Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua - Всё разнообразие оборудования - от сплиттера до OLT. Звоните! 050-374-0066
Синтегра
Фото

UA.PON v6.0

ua.pon PON GEPON BDCOM

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
963 ответов в теме

#321 Reanemator_ua

Reanemator_ua

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 09:42

Как ваши ОНУшки Фора работают с головой ZTE ZXA10 C220?

Мы занимаемся только OLT-ами компании BDCOM, поэтому о совмещении ONU FORA и OLT ZTE ничего сказать не могу.

• 0

Тех. поддержка компании IC-LINE.

#322 Reanemator_ua

Reanemator_ua

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 09:47

Есть претензия к исполнению отверстий для подвеса ОНУшек Фора. В существующем варианте ОНУшка рассчитана на подвес кабелями вверх. Мы же предпочитаем вешать кабелями вниз - так, как мы вешаем ОНУ от БДКОМ. В идеале - можно вообще сделать там "крестик", чтобы ОНУ-шка вешалась в любом положении.

attachicon.giffora.jpg

На будущее учтём, но на текущий момент переделка пластиковой пресс-формы в Китае стоит более 10000$, так что сами понимаете  :)

• 0

#323 wladd

wladd

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 327 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 11:12

Есть претензия к исполнению отверстий для подвеса ОНУшек Фора. В существующем варианте ОНУшка рассчитана на подвес кабелями вверх. Мы же предпочитаем вешать кабелями вниз - так, как мы вешаем ОНУ от БДКОМ. В идеале - можно вообще сделать там "крестик", чтобы ОНУ-шка вешалась в любом положении.

attachicon.giffora.jpg

приянто. учтем. да. нужно вниз.

сечас поработаем над тем как это исправить

Изменено: wladd, 25 Февраль 2015 - 11:13

• 0

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Владислав Глазырин IC-Line http://www.ic-line.ua e-mail: boss@ic-line.net ICQ: 17-36-76-555 Skype: w.glazyrin +380(95)3967229

#324 a_n_h

a_n_h

Вампир

• Сitizens
  • 1 038 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 11:41

Как ваши ОНУшки Фора работают с головой ZTE ZXA10 C220?

Мы занимаемся только OLT-ами компании BDCOM, поэтому о совмещении ONU FORA и OLT ZTE ничего сказать не могу.

Жаль.....

• 0

#325 Reanemator_ua

Reanemator_ua

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 10:50

Всем приятных весенних деньков и дешёвых ONU-шек  :) .

Есть хорошая новость. Проблема падения пластиковых ONU FORA в статус LinkFault, а затем в Not Ready, обнаружена. Как видите, проблема диагностировалась достаточно долго, так как найти причину было сложно. Смысл в том, что OLT через определённый промежуток времени посылает ONU так называемые Heart-Beat сообщения и ждёт на них ответа. Если ответа нет в течение определённого промежутка времени, то OLT считает, что ONU отключилась по неизвестной причине и переводит её в статус LinkFault. Через некоторое время статус LinkFault меняется на NotReady, что примерно означает "Не законченный режим регистрации".

Что интересно - даже в статусе LinkFault и NotReady ONU может запрашивать у OLT-а кванты времени и получать их для передачи пакетов  :) . Но при этом диагностическую информацию ONU не показывают.

Так почему всё такие FORы падают в LinkFault. Потому что они не успевают отправить OLT-у это самое Heart-Beat сообщение. Причина этого довольно интересная - большая перегрузка чипа ONU PPPoE сессиями и/или DHCP запросами. Поэтому ,дорогие друзья, если Вы используете PPPoE, то изолируйте EPON порты между друг другом. Это же касается любителей IPoE  - также изолируйте EPON порты, используйте DHCP Snooping с назначением доверительного порта. Это заметно сократит количество бродкастного флуда в сети. И вообще на OLT-е есть функция ограничения кол-ва DHCP запросов, проходящих через чип в единицу времени. 

Тем не менее, мы не пытаемся оправдаться  ;). Новая прошивка для решения бага уже в строю.... и мы Вам её не дадим !!! Прошивка находится

в стадии бета тестирования, т.е. пока что является сыроватой. Но как бы то ни было, на текущий момент при использовании этой прошивки ONU в LinkFault больше не падают. Через несколько дней будет готов релиз новой прошивки и мы с радостью выложим её на Дропбокс.

• 0

#326 Reanemator_ua

Reanemator_ua

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 10:54

Для жаждущих ACL на пластиковых FORах - китайцы пообещали, что на следующей неделе будет релиз новой прошивки. Ждёмс...

• 0

#327 a_n_h

a_n_h

Вампир

• Сitizens
  • 1 038 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 11:09

Всем доброго дня и удачи!

Вышла "накладка"..... скажу сразу я не жадный!

По ссылке:

http://ic-line.ua/forma-zakaza-knigi/

заказал книгу, но т.к. по прошествии более недели не было никаких "признаков жизни", то заказал еще раз. Через некоторое время получил экземпляр, но через дней 10-ть еще одну.... Может стоит на "мыло" или в личку отсылать подтверждение заказа. Если бы  я получил какое либо подтверждение то бы второй раз не заказывал.

• 0

#328 Reanemator_ua

Reanemator_ua

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 11:21

Всем доброго дня и удачи!

Вышла "накладка"..... скажу сразу я не жадный!

По ссылке:

http://ic-line.ua/forma-zakaza-knigi/

заказал книгу, но т.к. по прошествии более недели не было никаких "признаков жизни", то заказал еще раз. Через некоторое время получил экземпляр, но через дней 10-ть еще одну.... Может стоит на "мыло" или в личку отсылать подтверждение заказа. Если бы  я получил какое либо подтверждение то бы второй раз не заказывал.

Не переживайте - книг у нас много  :)

• 0

#329 Ромка

Ромка

Фантомас

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 371 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 15:53

А реально ли настроить на ОЛТе принудительное отключение ОНУ, если ОЛТ видит ее с сигналом -26 и ниже?

• 0

#330 logic

logic

Дьявол

• Сitizens
  • 3 345 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 16:07

смысл?

• 0

#331 Ромка

Ромка

Фантомас

• Сitizens
  • 3 371 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 16:13

смысл?

Смысл в том что иногда монтажники могут подключить абона с сигналом и -30, и абон то вроде бы и работает. Просто не охота после каждой подключки лазить и смотреть уровни сигналов в консоль ОЛТов, и зачастую могу и не знать что кого-то нового подключили по ГеПОНу, я админ и подключками не заведую. Повлиять как-то на менеджера, как впрочем и на монтажников, не получается, им главное подключить абона, а как всё сломается, разгребать прийдется мне.

• 0

#332 McLlaren

McLlaren

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 16:21

смысл?

Смысл в том что иногда монтажники могут подключить абона с сигналом и -30, и абон то вроде бы и работает. Просто не охота после каждой подключки лазить и смотреть уровни сигналов в консоль ОЛТов, и зачастую могу и не знать что кого-то нового подключили по ГеПОНу, я админ и подключками не заведую. Повлиять как-то на менеджера, как впрочем и на монтажников, не получается, им главное подключить абона, а как всё сломается, разгребать прийдется мне.

Поставьте нотификацию на ОЛТ пороговых значений. Ону он отключать не будет но в лог срузу будет выпадать нужная информация. Или же СНМП.

• 1

#333 McLlaren

McLlaren

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 16:22

Для жаждущих ACL на пластиковых FORах - китайцы пообещали, что на следующей неделе будет релиз новой прошивки. Ждёмс...

Если чипсет умирает от броадкаст и ПППоЕ. Может АЦЛ будет лишним?

• 0

#334 sov

sov

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 16:27

Какая жуть. Малюйте уровни онушек в Заббиксе, Нагиосе, Какти и наблюдайте.
  • 1

#335 wladd

wladd

Вампир

• Сitizens
  • 1 327 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 16:29

чипсет не умирает. была найдена ошибка в фирмвари.

притом лечение (выпуск новой пробной версии) занял 2 часа,

а вот отловить эту "глючную" ситуацию было самое сложное.

Спасибо инженерам компании МакЛаут. Зашли на ОЛТ, зашли на ОНУ

все получилось.

Это был первый и единственный баг по NA-1001B. Так что теперь мы чисты, аки слеза.

• 2

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Владислав Глазырин IC-Line http://www.ic-line.ua e-mail: boss@ic-line.net ICQ: 17-36-76-555 Skype: w.glazyrin +380(95)3967229

#336 Lynx100

Lynx100

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 19:58

смысл?

автоматизируйте.... зачем самому лазить ?

• 0

#337 Reanemator_ua

Reanemator_ua

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 10:34

Как и обещали - новая прошивка для пластиковых ФОР, решающая проблему падения ОНУ в Linkfault, уже на нашем Дропбоксе.

https://www.dropbox....0JY6dsIPWa?dl=0

Наслаждайтесь.

• 0

#338 wladd

wladd

Вампир

• Сitizens
  • 1 327 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:10

На этом, все технические проблемы с нашей моделью

полностью решены. Так что все кто проявлял нерешительсность

и легкий скепсис, пожалуйста заказывайте образцы на тест.

Все - безупречно.

Так же ожидаем в течение ближ. недели новую версию с АЦЛ.

Изменено: wladd, 10 Март 2015 - 12:11

• 0

#339 Sergik_

Sergik_

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2015 - 14:44

Господа - кто то реализовывал мониторинг и управление головами BDCOM через веб-морды (тот же cacti)???

Поделитесь пожалуйста опытом.

Изменено: Sergik_, 11 Март 2015 - 14:44

• 0

#340 martin

martin

Вампир

• Сitizens
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2015 - 14:50

по SNMP без проблем мониторится, но беда в том что сам SNMP на головах непонятно от чего валится.. приходится ребутать голову..  и даже игра с прошивками не помогает )

• 0

Также с меткой «ua.pon, PON, GEPON, BDCOM»

5 пользователей читают эту тему

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Yandex (3)
Local.blog МЕТА - Украина