Перейти до

Биллинг для hot spot


Рекомендованные сообщения

Помогите плз, нужен бесплатный, ну или не очень дорогой биллинг для хотспота.  Ситуация такова: есьть здание 6 этажей, проблем с оборудованием нет) уже все готово, но надо биллинг, который как микбилл умеет создавать карточки. Скорость будет одна - 1 мбит/с, но надо сделать ограничение по времени. Например человек поймал нашу сеть, питается зайти в интернэт и попадает на заглушку, где будет указано куда надо пойти)))) что б купить карточку с паролем(ну или лог+пасс, это не важно в принципе) и выбрать себе тариф на нужное время, например 1 час, 1 день, 1 неделя. Сидеть постоянно в биллинге и создавать юзера по факту нет возможности( А найти софт который такое умеет я не смог((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abills + модуль для хот-спота.

Дальше уже четко ставьте ТЗ.

абиллс + модуль розсматревал уже, его рентабельность порядка 2 лет, я ж не мецинат))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть самопальная сборка easyhotspot. Общайтесь с автором, пусть устанавливливает.

 

+1! http://dmitrykhn.homedns.org/ - EasyHotspot на русском

Лично пользовался... Установка не составляет труда даже для новичка в администрировании, всё документировано, есть ТП по телефону + оплаты по СМС и т.п...

Відредаговано jcomm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть самопальная сборка easyhotspot. Общайтесь с автором, пусть устанавливливает.

 

+1! http://dmitrykhn.homedns.org/ - EasyHotspot на русском

Лично пользовался... Установка не составляет труда даже для новичка в администрировании, всё документировано, есть ТП по телефону + оплаты по СМС и т.п...

 

 

 

 

Попробую сегодня, но там же все эти модули платные, и стоят солидно((((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня, но там же все эти модули платные, и стоят солидно((((( 

Если есть навыки - можно и самому написать. А вообще, самое необходимое из модулей - приём платежей по СМС и, возможно, с кредиток.Ведь если хотспот - то хочу здесь и сейчас, а не искать терминалы оплаты и т.п; отправил смс - через минуту получил логин и пароль... Ну а кредитки не всегда под рукой могут быть... 

Відредаговано jcomm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробую сегодня, но там же все эти модули платные, и стоят солидно((((( 

Если есть навыки - можно и самому написать. А вообще, самое необходимое из модулей - приём платежей по СМС и, возможно, с кредиток.Ведь если хотспот - то хочу здесь и сейчас, а не искать терминалы оплаты и т.п; отправил смс - через минуту получил логин и пароль... Ну а кредитки не всегда под рукой могут быть... 

 

Не совсем так, у нас договоренность с администрацией, что авторизация пользователей должа проходить по скреч картам, что б они смогли контролировать денежный оборот. Поэтому мне и нужен биллинг который умеет создавать карточки для хотспота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал набросок для себя, с печатью квитанции на термопринтере, подключенном к роутеру с кастомной прошивкой (дир-620 с модифицированной wive с чиллиспотом, печать по нажатию кнопки WPS - суть печать ответа от гет-запроса к скрипту, можно реализовать и на каком-то дельфи в виде одной кнопки "печатать"). Веб-морды нет (ввиду примитивности). Радиус - тоже на перле, там же. Проект на гиториусе - https://gitorious.org/hotbill/hotbill, можете под себя допилить. Ну или могу помочь в допиливании, за отдельную плату.

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, у нас договоренность с администрацией, что авторизация пользователей должа проходить по скреч картам, что б они смогли контролировать денежный оборот. Поэтому мне и нужен биллинг который умеет создавать карточки для хотспота. 

Так выглядит список скретч-карт (только на русском): 

post-4093-0-84124500-1405180635_thumb.jpg

 

P.S. Карточки - базовый функционал системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть самопальная сборка easyhotspot. Общайтесь с автором, пусть устанавливливает.

 

+1! http://dmitrykhn.homedns.org/ - EasyHotspot на русском

Лично пользовался... Установка не составляет труда даже для новичка в администрировании, всё документировано, есть ТП по телефону + оплаты по СМС и т.п...

 

с Mikro Tik работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Mikro Tik работает?

Честно говоря - не пробовал никогда... Если подумать и взять во внимание то, что он основан на FreeRADIUS - то да, работать должно с MikroTik как RADIUS-клиент, но не гарантирую..

Відредаговано jcomm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с Mikro Tik работает?

Честно говоря - не пробовал никогда... Если подумать и взять во внимание то, что он основан на FreeRADIUS - то да, работать должно с MikroTik как RADIUS-клиент, но не гарантирую..

 

в теории как бы должно работать, но на практике у нас пока не получилось....

Відредаговано КУЗНЕЦ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа товарисчи, а что скажете об встроенном "усер-манагере" от микротика?, если весь доступ основан только на картах - не плохой вариант же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Abills + модуль для хот-спота.

Дальше уже четко ставьте ТЗ.

абиллс + модуль розсматревал уже, его рентабельность порядка 2 лет, я ж не мецинат))))))))

 

 

 

кстати если у Вас 150 зарабаоток за 2 года это очень печально

 

кстати умній админ может все и на бесплатном поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в теории как бы должно работать, но на практике у нас пока не получилось....

на индонезийском форуме есть инструкция как активировать хотспот и настроить на работу с внешним радиусом

http://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014045834/setting-mikrotik-dan-easyhotspot-nano

язык там, естественно, индонезийский, но на каждый пук есть кнопка Show, и по картинкам имхо все понятно...

Відредаговано dmkhn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще - слабо верится что простой Микротик с простым FreeRADIS - не завязывается... Одним местом чую, что можно связать вплоть до CoA, NetFlow и т.п..

Відредаговано jcomm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

Спс всем за ответы, проверил все варианты, решил остановится на изихотспот английском, есьть только 1 вопрос, можно ли как то выводить ваучеры в ексель докуммент все вместе а не по 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю Вы профи)))))) Я как бы и спрашую может ли он вывести все созданые ваучеры в эксель, а не по 1 в пдф формате... так Вас устроит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

 

Я как бы и спрашую может ли он вывести все созданые ваучеры в эксель, а не по 1 в пдф формате... так Вас устроит?)

Могу попробовать слепить экспорт в CSV, безвозмездно. Если интересно пишите в ICQ будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від 03wifi
      Двух диапазнонная (2.4 + 5 ГГц) точка доступа. Мощный процессор Qualcomm Atheros AR9558 (700 МГц)  и наличие технологии MIMO 3x3 делает эту точку доступа идеальной для высокоскоростных подключений (до 450 Мбит/с на диапазон). Точка доступа управляется Infinity OS - фирменно операционной системой, сочетающей широкий функционал и простоту использования. Удобством является поддержка питания по стандарту 802.3at, что позволяет подключить её к множеству коммутаторов, обладающих функцией раздачи питания.

      - площадь покрытия: 2400 м2  
      - среднее число клиентов на каждую точку доступа: 60-80
      - среднее число суммарных одновременных пользователей: 1800-2400
      - средний трафик, передаваемый на каждую точку доступа: 50-70 Мбит/с
      - средняя загрузка ЦП каждой точки доступа: 20-30 %

      Технические характеристики:
      Стандарт Wi-Fi - 802.11a; 802.11b; 802.11g; 802.11n
      Количество портов - 1
      Межсетевой экран (Firewall) - Нет
      Поддержка MIMO - 3x3
      DHCP-сервер - Да
      Выходная мощность - 25 дБм
      Рабочая частота - 2.4 ГГц; 5 ГГц
      Подключение 3G/4G-модема - Нет
      Тип антенны - встроенная
      Размеры, мм - 180 x 45
      Вес - 450
      Частота процессора - 700 МГц
      Гигабитные порты - Да
      Диапазон рабочих частот, МГц - 2402 - 2484; 5170 - 5875
      Раздача PoE-питания - Нет
      Рабочая температура (до) - +55 °C
      Рабочая температура (от) - -10 °C
      купить: в розницу 192.00 $
       Специальная цена... 165$
    • Від КУЗНЕЦ
      Кто настраивал, писал модуля и прочее?
      Одна из обязательных задач - привязка к платёжным системам, например Приват24 и QiWi 
      Помогите пожалуйста! Естественно за денежное вознаграждение! 
×
×
  • Створити нове...