если можно примеры договоров.

- Порядок заверения лицензии (просто копию заверить у нотариуса либо процесс по сложнее)?

- Какое оборудование посоветуете для раздачи интернета примерно на 50-80 человек. Нарезание скорости не обязательно у нас коммунизм всем одинаково с канала но если в будущем могут возникнуть проблемы то конечно поставлю. (много людей советовали микротик поставить мол вполне справится). И если можно то по точнее по поводу оборудования- цены прошивки и тд.

- Нужно ли спец. программы для контроля посещения клиентами сайтов или другие специфические программы при раздаче интернета.

 

Параллельно у меня с группой людей есть желание и возможность работать в сфере прокладки сетей (оптикой либо витой парой) обслуживание сетей (замена слабых либо поврежденных элементов ремонт и тд.) так же настройка дополнительного оборудования (виндоусы роутеры смарт ТВ компы нотики и тд.). Плюс ко всему планируем заняться видео наблюдением. Всем этим мы уже можем заниматься (вообще то и занимаемся) но расширить масштабы пока боимся по сколку не знаем какие документы лицензии разрешения и тд. нужно иметь что бы спокойно подавать объявления и работать с более крупными клиентами. Если кто уже сталкивался с схожим родом деятельности или имел практику подскажите. Хотелось бы все привязать к тому же ФОП на котором будет раздача интернета.

Заранее огромное спасибо за внимание жду ответов и надеюсь на положительный результат.

1) Реєтруєте ФОП 

2) Реєструєтесь провайдером в нкрз , для цього спочатку заключаєте договір з оператором на канал який в нього купляєте+оренда приміщення комерц. призн

3) Заява заява в обленерго з переліком нас пунктів де буде підвівс оптики.

4) З працівником РЕМу їдете і показуєте де і на яких опорах буде висіти ваше волокно

5) Чекаєте на висновки ,  шукаєте проектантів які зроблять проект , тут на форумі їх багато =)

6) Заключаєте договір і вйо до роботи =)

 

 

Це так якшо скороченому вигляді=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 100 абонентов стоял микротик аппаратный, очень удобная, небольшая штуковина, как свич, быстро запускается, быстро перегружается и т.д., где то с 100 до 300 микрот был установлен на тазик (кор 2 дуо, 2 гб памяти и т.д), биллинг кстати тоже примерно на такой машине стоял, на микроте очень удобный интерфейс, ставится програмулина, винбокс вроде бы и по ней видно загрузку канала, сколько качает каждый юзер, с какой скоростью, короче мне нравилось, но АДМИН все равно нужен, хотя бы на поддержке, на то время, года 3 назад мы платили где - то 400-500 грн. в месяц. да и совет, если начинаете строиться, стройте только оптику, по поводу оформления, у нас ООО (два учередителя), общая система налогообложения, две лицензии, на провайдерство и на иптв, договор с РЭС, примерно 10 грн. - столб/вмесяц, остальное мелочи, договора и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любі ДРУЗІ..... 

Почну з того, що людина хоче підключати і обслуговувати власну мережу....... Чому ж ніхто не стукне вас головою в загальні положення НКРЗІ ? А саме провайдер це субєкт який може надавати послуги, але немає право обслуговувати і підключати абонентів. Ця функція покладена на ОПЕРАТОРА, який зобов"язаний мати штат працівників, які мають належну освіту, повинен мати ліцензію на обслуговування, і як мінімум мати серверну яка відповідє технічним умовам.

В даній ситуації людина може бути власником мережі, але технічне обслуговування мережі може покласти (заключити договір) з оператором, який має ліцензію. Це окрема гілка витрат, яку також треба передбачити.Будівництво власної мережі можна проводити і без ліцензії Архдержбудконтролю, але дозвіл на будівництво видає держпромгірнагляд. Для цього потрібно мати штат як мінімум трьох спеціалістів, які пройшли навчання в експерно-технічному центрі. Для будівництва мереж це курси по техніці безпеки, + два пояси страховочні, електробезпеку двоє чоловік 2 група, одна особа 4 група, обовя"зково курси на висотні роботи, там ж Тобі видадуть журнали ведення обліку перевірки знань, інструктажу персоналу. І це тільки мала частинка. Якщо ж Ти захочеш прокладати мережі іншим провайдерам або операторам, або просто фірмам, обовя"зкова ліцензія Архдержбуд-контролю з усіма перевірками....=).

На завершення усього геморою, щоб лишній раз не кричали, що нічого, ніколи не писали повторюся:

 

1.Реєстрайія ФОП . Дають виписку, але зроби одразу витяг, бо деякі АЛБАНЦІ його просять.

2.КВЕД (43.21  43.29  61.10  61.20  61.90  62.01  62.02  62.09 42.22) кведів можна вписати і більше, це ні до чого не зобовя"зує, якщо ти захочеш щось продавати вписуй квед на торгівлю скажімо обладнання.

3.несешся в податкову і отримуєш свідоцтво платника єдиного податку.Паралельно робиш печатку, якщо потрібно.

4.отримуєш довідку в податковій і несешся у пенсійний фонд свого району стаєш на облік.

Вітаю, відтепер ти будеш платити регулярно в пенсійний 422.01 Відтепер рекомендую найти якогось бухгалтера, який буде за Тебе здавати звіти =).

Або реєструєшся в Ifin.ua Оплачуєш їх послуги несешся назад в податкову, і отримуєш електронний підпис (ключ) Доречі рекомендую працювати без печатки (тільки лишній геморой з нею ). Якщо ж ні то і електронний ключ на печатку.

5. Заключаєш договір з Оператором на отримання телекомунікаційних послуг, а саме інтернет і можливо айпішки.

6.Заключаєш угоду з балансоутимувачем, де буде розгортатися мережа. (ЖЕК,ОСББ,Обленерго-опори).

7.Заявка на реєстрацію в НКРЗІ як провайдера.

8.Договір з оператором на обслуговування твоєї мережі (навіть якщо він туда не буде сунути руки).

9.договір на оренду 1у в серверній оператора (так дешевше аніж шукати приміщення для серверної)

10. Встановлення серверу, і зберігання даних як мінімум на 6 місяців по логах абонів, якщо прийде дядько з рішенням суду ТИ повинен видати йому інформацію.(А ти зобов"язаний її надати, можна і відфутболити, але тоді дядько прийде з рішенням суду уже на Тебе, тоді шукай адвоката =)).

11 несеш заяву в держ гір пром нагляд на початок будівництва. Малюєш проек в організації яка має ліцензію.

12. Або сам будуєш, або шукаєш кантору з ліцензією, яка побудує Тобі Твою мережу по Твому проект (Можливо нічого будувати і не потрібно але на папері це потрібно побудувати.)

13. Заключаєш угоди з абонентами і починаєш надавати послуги.

 

Оплачуєш усі видатки і заробляєш свої копійочки =))).

Вітаю від тепер усі знають хто ТИ, де ТИ і КОГО за це натягувати......

Одразу скажу, що можливо десь якийсь пункт і пропустив, тобі вибачайте, але не намагався написати гайд, або панацею для бажаючих.....

Можливо комусь і стане в нагоді.

Відредаговано MastDaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.Заявка на реєстрацію в НКРЗІ як провайдера.

А какое наказание (штраф), предусмотрено если не зарегистрирован как провайдер или оператор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже залежно які саме органи будуть цікавитися цим питанням =)

а какая разница, какой орган? ведь должна быть какая-то норма законна и соответственно штраф . Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Біда в тому, що НКРЗІ може накласти шраф як на ФОП так і на Оператора, який надав послугу без належного оформлення, Органи міліції буде цікавити виключно ФОП якого можна натягувати до усунення проблеми.Податковій пофіг, аби тільки ти не приховував прибутки і справно платив податки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаття 24. Види адміністративних стягнень


За вчинення адміністративних правопорушень можуть застосовуватись такі адміністративні стягнення:


1) попередження;


2) штраф;


3) оплатне вилучення предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення;


4) конфіскація: предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення; грошей, одержаних внаслідок вчинення адміністративного правопорушення;


5) позбавлення спеціального права, наданого даному громадянинові (права керування транспортними засобами, права полювання);


5-1) громадські роботи;


6) виправні роботи;


7) адміністративний арешт.


Законами України може бути встановлено й інші, крім зазначених у цій статті, види адміністративних стягнень.


Законами України може бути передбачено адміністративне видворення за межі України іноземців і осіб без громадянства за вчинення адміністративних правопорушень, які грубо порушують правопорядок.


 


 


А ліпше сам почитай   http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page2


Відредаговано MastDaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут як то кажуть, як повезе. Або штраф, або конфіскують усе обладнання, можуть зрізати усі соплі які піонер накидав+впаяють штраф... =)

Думаю, що щасливі абоненти піонера самі найдуть і погладять по голівці =))))))..... Тоді точно не завидую..... =)

Відредаговано MastDaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від integrae
      Продам лицензии Cambium Networks, ePMP 2000 AP Lite License Key to Upgrade to Full 120 SM
      120 лицензий 1к$
      60 лицензий 500$
      для секторов 2.4 ГГц с GPS, остальные модели по запросу
      Связь ЛС
    • Від duster
      Ссылка на законопроект:
      http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=65649
    • Від нехочуха
      Правовые известия

      С 1 января 2018 года деятельность в сфере телекоммуникаций, предоставления услуг в области криптозащиты информации (кроме услуг ЭЦП) и технической защиты информации не подлежит лицензированию. Соответствующие изменения предусмотрены ст. 21 Закона «О лицензировании видов хозяйственной деятельности».
      Отметим, что 12 декабря 2017 года состоялось заседание Экспертно-апелляционного совета по вопросам лицензирования при Государственной регуляторной службе, на котором было принято решение о необходимости выполнения требований Закона об отмене лицензирования вышеуказанной деятельности с 1 января 2018 года, а также предложено ГРС предоставить рекомендации по устранению коллизий законодательства в этой сфере.http://jurliga.ligazakon.ua/news/2018/1/2/167558.htm
    • Від Yuriy_
      Куплю лицензии Microsoft Windows 7
      (050)340-2000 Юрий
    • Від IT-Urist
      IT-Юрист
      Юридична  допомога телекомунікаційній  галузі 
       
       
      Надаємо послуги:
       
      1. Реєстрація в реєстрі операторів та провайдерів
       
      2. Ліцензії: 
      2.1. Ліцензія на послуги з технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних обслуговування і експлуатації телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- та радіомовлення, проводового радіомовлення та телемереж
      2.2. Ліцензія на використання радіочастотного ресурсу
      2.3. Ліцензія на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг фіксованого телефонного зв'язку з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку: місцевого, міжміського, міжнародного
      2.4. Ліцензія провайдера програмної послуги (на телебачення)
      2.5. Будівельна ліцензія  (монтаж інженерних споруд та ін.)
      2.6. Внесення змін до ліцензій
      3. Дозволи:
      3.1.  Дозвіл на експлуатацію радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв
      (Wi-fi )
      3.2. Дозвіл на використання номерного ресурсу
      3.3. Дозвіл СКС-7
      3.4.  Дозволів на ввезення з-за кордону в Україну радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв
      3.5. Дозвіл на виконання робіт підвищеної небезпеки
      4. Розробка проектів договорів на послуги доступу до телекомунікаційної мережі (Інтернет, телебачення та ін.), розробка схем договорів
       
      5.Підготовка документів для присвоєні груп по електробезпеці (III - IV група), роботи на висоті, роботи  в телекомунікаційних колодязях - газонебезпечні 
       
      6.Допомога в підготовці документів на ввіз телекомунікаційного обладнання з-закордону.
       
      Контакти:
      it-urist@ukr.net
      тел. (063) 237-00-11
×
×
  • Створити нове...