Перейти до

UA.PON v6.0


wladd

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня и удачи!
Вышла "накладка"..... скажу сразу я не жадный!
заказал книгу, но т.к. по прошествии более недели не было никаких "признаков жизни", то заказал еще раз. Через некоторое время получил экземпляр, но через дней 10-ть еще одну.... Может стоит на "мыло" или в личку отсылать подтверждение заказа. Если бы  я получил какое либо подтверждение то бы второй раз не заказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мне по фиг, как оно называеться, главное настроить чтобы wi-fi отдавал!!!!

я конечно понимаю, что у айсилайн немного "подгорает" от цены пикотела, но зачем же так активно это показывать?

Я наверное странный - но не шьем ни ONU, ни OLT. Работает с заводским софтом пару лет, никто туда и не лазит лишний раз.

Posted Images

Всем доброго дня и удачи!

Вышла "накладка"..... скажу сразу я не жадный!

заказал книгу, но т.к. по прошествии более недели не было никаких "признаков жизни", то заказал еще раз. Через некоторое время получил экземпляр, но через дней 10-ть еще одну.... Может стоит на "мыло" или в личку отсылать подтверждение заказа. Если бы  я получил какое либо подтверждение то бы второй раз не заказывал.

 

Не переживайте - книг у нас много  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл?

Смысл в том что иногда монтажники могут подключить абона с сигналом и -30, и абон то вроде бы и работает. Просто не охота после каждой подключки лазить и смотреть уровни сигналов в консоль ОЛТов, и зачастую могу и не знать что кого-то нового подключили по ГеПОНу, я админ и подключками не заведую. Повлиять как-то на менеджера, как впрочем и на монтажников, не получается, им главное подключить абона, а как всё сломается, разгребать прийдется мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смысл?

Смысл в том что иногда монтажники могут подключить абона с сигналом и -30, и абон то вроде бы и работает. Просто не охота после каждой подключки лазить и смотреть уровни сигналов в консоль ОЛТов, и зачастую могу и не знать что кого-то нового подключили по ГеПОНу, я админ и подключками не заведую. Повлиять как-то на менеджера, как впрочем и на монтажников, не получается, им главное подключить абона, а как всё сломается, разгребать прийдется мне.

 

Поставьте нотификацию на ОЛТ пороговых значений. Ону он отключать не будет но в лог срузу будет выпадать нужная информация. Или же СНМП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жаждущих ACL на пластиковых FORах - китайцы пообещали, что на следующей неделе будет релиз новой прошивки. Ждёмс...

Если чипсет умирает от броадкаст и ПППоЕ. Может АЦЛ будет лишним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что иногда монтажники могут подключить абона с сигналом и -30, и абон то вроде бы и работает. Просто не охота после каждой подключки лазить и смотреть уровни сигналов в консоль ОЛТов, и зачастую могу и не знать что кого-то нового подключили по ГеПОНу, я админ и подключками не заведую. Повлиять как-то на менеджера, как впрочем и на монтажников, не получается, им главное подключить абона, а как всё сломается, разгребать прийдется мне.

Какая жуть. Малюйте уровни онушек в Заббиксе, Нагиосе, Какти и наблюдайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипсет не умирает. была найдена ошибка в фирмвари.

притом лечение (выпуск новой пробной версии) занял 2 часа,

а вот отловить эту "глючную" ситуацию было самое сложное.

Спасибо инженерам компании МакЛаут. Зашли на ОЛТ, зашли на ОНУ

все получилось.

 

Это был первый и единственный баг по NA-1001B. Так что теперь мы чисты, аки слеза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смысл?

Смысл в том что иногда монтажники могут подключить абона с сигналом и -30, и абон то вроде бы и работает. Просто не охота после каждой подключки лазить и смотреть уровни сигналов в консоль ОЛТов, и зачастую могу и не знать что кого-то нового подключили по ГеПОНу, я админ и подключками не заведую. Повлиять как-то на менеджера, как впрочем и на монтажников, не получается, им главное подключить абона, а как всё сломается, разгребать прийдется мне.

 

автоматизируйте.... зачем самому лазить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещали - новая прошивка для пластиковых ФОР, решающая проблему падения ОНУ в Linkfault, уже на нашем Дропбоксе.

 

https://www.dropbox.com/sh/yt8lzgl8n90lwjs/AAA96KGb02ASk-N0JY6dsIPWa?dl=0

 

Наслаждайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

На этом, все технические проблемы с нашей моделью

полностью решены. Так что все кто проявлял нерешительсность

и легкий скепсис, пожалуйста заказывайте образцы на тест.

Все - безупречно.

 

Так же ожидаем в течение ближ. недели новую версию с АЦЛ.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа - кто то реализовывал мониторинг и управление головами BDCOM через веб-морды (тот же cacti)???

Поделитесь пожалуйста опытом.

Відредаговано Sergik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по SNMP без проблем мониторится, но беда в том что сам SNMP на головах непонятно от чего валится.. приходится ребутать голову..  и даже игра с прошивками не помогает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую?

 

P.S. Описывайте проблему детально: ПО, модели устройств, обстоятельства при которых проблема воспроизводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обновляете онушку в пластике от FORы до версии 1.0.8 то нужно заливать два файла.

Я прошивал через CLI олта так:

epon update onu image uImage interface ePON 0/x:xx

epon commit-onu-image-update interface ePON/x:xx

 

epon update onu image jffs2_fs.tar.gz interface ePON 0/x:xx

epon commit-onu-image-update interface ePON/x:xx

 

Все работает

 

Switch#sh epon int epon 0/1:61 onu ctc ba
ONU Vender ID       : FORA
ONU MODEL ID        : 0311
ONU ID              : a0c6.ec00.ffc2
Hardware Version    : V1.0
Software Version    : V1.0.8
Firmware Version    : 0x00000001
Chipset Vendor ID   : e9
Chipset MODEL ID    : 0x6601
Chipset Revision    : 2
Chipset Date        : 12/06/01
Onu type            : SFU
Support multillid   : Not supported
Protection type     : Not supported
Number of Pon       : 1
Number of slot      : 0
Support 1 types of port:
 Number of GE port   : 1
Battery Backup      : 0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую?

 

P.S. Описывайте проблему детально: ПО, модели устройств, обстоятельства при которых проблема воспроизводится.

Фора в пластиковом корпусе, обновлял с компа через веб интерфейс. Действующей сети GPON  нет, пока только тестирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая прошивка для FORA NA-1001B...

Напомню, UImage шьём через веб морду, архив jffs2_fs.tar.gz - через CLI OLT-а (как говорится, кому как больше нравится).

т.е. все таки уточнение хотелось бы: как, что и когда шить в онушках FORA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. все таки уточнение хотелось бы: как, что и когда шить в онушках FORA.

 

Шить нужно оба файла! Порядок значения не имеет. Шить можно как с OLT-а, так и через WEB, но я всем всегда советую шить через CLI - так надёжней. Алгоритм прошивания аналогичный ONU-шкам BDCOM-а: убиваем на OLT-е файл Switch.bin, с TFTP сервера загружаем UImage и .tar.gz файл (я кстати не проверял, поместятся ли оба файла сразу - может быть и нет). Затем командой

 

Switch# epon update onu image uImage int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса... 

Switch# epon commit-onu-image-update int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса... 

 

Switch# epon update onu image FORA.tar.gz int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса... 

Switch# epon commit-onu-image-update int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса... 

 

Т.е. отличаются только имена файлов - весь остальной процесс прошивания идентичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е. все таки уточнение хотелось бы: как, что и когда шить в онушках FORA.

 

Шить нужно оба файла! Порядок значения не имеет. Шить можно как с OLT-а, так и через WEB, но я всем всегда советую шить через CLI - так надёжней. Алгоритм прошивания аналогичный ONU-шкам BDCOM-а: убиваем на OLT-е файл Switch.bin, с TFTP сервера загружаем UImage и .tar.gz файл (я кстати не проверял, поместятся ли оба файла сразу - может быть и нет). Затем командой

 

Switch# epon update onu image uImage int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса... 

Switch# epon commit-onu-image-update int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса... 

 

Switch# epon update onu image FORA.tar.gz int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса... 

Switch# epon commit-onu-image-update int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса... 

 

Т.е. отличаются только имена файлов - весь остальной процесс прошивания идентичен.

 

При удалении switch.bin - оба файла влазят на ОЛТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад здравствуйте. Подскажите, это опечатки в книжке либо я не так таблицы со схемами читаю? Ткните носом....

в таблице 14 (без адаптеров) в книжке написано что делитель 5х95 с первого выхода теряем -9,75, а по затуханиям в таблице 1 он теряет 13.7 или я чего-то все таки не понял в этих таблицах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав

×
×
  • Створити нове...