Перейти до

Волокно на линию 10 кв


Рекомендованные сообщения

 

 

 

хтось хоче сказати, що Ecolight гірший від ТКО чи тим більше ЮЖ кабелю?

брєд!!!

 

Ecolight, прольоти біля 100м, жодного потягнутого волокна!!!

ТКО прольоти більше 50м волокна вже поправляв 3 рази від коли висить (півроку)

 

Одеса рулить в будь-якому випадку

Одесса М-ДС хороший кабель, повесили уже 15 км, проблем не было,

нравится тем что его не перетянешь сильно

с ТКО тоже нет как бы проблем но сука две муфты меня достали

вешали кабло еще зимой, один раз утянуло волокна весной, второй раз 3 дня назад...

но это тупо только на двух муфтах, пока не поняли в чем прикол

 

готовьтесь, оно теперь все лето будет тянуть...

 

спасибо, полегчало  :lol:

 

если небольшой пролет, лучше перетяните одессой. ибо вы себе все нервы угробите на этих утяжках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А вы читали? На 35 и 110 вешается, а вот про 10 там не написано.

Не правда, и ОКСН в зоне наименьшего потенциала вешается и навивной, правда в Украине не видел, но одна контора в Киеве раньше машинки для навивки продавала. Выглядит это так: Оптический кабель встро

Posted Images

а ще ТКО зимою так зморщило, що до абонів затухання стало -40

я розрізав вздовж кабель, а там спіраль з волокна

 

В одному місці висить Ecolight, де натяжні зажими тільки біля муфт, а на проміжних опорах просто прикручено оцинкованим дротом (виходить проліт 150-200м), 8ОВ, Еколайт М-ДС 1.2кН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Із усього шо пробував, фінмарк найкращий, ні одескабель, еколайт, южкабель, ерсіай не докажуть по якості і зручності в монтажі і розробці. Це імхо. ТКО не тримав в руках ніразу.

Зара беру тільки фінмарк. Інколи, через брак коштів, беру южкабель, але після протяжки даю йому повисіти зо два тижні, хоча потім всеодно волокна або тягне або вилазять, частіше вилазять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то, что облэнерго противятся подвесу на ВЛ-10 кВ, так это просто они связываться не хотят, для них это головная боль.

В чём именно заключается эта головная боль? Какая для облэнерго разница - 0.4кВ или 10?

 

Пропустил Ваш вопрос, отвечу, но это всего лишь ИМХО.

В Облэнерго есть люди, которые занимаются высоковольтными электрическими сетями  (при совке было отдельное предприятие Высоковольтные электрические сети, где-то оно осталось, но в основном они объединились с Облэнерго и существуют в качестве структурного подразделения). Персонал данного структурного подразделения занимается обслуживанием сетей 10-110 кВ и находится обычно непосредственно в Облэнерго и может быть в крупных РЭСах, где находятся объединенные диспетчерские нескольких районов области. Сетями 0,4 кВ занимаются филиалы – Районы Электрических Сетей (РЭС).

Теперь к сути, за техническими условиями на совместный подвес обращаются в головной офис в Облэнерго в котором обычно находится персонал высоковольтных сетей и подчиняется он обычно непосредственно главному инженеру. Теперь сценка, я главный инженер Облэнерго Народной Республики Привоз, ко мне обращаются с письмом, мол, разрешите повесить оптику на опорах 0,4 кВ и 10 кВ. Я думаю, это же аренда это прибыль, профит!, план нужно выполнять, но я же отвечаю за сеть 10 кВ, а совместный подвес вносить некие неудобства в обслуживание, оно мне надо! о! а на опорах 0,4 кВ можно – за сеть 0,4 кВ отвечает начальник РЭС молочного ряда. И я пишу письмо-тех.условия с копией на РЭС  (высшее руководство решило, выполняйте): на опорах 0,4 кВ пожалуйста, а на 10 кВ НЕЗЯ! И не думайте что начальник или старший мастер РЭСа молочного ряда рад от того, что решили  что на их сети будет совместный подвес, для их это тоже гембель, но дана команда с верху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Выдержка из ТУ ПАО "Кировоградоблэнерго", по поводу запрета подвеса ОКСН на ВЛ-10 кВ "...у зв'язку з великою небезпекою експлуатації волоконно-оптичної лінії зв'язку на опорах ВЛ напругою вище 1000 В."

post-28108-0-83607200-1403561516_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт 10кВ согласен, нам примерно также главный инженер и объяснял, типа автоматики на линии нет - а это очень опасно. 

Відредаговано virtus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-30038-0-98567200-1403596400_thumb.jpegСогласен за 10 кВ. См прикрепл файл


attachicon.gifТз ОБЛЭНЕРГО.jpegСогласен за 10 кВ. См прикрепл файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...