Перейти до

Mikrotik загрузка CPU 100%


Рекомендованные сообщения

Вот по поводу вашего процесса flash http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=78445

Спасибо, я читал и пришел к такому же решению:

 

/tool graphing interface add allow-address=0.0.0.0/0 disabled=no interface=all store-on-disk=no

 

помогло но отчасти... сейчас поставил  6.14... тестирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 95
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На 2011 у меня чистый ipsec на Aes-256 в пике 13+13 мбит (туда-обратно) или 30мбит в одну сторону. Если поверх GRE - то суммарно 20 мбит. OpenVPN - 35-40Mbit. Пробовал года два назад, прошивка 5.хх

Posted Images

1.При моей конфигурации прошивка 6.14 работает хорошо, всяческие тормоза и лаги вроде ушли.

 

2.Что бы не создавать новый топик спрошу тут по поводу лицензий на RouterOS, как я понял есть 6 видов лицензий(у каждой свой лимит на сервисы RouterOS):

 

Лицензия RouterOS Level0 (Demo режим) Level1 (бесплатно) Level3 (WISP CPE) Level4 (WISP) Level5 (WISP) Level6 (Controller) Обновляется до - без обновлений ROS v7.x ROS v7.x ROS v8.x ROS v8.x Начальная помощь в настройке - - - 15 дней 30 дней 30 дней Wi-Fi точка доступа пробный период
24 часа - - да да да Wi-Fi клиент и мост пробный период
24 часа - да да да да RIP, OSPF, BGP протоколы пробный период
24 часа - да(*)
  да
  да
  да EoIP туннели пробный период
24 часа 1 не ограничено не ограничено не ограничено не ограничено PPPoE туннели пробный период
24 часа 1 200 200 500 не ограничено PPTP туннели пробный период
24 часа 1 200 200 500 не ограничено L2TP туннели пробный период
24 часа 1 200 200 500 не ограничено OVPN туннели пробный период
24 часа 1 200 200 не ограничено не ограничено VLAN туннели пробный период
24 часа 1 не ограничено не ограничено не ограничено не ограничено Кол-во пользователей HotSpot пробный период
24 часа 1 1 200 500 не ограничено RADIUS клиент пробный период
24 часа - да да да да Queues пробный период
24 часа 1 не ограничено не ограничено не ограничено не ограничено Web proxy пробный период
24 часа - да да да да Число активных сессий
User manager пробный период
24 часа 1 10 20 50 не ограничено Число KVM подключений нет 1 не ограничено не ограничено не ограничено не ограничено

 

Но я не пойму при покупке маршрутизатора к примеру с новой прошивкой где глянуть какая лицензия на нем стоит(Версию RouterOS да, а вот именно лицензию)? и при обновлении RouterOS она теряется или нет? если да, то можно ее вернуть?

 

PS: их вообще кто то покупает или нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть в винбоксе system -> license, при обновлении не теряется. Покупать для х86 цена не страшная (или от китайцев ), роутерборды идут с лицензией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть в винбоксе system -> license, при обновлении не теряется. Покупать для х86 цена не страшная (или от китайцев ), роутерборды идут с лицензией.

От Китайцев не советую, т. к. там вылазят разные глюки... а цена лицензии на самом деле не страшная...

 

Кстати, могу продать, есть CF флешка на 4 GB с переходником под IDE с предустановленной ROS 5.XX Level 5. Есть SATA SSD диск Transcend на 60GB тоже с лицухой на 5.XX Level 5 микротик, обе обновляются до 7.XX. Если заинтересовало, пиши в приват.

 

ПС: Причина продажи - переход на Linux

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! единственное я не понял что значит "от Китайцев?" они производят Микротики производят? или у них просто можно приобрести лицензию чуть дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! единственное я не понял что значит "от Китайцев?" они производят Микротики производят? или у них просто можно приобрести лицензию чуть дешевле?

Китайцы крякнули ROS 5.XX. Скачать можно на торрентах. но там есть свои сюрпризы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! единственное я не понял что значит "от Китайцев?" они производят Микротики производят? или у них просто можно приобрести лицензию чуть дешевле?

Китайцы крякнули ROS 5.XX. Скачать можно на торрентах. но там есть свои сюрпризы...

 

А поделитесь плиз, так, ради спортивного интереса, какие сюрпризы можно ожидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде где то писали что они используют днс, врать не буду, не помню, сам использую на 1  машине (450 стал загибаться) 5.24 ломаную проблем никаких в моей конфигурации. Но куплю как только руки дойдут. 4 левел для меня за глаза и стоит понты.

Відредаговано osp75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

New Terminal> [past script]...

/ip ipsec policy disable [find disabled=no]
/ip ipsec peer disable [find disabled=no]  
Відредаговано SavPasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь ни чего не происходит команды просто висят...

 

action timed out - try again, if error continues contact MikroTik support and send a supout file (13)

post-27917-0-70620200-1407963391_thumb.jpg

Відредаговано goliaf1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

downgrade to Router OS 5.26 (Stable) && update (downgrade after to) firmware!! >>> Good working!!

 

Снизит прошивку и прошивку биоса после чего будет работать нормально !!

 

еще:

Вы писали:

board-name: RB2011iLS

 

а тут 750 ??

Відредаговано SavPasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменений нет...

 

 RB2011iLS Это топик мастер писал, я просто не создавал новую тему...

post-27917-0-59408400-1407965381_thumb.jpg

Відредаговано goliaf1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Зіштовхнувся з подібною проблемою.

Підкажіть що може грузити процес snmp 

efeb05de300d7f649e1e6d68a14ad13d.jpg

 

отключите SNMP вообще

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт

×
×
  • Створити нове...