Перейти до

UA.PON v6.0


wladd

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мне по фиг, как оно называеться, главное настроить чтобы wi-fi отдавал!!!!

я конечно понимаю, что у айсилайн немного "подгорает" от цены пикотела, но зачем же так активно это показывать?

Я наверное странный - но не шьем ни ONU, ни OLT. Работает с заводским софтом пару лет, никто туда и не лазит лишний раз.

Posted Images

Появилась информация, что с нового года ОЛТ BDCOM-а будут регистрировать ону только свои, для других онушек - прошивка платная. Кто что слышал, и на сколько реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перейдем на zte  

а есть суппорт в Украине ?  они официально в Украине продаются ?

а есть что-то не шассишное ?

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась информация, что с нового года ОЛТ BDCOM-а будут регистрировать ону только свои, для других онушек - прошивка платная. Кто что слышал, и на сколько реально?

Это в старых прошивка заложена "бомба", или в новой прошивке будет заложено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

перейдем на zte  

а есть суппорт в Украине ?  они официально в Украине продаются ?

а есть что-то не шассишное ?

А зачем? Просто спрашиваю? Давайте посчитаем к-во "прошивок" и багов БД-ком пофикшенных и выявленных на последние 2 года ???!!!

И б/у Zte с прошивкой 2К лохматого года ... Которая за 2 года ребуталась пару раз, и то из-за нежелания/лени админов разобраться в причине ... :)

 

ИМХО: БД-ком ну для очень мелких сеток, до 500 абонов ещё себя оправдывает ... - Больше ... не вижу смысла... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась информация, что с нового года ОЛТ BDCOM-а будут регистрировать ону только свои, для других онушек - прошивка платная. Кто что слышал, и на сколько реально?

 

Да уж. Информация конечно интересная. Но не думаете ли Вы, что BDCOM не столь глупый, чтобы терять рынок СНГ полностью. У них одно время были подобные амбиции, но мы им дали понять, что подобные действия тут же приведут к тому, что в Украине, да и в других странах СНГ вообще не будут использовать ОЛТы BDCOM. Мы даже писали офф. письмо руководству BDCOM - получили ответ, что компания BDCOM не поддерживает политику запрета чужих ONU.

 

Так что не нужно вводить смуту - все ваши альтернативные ОНУшки будут работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, даже если и добавят запрет на 'чужие' ONU - никто не заставляет шить новые прошивки с этой фичей.

У меня одна голова работает с заводской прошивкой уже года 2, не глючит, не ребутится - никакого стимула обновлять нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, даже если и добавят запрет на 'чужие' ONU - никто не заставляет шить новые прошивки с этой фичей.

У меня одна голова работает с заводской прошивкой уже года 2, не глючит, не ребутится - никакого стимула обновлять нет.

Видимо, если бы так всё-таки произошло, то БДКОМ выпускал бы ОЛТы с новой прошивкой без возможности отката на более ранние. Но люд у нас такой, хакнули бы 100%, вплоть до перезаливки на программаторе фуллфлеша)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

перейдем на zte

а есть суппорт в Украине ?  они официально в Украине продаются ?

а есть что-то не шассишное ?

 

А зачем? Просто спрашиваю? Давайте посчитаем к-во "прошивок" и багов БД-ком пофикшенных и выявленных на последние 2 года ???!!!

И б/у Zte с прошивкой 2К лохматого года ... Которая за 2 года ребуталась пару раз, и то из-за нежелания/лени админов разобраться в причине ... :)

 

ИМХО: БД-ком ну для очень мелких сеток, до 500 абонов ещё себя оправдывает ... - Больше ... не вижу смысла... :(

 

Да нет. не просто спрашиваю... а что так показалось ?

 

пофикшины прошивки это по вашему хорошо или плохо ? я считаю что прошивки выходят регулярно и фиксяться... это хорошо... И если у вашего ЗТЕ вы отловите баг - то когда его пофиксят и вы получите прошивку не знает никто

 

А теперь по сути....

если у вас вышел из строя бдком то вы особо не спеша контактируете с одним из 20 компаний которые их продают и если очень подсуетитесь то в тот же день будете иметь в руках железо на замену.... это раз... во-вторых с большой долей вероятности вышедшею из строя вы отдадите в сервис (если конечно с польши серую не купили) и вам ее или обменяют или отремонтируют....

с ЗТе в этом плане дела обстоят не так я подозреваю...

 

 

Второй момент я подозреваю что ниодна из ЗТЕ которые есть в Украине не въехала нормально по документах.... со всеми вытекающими последствиями... если вы конечно работаете в белую... (понятно что каждый себе придумает схему если ему очень надо... не вопрос)

 

Третий момент... а при чем тут размер сетки ?  главное вроде как не размер сетки, а размер населенных пунктов в которых вы строите пон... и если они маленькие - то в случае с ЗТЕ получается что вам их надо стягивать куда то в единый центр где стоит шассишная вундервафля ЗТЕ...(я уже видел такие сети где по 48-96 волокон затягивается в сторону шасси)   вместо того чтобы поставить на поселке один-два 3310....(не конечно можна и на каждый поселок поставить по шасси - но этот изврат мы обсуждать не будем)  Да конечно если вы решили строить в городе где плотность большая или пригород - то это другой разговор

 

Да как по мне если из пачки 3310 (понятно что если пачка уже измеряется больше 5 в одном месте - то лучше ставить шасси) выйдет из строя один - то все остальные будут работать - если у вас выйдет из строя шасси - то без зипа вы врядли проживете .... ну как-то так

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

перейдем на zte

а есть суппорт в Украине ?  они официально в Украине продаются ?

а есть что-то не шассишное ?

Да нет. не просто спрашиваю... а что так показалось ?

 

пофикшины прошивки это по вашему хорошо или плохо ? я считаю что прошивки выходят регулярно и фиксяться... это хорошо... И если у вашего ЗТЕ вы отловите баг - то когда его пофиксят и вы получите прошивку не знает никто

 

А теперь по сути....

если у вас вышел из строя бдком то вы особо не спеша контактируете с одним из 20 компаний которые их продают и если очень подсуетитесь то в тот же день будете иметь в руках железо на замену.... это раз... во-вторых с большой долей вероятности вышедшею их строя вы отдадите в сервис (если конечно с польши серую не купили) и вам ее или обменяют или отремонтируют....

с ЗТе в этом плане дела обстоят не так я подозреваю...

 

 

Второй момент я подозреваю что ниодна из ЗТЕ которые есть в Украине не въехала нормально по документах.... со всеми вытекающими последствиями... если вы конечно работаете в белую...

 

Третий момент... а при чем тут размер сетки ?  главное вроде как не размер сетки, а размер населенных пунктов в которых вы строите пон... и если они маленькие - то в случае с ЗТЕ получается что вам их надо стягивать куда то в единый центр где стоит шассишная вундервафля ЗТЕ...(я уже видел такие сети где по 48-96 волокон затягивается в сторону шасси)   вместо того чтобы поставить на поселке один-два 3310....(не конечно можна и на каждый поселок поставить по шасси - ео этот изврат мы обсуждать не будем)  Да конечно если вы решили строить в городе где плотность большая или пригород - то это другой разговор

 

Да как по мне если из пачки 3310 (понятно что если пачка уже измеряется больше 5 в одном месте - то лучше ставить шасси) выйдет из строя один - то все остальные будут работать - если у вас выйдет из строя шасси - то без зипа вы врядли проживете .... ну как-то так

 

- у ZTE 100% резервирование

- ремонт BDCOMа --раз в месяц ложатся порты---в одном месте это не ремонтируют,в другом отправить на ремонт в Китай,а цена-чуть добавить и лучше новый купить

- из за проблем с электричеством может и лучше стягивать, где это возможно, все в один узел с гарантированным питанием и обслуживанием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

перейдем на zte

а есть суппорт в Украине ?  они официально в Украине продаются ?

а есть что-то не шассишное ?

Да нет. не просто спрашиваю... а что так показалось ?

 

пофикшины прошивки это по вашему хорошо или плохо ? я считаю что прошивки выходят регулярно и фиксяться... это хорошо... И если у вашего ЗТЕ вы отловите баг - то когда его пофиксят и вы получите прошивку не знает никто

 

А теперь по сути....

если у вас вышел из строя бдком то вы особо не спеша контактируете с одним из 20 компаний которые их продают и если очень подсуетитесь то в тот же день будете иметь в руках железо на замену.... это раз... во-вторых с большой долей вероятности вышедшею их строя вы отдадите в сервис (если конечно с польши серую не купили) и вам ее или обменяют или отремонтируют....

с ЗТе в этом плане дела обстоят не так я подозреваю...

 

 

Второй момент я подозреваю что ниодна из ЗТЕ которые есть в Украине не въехала нормально по документах.... со всеми вытекающими последствиями... если вы конечно работаете в белую...

 

Третий момент... а при чем тут размер сетки ?  главное вроде как не размер сетки, а размер населенных пунктов в которых вы строите пон... и если они маленькие - то в случае с ЗТЕ получается что вам их надо стягивать куда то в единый центр где стоит шассишная вундервафля ЗТЕ...(я уже видел такие сети где по 48-96 волокон затягивается в сторону шасси)   вместо того чтобы поставить на поселке один-два 3310....(не конечно можна и на каждый поселок поставить по шасси - ео этот изврат мы обсуждать не будем)  Да конечно если вы решили строить в городе где плотность большая или пригород - то это другой разговор

 

Да как по мне если из пачки 3310 (понятно что если пачка уже измеряется больше 5 в одном месте - то лучше ставить шасси) выйдет из строя один - то все остальные будут работать - если у вас выйдет из строя шасси - то без зипа вы врядли проживете .... ну как-то так

 

- у ZTE 100% резервирование

- ремонт BDCOMа --раз в месяц ложатся порты---в одном месте это не ремонтируют,в другом отправить на ремонт в Китай,а цена-чуть добавить и лучше новый купить

- из за проблем с электричеством может и лучше стягивать, где это возможно, все в один узел с гарантированным питанием и обслуживанием

 

дада

1 100% резервирование.... :) ок...  не вопрос ... :)  от пожара тоже ? 100% зарезервирует ?

2 ну та стягивание это конечно весело - особенно ремонт кабелей в зимнюю пургу и построение сети немножко растет в цене ... а так да ... электричество... все дела ...

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день! 

 

Как прокомментируете этот адский бред :  

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=109910 

 

 

Если лень читать: упарывается память после даунгрейда прошивки. Даунгрейдят потому, что на новых прошивках якобы проблема с ону фора и якобы вендор подтвердил неофициально, что сделано намеренно. 

В связи с этим пару вопросов : 

1) Судя по тому, что человек выпаивал память - то компания icline не считает это гарантийным случаем - верно? 

2) Возможно это такой маркетинговых ход, что покупали онушки BDCOM у icline, а не : fora, foxgate и тд? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как прокомментируете этот адский бред
 

ИМХО - хитрый продаван не знает, как впарить свои ОНУ "на 10$ дороже" :)

Что удивляет: не написано, с какой версии на какую был даунгрейд, почему они, имея "инсайдера в фирме BDcom" - за инструкциями обращаются в IC-Line и т.д. Как-то не сходится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давайте я разъясню, что к чему.

 

1) По не понятным причинам у клиента раз в неделю отваливается по одной ФОРе - не критично, но не приятно. Проблему диагностировать не получается, т.к. сигналы в норме, флуда в сети нет. ONU может отвалиться хаотично в любом дереве. Ребут ОНУ с ОЛТа либо передёргиванием питания проблему решает.

 

2) Было принято решение откатиться до старой версии прошивки, чтобы проверить, проявится ли баг. Тут неоднократно поднимался вопрос о том, что BDCOM лочит сторонние ОНУ. Но доказательств этому нет. Вот мы и решили проверить, так ли это на самом деле. А на счёт "инсайдера" ... нас предупреждали, что BDCOM собирался, точнее в их компании выносилась на обсуждение такая идея, но её отвергли.

 

3) У клиента уже стояла прошивка 29ХХХ, с которой Как Вы знаете откатиться уже нельзя. Я скинул клиенту не верный дамп флэша, в результате чего его ОЛТ перестал грузиться. Я таким образом и свой OLT упорол. Ситуация не критичная и нужно заново перешить флэш, но уже правильным дампом, и всё запустится.

 

4) По поводу гарантии. Клиент сам отказался высылать нам ОЛТ, т.к. далеко и долго. Было принято решение искать программатор на его стороне - мы лишь выслали ему несколько чипов памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давайте я разъясню, что к чему.

 

1) По не понятным причинам у клиента раз в неделю отваливается по одной ФОРе - не критично, но не приятно. Проблему диагностировать не получается, т.к. сигналы в норме, флуда в сети нет. ONU может отвалиться хаотично в любом дереве. Ребут ОНУ с ОЛТа либо передёргиванием питания проблему решает.

 

2) Было принято решение откатиться до старой версии прошивки, чтобы проверить, проявится ли баг. Тут неоднократно поднимался вопрос о том, что BDCOM лочит сторонние ОНУ. Но доказательств этому нет. Вот мы и решили проверить, так ли это на самом деле. А на счёт "инсайдера" ... нас предупреждали, что BDCOM собирался, точнее в их компании выносилась на обсуждение такая идея, но её отвергли.

 

3) У клиента уже стояла прошивка 29ХХХ, с которой Как Вы знаете откатиться уже нельзя. Я скинул клиенту не верный дамп флэша, в результате чего его ОЛТ перестал грузиться. Я таким образом и свой OLT упорол. Ситуация не критичная и нужно заново перешить флэш, но уже правильным дампом, и всё запустится.

 

4) По поводу гарантии. Клиент сам отказался высылать нам ОЛТ, т.к. далеко и долго. Было принято решение искать программатор на его стороне - мы лишь выслали ему несколько чипов памяти.

Добрый день! 

 

Спасибо за ответы. 

1) По поводу "не критично" - была лишняя фраза, имхо. 

4) Вы так прямо и не ответили. Это гарантийный случай, или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам клиент лезть в OLT не должен до истечения гарантийного срока. У клиента OLT уже не на гарантии. Но поскольку я сам дал ему не верный дамп, что и привело к гибели устройства,  то тогда IC-Line берёт ответственность на себя за ремонт девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав

×
×
  • Створити нове...